Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 2:38

Здравствуйте
читаю вас с маЯ, спасибо за такой форум.
Начну по порядку. Сын, 6 лет. Всегда был очень шустрый. Лазал везде. Рано начал говорить, ребенок двуязычный, отлично говорит на 2 языках, речь развита, в 5 лет сам научился читать по-фински, сеичас читает хорошо, успевает даже титры в фильмах читать, единственный  читающий в группе в саду. Семья русская. В основном читает комиксы  Дональд дак и Том и джерри. Считает в уме например 12+4+4 и т.п. Никогда не учила целенаправленно, потому что не сидел, никогда не рисовал, например. Память хорошая, очень любознательный, хорошо знает время. Игры всегда были такие... например, мог довольно долго играт в песочнице, потом пару лет "делал асфальт", собирал дома в одно место мусор, не давал выбрасывать. В 2 года заболел диабетом, дочке было 1,5 месяца, первые полгода прошли как в тумане, я была с ними одна, муж работал неделями, приезжал на выходные. Диабет и гиперактивность эto тяжело. В сад пошел в 3 года, ни разу не плакал, когда оставался в сад, не хотел уходить домой. Ходил на 5 часов. Через 2 месяца дали индивидуального помощника, т.к. воспитатели не справлялись. Педагог-дефектолог рекомендовала маленькую группу, интегрированную, обычные дети и проблемные, 11 детей, 4 воспитателя, очень им благодарна, очень много в сына вложили. Не знаю, как будем расставаться. Важно: в саду воспитатели справляются, хотя сын постоянно проверяет гранизы дозволенного, очень упрямый. Ходит туда 3ий год с 8 до 15.  В 5 лет на приеме залез на стол, все хватал, медсестра взяла за руку со словами "нельзя", со мной еще дочь была 3 г, так сын пытался медсестру укусить, орал, валялся, царапался и пинался. Такое поведение и сейчас не редкость, на запрет так реагирует. Плюется. Швыряет предметы, игрушки, может и ножи и вилки бросить в меня или стул, если не получил компьютер. Бьет сестру так, что я в другои комнате слышу, как он ее по спине кулаками. Не реагирует, когда я плачу, не замеchaet. Прочитал на стене дома про какие-то ustrойства, которые хранятся на крыше и залез по лестнице на стене не крышу их посмотреть. Дом  многоквартирный, 3(!) етажа. это он остался на 10 мин на улице один. Спустился по лестнице сам, хорошо что ничего не произошло, страшно подумать. Летом покакал с балкона 2 етажа вниз, смотрел мультик, захотел какать, до балкона было ближе, чем до туалета. Залезал постоянно на балконе на перила ногами, стоял. Писал с балкона, писал в чашку, давал пить сестре, какал на пляже в озеро, полно народу. Потому что терпит, не идет в туалет до последнего. Машет руками перед собой, мотает как бы по кругу головои. Очень трудно засыпает. Может час читать Доналд дак, ничего не слышит, если обращаешься к нему в это время. Зависимость от комп.игр, не может вовремя закончить, истерит. Может какое-то время собирать лего. Умываться, одеваться и т.д. - за руку, звать бесполезно.
В январе в псих.отделение на обследование на 6 недель, невролог в мае написала гиперкинетическое расстройство поведения. Психиатр сказала до школы уже пробовать концерту или рисперидол или оба. Хоть и с диабетом это трудно.
Я устала, начала орать как ненормальная, никогда не била и никому из родственников не разрешала, они пытались, видимся редко, живем далеко .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 7:44

Валторна, после обследования в январе что выписали? вы принимали? эффект есть или нет? а в более раннем возрасте наблюдались у врача? лечение получали?
Не очень поняла вы сейчас лечитесь у невролога или психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 9:29

Вaлторна, раз вы живете в Финляндии, шлепать вам его нельзя, даже если очень - очень захочется, но, думаю вы это и без меня знаете. Пробуйте подбирать с врачами лечение, без него вам никак. Читайте Росса Грина, помогает поменять свое отношение к ребенкиным заскокам. Я могу и ошибаться, но меня справляние естественной нужды в общественных местах наводит на мысль о ЗПР. Остальное описанное поведение очень характерно для многих СДВГшек: отвлекаемость, импульсивность, расторможенность. Сил вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 14:12

Добрый день,
Снежная, до 5 лет не обследовались, в 5 лет из поликлиники отправили к психологу после того, как сын пытался покусать медсестру. Психолог провела тесты, интеллект выше среднего, сосредоточиться было тяжело, делал только то, что нравится. Сидеть не мог, вскакивал, много рассказывал про лего и angry birds. Залез сразу к психологу на колени, пытался вскарабкаться на шею. В общей сложности были у нее раз 5, отправила к неврологу, в мае были у невролога, она отправила к психиатру, сказала, есть проблемы, а то мне родственники говорят, что я все придумала. Психиатр был в сентябре, отправили на обследование в отделение, ждем место на 26.01. Лекарства никакие не назначали никогда.  

Воспитатель сказала, произвольное внимание 5 минут. 


Речка, я бы и так его не шлепала и без Финляндии. Но иногда хочется тааак потрясти...(  Не знаю, где терпения взять. Росса Грина прочитала еще летом. И дети-катастрофы и дети-тюфяки. Про ЗПР даже не думала, почитаю. 
К нам ходят помощники каждый вечер по 1,5-2 часа, сын плюется если что-то запретили. Может и в лицо плюнуть хоть кому и хоть где, кроме сада. Помощники говорят, не похоже на СДВГ, но они не врачи, просто работали с такими детьми, говорят, для СДВГ не типично, что может по часу сосредоточиться на том, что интересно. Не всегда по часу, но все-таки так углубляется в чтение Дональда дака, что ничего не слышит. 
Я думала, что у сына так похоже на СДВГ, не знаю тогда, что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 14:19

То есть обследование только будет в январе 2015, в первом сообщении непонятно написаноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 14:35

Как раз ПОХОЖЕ на СДВГ возможность сосредотачиваться надолго на ИНТЕРЕСНОМ деле. Ето называется гиперфокус. Но , увы, работает он исключительно именно на интересных ребенку делах.
А вот целенаправленные плевки в лицо - вряд ли. Даже на импульсивность не похоже. Имхо, с етим к психологу.
А вообще, зайдите на САЙТ форума. Там очень много интересной для вас информации по проблеме, диагностике и коррекции СДВГ. И про гиперфокус там же прочитаете. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 15:14

Ничего не поняла,  психиатр сказал пробовать концерту или рисперидол, это не назначение? 
машет руками, мотает головой похоже на навязчивые движения. давно это, часто так делает? не знаю как в Финляндии, но у нас бы и невролог и психиатр что то назначили пока ждете обследования. Психолог специалист по таким детям, опыт подобный есть? что значит после 5раз отправила к неврологу? отказалась заниматься? что говорила после занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 15:19

Агава, спасибо.
Я  читаю много сейчас, читала форум все лето, практически без выходных. Это у меня тоже наверное гиперфокусLaughing   4 года назад я так же читала про диабет каждую свободную минуту. Прочитала много тем на форуме, вы мне уже как родные. Читала, рыдалаSad  Зайду еще на сайт форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 15:33

Вaлторна пишет:

Речка, я бы и так его не шлепала и без Финляндии. Но иногда хочется тааак потрясти...(  Не знаю, где терпения взять.
Я не такая правильная, бывает и шлепну Sad Правда заметила, что мои срывы зависят не от степени невыносимости ребенка, а от моего внутреннего состояния, борюсь с собой.
Психолог вам в помощь, ну и медикаментозная поддержка после обследования явна необходима, хотя лучше бы уже сейчас чем-нибудь поддержать, а то психолог может и не справиться. А съездить в Питер на обследование? Не знаю где вы в Финляндии, но по меркам России почти рядом. Здесь много хороших специалистов. Заодно и альтернативное (от финских специалистов) мнение услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyСр 26 Ноя 2014 - 15:41

Спасибо большое, все прочитала, набрала ответ и все удалилось Sad , напишу теперь вечерои, сейчас убегаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 2:40

Здравствуйте, я вернулась, пришлось срочно уехать, умер муж моей мамы, ездили к ней.Sad

Снежная пишет:
Ничего не поняла,  психиатр сказал пробовать концерту или рисперидол, это не назначение? 
машет руками, мотает головой похоже на навязчивые движения. давно это, часто так делает? не знаю как в Финляндии, но у нас бы и невролог и психиатр что то назначили пока ждете обследования. Психолог специалист по таким детям, опыт подобный есть? что значит после 5раз отправила к неврологу? отказалась заниматься? что говорила после занятий?

Снежная, мы у врача-психиатра были в сентябре 2014, она сказала, что без лекарств не обойтись, надо будет пробовать их уже до школы, просто раньше с неврологом в мае 2014 шла речь о том, что лекарства до школы не будут назначать. Но психиатр пока не назначила ничего, только после обследования в стационаре, куда сын пойдет 26 января. Обследование 6 недель.
Руками машет давно, головой недавно, делает большие круги головой медленно, иногда закатывая глаза.
Психолог из семейного центра, занимается со всякими детьми, с гиперактивными в том числе. Нет, она сына не выгоняла, было по-моему 7 встреч, на них она тестировала сына, интеллект хороший, сидеть не мог, делал с удовольствием только то, что интересно, остальное шло туго. Сказала, что, по ее мнению, стоит обратиться к неврологу.

Речка, у меня была мысль съездить в Питер, подруга там помогла бы записаться к врачу и т.д, но я сейчас даже не могу представить, как я туда поеду, у меня совсем нет сил, я хотела летом с обоими детьми ехать, но не решилась. Лето было очень тяжелое, я была с ними одна дома два месяца, в первый день после "каникул" (я учусь) в ответ на вопрос учителя "Как прошло лето" на уроке я смогла только заплакать, неделю просто тряслись руки.

Сейчас пришлось взять больничный, сделать перерыв в учебе, сижу сейчас с синяком под глазом, сын книгой вчера попал. Я с детьми сейчас в семейном центре несколько дней, будем здесь месяц, максимум два, надо продержаться как-то до обследования. Живем с детьми в квартире, работники приходят помогать. Сегодня сын покакал почему-то между унитазом и стеной на пол, на улице опять чуть не залез на крышу, очень гиперактивный, совсем не может стоять, бегает кругами. И сейчас ладони стали сильно потеть, раньше не было такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 5:46

Валторна, мотание головой с закатыванием глаз это навязчивые движения, причин много начиная с детских неврозов и до тиков, ругать за это нельзя, погуглите эту тему. Я так поняла у вас тяжелая жизненная ситуация? видимо совет посетить семейного психолога по детско родительским отношениям вам не совсем подходит? тогда остается мед.лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 9:46

Вaлторна, держитесь, я вас очень хорошо понимаю. Младшую родила, пока училась в интернатуре, на защиту ездила с полугодовалой дочерью на руках. А потом жила 8 месяцев одна с двумя детьми, муж переехал по службе и нас сразу забрать не смог. Трудно ехать, значит ждите января. И попейте успокоительное сами. Себя надо жалеть. Вы у себя одна. И дочке тоже нужна мама, желательно спокойная и веселая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 9:48

Ой, просмотрела, что у вас две дочки. Тогда тем более себя надо беречь, вы ведь для них образец мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 10:26

Вaлторна пишет:
какал на пляже в озеро, полно народу. Потому что терпит, не идет в туалет до последнего.

он может не терпит, а просто не понимает, что хочет в туалет, а уже когда из него просто "вываливается" тогда и ходит куда придется, тк понимает, что уже не добежит.
Посмотрите примерно сколько раз он ходит в туалет по большому, в какое время и сами заставляйте его ходить-либо вечером перед сном-если это во второй половине дня, либо сразу после завтрака, перед садом, обещайте конфету или тп если получится. те ребенок должен усвоить, что в туалет надо ходить в одно и то же время, что бы потом над ним не смеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:23


Снежная, в стационаре психолог тоже будет заниматься с сыном, но психиатр сказала, что одних воспитательных методов недостаточно. Я на приеме тогда сразу сказала, я согласна на лекарства. Как кто-то из мам тут писал, согласна даже на цианистый калий себе, а не только на концерту ребенку. Сейчас, конечно, когда уже скоро в стационар и лекарства, тяжело принять то, что у ребенка будет психиатрический (?) диагноз и тяжело решиться на лекарства. И больно читать, когда мамы пишут, что они никогда своему ребенку не согласятся давать такие лекарства. Начинаешь чувствовать себя монстром.
За эти навязчивые движения понимаю, что нельзя ругать и стараюсь этого не делать, но иногда так бесит, например, сахар меряю или с инсулиновой помпой что-то делаю, а он совсем не может стоять.
Про жизненную ситуацию... Трудно понять, насколько она тяжелая именно у тебя. Но в саду воспитатели, социальный работник, помощники, которые к нам ходили очень обеспокоены моим самочувствием. Диабету 4 года, инсулиновая помпа, не сплю 4 года, т.к. помпа пищит по ночам на высокий или низкий сахар. Диабет очень старалась всегда компенсировать хорошо, дотошно изучала все тонкости, сын заболел, когда дочери был 1 месяц. Тогда было очень трудно. Как в тумане первые полгода жизни дочки. В общем, диабета бы хватило. С мужем сложно, 2 года периодически живет отдельно, из-за проблем с алкоголем. Не понимает, почему я устала. Взгляды на воспитание разные у нас. Нет одной линии. В сад отводит, забирает, но ни на какие собрания в сад или в стационар, куда сын пойдет (я туда хожу периодически на встречи с медсестрой и заведующим отделением), ни на собрания с соц. работниками не ходит. Вся ответственность на мне. Учеба. Детей в сад к 06.50 и на учебу. Спать сын укладывается в 23.00 - 23.30, утром не может встать. Дочь измучена, стала бояться оставаться одна, ни в туалете, ни на кухне. Сама спала по 5 часов, просыпаясь по нескольку раз за ночь из-за помпы.

Речка, спасибо за поддержку. Да, сейчас надо себя спасать. Сначала. Надо в России что-нибудь себе купить успокоительное. А то тут врач спросил, хочу ли я лекарства. Я сказала, что мне трудно себя сдерживать, я не могу по два часа укладывать спать и не начать орать. Выписал успокоительное, я почитала в интернете, подумала, ну зачем же так сразу. Боюсь такое пить.

Эмбер, точно терпит, потому что я вижу, когда он сидит на полу весь красный и, как он говорит, давит назад каку, в туалет идти не соглашается. А через несколько дней уже да, вываливается. Такое ощущение, что говоришь, иди в туалет, а он, нет, я решаю, когда мне идти какать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:26

Вероятно, взмахи руками, это стереотипии, а не навязчивости. Те ваш ребенок так себя успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:48

Вaлторна пишет:

Эмбер, точно терпит, потому что я вижу, когда он сидит на полу весь красный и, как он говорит, давит назад каку, в туалет идти не соглашается. А через несколько дней уже да, вываливается. Такое ощущение, что говоришь, иди в туалет, а он, нет, я решаю, когда мне идти какать.

значит договаривайтесь, обещайте давать что-то за похождение в туалет, но если он терпит по несколько дней-это идет отравление организма. Сводите его к врачу, пусть врач объяснит все последствия таких действий, а они очень серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 15:28

Вaлторна, боитесь пить рекомендованные лекарства, купите себе хотя-бы сбор успокоительный, травы продаются без рецепта даже в Финляндии, а то пока вы еще в России лекарства купите... Тревожность вашей дочери огорчает, на ней явно сказывается ваша трудная ситуация. Не мучайте так себя, вы не виноваты в том какой у вас сын. Дистанцируйтесь немного, решайте проблемы сына, но попробуйте относится к ним иначе. Ребенок ваш, и вы его любите, а когда общаетесь по поводу проблем сына (с врачом/воспитателем), попробуйте представить, что вы просто няня, которая привела чужого ребенка на прием/в сад. Так вы будете меньше сердца вкладывать в проблемы сына, стресс уменьшится. Не знаю получится ли у вас, но можно попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:56

Агава пишет:
Вероятно, взмахи руками, это стереотипии, а не навязчивости. Те ваш ребенок так себя успокаивает.
Агава, да, точно, он так себя успокаивает, в 5 лет пытались ходить на спортивный кружок, сын, на удивление, смог хотя бы бегать в колонне друг за другом, но все время при этом махал руками перед собой, чем мешал впереди бегущему. Пришлось уйти в середине года, потому что сын не мог действовать по инструкции тренера, делал, что хотел, а не то что другие дети делали. И хотя тренер предложила мне присутствовать на занятиях и помогать, это было трудно, постоянно водить за руку и ловить. В этом году пошли на дзюдо, шодили на 3 занятия и не стали продолжать, бегал и все время плевался, у одной девочки вся спина была в плевках и пол. Тренер сказала, можете ходить, другим детям тоже надо привыкать, что есть разные дети. Еще раньше было, сын смотрел детскую передачу каждый день, когда заканчивался один мультфильм и другой еще не начался, а, например, ведущий что-то рассказывал, сын всегда начинал махать руками и бегать, мог начать колотить рядом сидящую сестру. Потом начинался мультфильм, он туда погружался, ничего не слышал вокруг.

Эмбер, спасибо, попробуем что-нибудь придумать.
Речка, да, надо посмотреть травки-муравки тут.
Спасибо вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:40

А как ребенок играет,рисует,общается с детишками,правил игры не соблюдает?И мне кажется поменьше телевизора,гаджетов.У моего в этом возрасте дома песочница была,в зоопарки водила ,где можно зверюшек потрогать,погладить,аквариумы,сейчас побольше в снежку поваляться и множество других успокаивающих занятий и конечно общение дозированное.Похоже на стереотипии.Дома хорошо иметь побольше подушечек для ребенка,которые можно пинать,сжимать и мячики из разных материалов и размеров ,туннели сшить из разных тканей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:51

Валторна, со стереотипиями это к психиатру. Во всей вашей истории очень много сложностей, начните с себя, как в самолете сначала надеваем кислородную маску на себя потом на детей. Вряд ли измученная мама сможет помочь своим детям, поэтому сейчас помогите себе, а в январе будете лечить сына как запланировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:20

Заинька пишет:
А как ребенок играет,рисует,общается с детишками,правил игры не соблюдает?И мне кажется поменьше телевизора,гаджетов.У моего в этом возрасте дома песочница была,в зоопарки водила ,где можно зверюшек потрогать,погладить,аквариумы,сейчас побольше в снежку поваляться и множество других успокаивающих занятий и конечно общение дозированное.Похоже на стереотипии.Дома хорошо иметь побольше подушечек для ребенка,которые можно пинать,сжимать и мячики из разных материалов и размеров ,туннели сшить из разных тканей.

Правила игры соблюдать тяжело, в игре всегда хочет быть главным. Трудно ждать своей очереди. Никогда не рисовал и не расскрашивал, родственники упрекали, почему я его не учу карандаш в руке держать, но для этого надо было хотя бы его поймать и посадить, а это было никак.
Хожу с ними везде, но что-то в последнее время тяжело. Ходили на выставку змей, в клетке был маленький крокодильчик, объяснили, что нельзя трогать клетку, опасно, запретили, все равно ведь улучил момент, вырвался и потрогал клетку, крокодил молниеносно метнулся к руке Affraid , хорошо сетка мелкая. Фотографировались со змеей, выбрал огромного какого-то ядовитого змея, а дали ужика Laughing , надел на шею, глазом не моргнул, сестра рядом стояла, осторожно за кончик хвоста держала с опаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:25

Снежная пишет:
Валторна, со стереотипиями это к психиатру.  Во всей вашей истории очень много сложностей, начните с себя, как в самолете сначала надеваем кислородную маску на себя потом на детей. Вряд ли измученная мама сможет помочь своим детям, поэтому сейчас помогите себе, а в январе будете лечить сына как запланировано.

Да, надо себя в чувство приводить. Спасибо
Жду обследования, хочется уже выяснить все и одновременно тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) EmptyПн 8 Дек 2014 - 22:05

Вам побольше по теме почитать.Я не про змей писала,а про кроликов,хомячков,козочек,хрюшек,пони и животных,которые дружат с человеком.У нас есть такой-называется трогательный зоопарк.А моего рисовать учил педагог -психолог.Первое,что он нарисовал ,было квадратик,овал,треугольник и то рукой вел педагог.И заняло 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-