Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:06

Soley пишет:

если бы ребенок понимал где начинается эта игра, а где заканчивается, разговор  был бы продуктивным.
А так у подростков в 13 лет еще не сформировано последовательное операционное мышление. Для него его "хочу" превалирует, да еще и  СДВГ у него. Тут нужно делать так, чтобы его, якобы вредительства, были мимо цели.
Вранье чаще всего от боязни ответственности бывает, боязни быть самим собой, но еще страшнее когда оно от скуки.
Мальчика нужно чем-то занять вне дома, появится собственная ценность в своих глазах и вранье исчезнет.
Солей, это Вам кто сказал? Не надо считать подростков такими недалёкими, и не все причины поведения и вранья так уж очевидны, уверяю Вас. Про занять вне дома, ценность и исчезнувшее враньё - это Ваш личный опыт или теория? Если бы всё так просто было, как Вы пишете, то и тем подобных на форуме бы не было. А чо? Всё просто же - как в анекдоте про умную женщину Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:08

Сибирочка, Калининградка! Слежу за Вашимми темами, что-то могу посоветовать - из того что получается у нас, многое беру для себя от Ваших высказываний и комментариев в ваших темах. Терпения нам, а главное не потерять надежду, поскольку как дальше без нее ладе не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:15

У меня тоже такой сыночек, который ставит собственные потребности выше потребностей любого человека в семье. Дико тяжело бывает принять, что ты разрываешься на части, между всеми, а ребенок считает, что ты для него еще "мало постаралась". (
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:20

КоРоБелла пишет:
- сама теперь приношу на ночь почавкать. Так вот он ужинает, потом съедает то, что принесу, а потом... та-дааааам - снова к холодильнику и внычку.
Пробую перенести ситуацию на себя. Сижу это я на кухне, никого не трогаю. Решила схомячить чего-то. Достаю, хомячу. Тут приходит, например, свекровь, которая, к слову, любит укормить всех до состояния дышания через раз, а когда я начинаю бурно возмущаться, что не надо меня кормить, что я съем столько, сколько МНЕ надо, и ТО, что МНЕ нравится, то как-то недоумевает она, чуть ли не обижается. Правда, с возрастом привыкла как-то, что меня лучше не трогать. Так вот - приходит и говорит - вот холодильник! Там всё твоё! Жри! А давай пожрём вместе! Почавкаем! Не знаю, у кого как - у меня бы отбило весь кайф от жевания в такой ситуации. Это бесит, понимаете? Нет в том, чтобы схомячить что-то, никакого другого скрытого смысла, просто нет. Зачем во всех поступках людей искать теоретическое обоснование? Ну сидит жуёт человек, никого не трогает. Вот оно надо - подрываться и нести ему хавчик с кухни и рядом садиться жевать? Да у него своих мыслей вагон, которые он хочет один подумать. При чем тут мама с хавчиком вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:36

Melancholia пишет:
У меня тоже такой сыночек, который ставит собственные потребности выше потребностей любого человека в семье. Дико тяжело бывает принять, что ты разрываешься на части, между всеми, а ребенок считает, что ты для него еще "мало постаралась". (
да уж - точнее трудно сказать. Именно мало постаралась. Всегда вспоминаю свою подругу. Так сложилась судьба и не мне ее осуждать, но когда ее сыну было 6 лет, она с мужем здоровски закладывали. Мальчику подарили на Новый год деньги. Так вот пока папа и мама отсыпались, мальчик пошел и купил - муку, сахар, гречку, яйца, колбасу. И это в шесть лет(((. Сейчас отличник. Или другая подруга могла гулять ночами, сын либо с ней до утра по пьянкам, либо с мужем. Потом родились еще 2-е деток. Она взялась за ум. Но вот что интересно - пацан отличник, чемпион по боксу среди юниоров и т.д. Я уж как-то сказала в сердцах (понимаю, что не педагогично):может если бы я была алкоголичка или наркоманка, ты бы стал добрее и ответственнее, может ты меня больше любил бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:37

Биглик пишет:
КоРоБелла пишет:
- сама теперь приношу на ночь почавкать. Так вот он ужинает, потом съедает то, что принесу, а потом... та-дааааам - снова к холодильнику и внычку.
Пробую перенести ситуацию на себя. Сижу это я на кухне, никого не трогаю. Решила схомячить чего-то. Достаю, хомячу. Тут приходит, например,  свекровь, которая, к слову, любит укормить всех до состояния дышания через раз, а когда я начинаю бурно возмущаться, что не надо меня кормить, что я съем столько, сколько МНЕ надо, и ТО, что МНЕ нравится, то как-то недоумевает она, чуть ли не обижается. Правда, с возрастом привыкла как-то, что меня лучше не трогать. Так вот - приходит и говорит - вот холодильник! Там всё твоё! Жри! А давай пожрём вместе! Почавкаем! Не знаю, у кого как - у меня бы отбило весь кайф от жевания в такой ситуации. Это бесит, понимаете? Нет в том, чтобы схомячить что-то, никакого другого скрытого смысла, просто нет. Зачем во всех поступках людей искать теоретическое обоснование? Ну сидит жуёт человек, никого не трогает. Вот оно надо - подрываться и нести ему хавчик с кухни и рядом садиться жевать? Да у него своих мыслей вагон, которые он хочет один подумать. При чем тут мама с хавчиком вообще?
Биглик, да не на кухне он ест. Он ест под одеялом или в туалете - прямо ритуал какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:45

КоРоБелла пишет:
А кто еще будет терпеть его беппристанное  вранье? От него же все отвернуться(((( А разве я этого хочу для него?
Знаю таких врунов взрослых. Терпят, еще как.
И--они четко знают, с кем можно врать, с кем нельзя.
Конечно, хорошего мало(
Прежде всего врунов не уважают их собственные дети. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:47

КоРоБелла пишет:
Melancholia пишет:
У меня тоже такой сыночек, который ставит собственные потребности выше потребностей любого человека в семье. Дико тяжело бывает принять, что ты разрываешься на части, между всеми, а ребенок считает, что ты для него еще "мало постаралась". (
да уж - точнее трудно сказать. Именно мало постаралась. Всегда вспоминаю свою подругу. Так сложилась судьба и не мне ее осуждать, но когда ее сыну было 6 лет, она с мужем здоровски закладывали. Мальчику подарили на Новый год деньги. Так вот пока папа и мама отсыпались, мальчик пошел и купил - муку, сахар, гречку, яйца, колбасу. И это в шесть лет(((. Сейчас отличник. Или другая подруга могла гулять ночами, сын либо с ней до утра по пьянкам, либо с мужем. Потом родились еще 2-е деток. Она взялась за ум. Но вот что интересно - пацан отличник, чемпион по боксу среди юниоров и т.д. Я уж как-то сказала в сердцах (понимаю, что не педагогично):может если бы я была алкоголичка или наркоманка, ты бы стал добрее и ответственнее, может ты меня больше любил бы?
КоРоБелла, надо уйти в запой!
Кто с нами?
Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:55

Melancholia пишет:
КоРоБелла пишет:
Melancholia пишет:
У меня тоже такой сыночек, который ставит собственные потребности выше потребностей любого человека в семье. Дико тяжело бывает принять, что ты разрываешься на части, между всеми, а ребенок считает, что ты для него еще "мало постаралась". (
да уж - точнее трудно сказать. Именно мало постаралась. Всегда вспоминаю свою подругу. Так сложилась судьба и не мне ее осуждать, но когда ее сыну было 6 лет, она с мужем здоровски закладывали. Мальчику подарили на Новый год деньги. Так вот пока папа и мама отсыпались, мальчик пошел и купил - муку, сахар, гречку, яйца, колбасу. И это в шесть лет(((. Сейчас отличник. Или другая подруга могла гулять ночами, сын либо с ней до утра по пьянкам, либо с мужем. Потом родились еще 2-е деток. Она взялась за ум. Но вот что интересно - пацан отличник, чемпион по боксу среди юниоров и т.д. Я уж как-то сказала в сердцах (понимаю, что не педагогично):может если бы я была алкоголичка или наркоманка, ты бы стал добрее и ответственнее, может ты меня больше любил бы?
КоРоБелла, надо уйти в запой!
Кто с нами?
Mouse cheers
Laughing Laughing Laughing Laughing Точно)) Мне муж вчера предложил коктель сделать - самбуку с байлизом.. Его тут оргазмус называют. Прям смех сквозь слезы - Костик мне весь мозг ****, осталось оргазм получить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:56

КоРоБелла пишет:

Биглик, да не на кухне он ест. Он ест под одеялом или в туалете - прямо ритуал какой-то.
да какая разница, где. Дело в том, что ему в одиночестве хочется это делать, а тут мамО пришло чавкать под дверь туалета, например Laughing с мыслей сбила, кайф обломала
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 16:02

Биглик пишет:
КоРоБелла пишет:

Биглик, да не на кухне он ест. Он ест под одеялом или в туалете - прямо ритуал какой-то.
да какая разница, где. Дело в том, что ему в одиночестве хочется это делать, а тут мамО пришло чавкать под дверь туалета, например Laughing с мыслей сбила, кайф обломала
Laughing Laughing Laughing Laughing ржунимагу. А если маме в этот не подходящий момент припекло посетить данную комнату по нужде, более подходящей для этоих апартаментов? Или я захожу сказать спокойной ночи, а чадо впопыхах пытается проглотить непрожеванную еду. Мне самой это уже надоело, только вот чтобы я не делала, как бы не пыталась избежать этой неловкой ситуации, я каким-то чудом всегда тут как тут. Ужас. Я по вечерам уже из комнаты боюсь выходить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 0:37

Девочки, все-таки еще раз хочу акцентировать (уж простите, не хочу сбивать веселую волну Sad )- что все педагогические и психологические методы (сама даром-педагог Sad ) работают, когда дети здоровые..мне кажется обоснованным, но нерентабельным ставить Вашему сыну ультиматумы, показательные мероприятия и тому подобное..также как и призывание к совести и пониманию ценности отношения близких, др. моментов оценивания ситуаций, научение владению волей и контролированию своих поступков..все это правильно, пытаться можно, но результат? Можно на него рассчитывать, когда ребенок правильно оценивает, анализирует - делает выводы..В данном случае - ничего этого нет..я продолжаю настаивать, что дело не в СДВГ и гормональном буме, тут с психикой явные проблемы..ищите специалиста, Коробелла..на это свои силы направьте, а не на ежечасное контролирование таких мелочей, как поедание втихаря или помощь в быту..ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить Вас, Коробелла..но тут явно только советами с форума и книг не обойтись..нужно решать вопрос медикаметозно, я не про вранье сейчас (хотя когда это принимает такие формы- это уже расстройство, по моему мнению..чтобы как-то поддержать, расскажу еще моменты, которые вспомнились только сейчас..
Мой ребенок, когда уже получал необходимое лечение, но еще был очень не в себе (мягко говоря) - это год назад было- делал следующее: я давала ему свой мобильник, т.к. круче модель, чем у него и он мог играть в игры на нем и активно переписывался в скайпе по нему, с девочками, кстати тоже..увлекался он очень какой-то период времени..и все бы ничего - только счета за телефон стали приходить гигантские..стала выяснять - за пользование интернетом сверх лимита..но у нас безпроводной - подключился - и все..пыталась с ним поговорить, обьяснить..ты же не дурак - зачем платить, если есть бесплатно, подключись - и все..но нет..на след. месяц счет еще больше..еще и в приступ ушел No comments , когда я тему завела (совершенно спокойно разговаривала, не повышала тона и т.д.)..вообщем, пока я с оператором не решила вопрос о подключении др. тарифа, именно с бесплатным и безлимитным интернетом - 3 раза оплачивала огромные счета (а я если что, в тот момент из-за дитятки не работала очередной период)..т.е. лишний раз о том - если есть проблемы с психикой - бесполезно решать путем объяснений и т.д. тут контроль нужен и принятие решений самой - как предотвратить ситуацию и ее рецедивов..вот сегодня: попросил пару евро на свои нужды..я согласилась, еще дала на еду его любимую и сладости, счастливая, что ребенок наконец-то сам съездит в магазин (сидит безвылазно неделями)..и что? вернулся через полчаса - без ничего, 10 евро потратил на свою ерунду..я к нему с разговорами:почему не купил, на что дали - не было времени..почему не попросил по телефону нужную сумму, а потратил втихаря? Знал, что не дам? Да, говорит..я ему: аргументировал бы, для чего нужно, почему важно..-Ты бы не дала и не стала слушать..Я говорю, когда же такое было, чтобы я тебе не выслушала и не поняла? Вообщем, пытался вести себя неадекватно, перебивал эмоциональными выкриками специально - и в итоге повторял - мне пох No comments мой так часто говорит, разговора не то, чтобы конструктивного - вообще никакого не получается..но я уже спокойна, мы еще не то пережили No comments тоже не оставляю попыток вразумить дитятко, даже в таком нездоровом еще состоянии..но я знаю, что понимает он все..и знает, что не прав..только контролировать не может себя вообще..это делаю я..констатирую коротко по факту проишедшее, выражаю свое отношение к происходящему..все - большего пока не будет..главное не ухудшить ситуацию и не провоцировать эмоциональный дисбаланс-но это наши будни..
Еще хочется рассказать о человеке, биологическом доноре (я так его называю, сын не знает, конечно)..он тоже всю жизнь врал, и еще сам же в это верил.. Sad тоже мамочку очень любит, только это не мешает ему всю жизнь расстраивать и позорить своих родителей..а мальчиком совсем не СДВГ был, отличником до 5 класса..только почему -то решил что работают одни дураки (а интеллект высокий) - можно бабки срубить другим способом..например, подсунуть другую, меньше достоинством (тоже и с бумажками) монету продавщице, пока она отвлеклась..украсть кольцо у матери своего ребенка, которое плохо лежит..стройматериалы воровать у друга-начальника, который тебя прорабом поставил..у собственного отца на фирме украсть какие-то комплектующие на продажу..т.к. дядечка уже плотно подсел на азартные игры и ничего уже не имело значения - зависимость была конкретная..это тоже расстройство психики..а сейчас дядечке уже за 50, ни кола, ни двора..как жив еще (должен пол-городу) - удивительно..а мама дядечки мне втирает, что главное - любить свое дитятко, проблемы с психикой - чушь..а что вырастила? Не хочу ее осуждать, но вот такие люди бывают..просто основа - проблемы с психикой в любом случае..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 0:52

Саулестар, вы тоже не обижайтесь, но вы не доктор, чтобы вот так на глазок определять психическое расстройство. Мне очень опытный психиатр однажды сказал про сына--я не бабка-гадалка, чтобы предсказывать, во что выльется его гиперактивность, и выльется ли во что-то. А вы сходу взяли и разглядели психиатрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:53

И история какого-то подонка тоже не в тему, опять таки извините. Для чего вы это здесь рассказываете? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:56

Меланхолия, согласна, я - не медик..но имею опыт воспитания сына с ярко-выраженным СДВГ - РАЗ..общение с психиатрами более 10 лет - ДВА..ну и изучение темы на протяжении того же периода+внедрение в психиатрию уже более 2 лет..могу сравнивать, имея опыт, - СДВГ и психиатрические симтомы и расстройства..и точно могу сказать - к СДВГ проблемы сына Коробеллы имеет отношение только в плане сбоя работы мозга при этом диагнозе имеющиеся, как, собственно уже на неправильно (мягко говоря) работающий мозг накладываются сначала психологические, а потом и психиатрические проблемы..все зависит от многих факторов..но мое мнение неизменно - психически здоровый подросток так себя не ведет.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:01

Это не просто подонок, это биологический отец моего сына..я доверилась, открылась - хотелось бы, чтобы это оценилось.. Shock а привела пример, т.к. тоже врал и воровал - это патология на фоне психического расстройства в виде зависимости от азартных игр.. правда не знаю, какие события или травмы могли привести к такому, а это существенно..мы же рассуждаем о вранье и воровстве, не так ли Меланхолия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 5:53

Вы проводите параллель между своим бывшим бойфрендом, безнравственным, судя по вашим же словам, человеком, обида на которого (плюс недовольство его мамой)--сквозит в вашем откровении; и 13-ти летним мальчиком, о котором вы почти ничего не знаете (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 5:56

Если я пью чай с психиатрамки, это не делает меня психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 6:22

Саулестар, у Коробеллы нет этих взаимоотношений, как у вашей несостоявшейся свекрови--единственный сын--мама, в одиночку воспитывающая единственного сына . Тут другое--большая семья, еще два зайца, требующих маминого внимания. Тут совершенно не вариант тех портящих ребенка отношений, о которых вы пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 7:42

Меланхолия подписываюсь под каждым словом.
Такие сравнения не корректны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 7:53

Saulestar пишет:

- что все педагогические и психологические методы (сама даром-педагог Sad ) работают, когда дети здоровые..мне кажется обоснованным,
И еще, как педагогу - педагогические и психологические методы работают даже в случае тяжелой психиатрии.Да,с медикаментозным  лечением. Но, и не одно лечение без педагогической и психологической коррекции не обходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:21

Саулестар, я кажется поняла к чему вы все это написали.
Как я поняла, любить -не любить особо важно не важно, нужно лечить.  Иначе... пример  биологического отца вашего ребенка.
Но. Могут быть отклонения в работе мозга, но они могут закрепиться, а могут и не закрепиться за ненадобностью. В этом и смысл педагогической коррекции.
Касаемо вранья, это дело может как закрепиться за ребенком, так и уйти за ненужностью.
Нужно чтобы ушло. Как правило врущие люди, сильно врущие, патологические вруны, не имеют своей четко сформировавшейся личности. Поэтому собственно и прячутся за всякими личинами и выдуманными поступками. Как раз в подростковом возрасте ребенок проходит самоидентификацию. И если ребенок отрицает себя, самоидентификация не происходит. Задача родителей верить в своего ребенка, любить и принимать его таким какой он есть. Хороший или плохой. Это называется безусловной любовью. Без этого никак.
Если родители отвергают своего ребенка в том обличии в каком он есть, мягко говоря не приглядном для родителей, то как он сам себя примет? Никак.  Вот одна из причин в будущем патологического вранья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:27

Коробелла, а какие-нибудь есть у мальчика уже сформировавшиеся интересы?
Какую предпочитает музыку? Может уже какие литературные пристрастия появились? Может мальчик ходит куда? Друзья какого плана?
Как у него происходит процесс самоидентификации?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 13:15

случилось "И снова здрасьте"(((. Только что получила письмо из Дортмундского суда - в отношении Вашего сына остановлено уголовное дело, поскольку нет 14 лет. Предмет разбирательства - воровство. Я в шоке. Как так? Мы с мужем ни сном ни духом, почему нас не поставили в известность? ГДЕ? ЧТО? КОГДА? Ничего не знаем. Разве полиция не обязана поставить нас в известность? Он же несовершеннолетний, а значит нас должны были уведомить. А так получается только перед фактом поставили.... Сейчас желание уже не в шутку, а на полном серьезе набраться по самое не хочу, чтобы отключиться, а потом проспаться и снова набраться. Сижу бордовая, голова кружится, малыши требуют внимания, а я мысли в кучу собрать не могу.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 29 EmptyПт 13 Мар 2015 - 13:30

КоРоБелла пишет:
случилось "И снова здрасьте"(((. Только что получила письмо из Дортмундского суда - в отношении Вашего сына остановлено уголовное дело, поскольку нет 14 лет. Предмет разбирательства - воровство. Я в шоке. Как так? Мы с мужем ни сном ни духом, почему нас не поставили в известность? ГДЕ? ЧТО? КОГДА? Ничего не знаем. Разве полиция не обязана поставить нас в известность? Он же несовершеннолетний, а значит нас должны были уведомить. А так получается только перед фактом поставили.... Сейчас желание уже не в шутку, а на полном серьезе набраться по самое не хочу, чтобы отключиться, а потом проспаться и снова набраться. Сижу бордовая, голова кружится, малыши требуют внимания, а я мысли в кучу собрать не могу.......

Интересно, а тут на форуме есть взрослые СДВГшники, которые мягко сказать, подворовывали в подростковом возрасте?
Интересен опыт как они от этого избавились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-