Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:42

Речка пишет:
КоРоБелла, слежу за вашей темой внимательно, жаль помочь даже советом не могу Sad Меня немножко пугают перепады настроения в ваших постах. От супер + до глубокой пропасти... Полицию вызывали в воспитательных целях? Закрытая школа, может это ваш выход, хоть часть вашей семьи заживет спокойно. Только вот на прошлой неделе вы лучились оптимизмом, боюсь прочитать, что будет еще через неделю. Вам бы эмоциональный фон стабилизировать.
Перепады настроения и правда есть, но к счастью не затяжные. Уже спустя пару часов после того, как сделала запись чувствую спокойствие. Мы продолжаем жить, делаем ремонт и если так получится, что сын доведет до того, что его заберут на несколько лет - значит так тому и быть. Никто не сможет ему помочь, пока он сам не осознает необходимость этого. Полицию вызвали, чтобы показать - мы не намерены терпеть и скрывать воровство. Тем более что размах увеличивается. 30 евро за раз это уже не шутки. Самое страшное, что могу написать через неделю - сына арестовала полиция или выгнали из школы. Его интеллект позволяет не напрягаясь достичь огромных высот - слова психолога, но его же пренебрежение всеми правилами и нормами сделают из него изгоя - опять же слова психолога. А самое интересное, что это я говорила сыну еще 3 года назад. Посмотрим как будет дальше. Спасибо большое за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:47

Агава пишет:
Коробелла, этот срыв ожидаемый. Костик несколько лет жил так, как мог и хотел. А сейчас его резко "нагнули" и втиснули в жесткие рамки. Все ожидаемо. Успокойтесь.
Психолог скорее припугнул мальчика, чем обрисовал реальные перспективы (особенно с аттестатом!).
Держитесь! Flower
Спасибо за поддержку! Срыв и правда ожидаемый. Сейчас я спокойна - благодаря многим Вашим наставлениям, а также наставлениям и советам многих форумчанок, неравнодушных к нашей проблеме. А вот психолог не припугнула - она пошагово расписала перспективу. Сначала говорила в общих словах, потом я сказала, что мне нужно знать все подробно - предупрежден значит вооружен. И сыну она все подробно описала. А он сидел с видом - да пофиг мне ваши ляляля. Держусь и по прежнему верю в чудо Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:49

КузяКа пишет:
Коробелла, держитесь и старайтесь не перегибать, не ломать Костю. Невозможно решить все проблемы разом.
Конечно я это все понимаю. Да мы и не торопимся. Вот сын не оставляет времени совсем - угодит в тюрьму и я уже ничем не помогу. У нас остался год.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:55

Почему год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:57

Коробелла, уточните о каком интернате идет речь. Есть с религиозной направленностью, там много отводиться трудовому воспитанию и религиозному , и как правило там терпимее к детям и не такие ужесточенные правила как для преступивших закон детей. Костик легко может вас обвинить и в не любви , и накопить уже существующую ревность к младшим и мужу. "Ну вышвырнули меня как котенка из своей жизни и живут счастливо, а я жертва!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 0:13

Коробелла,скажите ,а чья была идея вызвать полицию? Вашего мужа ?Извините,я не хочу вас обидеть,но мне кажется вы делаете ошибку.Незнаю ,это конечно моё видение проблемы,но мне кажется что полиция была явно лишней.Можно было бы решить как то по другому .Я бы сделала какой нибудь штраф,наказание ,например лишить карманных денег,пока не высчитаны будут эти 30 евро.В конце концов это не такая уж большая сумма.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 3:10

Ой, Чайник, хорошо хоть вы об этом написали. Дикость какая-то вызывать полицию по поводу кражи 30 евро своим собственным сыном. Я понимаю обратиться за помощью к врачам, к психологам, но точно не к полиции. По-моему ребенку дают понять, что никто его не любит, ничего ему не прощают, и вообще не рады тому, что он живет в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 3:30

КузяКа пишет:
Ой, Чайник, хорошо хоть вы об этом написали. Дикость какая-то вызывать полицию по поводу кражи 30 евро своим собственным сыном. Я понимаю обратиться за помощью к врачам, к психологам, но точно не к полиции. По-моему ребенку дают понять, что никто его не любит, ничего ему не прощают, и вообще не рады тому, что он живет в семье.
Девченки, вы прикалываветесь сейчас? Буквально 2 часа назад он снова стащил 5 евро(((( Что значит ему показали что не любят? Да где уж больше еще можно любить? Мы вообще не представляем куда прятать деньги, а именно ту немногую мелочь, которую еще имеем наглость хранить дома на всякий случай. Ему показали, что с воровством мириться не будут. Меня больше другой вопрос волнует - почему сегодня с таким упорством ворует??? Куда он вляпался???? Может его кто-то на деньги разводит??? Завтра позвоним в югентамт - пусть в срочном порядке беседуют с ним. Может он им расскажет. Деньги нашли (5 евро)- запрятал в сапоги. Оставили там и завтра перед школой попробую еще раз попросить отдать деньги. Сегодня звонила мать друга и сказала, что он в пятницу заходил (в тот день по моим подсчетам пропали деньги) и сказал что зарезервировал какие-то два места. Куда - не понятно. Мне интересно, а у вас дети воровали, вот так как ворует Костя? Вы знаете, что такое когда даже евро в доме держать нельзя - украдет последнее и ему будет плевать, что возможно вся семья будет голодать? Как вы не поймете - у нас нет больше методов воздействия. После таких выбрыков я не знаю чего ждать , к импульсивности тоже- может завтра мне полиция позвонит, что он где-то в магазине украл??? И напомню заключение психиатра - воровство к СДВГ никакого отношения не имеет?. Это у него продуманные действия(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 3:35

... Есть ведь такая паталогия - когда человек ворует все подряд, даже если ни в чем не нуждается.
Клиптомания...
А это исключили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 3:37

У нас племянница воровала деньги дома. Это было очень неприятно...
В подростковом возрасте. Довольно долго.
И не только воровала.
Напивалась...
Рано начала жить половой жизнью.. Очень рано, много и разнообразно.

Сейчас все позади( кроме бурной личной жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 3:54

На форуме есть темы про воровство. Все наличные деньги необходимо держать в сейфе, в магазинах пользоваться карточками. Конечно, не удобно, хлопотно, но работает. И еще, у Кости должны быть карманные деньги. Попробуйте не просто поручения по дому ему давать, а платить за домашнюю работу. Пропылесосил, получи денежку, помыл посуду, опять же получи, может это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 10:41

мой крал деньги в возрасте 8-9 лет
причем сумма в пересчете такая же была как и у вас
причина была простая-его не принимали дети на даче; глумились и издевались
а он на ети деньги покупал в магазине конфетки и чипсы и их задабривал
такая вот иллюзия была что у негоесть друзья

деньги прятали
как мне психиатр говорила-даже место может провоцировать на кражу-т е вернулись на дачу на след год и опять попытки красть были
сейчас такого нет(может пока)
КоРоБелла
я не знаю глубины всех ваших проблем
но понимаете мне вот видится все ето так: ваш сын с упорстовом строит штурмовые машины и катапульты а вы возводите стены чем дальше тем выше и толще
допускаю что когда вы примените "греческий огонь" сын отступит
возможно спец интернат и выход из етой ситуации-но ето выход только для вас
для вашего сына-вход в другую альтернативную жизнь
понимает ли ваш сын перспективы? думаю понимает
а все его:" да мне пофигу"-бравада
или надо исходить из того что деформация личности настолько глубокая что мы здесь все говорим о законченном и циничном социопате который виртуозно манипулирует окружающей действительностью
вот из етого мне кажется и надо исходить
либо ето подросток с трудным поведением которое осложнено психиатрией(никакое ето уже не сдвг в чистом виде)
либо ето см выше
моего двоюродного брата отправляли в подобный интернат; возможно ето спасло его от колонии для малолеток-шансы попасть туда были у него ой как высоки
но однозначно могу сказать-ето угробило его отношения с родителями навсегда
с ними он вел себя только на вы и по имени-отчеству и лишний раз старался не пересекаться
впрочем они о платили ему той же монетой
очень тяжелый выбор у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:14

Да.. Как то тяжеловато вся эта ситуация выглядит с вызовом полиции, перспективой интерната и выводом из семьи..Sad


Если это реальная тяжелая паталогия-расстройство личности такое, тогда надо лечить, а не отправлять в интернат или чужую семью...

Как то это все за гранью моего понимания.

Корабелла пишет, что он предметами разными в нее бросается.. Получается, что дело даже не в воровстве, а в физической угрозе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:19

Коробелла, у парня есть СВОИ карманные деньги? Вы ему деньги выдаете вообще какие-то? Если нет - неудивительно. У мальчишки в таком возрасте может быть ПОЛНО потребностей, которые надо учитывать, и профилактика - лучше наказания…

Цитата :
он сидел с видом - да пофиг мне ваши ляляля.
Это как раз я понимаю очень даже - но, его будет еще сильнее колбасить в 14-15-16 лет - что тогда? Для подростка сидеть с видом "пофиг мне ваши ляляля" более нормально, чем покладисто слушаться вас во всем!

Насчет вызова полиции - сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:36

Цитата :
Вы знаете, что такое когда даже евро в доме держать нельзя - украдет последнее и ему будет плевать, что возможно вся семья будет голодать?

Цитата :
? И напомню заключение психиатра - воровство к СДВГ никакого отношения не имеет?. Это у него продуманные действия(((
1. Почему не устроить подобное? Кризис. Папе зарплату урезали. Считаем каждый евро. И - считаем. Допустим, на жизнь у нас 1000 евро всего. Планируем бюджет семьи - 1000 евро в месяц - это 33 евро в день. На эту сумму сегодня покупаем - список. И покупать по списку. Украл деньги? Младших не урезаем, а все остальные кушают картошку с солеными огурцами.

2. Да, воруют и нейротипичные дети. СДВГшки, кстати, воруют так же редко, как и обычные дети. Выяснять надо, почему ворует. Иногда - покупает расположение одноклассников, иногда заставляют старшие подростки и тп.

Интернат? Это по решению суда, если иных способов воздействия не остается. Те не решение семьи, а решение стороннего органа, которому вынуждены подчиняться все. Тогда хотя бы отношения есть возможность сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:51

Кстати, воровать может и вам назло. Sad Самый явный способ вас вывести на эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:56

Чамочка пишет:
... Есть ведь такая паталогия - когда человек ворует все подряд, даже если ни в чем не нуждается.
Клиптомания...
А это исключили?
Клептоманию исключили в первую очередь. Клептоман ворует спонтанно и всякую мелочь, при чем сам не может объяснить зачем. а Костя ворует для получения материальной выгоды. А вот с какой целью - вопрос. Короче за 12 недель так и не разобрались.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 11:57

КузяКа пишет:
На форуме есть темы про воровство. Все наличные деньги необходимо держать в сейфе, в магазинах пользоваться карточками. Конечно, не удобно, хлопотно, но работает. И еще, у Кости должны быть карманные деньги. Попробуйте не просто поручения по дому ему давать, а платить за домашнюю работу. Пропылесосил, получи денежку, помыл посуду, опять же получи, может это поможет.
КузяКа, милая! Пробовали и это. Так он свои денежки берег, а у нас продолжал воровать, и в магазине подворовывал - заработанные жалко тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:01

мицу пишет:
мой крал деньги в возрасте 8-9 лет
причем сумма в пересчете такая же была как  и у вас
причина была простая-его не принимали дети на даче; глумились и издевались
а он на ети деньги покупал в магазине конфетки и чипсы и их задабривал
такая вот иллюзия была что у негоесть друзья

деньги прятали
как мне психиатр говорила-даже место может провоцировать на кражу-т е вернулись на дачу на след год и опять попытки красть были
сейчас такого нет(может пока)
КоРоБелла
я не знаю глубины всех ваших проблем
но понимаете мне вот видится все ето так: ваш сын с упорстовом строит штурмовые машины и катапульты а вы возводите стены чем дальше тем выше и толще
допускаю что когда вы примените "греческий огонь" сын отступит
возможно спец интернат и выход из етой ситуации-но ето выход только для вас
для вашего сына-вход в другую альтернативную жизнь
понимает ли ваш сын перспективы? думаю понимает
а все его:" да мне пофигу"-бравада
или надо исходить  из того что деформация личности настолько глубокая что мы здесь все говорим о законченном и циничном социопате который виртуозно манипулирует окружающей действительностью
вот из етого мне кажется и надо исходить
либо ето подросток с трудным поведением которое осложнено психиатрией(никакое ето уже не сдвг в чистом виде)
либо ето см выше
моего двоюродного брата отправляли в подобный интернат; возможно ето спасло его от колонии для малолеток-шансы попасть туда были у него ой как высоки
но однозначно могу сказать-ето угробило его отношения с родителями навсегда
с ними он вел себя только на вы и по имени-отчеству и лишний раз старался не пересекаться
впрочем они о платили  ему той же монетой
очень тяжелый выбор у вас
Мицу, положение сложное и выбор страшный. Но между колонией и его нелебовю ко мне я кажется знаю что выберу. ((( Понимаете, ведь и попав в колонию он не начнет меня любить - я буду в этом виновата (не вытащила, не откупила и т.д.). А так хоть есть возможность уберечь его от беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:08

Агава пишет:
Цитата :
Вы знаете, что такое когда даже евро в доме держать нельзя - украдет последнее и ему будет плевать, что возможно вся семья будет голодать?

Цитата :
? И напомню заключение психиатра - воровство к СДВГ никакого отношения не имеет?. Это у него продуманные действия(((
1. Почему не устроить подобное? Кризис. Папе зарплату урезали. Считаем каждый евро. И - считаем. Допустим, на жизнь у нас 1000 евро всего. Планируем бюджет семьи - 1000 евро в месяц - это 33 евро в день. На эту сумму сегодня покупаем - список. И покупать по списку. Украл деньги? Младших не урезаем, а все остальные кушают картошку с солеными огурцами.

2. Да, воруют и нейротипичные дети. СДВГшки, кстати, воруют так же редко, как и обычные дети. Выяснять надо, почему ворует. Иногда - покупает расположение одноклассников, иногда заставляют старшие подростки и тп.

Интернат? Это по решению суда, если иных способов воздействия не остается. Те не решение семьи, а решение стороннего органа, которому вынуждены подчиняться все. Тогда хотя бы отношения есть возможность сохранить.
Пункт первый: пробовали. Ему все равно - ведь все остальные тоже ничего не едят кроме
картошки.
Пункт второй: было и так - воровал и все тащил в школу, типа какой крутой. Одноклассники съедали и тут же его закладывали.
Интернат. Девченки это пока не интернат. Это школа со строгими дядями, в которой упор делают на воспитание, а не на учебу (да пофиг уже эта учеба), после которой он будет возвращаться домой. Звучит в нашей ситуации даже заманчиво. Сама бы отправила туда. Знаете что пугает? Он как губка впитывает только отрицательное, и это подтвердила психолог. И вот какое г... он оттуда принесет? Что еще придумает? Он же и там перед пацанами начнет рисоваться.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:08

двояко
и потом любовь-то разная бывает
что вы понимаете под любовью 13-ти летнего мальчишки?
ето такое возраст-все внутри ничего на публику личного
и много образов и личин-воришки или пофигиста
вы ведь совсем не знаете своего сына Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:10

кстати интернат может и помочь а может и наоборот
и потом
есть весьма гм проверенные данные как там живут дети и что там с ними делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:12

Цитата :
Пункт второй: было и так - воровал и все тащил в школу, типа какой крутой. Одноклассники съедали и тут же его закладывали.
Интернат. Девченки это пока не интернат. Это школа со строгими дядями, в которой упор делают на воспитание, а не на учебу (да пофиг уже эта учеба), после которой он будет возвращаться домой. Звучит в нашей ситуации даже заманчиво. Сама бы отправила туда. Знаете что пугает? Он как губка впитывает только отрицательное, и это подтвердила психолог. И вот какое г... он оттуда принесет? Что еще придумает? Он же и там перед пацанами начнет рисоваться.(((

У нас это называется Школа для детей с девиантным поведением. У одной форумчанки там дочь учится. Кстати, школу она очень хвалила. Надо темы ее поискать.
Кто помнит Ник форумчанки?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:14

Мамадена пишет:
Коробелла, у парня есть СВОИ карманные деньги? Вы ему деньги выдаете вообще какие-то? Если нет - неудивительно. У мальчишки в таком возрасте может быть ПОЛНО потребностей, которые надо учитывать, и профилактика - лучше наказания…

Цитата :
он сидел с видом - да пофиг мне ваши ляляля.
Это как раз я понимаю очень даже - но, его будет еще сильнее колбасить в 14-15-16 лет - что тогда? Для подростка сидеть с видом "пофиг мне ваши ляляля" более нормально, чем покладисто слушаться вас во всем!

Насчет вызова полиции - сильно.
Карманных, увы, нет - всеобщее решение - учителя, психиатры и т.д., поскольку с карманными деньгами он успешно маскирует воровство. Мне тоже хочется, чтобы у него были деньги. Однако, похоже, пока рано. Вот уыидел он у меня деньги - ну попроси. Нет. Украл. А спрошу почему не попросил, знаете какой ответ будет? НЕ ПОДУМАЛ! Не ПОБОЯЛСЯ, ЧТО НЕ ДАДУТ, а именно НЕ ПОДУМАЛ(((
На счеь полиции - сильно. Возможно. Это попытка напугать, вразумить - дело то все равно не заводили и заявление я не ставила. И даже если бы поставили, то до 14 лет ему ничего не было бы. И вот это он усвоил как Отче наш. Похоже он думает, что сможет перестать воровать в 14 лет. Я столько раз надеялась на изменения, что уже в это не верю. Теперь только время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 20 EmptyПн 9 Фев 2015 - 12:17

https://www.sdvg-deti.com/t7785-topic

Все, нашла тему.
А вот мама борется за то, чтоб сохранить эту школу, в которой ее ребенку комфортно
https://www.sdvg-deti.com/t18557-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-