Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:22

Коробелла, я бы не думала в данной ситуации о жестокости по отношению к чужому ребенку . И постаралась бы, если это в моих силах, не допускать с ней контактов. Не запрещая, но устраивая так, чтобы они не пересекались.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:26

Kat, тётушка Чарли пишет:
Коробелла, я бы не думала в данной ситуации о жестокости по отношению к чужому ребенку . И постаралась бы, если это в моих силах, не допускать с ней контактов. Не запрещая, но устраивая так, чтобы они не пересекались.
В повседневной жизни они не пересекаются. Но вот как быть с семейными праздниками? Держать его возле себя - портится весь праздник, а опускать с ней общаться - испорчены несколько недель у всей семьи. Вот скоро Рождество и снова встреча. Жду с ужасом(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:42

не xодить всей семьей; пусть вы и маленькие а папа с костей дома или вы дома а папа на пра3дник
сейчас не до пра3дников с таким автошоком
имxо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:48

КоРоБелла пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Коробелла, я бы не думала в данной ситуации о жестокости по отношению к чужому ребенку . И постаралась бы, если это в моих силах, не допускать с ней контактов. Не запрещая, но устраивая так, чтобы они не пересекались.
В повседневной жизни они не пересекаются. Но вот как быть с семейными праздниками? Держать его возле себя - портится весь праздник, а опускать с ней общаться - испорчены несколько недель у всей семьи. Вот скоро Рождество и снова встреча. Жду с ужасом(((
Комментировать Я-сообщениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:12

Kat, тётушка Чарли пишет:
[Комментировать Я-сообщениями?
ага. (надеюсь я правильно понимаю этот термин Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:19

мицу пишет:
не xодить всей семьей; пусть вы и маленькие а папа с костей дома или вы дома а папа на пра3дник
сейчас не до пра3дников с таким автошоком
имxо
вот думаем как лучше - как ни сделай, все плохо. Муж не поедет - я разлучаю его с его же семьей ( не раз выслушивала). Я не поеду - брезгую ими. Одного оставить - вообще не вариант - он то ни в чем не виноват. Попросить ее не привозить - язык не повернется. Может попытаться с ним поговорить, чтобы сам попробовал с ней не общаться, быть рядом с нами. Объяснить, как мне важно и как нравится, когда он рядом. Думаете пройдет номер? Тем более это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:24

Агава, спасибо за помощь в изменении заголовка. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:28

ес но все в минус пойдет
вопос в величине минуса
просить не общаться ето бесполе3но
родственникам корректно расска3ать о причинаx
не они ведь ра3гребают последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:44

Корбелла, мне кажется, не жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:57

Коробелла, немного вас огорчу. Подобное поведени "липнет" к психически нестабильным детям. Стабильные стараются дистанцироваться. У них реакция на подобные откровения - страх и недоумение.
Поетому перекладывать ответственность за необщение с девочкой на сына нельзя! Его будет тянуть... (((
Риталин должен снять импульсивность. Но медикамент не изменит ваши с суном отношения. Прошу вас - меняйтесь! Не надо постоянно плакать и спрашивать сына, любит ли он вас, младших, жалко ли ему вас. Ето не метод воспитания. Ето манипуляции, которые ваш сын давно просчитал и они его раздражают. Он потом вам нназло делает. ((( скажу неприятное - ваш сын не обязан любить как ВЫ младших детей. Он их принимает и относится к ним хорошо, но ето не значит, что у вас и у него чувства к мелким одинаковые. Поетому не надо навязывать ему общение и игры, если Костя не хочет сейчас етим заниматься. Лучше пусть изредка, но по собственному желанию возится с малышней, чем с вашей подачи и через не хочу.
вам предстоит долгий путь налаживания отношений с ребенком. Совсем в другом ракурсе, чем вам привычно. Все-таки, лучше ВАМ дойти до психолога... Вам есть что у него спросить.

И, возможно, ето Рождество лучше вам провести в своем семейном кругу, а не с родственниками. Муж должен понять, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:57

Коробелла, немного вас огорчу. Подобное поведени "липнет" к психически нестабильным детям. Стабильные стараются дистанцироваться. У них реакция на подобные откровения - страх и недоумение.
Поетому перекладывать ответственность за необщение с девочкой на сына нельзя! Его будет тянуть... (((
Риталин должен снять импульсивность. Но медикамент не изменит ваши с суном отношения. Прошу вас - меняйтесь! Не надо постоянно плакать и спрашивать сына, любит ли он вас, младших, жалко ли ему вас. Ето не метод воспитания. Ето манипуляции, которые ваш сын давно просчитал и они его раздражают. Он потом вам нназло делает. ((( скажу неприятное - ваш сын не обязан любить как ВЫ младших детей. Он их принимает и относится к ним хорошо, но ето не значит, что у вас и у него чувства к мелким одинаковые. Поетому не надо навязывать ему общение и игры, если Костя не хочет сейчас етим заниматься. Лучше пусть изредка, но по собственному желанию возится с малышней, чем с вашей подачи и через не хочу.
вам предстоит долгий путь налаживания отношений с ребенком. Совсем в другом ракурсе, чем вам привычно. Все-таки, лучше ВАМ дойти до психолога... Вам есть что у него спросить.

И, возможно, ето Рождество лучше вам провести в своем семейном кругу, а не с родственниками. Муж должен понять, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:26

Агава пишет:
Коробелла, немного вас огорчу. Подобное поведени "липнет" к психически нестабильным детям. Стабильные стараются дистанцироваться. У них реакция на подобные откровения - страх и недоумение.
Поетому перекладывать ответственность за необщение с девочкой на сына нельзя! Его будет тянуть... (((
Риталин должен снять импульсивность. Но медикамент не изменит ваши с суном отношения. Прошу вас - меняйтесь! Не надо постоянно плакать и спрашивать сына, любит ли он вас, младших, жалко ли ему вас. Ето не метод воспитания. Ето манипуляции, которые ваш сын давно просчитал и они его раздражают. Он потом вам нназло делает. (((   скажу неприятное - ваш сын не обязан любить как ВЫ младших детей. Он их принимает и относится к ним хорошо, но ето не значит, что у вас и у него чувства к мелким одинаковые.  Поетому не надо навязывать ему общение и игры, если Костя не хочет сейчас етим заниматься. Лучше пусть изредка, но по собственному желанию возится с малышней, чем с вашей подачи и через не хочу.  
вам предстоит долгий путь налаживания отношений с ребенком. Совсем в другом ракурсе, чем вам привычно.  Все-таки, лучше ВАМ дойти до психолога... Вам есть что у него спросить.

И, возможно, ето Рождество лучше вам провести в своем семейном кругу, а не с родственниками. Муж должен понять, почему.
Ой, что Вы! Наверное я просто не до конца высказываю свои мысли. Перекладывать ответственность я не буду - просто был один из вариантов, чтобы показать - как ни крути, все плохо. Наверное из моих записей вытекает, что я чуть ли не по пятам хожу и выспрашиваю его любит ли он нас - такого нет. Я вообще пару раз всего спросила, когда руки совсем опустились. С младшими - да у него в общем-то нет проблем. Я никогда даже не просила с ними посидеть. Дай ему волю - он весь лень с ними будет играть, лишь бы ничего не делать. Тут возникает как и со сверстниками проблема - не умеет контактировать, навязывает и манипулирует, а детвора протестует криком. От риталина жду одного - чтобы он стал в школе поспокойнее и его перестали дергать учителя.
очень понравилось и совсем не огорчило Ваге высказывание Подобное поведение "липнет" к психически нестабильным детям. Стабильные стараются дистанцироваться. У них реакция на подобные откровения - страх и недоумение. Он нестабилен и я это знаю, а значит это ни обидеть, ни огорчить уже не может. Он тянется с ней общаться - тоже вижу. А еще вижу реакции детей на его поступки - именно страх и недоумение. До психолога я обязательно доберусь. А вот на счет Рождества - тут такой щепетильный вопрос. Я знаю, что муж тоже не особо хочет туда идти.Но в его семье надо пожить, чтобы понять - лучше пойти на полчаса, чем вообще не придти. Последний раз нашей неявки закончился таким скандалом с такой кучей грязи - и сына я забрала, и братьев разлучила, и муж стал плохим сыном и т.д. После этого полгода муж вообще с матерью не общался. А на меня как саранча вообще налетели человек 20 клевать. А уж что от свекрови услышала... Но это не жалобы и просьба пожалеть, просто описываю ситуацию, чтобы стало ясно - не придти будет означать спровоцировать скандал. Вот подумываем пойти, полчасика посидеть и вежливо откланяться. Найти бы предлог еще получше. Ну на худой конец без предлога удерем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:34

т е лучше сын в ра3нос уйдет 3ато скандала не будет?
ню ню
я бы иные расставила по рангу важности
но я не вы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:38

Коробелла, тогда действительно заехать на 30 минут. Всех поздравить (не выпуская сына из виду), и уехать домой. Но следить и мягко уводить от общения сына - вам. Или наоборот, развлекать ту девочку, чтоб у нее не оставалось времени на общение с вашим сыном.
Продумайте варианты. Пересекаться этим детям нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 21:31

мицу пишет:
т е лучше сын в ра3нос уйдет 3ато скандала не будет?
ню ню
я бы иные расставила  по рангу важности
но я не вы
да нет же, Вы не дочитали - заехать всей семьей на полчаса и, поздравив, всех тихонько улизнуть. Если бы для меня были важнее родственники мужа, я бы тут этого не писала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 21:33

Агава пишет:
Коробелла, тогда действительно заехать на 30 минут. Всех поздравить (не выпуская сына из виду), и уехать домой. Но следить и мягко уводить от общения сына - вам. Или наоборот, развлекать ту девочку, чтоб у нее не оставалось времени на общение с вашим сыном.
Продумайте варианты. Пересекаться этим детям нельзя!
Я продумаю как все постараться сделать ненавязчиво. А предлог убежать кажется сам нарисовался - муж 24-го сказал работает, а значит можно сослаться на усталость - у него подъем полвторого ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 21:51

Как-то сомневаюсь, что вам дадут так просто и быстро уйти. Может, уехать куда-то на праздники или сократить визит под этим предлогом? Я бы мужа самого к родне отпустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 22:10

КоРоБелла пишет:
мицу пишет:
т е лучше сын в ра3нос уйдет 3ато скандала не будет?
ню ню
я бы иные расставила  по рангу важности
но я не вы
да нет же, Вы не дочитали - заехать всей семьей на полчаса и, поздравив, всех тихонько улизнуть. Если бы для меня были важнее родственники мужа, я бы тут этого не писала)))

ну ето ведь мало реально
у меня обида "на 3о минуток останемся" будет чище еще
начнут уговаривать просить и вы останитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 22:42

Я б просто не поехала... Придумала бы, что у меня голова разболелась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:47

КоРоБелла пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
[Комментировать Я-сообщениями?
ага. (надеюсь я правильно понимаю этот термин Smile  )
Я по Гиппенрайтер понимаю. Smile
Вы сообщаете окружающим от своего имени свои чувства и мысли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 20 Дек 2014 - 2:45

Коробелла, а если муж с младшими заедет поздравить родственников? Скажет что вы со старшим сыном приболели. Передаст от вас подарки, посидят часик и уедут. Или так не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 20 Дек 2014 - 3:08

Чамочка пишет:
Я б просто не поехала... Придумала бы, что у меня голова разболелась Smile
дык она на прошлый Новый год болела Confused Laughing А позапрошлый год у меня был грипп - правда по-настоящему, с температурой. Как-то с моей болезнью не очень получается. Подговорить сына? Так разве он откажется от праздника, да и не честно на него перекладывать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 20 Дек 2014 - 3:18

ВаЛенок пишет:
Коробелла, а если муж с младшими заедет поздравить родственников? Скажет что вы со старшим сыном приболели. Передаст от вас подарки, посидят часик и уедут. Или так не получится?
а я вот сейчас ему предложила - он говорит: я сам такой чтоб никуда не ехать. Так совестно как-то.В общем будем спички тянуть, кто жертва)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 20 Дек 2014 - 9:00

Про риталин: мой сын принимал сначала эквазим, потом концерту с 14 до 17 лет (это разная пролонгация, состав один и тот же). Обследования делали в обязательном порядке до принятия и каждые полгода в виде контроля.
Привыкаемости не было, наооборот, постоянно приходилось напоминать, чтобы не забывал про лекарство.
Эффект сначала сильный был, потом то ли мы привыкли, то ли сгладилось все. Но там и жизнь психологически наладилась. А то до постановки СДВГ (нам ближе к 14 только определили) мы с мужем то вешаться, то разводиться, то сдавать ребенка в интернат собирались. Форум мозги вправил, да и чтение литературы по теме помогло.
В 17 лет сын сказал, что больше пить лекарство не будет, потому что и так справляется, мы не возражали.

Суицидные настроения и депрессия не присутствовали вообще, сын в этом смысле устойчивый.

Про любовь к ближнему или эмпатию: есть такая проблема и она плохо решаема. Если зачатки есть, то их можно усилить-развить. Но достучаться непросто. Нам лучше всего помогало зеркалить с объяснениями: тебе некомфортно, вот точно так же себя чувствуем мы.

В нашем случае жизнь показала, что в критических ситуациях сын абсолютно надежный, даже героический. А в повседневке по-разному бывает, но мы успокоились. Хотя бесит иногда.

Да и вообще, у меня мальчегу уже скоро 23, все мечтаю его отселить (он уже жил полтора года один в соседней квартире, готовился к абитуру, была такая возможность. Справлялся хорошо). Но он пока ни в какую Laughing
Говорит, что вот отучится (на инженера), найдет работу, тогда и съедет.  Вот, такой подарочный ребенок стал!

Про уборку: в своей комнате мы к 15 годам от него отстали, затраты нервов были несоизмеримы с результатом. Он мог там делать что хотел, несмотря на аллергию на пыль, кроме разведения плесени и грызунов.
Теперь же его комната самая чистая в доме, чем он гордится и нас попрекает Affraid Частично помогла армия, частично девушка, которая в гости приходит, да и наше воспитание не прошло совсем бесследно.

Держитесь, Корабелла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 20 Дек 2014 - 11:25

А про Рождество подумала - ваши родственники в курсе, что сын в клинику ходит, лечение назначено? Может на врача свалить, типа врач не рекомендовал много людей вокруг. Или врач рекомендовал только полчаса.

По поводу порно-журнала: а "Браво" сына не интересует? Мы выписывали до определенного возраста, хороший журнал и в тему. И фото обнаженных подростков там есть. Снять пристойно,подростки самые обычные, не модели. Но ухоженные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-