Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 16:24

Сын недавно... Я уезжала в свой город по делам на полдня. Дети оставались с воспитателями. Мы живем временно в другом городе в типа семейном доме, в отдельной квартире. Дети были в соседнем доме с воспитателями и в какой-то момент заходили к нам в квартиру за вещами. Сын успел мне сюрприз приготовить, воспитатель и не заметила. Когда я вернулась, зашла в туалет, первая мысль была, кто-то покакал и не смыл, такой запашок. Везде заглянула, ничего не нашла. Потом поняла, запах из душевой кабинки, смотрю, там стаканчик из набора детской посудки. В стаканчике на дне вода, рулончик от туалетной бумаги, слюни(как ребенок потом сказал) и сверху каки. На следующий день (дети ночевали там в соседнем доме, я поздно приехала) сын объяснил, что вот он перемешал все, хотел посмотреть, что получится. Блин, незадолго до этого покакал между стеной и унитазом на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 0:41

Привет всем.
Сын через неделю на обследование ложится в психиатрическое отделение. Как там один будет, переживаю немного. 6 недель будет обследование, потом скорее всего лечение, наверное уже и не вернется в сад до лета. На выходные домой будем забирать.
В саду было собрание, обсуждали с воспитателями, в какую школу ребенок пойдет. Осенью мы говорили о том, что надо идти в маленький класс в обычной школе, там 10 человек, учитель и помощник. И мы подавали заявку в этот класс. Теперь дефектолог говорит, что по ее мнению он не сможет учиться в этом классе😲. Сказала, есть еще вариант класс 6 человек и 4 взрослых на них. Туда трудно попасть. Будет специальная школьная комиссия решать,  в какой класс. Плюс психиатр после обследования даст заключение, какой класс рекомендует. Я еще думаю, если концерту начинать после обследования, то картина может и измениться. Воспитатели говорят, двигательная расторможенность усилилась даже по-сравнению с осенью. Не может сидеть в саду на занятиях. Все время двигается, дергает руками-ногами. Но нет никакого негатива от них, всегда начинают с того, что у ребенка хорошего. Хвалят.
В-общем, жду обследования, что там проясниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 1:54

Вaлторна пишет:

Снежная, в стационаре психолог тоже будет заниматься с сыном, но психиатр сказала, что одних воспитательных методов недостаточно. Я на приеме тогда сразу сказала, я согласна на лекарства. Как кто-то из мам тут писал, согласна даже на цианистый калий себе, а не только на концерту ребенку. Сейчас, конечно, когда уже скоро в стационар и лекарства, тяжело принять то, что у ребенка будет психиатрический (?) диагноз и тяжело решиться на лекарства. И больно читать, когда мамы пишут, что они никогда своему ребенку не согласятся давать такие лекарства. Начинаешь чувствовать себя монстром.
.

Решиться на это тяжело, но необходимо.
Подберут терапию - легче станет просто В РАЗЫ.

И заниматься - сначала поймать, потом привлечь внимание, потом впихнуть кусок информации - тоже пыталась без лекарств, КПД был минимальным.

Серьезные нейролептики сын пьет с 5 лет 10 месяцев, поведение - небо и земля.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 12:45

Mysmart
Да, если концерта подойдет, наверное, будет легче всем. И да, все, чему сын научился, это на бегу все. Никогда мы с ним не сидели и не учили буквы например. Я не знаю, как он в 5 лет научился читать по-фински. Без всяких букв, сразу слова. Зато сейчас в саду проходят рифмы, воспитатель сказала, сыну это трудно, он как бы перескочил эту стадию обучения чтению. И говорил по-фински в 4 года лучше, чем финские 6-летки, это воспитатели так говорили, строил такие сложные конструкции. Вот, похвасталась.☺. Но память хорошая, любознательный, всегда много спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 13:26

Ну вот, отвела сына утром в больницу на обследование. Вечером пойду туда, буду с 17 час до тех пор, пока не уснет. Остался как всегда хорошо, обрадовался, что нашел там в игровой классный лего, остался играть. Заберу в четверг на выходные. Потом по пятницам буду забирать. Беседовали утром с врачом, спрашивала, даем ли мы согласие на концерту после 6 недель обследования. Ну что, надо пробовать, куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 14:52

Валторна, удачи вам !
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 15:22

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:33

Спасибо☺
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 16:56

Прошла первая неделя обследования.
На выходные забрали сына домой уже в четверг, в отделении раз в месяц по пятницам обучение. В понедельник сын остался хорошо. Как всегда.
Во вторник его перевели в детское отделение на 2 дня, чтобы настроить в инс.помпу программу, которой я дома не пользуюсь. Чтобы в псих.отделении им легче было управляться с диабетом. Первую неделю разрешают приходить к ребенку каждый день и оставаться, пока не уснет. В понедельник я была с 5 до 10, во вторник в детском с 5 до 11, поздно уснул. В среду пришла в детское, они с медсестрой уже уходили в псих.отделение, оно вообще в другом месте, в паре километрах. И вот там у меня нервишки сдали. Я и так взвинчена была уже, я стараюсь очень хорошо дома компенсировать диабет, переживала, как с этим будет в больнице. В канцелярии разговаривали, псих.медсестра говорит, вот настройки в помпу поставили, если что-то надо будет изменить, то с разрешения врача-диабетолога и врача-психиатра. У меня пар из ушей, это при том, что я три года все настройки меняю сама. Попросила у медсестры посмотреть дневник, как ночь прошла, вижу высоченные сахара. Она говорит, медсестра-диабетолог сказала, в таких пределах ночь и держать. Все, я давай рыдать, сумку бросила. Диабетолог говорит, я такого не говорила, они не так поняли. В общем, сын с медсестрой уехали в псих.отделение, я около часа сидела на диванчике в детском, ждала, когда диабетолог освободиться и ревела. Потом поговорили с врачом, обо всем нормально договорились, под конец она уже тоже глаза на мокром месте. Реакция у меня конечно не совсем адекватная была. Устала.
В понедельник поведу опять. А, сын получил за неделю 2 евро карманных денег☺. Довольный
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:49

В псих.отделении компьютерные игры запрещены. А в детском сыну пообещали дать планшет поиграть, и я зашла в тот момент, когда он выбегал из кухни и бежал в канцелярию за планшетом. Мимо меня пробежал, не подошел, не посмотрел, никак не отреагировал вообще. Сидел играл, что мама есть, что нет. Ухожу домой, никогда не плачет. Пошла в туалет, он поставил на стол стул и еще стул, стоял под потолком, медсестра сняла в ужасе. А я уже и не реагирую на это так. Пока с медсестрой разговаривали, убежал в комнату для персонала, съел печенье и высыпал сахар из стакана в рот. Потом меняла канюлю для инсулина, он никогда не дает, держу и насильно ставлю. А тут медбрат помог подержать. Потом сын обплевал его. Тот говорит, в псих.отделении за это пошел бы в комнатку отдельную подумать и из карманных денег сняли бы часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 9:50

Всем привет☺
Прошло 2 недели обследования в стационаре. Дочь 4-х лет после посещения отделения, спросила, а когда я пойду туда, где сейчас брат😱. Я надеюсь, что никогда. Дочь говорит, я тоже хочу свою комнату там, в общем, ей понравилось☺.
Это сложно назвать больницей, персонал в обычной одежде, нет больничного запаха, 7 мест в отделении, так спокойненько. С сыном беседует психолог, психиатр. Больше ничего. С родителями беседует зав.отделением и медсестра. Раз в неделю. За первую встречу дошли до того места, что сын родился☺. Записывают. Вопросы разные, почему такое имя, что я почувствовала, когда впервые его увидела, как проходили роды, какой был в животе... Зав.отделением сказал, сын отличный парень с прекрасным чувством юмора.
Психиатр сказала, что она видит игровую зависимость😕. Двигательная расторможенность сильная. Концерту хотят пробовать скоро. Эх...
Забрала вчера на выходные, получил в отделении 2 евро карманных денег, хотя я думала, что за эту неделю снимут часть за инцидент с плевками, ударил и кусил медсестру, т.к. отказался убирать игрушки. За это был с медсестрой в спец.комнате, где только матрас на полу, держали на матрасе руки за спиной, успокоился быстро, минут 5.
Возят в больничную школу. Очень много играют в настольные игры, сын обожает. Гуляют. Дети в отделении большинство 10-11 лет и один мальчик возраста сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:35

В целом у вас все позитивно, так? Но вот это:
Вaлторна пишет:
За это был с медсестрой в спец.комнате, где только матрас на полу, держали на матрасе руки за спиной, успокоился быстро, минут 5.
Я может чего-то не понимаю, но зачем держали? Оставили и ушли бы, пока не успокоится. А так, когда держат - это страшно. На себе испытала как-то, когда держат, а ты вырваться не можешь... Silent
Если бы вы сына так успокаивали, я еще понимаю, но чужие люди... Это как-то неправильно, имхо.
Пусть у вас и ваших деток все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:31

Речка, спасибо, да, все там у сына хорошо.
Такое правило, всех держат, если проявляет агрессию. Мне наоборот всегда говорили, ребенку страшно тогда, когда он не может справиться с эмоциями и его в этот момент оставляют одного. Я тоже дома держу. А если не держать, он там комнату разнесет, а кто, то может и себя покалечит, начав об стену биться. Они его держали и успокаивали, говорили, что бить нельзя, успокоился ли он уже, гладили. То есть так по-доброму, если так можно сказать в такой ситуации. После проводят кризисное собрание со всеми детьми, обязательно в тот же день сообщают родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:35

Вaлторна, Хорошо, если это так, как вы пишете. Я не мню себя экспертом. Может там мед.персонал знает, что делает. Я только своими впечатлениями от ситуации поделилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:29

Речка, конечно, понятно, что свое мнение высказали, спасибо. Мои родственники вообще бы в ужас пришли, если бы увидели. Вообще это выглядит ужасно. Но я уже со своим сыном к такому привыкла😕.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:42

Удерживание раз"яренного ребенка - обычный психотерапевтический прием. Ничего ужжжасного в нем нет. Мам специально обучают как справляться с агрессией детей, которые не могут сами успокаиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:42

Речка пишет:
В целом у вас все позитивно, так? Но вот это:
Вaлторна пишет:
За это был с медсестрой в спец.комнате, где только матрас на полу, держали на матрасе руки за спиной, успокоился быстро, минут 5.
Я может чего-то не понимаю, но зачем держали? Оставили и ушли бы, пока не успокоится. А так, когда держат - это страшно. На себе испытала как-то, когда держат, а ты вырваться не можешь... Silent
Если бы вы сына так успокаивали, я еще понимаю, но чужие люди... Это как-то неправильно, имхо.
Пусть у вас и ваших деток все будет хорошо.


Речка, я бы лично тоже вырывалась.

Но это такой разрешенный у них метод, я как-то давно в американской передаче видела.

С моим в детстве мы пытались "медвежий захват" применять - но у нас не пошло в классическом виде, мы потом облегченный вариант применяли - завернуть в покрывало и качать на руках, как малютку. Это помогало.
Оставить без реакции можно при демонстративном поведении, а в случае агрессивного - надо именно гасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:43


Валторна, если карманные деньги оставили, значит, не все так страшно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:20

Агава пишет:
Удерживание раз"яренного ребенка - обычный психотерапевтический прием. Ничего ужжжасного в нем нет. Мам специально обучают как справляться с агрессией детей, которые не могут сами успокаиваться.  
Агава
Я и не вижу ничего ужасного в таком приеме. А для непосвященных может выглядеть ужасно. Когда я сына держала однажды, он плевался и пинался, одна моя тетя бегала вокруг, да дай ты ему по жопе, другая ей вторит, дай ему по губам😕😕. Это их приемы. А меня таким держанием не испугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:24

Признаю, что тут я не в теме. В целом понимаю, что, наверно, держать в подобных ситуациях правильно, но принять не могу, простите, если задела. Валторна, пусть наступит день, когда вашего мальчика не придется больше держать, ни вам, ни кому-либо другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:27

Mysmart,
Да, если агрессия, то держат, и в саду держат при необходимости.
Но ребенок находится там можно сказать с удовольствием. А у меня зав.отделением спрашивал, что я чувствую, как отношусь к тому, что ребенок у них в отделении. Я сказала, может это и странно, но я чувствую себя хорошо, я не плачу целыми вечерами, я сплю спокойно, я устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:30

Речка, хорошо бы, чтобы не держать☺☺. У вас сын не проявляет агрессии? К сожалению, моего пока приходится иногда держать, не пинать же мне его и плевать в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:31

почитала
у нас все так же
ну кроме как казенные пижамки
хотя на 5 отделении одежка домашняя

методику  такую применяют
надзорная палата(не надо сравнивать с надзорками во взрослых пб)

мы тоже дома пеленаем
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:32

хорошо бы корректор нормальный подобрали
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2015 - 20:34

первый раз лечащий врач моего дитяти имела беседу со мной 1 и 5 часа
при условии что были еще родители
вопросы были аналогичные
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-