Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:12

КоРоБелла пишет:
К тому же я не припомню, чтобы для мальчика было зазорным гладить свои вещи в 13 лет.

а муж тоже сам гладит свои вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:15

Мамадена пишет:
Фигассе… Я своего даже не пытаюсь заставить ГЛАДИТЬ футболки… Честно - и сама не глажу Confused А зачем? Их если ровно развесить - будут вполне себе не сильно мятые))) Глажу ему только рубашки, и то специальной штукой, которая отпаривает в висящем положении…
Мамадена, так я и развешивала, и сама гладила, а через день все валялось в один змеиный клубок с грязными вещами свернуто. Зато теперь он старается аккуратнее с вещами обращаться - чтобы меньше гладить. И, кстати, это был совет психолога по самообслуживанию. Напомню вердикт психолога и психиатра - мама слишком опекала дитятко, в результате чего дитятко село на шею. Советовали приучать к правилам вот с таких элементарных вещей - следить за своими вещами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:25

КузяКа пишет:
И еще, наказывать, не допуская к компьютеру на целую неделю- это слишком. За невыполнение домашних обязанностей может быть на один день лишила бы. На мой взгляд- риталин работает, в противном случае не представляю что было бы, учитывая ваши требования.
Неделя оговорена при тотальном несоблюдении обязанностей, список которых, кстати, также одобрен психологом и психиатром. А мы уже корректируем суровость наказания. А еще таким образом пытаемся его научить соотносить тяжесть своих проступков и наказаний. А то для него что конфету съесть, что своровать - все едино. Еще одно. По заключению психолога поведенческие проблемы у Кости никак не связаны с СДВГ. Это исключительно его нежалание соблюдать правила и нормы. И лекарством это не корректируется. Как сказал специалист, для него не придумана еще таблетка, только ваша (родительская) настойчивость и в какой-то мере жесткость. Он должен понять, что означает запрет. А пока для него запретов не существует и благодаря этому мы семимильными шагами движемся в тюрьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:26

Ну , если 13-летний подросток в течение нескольких дней приучается гладить свою одежду и подчиняется требованиям родителей, то прям даже не знаю что сказать... В своей ситуации я бы ждала торнадо в скором времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:31

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:
К тому же я не припомню, чтобы для мальчика было зазорным гладить свои вещи в 13 лет.

а муж тоже сам гладит свои вещи?
Если я слишком занята с малышами, то он без проблем и сам выгладит свои вещи. Были моменты когда я разрывалась между кухней, Беллой и Ромой, и нужно было приготовить вещи мужу и сыну, муж сам взял и пошел гладить, за что я ему безмерно благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 1:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну , если 13-летний подросток в течение нескольких дней приучается гладить свою одежду и подчиняется требованиям родителей, то прям даже не знаю что сказать... В своей ситуации я бы ждала торнадо в скором времени.
Мы тоже понимаем, что возможен срыв, при чем не первый. Но тем не менее, опять же ссылаясь на совет специалистов, наблюдающих его в течение 12 недель, мы глубоко вдохнем и будем продолжать свою линию, до тех пор пока он не осознает, что должен соблюдать правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 2:02

Читала вашу тему и все время думала кого мне ваш Костя напоминает? Вспомнила-Юлю, дочку Скалы. Почитайте ее темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 3:13

КузяКа пишет:
Читала вашу тему и все время думала кого мне ваш Костя напоминает? Вспомнила-Юлю, дочку Скалы. Почитайте ее темы.
Да мы уже со Скалой обсудили схожесть детей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 8:06

Мне кажется, что Коробелла на правильном пути. И даже, если Костя не будет всегда гладить свои вещи, то навыки всё равно останутся. А на счет "неработающей" мамы это спорный вопрос. Трое детей, причем двое из них малыши,а третий СДВГшник -это похлеще любой работы и не каждой по силе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 10:15

Элен и К пишет:
Мне кажется, что Коробелла на правильном пути. И даже, если Костя не будет всегда гладить свои вещи, то навыки всё равно останутся. А на счет "неработающей" мамы это спорный вопрос. Трое детей, причем двое из них малыши,а третий СДВГшник -это похлеще любой работы и не каждой по силе.
Эпасибо за поддерлен! Сжку и понимание Flower Это действительно нелегко с двумя малышами и сыном СДВГ-шкой Я ранее описывала в постах,что не могла выйти из дома в ожидании ежедневного "заберите сына из школы, а потом гонки по городу с двумя детьми, и это при том, что они оставались голодными и без сна. Полностью сбивался график. Не говорю уже о том, что дома оставалась куча недоделанных дел.И Вы абсолютно точно выразили цель - привить навыки самообслуживания. Это сделать гораздо легче в 13 лет, чем взрослому дядечке в 16. Где гарантия, что если он не хочет это делать сейчас, то захочет сделать через три года? Верить в то, что ребенок однажды проснется и начнет все делать - это для меня лично утопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 17:09

и я не глажу
и покупаю то что не мнется почти
вот комнату застпавляю убирать
и мыться и сенять одежду-да
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 17:44

У них в заграницах рекомендуют корзину для белья грязного ставить в комнате ребенка(лет 12),мусорную корзину-чтобы сами учились смотреть за своим.Коробелла,ему завтрак хороший нужен/Вы помните,как Суворов говорил),тк тогда во второй половине дня сахар не прыгает и нет такой уставаемости,те дурные идеи появляются,когда лобные доли не состоянии уже дальше контролировать правильный выбор-импульс идет на менее развитые отделы мозга,а там делается дурной выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 21:25

Wendy пишет:
У них в заграницах рекомендуют корзину для белья грязного ставить в комнате ребенка(лет 12),мусорную корзину-чтобы сами учились смотреть за своим.Коробелла,ему завтрак хороший нужен/Вы помните,как Суворов говорил),тк тогда во второй половине дня сахар не прыгает и нет такой уставаемости,те дурные идеи появляются,когда лобные доли не состоянии уже дальше контролировать правильный выбор-импульс идет на менее развитые отделы мозга,а там делается дурной выбор.
Wendy, да у нас проблема с завтраками. Просто караул до истерик - не буду есть и все. Кое-как обедает. А вот ужин превращается в кошмар и так уже несколько лет. Никак не могу переубедить есть по-другому.((( Ни примеры, ни объяснения, ни научная литература - умом понимает, а делать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 22:46

КоРоБелла пишет:
По заключению психолога поведенческие проблемы у Кости никак не связаны с СДВГ.


Коробелла ,а зачем Кости Риталин назначили?Если поведение его не связано с СДВГ и школьные предметы он щёлкает как орехи,в чём проявляется СДВГ?Если проблемы поведения вытекали из вашей мягкости,как вы и психиатр считаетe,то для чего Риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:07

Коробелла, пробуйте накормить Костю утром. На Риталине он очень скоро потеряет аппетит. Есть будет только утром , пока не принял лекарство и вечером, когда оно уже не будет действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:15

КоРоБелла пишет:

Wendy, да у нас проблема с завтраками. Просто караул до истерик - не буду есть и все. Кое-как обедает. А вот ужин превращается в кошмар и так уже несколько лет. Никак не могу переубедить есть по-другому.((( Ни примеры, ни объяснения, ни научная литература - умом понимает, а делать не хочет.
Организм еще не проснулся, вот и кушать не хочется. Зачем еду превращать в кошмар? Мой никогда не завтракал до 12 лет. В 12 из-за проблем с транспортом в школу начал приезжать за 1-1,5 до начала занятий, поэтому успевает позавтракать там, уже проснувшись. С ужином тоже по-разному, если в пути где-то перекусил, то не будет ужинать. Но я с рождения едой не заморачивалась: хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь.
Кстати, сам хорошо готовит, но часто ленится, ждет когда я приду и приготовлю.
Мой, когда мы его одного оставили приспособился рубашки что бы не гладить относить в прачечную. Носки правда стирал.
Обычно он у нас стирает на всю семью (в машинке конечно). Мы как-то не делим на твое-мое (хотя баки для белья разные, у сына своя отдельная ванная, там его бак для белья и стоит).
А у Вас какие-то общие дела с сыном есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:29

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла пишет:

Wendy, да у нас проблема с завтраками. Просто караул до истерик - не буду есть и все. Кое-как обедает. А вот ужин превращается в кошмар и так уже несколько лет. Никак не могу переубедить есть по-другому.((( Ни примеры, ни объяснения, ни научная литература - умом понимает, а делать не хочет.
Организм еще не проснулся, вот и кушать не хочется. Зачем еду превращать в кошмар? Мой никогда не завтракал до 12 лет. В 12 из-за проблем с транспортом в школу начал приезжать за 1-1,5 до начала занятий, поэтому успевает позавтракать там, уже проснувшись. С ужином тоже по-разному, если в пути где-то перекусил, то не будет ужинать. Но я с рождения едой не заморачивалась: хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь.
Кстати, сам хорошо готовит, но часто ленится, ждет когда я приду и приготовлю.
Мой, когда мы его одного оставили приспособился рубашки что бы не гладить относить в прачечную. Носки правда стирал.
Обычно он у нас стирает на всю семью (в машинке конечно). Мы как-то не делим на твое-мое (хотя баки для белья разные, у сына своя отдельная ванная, там его бак для белья и стоит).
А у Вас какие-то общие дела с сыном есть?
Полярная Зима, дело в том, что Костя должен кушать по утрам - обязательное условие при Риталине, иначе препарат не действует - на этом несколько раз акцентировали внимание врачи. Сказали, если откажется есть, то будут подбирать другой препарат. А вот с ужином... Понимаете, он приходит из клиники, и, спустя 2 часа после обеда в клиники, типа полдничает - полноценный обед взрослого человека. Потом на протяжении всего вечера ест все, что не прибито гвоздями и дальше вместе с нами ест ужин, тоже много - для примера, отец ест меньше и это при том, что у него большая физ.нагрузка. А когда мы встаем из-за стола, то у сына начинается.... короче даже не знаю как назвать - тупо стоит и жрет (не ест, а именно жрет) у холодильника. И отгоняем только со скандалами((( Суточное потребление по каллориям последнее время зашкаливает - порядка 4500 ккал (откуда знаю и почему считаю? да потому что пыталась ему показать норму потребления в ккал и сколько он ест - а это была последняя надежда). Стираю я тоже без разделения. Относительно развешивания белья - делаем по очереди ( ну это уже из оперы распределения обязанностей) и так многое другое. Для нормальных детей это просто вместе с мамой что-то делать, а для Кости пришлось список составлять, при чем с указанием и моих обязаностей - чтобы деточка видел, что мама не лежит на диване целыми днями. То, что для других ВМЕСТЕ, для Кости " ВКАЛЫВАЮ ОДИН" а вы (родители) ничего не делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:05

Полярная зима,ребенок не непроснувшийся,а объевшийся со вчерашнего(как Коробелла это описывает)-у нас так ребенок может есть,когда еда типа сделана из фарша и в него добавлена специя(фабричная,например "мексиканская еда"-в нее входит виноградный сахар,соль и прочая дребедень)-вот тогда он может съесть много,типа волчьего аппетита нападает.В нашей семье "креативные гены",подвязанные к алкоголизму,поэтому нам надо есть по часам,иначе в голове полный дурдом выходит и чувства голода у ребенка временами не бывает вообще,поведение плохое было(Об этом также говорит Кэтрин Десмейсон в своей книге-"картошка,не прозак",где она описала менеджера крупного звена,которая 3 года ела по часам(те иначе чувства голода у нее не было,она могла 1 раз в день поесть и до 30 лет живот вроде бы выдерживал, в 30 начались проблемы с ЖКТ или что-то такое).
А когда сахар перед сном высокий(плюсом всякие компьютеры-телевизоры-ребенок читал книжку(для детей,там написано-если смотреть много телевизор/компьютер,игры там же,головной мозг повреждается так,что некоторые отделы развиваются больше,другие попадают "в отстой"(там не указано,что именно),вот он плохо спит ,утром не ест и потом мозги в отключке.Такой замкнутый круг трудно разомкнуть,поэтому,я думаю,ему Риталин выписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:29

Все поняла. Да, как то нужно еду с вечера убирать. Может что-то интересное типа прогулки на ночь - глядишь и от холодильника отойдет. Мой правда с трудом из дома вылазит.
А что домашнюю работу один только бедненький сына делает - у нас постоянная песня до сих пор. Я даже не слушаю, говорю - вот такое у тебя тяжелое детство, не повезло.
Корoбелла, у вас еще самый трудный возраст. Мы с моим где-то год примерно в это время не разговаривали вообще. Потом с каждым годом все легче. Где-то после 14 с ними можно полноценный диалог начинать. Держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:44

С одним ребенком тяжело психологически,тк он либо очень быстро "становится взрослым"(те несет отвественность свыше своего возраста) или инфантилен-чистая психология.Тут даже разница в ворасте со следующим ребенком важна-если больше 6лет,то у мамы(вот ,например ,у Таурус со средним,и младшим) выходит ,как бы 2 таких выводка детей -и средний,он как бы и младший и самый младший кренделя выдает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВс 8 Фев 2015 - 18:26

Трям, здрасьте.
Прошла неделя с последнего отчета. Во вторник случился бунт - крики в мою сторону, нежелание решать проблемы. Описывать каждый день не имеет смысла - с каждым днем все только усугублялось. Протест полный, особенно в субботу - в открытую отказался что-либо делать. Снова гнет линию - пытается жить так, словно ничего не произошло. В воскресенье обнаружили пропажу 30 евро - единственные деньги, которые хранились дома у меня в тумбочке. Как обнаружили? Сейчас в его комнате подходит к концу ремонт и на это время он спит в зале - смежный с нашей комнатой. Сегодня он пошел чистить зубы, а муж хотел собрать его постель с дивана. Под простыней лежали 5 евро. Я кинулась в комнату - денег в тумбочке больше не было. Муж вызвал полицию. Полиция приехала, поохала, поговорила с ним, Костик сидел с безразличным видом. Дело не заводили - внутрисемейные разборки с небольшим ущербом.
Во вторник был последний разговор с психологом, который не принес ничего хорошего. Перспективы - скорее всего отправится в спецшколу для мальчиков с плохим поведением. Аттестат будет чуть лучше никакого, т.е. никаких перспектив. Если не поможет и спецшкола, его вообще заберут из дома. Куда? не знаю...
В голове каша, а в душе помойка, так что писать пока не могу. В понедельник ставим заявление у психиатра, чтобы получить термин. Завтра же будем с утра звонить в юнегтамт. Чувствую, что скоро сорвусь. Держаться нету больше сил.


Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВс 8 Фев 2015 - 18:32

Сейчас сидит напротив меня и демонстрирует как он взбешен. Несколько раз выбегал и снова возвращался. Меня начинает внутри трусить. Держусь. Очень помогает то, что пытаюсь тут писать - формулирую, упорядочиваю мысли в голове и по ходу успокаиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВс 8 Фев 2015 - 18:42

КоРоБелла, слежу за вашей темой внимательно, жаль помочь даже советом не могу Sad Меня немножко пугают перепады настроения в ваших постах. От супер + до глубокой пропасти... Полицию вызывали в воспитательных целях? Закрытая школа, может это ваш выход, хоть часть вашей семьи заживет спокойно. Только вот на прошлой неделе вы лучились оптимизмом, боюсь прочитать, что будет еще через неделю. Вам бы эмоциональный фон стабилизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВс 8 Фев 2015 - 18:43

Коробелла, этот срыв ожидаемый. Костик несколько лет жил так, как мог и хотел. А сейчас его резко "нагнули" и втиснули в жесткие рамки. Все ожидаемо. Успокойтесь.
Психолог скорее припугнул мальчика, чем обрисовал реальные перспективы (особенно с аттестатом!).
Держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 19 EmptyВс 8 Фев 2015 - 19:44

Коробелла, держитесь и старайтесь не перегибать, не ломать Костю. Невозможно решить все проблемы разом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-