Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:26

Валторна, хорошо, что действует лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:50

Синий Кит, да. И врач сказала, поднимать не будем пока дозировку, а то с засыпанием будет совсем худо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:14

Сегодня было собрание в школе. Раз в два месяца учитель, помощник, родитель и ученик.
Учитель оценивает поведение сына по 22 пунктам каждый день😃. 
В школе поведение уже лучше, чем в начале. Он хорошо усваивает установленные правила.
По-прежнему главное, что не получается, это слушать указания учителя и выполнять их.
Требует большой помощи  взрослого.
Если за день максимум по трем пунктам получил "нет", то есть не выполнил, то получает 20 минут игры на айпаде. Такое случилось уже целых 2 раза))). Обычно больше 3 замечаний в день.
Было и такое, что если больше скольки-то замечаний, вроде 8, то в этот день после уроков сидит с учителем 15 минут в классе, наказан.
Сейчас учитель пересмотрела эти пункты, что-то убрала, что-то добавила, ознакомила сына.
И предложила попробовать, если больше 7 замечаний, то в этот день нет дома игры на планшете.
Ребенок был шокирован такой перспективой))). Глаза округлил, чуть не заплакал. Потом они посчитали вместе, по каким пунктам он может постараться  получить "да". Получилось 19. Приободрился)))
Учитель очень поддерживает, говорит, Алексей, ты справишься. Я не подразнить тебя хочу, а помочь, это моя работа. 

В общем, хорошо там у сына в школе идет. Ищем пути решения его проблем.

Кстати, пока сидели там, учитель, чтобы занять сына, дала ему тетрадь с заданиями для конца второго класса по математике. И он их решал. Правильно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:19

Валторна, как у вас интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:24

Валторна, позитив налицо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:26

Dion, да, мне нравится. Так спокойно. Учитель супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:28

Синий Кит, ага. Ребенок проблемный, это учитывается и ищется подход. Хвалят много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСр 1 Май 2019 - 16:59

Всем привет!
Давно не писала в своей теме.
Была вчера на собрании в школе, я , сын, учитель его маленького класса, учитель его нового класса, в котором он учится около месяца, зав. психиатрическим отделением и медсестра, они всегда вдвоём ходят. Вот сейчас весной попробовали сына в обычный класс перевести на постоянен, до этого с начала года он ходил в этот класс на математику, английский, музыку и религию.
Учителя рассказали, как у сына получается в большом классе и о планах на следующий год. В общем, наша учитель рекомендует ему обычный класс, с личным помощником. Неужели дожили до такого, 4 года он учился в маленьком спец классе, где один другого чуднее. Поплакать что-ли от счастья... не верится. Сын отлично учится, учитель сказала, спец класс нежелательно на данном этапе. Да, тяжело выполнять инструкции, да, есть по-прежнему, хочу не хочу, не буду. Зав отделением сказал, оно хоть в маленьком классе, хоть в обычном, никуда не денется. Сейчас сын дозрел до обычного класса с помощником, там есть нормальные дети, есть, от кого учиться нормальному поведению. В спец классе они все такие чудики, мама мия.
Зав отделением и медсестра ведут его 5 лет, медсестра сказала, 5 класс, слава тебе Господи!)))
В ближнюю школу будет теперь ходить, а так ездил на такси за 5 км
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСр 1 Май 2019 - 17:10

Валторна, очень радостно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСр 1 Май 2019 - 17:19

Спасибо, Кит!
Сын накануне купил за 2 евро на школьном базаре пистолет)). После школы хотел пойти к другу, поэтому взял пистолет в школу. Сначала его крутил на собрании, попросили убрать в сторону, убрал. Перебивал учителя, крутился на стуле, стучал ногами, пытался открывать углубление в столе, в котором розетки и ковыряться там. Отодвигал жалюзи на стене, за ними стеклянная стена, интересовался, что там за помещение.
Наковырял ногти на стол, я рассказала, что он их дома в шкаф складывает. Зав отделением говорит, нуу, кто что хочет, то и коллекционирует). Под конец сын опять взял пистолет, взвёл курок)). Зав отделением говорит, ну, пистолет уже заряжен, так что предлагаю удалиться))). Вообще они вместе с медсестрой с таким чувством юмора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 8:07

Laughing
Юмор это наше все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 17 Авг 2019 - 9:33

Ну вот, школа началась у нас, дети первый раз пошли в одну школу, сын в 5 класс, дочь в 3.
Сын первый раз в обычный класс, до этого был класс 7 человек, разного возраста, с разными проблемами.
Сейчас даже помощника у него постоянного нет, только по диабету будет помощник. Ребёнок очень старается. Страттера продолжает принимать.
На днях были у врача, весной психолог делала тесты, по результатам психиатр сказала, что ознакомится ещё подробнее с заключением психолога, но, да, видимо Аспергер будет диагноз. Даже не знаю, что я чувствую. Нас присутствовало 8 человек, люди, которые работают с моим ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 17 Авг 2019 - 9:34

Можно ли поменять название темы? Сыну давно не 6 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 17 Авг 2019 - 9:54

Врач одну вещь у меня уточнила, были ли в возрасте 0-3 года проблемы с речью?
Сказала, в бумагах, конечно, все найдёт, но спросит сразу сейчас.
Нет, не было, рано начал говорить слова, предложения, в полтора года «читал» наизусть страницы из детских книг. В 3 года пошёл в финский сад и за год научился хорошо говорить по-фински. В 5 лет сам научился читать по-фински, в русской семье. Ни одной букве я его не учила. Он просто не сидел на месте. В 6 лет в подготовительном классе, по словам воспитателей, речь не отличалась от финских детей. И читал он единственный из всей группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 17 Авг 2019 - 10:50

Валторна, пусть все хорошо будет в классе.
Как всё-таки здорово налажен процесс адаптации у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 17 Авг 2019 - 11:22

Вaлторна пишет:
Можно ли поменять название темы? Сыну давно не 6 лет)
Модераторы могут не увидеть вашу просьбу в теме, лучше слать просьбу в личку кому-то из модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2019 - 15:17

Валторна, можно только позавидовать, что есть в Финляндии помощник по диабету и тьютор, у моего сына тоже диабет, в школе тяжело, он ещё избирателен в еде..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2019 - 16:16

Jyli, мой тоже избирателен в еде. Он ее даже трогать не может, были в зоопарке, можно было животных кормить. Купили детям еду для животных, так сын сказал, ему зря купили, так как он на может до листьев салата дотрагиваться.

Пришли бумаги от врача. АДХД, Аспергер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nusya

Nusya

География : Finland
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-03-21

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПт 30 Авг 2019 - 3:13

Здравствуйте, Валторна! В течении года слежу за вашем постом, было интересно узнать как на данный момент у вас дела. И вот вы написали свежие сообщения. Я очень рада и счастлива, что по-тихоньку у вас все налаживается. У меня похожая ситуация, но версия лайт (скажем так). Мы тоже живем в финляндии. Ребенок пошёл в 5 класс в этом году. Прошлый год был как в аду, сейчас домой приходят помощники, официального диагноза нет, но говорят, что у ребенка тоже синдром Аспергера. Мне сказали что сейчас уже диагнозы не ставят в финляндии, и такие дети остались без поддержки. Я хотела бы поподробнее узнать где вашему ребенку поставили диагноз, чтобы мы тоже могли самостоятельно туда обратиться. Если можно напишите в ЛС. Буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПн 17 Авг 2020 - 20:08

Сегодня было собрание. Как я и ожидала, соц работник предложила вариант сын временно живет в том семейном детском доме, куда ездит на выходные раз в месяц много лет. Месяца три. На выходные домой. Это далеко, 125 км. Второй вариант проживание всей семьи здесь в подобном же заведении, типа реабилитационного курса, рядом. Но тогда поведенческий терапевт отменится, одновременно на назначается два этих вида помощи. Несколько раз мне сказала, что это не срочное изъятие и надо мое согласие и согласие сына. Пока решила попробовать обойтись без этого, школа началась, рутина, помощник 2 раза в неделю у сына по 2 часа. Поведенческий терапевт раз в неделю. Раз в месяц на выходные уезжает. Ещё раз взять себя в руки. Ограничить телефон.
Через месяц дома у нас собрание.
Не спала сегодня всю ночь, уже заметила, если одну ночь плохо сплю (МЧ храпел и был выселен в гостиную), то в следующую вообще не усну. Не знаю, что это, перегруз какой-то, сегодня зомби, еле отработала, не могла сосредоточиться, а потом ещё собрание. Потом ведро черники на дом, которое чистить надо. Нафик мне оно было сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПн 17 Авг 2020 - 20:21

Чернику на завтра. Или пусть МЧ чистит. А вам пустырника и спаааать.
Smile
утро вечера мудренее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyПн 17 Авг 2020 - 20:26

Черника в холодильнике, МЧ у себя дома).
Телефоны в детей забрать. Чай попить. Планы на ближайший час).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyВт 18 Авг 2020 - 17:22

Напишу про дочь тут. Что-то плохое стало с ней твориться. Боязнь социальных ситуаций, вплоть до панической атаки. Это младшая(. Видать, не прошла даром для неё вся ситуация, в которой она с рождения оказалась поневоле. Началось весной с аэробики, она в итоге отказалась туда ходить. Один раз я ее привезла летом на занятие, были на отдыхе несколько дней недалеко от дома. Зашли за одеждой, она ещё в машине говорила, что не хочет. И начала трястись, легла и уснула на неск часов.
Сегодня у неё спросила, будет ли ходить на русский, это раз в неделю по вечерам для русских детей. Раньше она ходила, последние несколько лет не успевала из-за кружков. Сказала, хорошо. И вот выходить, она не хочет, а кто там будет, скажи точно, а они все лучше знают, плачет. Спрашиваю, почему, ничего не говорит. Я настояла(, зря наверное. В машине сказала, ей очень страшно. Что у неё в горле что-то застряло. Блин, а. Что ж такое, за что и почему и все такое....
Отвела в класс, все девочки знакомые. 5 человек всего.
Но учитель противная. Я когда про сына думала, отвести ли его тоже ( что за бред вообще, это нереально совсем, 2 года подряд я его пыталась туда отвести давно), сказала ей, ребёнок особый, на что она ответила, группа очень хорошая и доброжелательная. Ага, особенно она. В классе дочь сказала, а я ещё помню, что А (брат то есть) сделал с учебниками ( он из разорвал и выкинул под балкон в кусты). Но не рассказала, что именно, а я сказала, что помню, как он за одним мальчиком с какой-то что-ли скрепкой гонялся во дворе школы и хотел уколоть, мальчик очень испугался. Учитель сказала, ой, что вы, какой ужас, у нас таких нет. Ну-ну. Тьфу. А вот и нечего самой рассказывать было.

Надо наблюдать за дочкой. Во двор на батуте боится идти прыгать одна, всегда надо кого-то рядом, подругу, а то в лесу какая-то бабка на них смотрела. Весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 22 Авг 2020 - 10:55

У сына 2 раза в неделю по 2 часа помощник, с которым они ходят куда-то и что-то делают. Сын делать ничего не хочет, кроме как сидеть в телефоне. Полчаса уходит, пока я его выпру из дома и через час они уже приходят, какой-то он занудный этот нынешний, когда его замещал другой на время отпуска, с тем контакт лучше был у сына. В последний раз очень меня взбесили. На улице сын продолжил выражать свой протест путём швыряния рюкзака на землю. Это сколько раз надо было швырнуть, чтобы сломать важную и дорогую вещь, СЕНСОР, который показывает сахар в крови, который всегда с сыном, днём и ночью. Экран вдребезги, но работает. Я помощнику сказала, какого фига он смотрит на это швыряние, да, они не имеют права физически воздействовать на ребёнка, но рюкзак наверное можно забрать и пресечь нежелательное поведение. А на стоять и смотреть! Помощник не знал, как и удалиться, мялся в дверях.
Диабетологу медсестре я позвонила и сообщила об этой ситуации, на чьей это ответственности вообще, точно не на моей. Новый сенсор, недавно получили. Медсестра сказала, приходи за другим в поликлинику.
Сын не знал, что в рюкзаке сенсор. Но знал, что там сок, так сок он предварительно вытащил из рюкзака перед своим показательным выступлением. Потому что были уже случаи, когда сок заливал все в рюкзаке. Телефон на день забрала, извинялся и чувствовал себя виноватым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)   Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны) - Страница 12 EmptyСб 22 Авг 2020 - 12:48

Цитата :
Сын не знал, что в рюкзаке сенсор. Но знал, что там сок, так сок он предварительно вытащил из рюкзака перед своим показательным выступлением. Потому что были уже случаи, когда сок заливал все в рюкзаке. Телефон на день забрала, извинялся и чувствовал себя виноватым.

Таки "театралит". Silent Заранее готовится к выступлению.

Валторна, а когнитивно-поведенческую терапию вам не рекомендуют еще?

Очевидно, что сын способен справляться с эмоциями, а его спланированный протест адресный и имеет цель.

про тьютора ... обидно, конечно, что дают совершенно не подготовленного человека

может, его заменят после произошедшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Проблемы с поведением (тема Валторны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-