Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:44

И значит у сына точно СДВГ, ничего другого. Концерта подействовала, творит чудеса.
А час назад действие концерты закончилось. Стал как обычно беспокойным, моторно.

Во время действия концерты можно его и в кружок попробовать. Должно получится. Раньше было ну невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:47

Да, Агава. Чудеса. Он просто не в состоянии был без концерты вести себя хорошо. А я сегодня увидела, как многого сын и не замечал, не видел из-за хаоса в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 1:23

Валторна, я так за вас рада Sunny Пусть у вас все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 8:00

Валторна, приятно читать такое, хорошо, что лечение подходит. И посмотрев на ребенка в нормальном состоянии, понимаешь, это не ребенок такой, это болезнь вызывает не правильное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 8:56

Речка, Крошка, спасибо.
Вчера вечером думала, как бы не забыть дать утром концерту. А то на выходные из отделения витамин Д дают, я его через раз даю.
Сейчас сын проснется и дам. Сварю любимую манную кашу, утром надо плотненько покормить, потом до вечера мало ест, аппетита нет из-за концерты. Надо приспосабливаться. Вечером потом побольше ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 9:24

Валторна, как радостно Вас читать! Пусть и дальше все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 9:34

Снежная, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:21

Закончилось наше обследование в отделении.
Неделю уже дома. Было заключительное собрание, целый консилиум), 14 человек насчитала.
Были воспитатель сына и из его же группы воспитатель по особым детям. Была учитель, которая будет сына учить. Пойдет в маленький класс школы в двух минутах ходьбы. Класс 10 чел. 2 учителя. Может еще будет у сына помощник в начале, чтобы за диабетом следил. До этого рассматривали вариант класса в 5 человек, но на другом конце города. Но решили в ближайшую школу все-таки. Была учитель из больничной школы. Была моя соц.работник из опеки. Семейный работник, которая будет к нам ходить сейчас по вечерам. Врач-диабетолог и медсестра до кучи. Все говорили, какой у меня замечательный ребенок и как чудно подошла концерта.
А в конце психолог взял и все испортил). Сказал, а я вам вашу радость подпорчу. Легко не будет. Случай интересный. В одном ребенке такие противоречия. Про нарциссизм говорил, сына интересует, только чтобы ему было хорошо. Про скрытую агрессию говорил. Очень умный, большой потенциал, поведение на 2 года. Помочь использовать этот потенциал та еще задачка. Знание финского языка 14-16 баллов при как бы норме 8-9. При том, что двуязычный ребенок. Бегло читает, газеты и все подряд. Кроссворды, сканворды, крипто на финском разгадывает, увлекся. Когда психолог сказал, что сын знает английский, все упали), посмеялись). Короче, то, что из компьютерных игр идет, вот это он знает по-английски). Психолог интересно рассказывал. Мои воспитатели кажется прослезились. Потом под конец сына привели.
Психолог сказал, сначала взять в ежовые рукавицы, сделать четкие границы. Потом позже может с психологом заниматься по самоконтролю.
Завтра придут ко мне вечером из отделения и семейный работник, будем думать, как дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:28

Валторна, вот читаю ваш пост, как фантастический роман. Вообще из другого мира. Могу представить, а поверить... Удачи вам и сыну, сил и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:30

Чтобы вы меня правильно поняли про "поверить" - это я о консилиуме. Столько взрослых приняли участие в судьбе одного маленького мальчика. Для меня это за гранью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2015 - 23:26

Речка, спасибо
Я сразу поняла, про что Вы).
Психиатр сказала, что она ни разу раньше не видела настолько гиперного ребенка Affraid
Я вот не знаю, она всем так говорит или и вправду так). А она работает давно.
Не, мне правда очень повезло с воспитателями, да и со всеми. И опять на собрании в отделении воспитатель сказала, что ее беспокоит, что мама( то есть я) очень устала. Что делать. И эта же воспитатель позаботилась о том, чтобы на собрание пришла будущая учитель. Чтобы уже сейчас познакомилась с ребенком. Когда сын был в отделении, семейный работник мне позвонила, можно ли ей придти на собрание. Чтобы она знала ситуацию. И из сада и опеки всегда спрашивают моего согласия на присутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 16:47

Как у вас все красиво. Я, привычная к совсем иным реалиям, с ужасом и подозрением восприняла бы подобное внимание. Хорошо что на земле есть места, где подобная забота о детях - норма. Главное теперь, чтобы ваш сын рос с мыслью, что он "такой же как и все", а не "больной". Надеюсь, у вас все сложится благополучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:37

Речка, консилиумы и у нас в сложных случаях назначают, только родителей не пригласят, им решение сообщает, и все. Нет связки с педагогами и воспитателями.No comments


Валторна, хорошо, что концерта подошла, и что уже выписали ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 18:37

Волторна! Как хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:41

mysmart пишет:
  Речка, консилиумы и у нас в сложных случаях назначают, только родителей не пригласят, им решение сообщает, и все. Нет связки с педагогами и воспитателями.No comments


   Валторна, хорошо, что  концерта подошла, и что уже выписали ! Flower
Mysmart, Спасибо!
Здесь в любом случае заключительное собрание проводят. И присутствие родителей как раз обязательно. У родителей спрашивают согласия, можно ли придти, например, воспитателям. Я считаю, что хорошо, что учитель уже сейчас познакомилась с моим ребенком. В больничную школу меня тоже приглашали на беседу. 6 недель обследование, потом собрание, где решают, что дальше. У знакомой сын был на обследовании, тоже зимой оно началось у них, после 6 недель обследования мальчик был дальше в отделении до лета, в школу в том учебном году уже не вернулся, ходил в больничную школу. В их случае было такое решение. А в нашем случае пребывание в отделении закончилось этими 6 неделями обследования. Лекарство подобрали, дальше уже работа дома, в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:53

Речка пишет:
Как у вас все красиво. Я, привычная к совсем иным реалиям, с ужасом и подозрением восприняла бы подобное внимание. Хорошо что на земле есть места, где подобная забота о детях - норма. Главное теперь, чтобы ваш сын рос с мыслью, что он "такой же как и все", а не "больной". Надеюсь, у вас все сложится благополучно.

Спасибо, мне всегда тут говорили и в саду и везде, что ребенок мой такой же, как все, мальчик, в первую очередь личность, у которого диабет и adhd.
Речка, я не знаю, я никогда не искала подвоха в их поступках. В саду мне всегда говорили, что со мной легко, я иду на контакт, мы с садом сотрудничаем, они никогда не обвиняли меня, что я неправильно воспитываю. Они моего ребенка берут всегда на утренники, например, было время, очень тяжело, воспитатель весь утренник держала его за руку, выпустить было нельзя. Но мне не сказали ни слова в упрек. Все с улыбкой.

Чамочка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:19

mysmart, я плохо себе представляю в России консилиум из врачей, соц.работников, воспитателей детсада и будующей школьной учительницы... Впрочем, "если ты не видел Тауэр, это еще не значит, что Тауэра не существует." А только врачебный консилиум в случае с ребенком с СДВГ и сопутствующими сложностями... нет, не бесполезен, конечно, но малоэффективен
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:24

Валторна, а мне перед каждым утренником воспитатели сразу заявляют: "Ваш ребенок танцевать/читать стихи не будет , он... (такой, сякой, разэтакий)". А мой просто ангел на фоне того, что вы (и многие другие на форуме) пишут о своих детях. Да и не спрашиваю я уже, забирая сына, как он себя вел, ничего хорошего не услышу. Тихо перестаю верить в людей Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:27

Речка, а менять сад не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:36

Much, Так все хорошо было три года, и воспитатели у сына были замечательные, а в августе пришлось сад сменить, три месяца я терпела, потом сходила к заведующей, страсти поутихли, я решила дожить до лета, а в сентябре обещают сменить воспитателей. Вот, сижу в ожидании чуда
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:50

у нас в школе подобные консилиумы существуют
даже могут психитра курирующего школу пригласить(если родители согласны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:53

Речка пишет:
Валторна, а мне перед каждым утренником воспитатели сразу заявляют: "Ваш ребенок танцевать/читать стихи не будет , он... (такой, сякой, разэтакий)". А мой просто ангел на фоне того, что вы (и многие другие на форуме) пишут о своих детях. Да и не спрашиваю я уже, забирая сына, как он себя вел, ничего хорошего не услышу. Тихо перестаю верить в людей Silent
Речка, очень жаль Вашего мальчика(. Не повезло с воспитателями, хотя сейчас, наверное, уже нет смысла сад менять, сын же осенью в школу?.
У нас просто у воспитателей есть возможность держать за руку и т.д. У сына 11 чел. в группе (из них в прошлом году было 3 особых и 8 обычных)) и 5 воспитателей. У дочки 21 человек и 5 воспитателей.

Речка, будем верить, что все у наших детей будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:54

Речка, или сын не идет еще в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:45

Валторна, мой в саду остается, ему полных семь только в декабре исполнится, пусть еще годик в саду побудет. А с воспитателями нам действительно в этом году не повезло. Две дамы в возрасте за 60, у которых методы воспитания из советских времен, т.е. ребенок все должен делать быстро по команде (засыпать тоже), тихо сидеть, молчать и взрослым не мешать. Первые два месяца я очень сильно переживала, пыталась понять, чем же так ужасен мой сын. А потом потихоньку стала замечать, дело не в моем мальчике, у них все дети плохие. С сентября месяца услышала от них единственное подобие похвалы, дословно: "мы так удивились, но сегодня его хвалила музыкальный руководитель".
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 4 EmptyВт 24 Мар 2015 - 17:02

Рада за Валторну-у нас тут уже банановое королевство.Детей с Аспергером посылают в спецклассы,никакой инклюзии.Дети с СДВГ сидят в обычном классе,но они нередко другим работать не дают-стоит и стучит дверью(параллельный класс),а никакого ассистента ребенку в школе,1 учитель и 1 ассистент на весь класс( про диагноз ребенок тот сам сказал детям,когда они разговаривали про другого ребенка- родители того рассказали уже в нулевом классе про его диагноз на родительском собрании.)
Про то,что родителей спрашивают,ничего странного,тк они обязаны делать это по закону,даже если родители откажутся от того,чтобы кто-то приходил,могут решить "во имя блага ребенка" все равно разрешить придти на такое собрание.
Я сама разочарована в жизни в той стране,где проживаю в настоящее время -мы просили помощи у Социальной службы с жильем,нам сказали,что когда люди бездомные совсем или если бы я развелась с мужем,то мне бы,может быть(!!!),помогли.Куда девался их хваленый гуманизм,неизвестно,зато арабам они горазды помогать-из одного в другое жилье переезжают,а уж сколько их халтурят с квартирами с разводами понарошку-бессчетно.А вот в Финляндии такого нет,тк там нет такого количества арабов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-