Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:03

Катер, для налаживания отношений одних моих усилий недостаточно. Если я делаю шаги навстречу, а на меня орут и ищут к чему придраться... Мне тут постоянно советуют обсудить с дочерью. Она вообще ничего не хочет обсуждать. Ей хочется жить развлекаясь, и любой намек, что ей придется выполнять свои обещания, что-то делать - ее выводят из себя. Поэтому она и не хочет ничего обсуждать - тогда придется брать на себя какие-то обязательства, а этого она категорически теперь избегает

Мне вообще, кажется, что дочери нужна равнодушная мать. Такая, что купит в подарок телефон, планшет, лишь бы детка отстала. А сама будет работать, ездить одна ( Вы это мне советуете?), ходить в выходные по подругам и магазинам. Еще бы бабушка куда-нибудь убралась... Выделить ей комнату, в кровать не загонять, утром не будить. Деньги положить на видное место, а холодильник регулярно наполнять до отказа. Вот жизнь будет...

Тогда может мама и станет любимой, если такую жизнь обеспечит

Считайте это эгоизмом, смотреть Доктора Кто у меня нет желания. Я не успеваю смотреть то, что надо посмотреть и то, что мне интересно. А я буду смотреть Доктора и слушать все равно гадости о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:14

Скала пишет:

На такие темы она предпочитает не говорить. В любом случае она ответит, что я ее раздражаю и провоцирую.
Вчера зато я попыталась выяснить, какая же мама ее не раздражала бы.

Скала, вы сами увели разговор не в то русло.
В разговор ни о чем.
Вам бы лучше спокойно продолжить и разобрать конкретные ситуации.
Вот как Армусик вам писала.
"Тебя, наверное, раздражает, когда я заставляю тебя выключить компьютер, а у тебя там важная для тебя переписка..."
Далее проговорить свои чувства.
Почему для вас это важно.
Тут бы я упор уже больше делала не то, что дочке трудно встать. А на то, что наша бабушка, которой много лет, не высыпается, переживает и теряет здоровье. Но не в обвинительном тоне! А что мы с тобой обе не правы. Давай придумаем правила, которые помогут улучшить эту ситуацию.

Кстати, Скала, а вы не хотите что-то попробовать с дочкой сделать вместе то, что вам обеим неинтересно, но что точно полезно для семьи. Совместно преодолеть свою "не хочу".

Подозреваю вы не фанат готовки. Готовит же бабушка?
Предложите дочке устроить выходной бабушке.
Приготовьте обед или испеките чего-нибудь.
Пожертвуйте своими тренировками ради заботы о члене семьи. Покажите на собственном примере, что и вы готовы отложить свои удовольствия ради члена семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:18

Вита, я тоже в очередной раз после вчерашнего решила, что надо жить "по-соседски". Но удается это плохо. Вот и сегодня позвонили из школы нсчет ее ДЗ.
Вот что я должна делать? Как отреагировать? Что сказать конкретно??? Или вообще сделать вид, что мне не звонили и мне все равно?


Попробую отвести в пятницу к врачу, буду просить успокоительное или снотворное, и спрошу про страттеру. В "Перекресток" не звонила еще. Пока внушаю дочке мысль, что в пятницу надо дойти до врача. Еще о чем-то заикаться сразу боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:18

Скала про вашу работу я сделала вывод из ваших же постов.Мы уже с вами дискутировали в теме Лианы,когда её мужа не отпустили в отпуск,хотя билеты были куплены.Вы сказали,что ,когда устраивайтесь на работу всегда предупреждаете,что у вас есть билет и даже если какой то форс мажор,вы все равно уедете,даже если придётся уволнятся.Я помнится удивилась такой постановке вопроса,но вы ответили,что в Москве полно работы по вашей специальности.Про школ,плохо не то,что вы забрали дочь из школы,плохо то ,что вы забрали ещё в конце года.Возможно она и неисправила бы оценки,но вы показали,что её учёба не важна и можно пренебречь ею ради отдыха.Но даже не это главное,главное,вы прервали приём лекарство.Возможно были побочки,а кто здесь нашёл препарат с первого раза? Нужно было пробовать другой,ан нет ,вы вообще забросили лечение на полтора года.Тогда полтора года назад вам предложили положить дочь на обследование и даже нечто по моему предварительно нашли.Вы я помню хотели,но муж был против.Но ведь это нужно только в государственную больницу,в частную вполне можно было обратиться.Ан нет опять нужны деньги ,а ехать хочется.
Для меня ваши поездки не красная тряпка,сама такая ,но ездить пусть три,четыре раза в год по две недели,а остальное время жить в аду,я бы не выдержала.Да я бы пару поездок пропустила и хотя бы попробовала ей помочь.Дорого,долго,не факт ,что поможет,но лечила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:22

Vita пишет:

Мне кажется, что вам нужно пока отойти от вашей девочки эмоционально.

А мне показалось, что Скала как раз эмоционально уже отошла от девочки. В том смысле, контакт почти потерян.
Но на фоне ухудшения отношений Скала вовсе не отстала от дочки. Остались требования: уроки, контроль компа и тренировки.
Мне кажется, наоборот: уроки, комп, тренировки - отстать.
А вот отношения выстраивать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:25

Скала пишет:
. Вот и сегодня позвонили из школы нсчет ее ДЗ.
Вот что я должна делать? Как отреагировать? Что сказать конкретно??? Или вообще сделать вид, что мне не звонили и мне все равно?

Наша классная такие смс и звонки делает регулярно половине класса. Школа таким образом готовится к ГИА.
Кстати, я бы поинтересовалась, а почему же оценки вменяемые у дочки по предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:27

Скала, спрашивайте у Радости про Перекресток, звоните туда. Это можно параллельно с посещением врача делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:29

Цитата :
Вита, я тоже в очередной раз после вчерашнего решила, что надо жить "по-соседски". Но удается это плохо. Вот и сегодня позвонили из школы нсчет ее ДЗ.
Вот что я должна делать? Как отреагировать? Что сказать конкретно??? Или вообще сделать вид, что мне не звонили и мне все равно?
Просто передать информацию имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:29

Скала пишет:

Считайте это эгоизмом,  смотреть Доктора Кто у меня нет желания. Я не успеваю смотреть то, что надо посмотреть и то, что мне интересно. А я буду смотреть Доктора и слушать все равно гадости о себе.

Это же ровно то, что делает и говорит Юля!Sad
Скала, вы сами планируете к психологу ходить?

Ну или реально отстать от дочки по всем пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:32

Цитата :
Мне кажется, наоборот: уроки, комп, тренировки - отстать.
А вот отношения выстраивать.
Почему наоборот? Я тоже предлагаю - отстать. И при этом выстраивать отношения, но другие - соседские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:35

Vita пишет:
Цитата :
Мне кажется, наоборот: уроки, комп, тренировки - отстать.
А вот отношения выстраивать.
Почему наоборот? Я тоже предлагаю - отстать. И при этом выстраивать отношения, но другие - соседские.

Вита, "наоборот" потому что, я имела ввиду выстаивать отношения - не соседские.
Соседские - это то, что сейчас.
Никто ни о ком не думает.
Объединяются в общих удовольствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:38

Дрим, да я вроде все время демонстрирую, что делаю, что-то через "не хочу". Например, вчера утром с больной ногой потащилась делать собаке прививку. Летом, когда собаке делали операцию я почти неделю жила в ветеринарке и даже к дочери не поехала в лагерь. Она это знает. Да и тренировки Вы думаете она не видит, что далеко не всегда в кайф? Я тут 3 недели дома работала - мне звонили, требовали документы, дочка видела, что я даже с собакой выйти не могу и пообедать не успеваю. Прониклась, мне кажется, что на работе я не только в интернете сижу. Но она как-то чужие примеры на себя не переводит.

Говорить, проговаривая проблемы. чувства я уже несколько лет пытаюсь. Как-то эффекта не замечала. Хотя может надо было это чаще делать, чтобы дочка пошла на контакт. А насчет сочувствия... Знаете, еще до школы я замечала, что в дочке как-то мало сочувствия другим. Т.е. животных да, она жалеет. А к людям, к другим детям - как-то она всегда равнодушна была. Не то, что делала гадость, просто ей чужие проблемы до фонаря. Может поэтому и с дружбой у нее не складывалось - она с детьми не находила компромиссов - если не шли ей навстречу, она считала их плохими и оставалась одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:40

Vita пишет:
Цитата :
Мне кажется, наоборот: уроки, комп, тренировки - отстать.
А вот отношения выстраивать.
Почему наоборот? Я тоже предлагаю - отстать. И при этом выстраивать отношения, но другие - соседские.
Взрослые люди так смогут, а ребёнок? Как просить у 'соседей' денег карманных? Или решать другие вопросы, которые не попадают под формат 'соседских'? Ребёнок же в прямой зависимости, у неё угла своего нет, где можно, не мешая 'соседям' всю ночь шуршать. иМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:42

Скала пишет:

Говорить, проговаривая проблемы. чувства я уже несколько лет пытаюсь.  Как-то эффекта не замечала.

Скала, пока вы не отчаялись окончательно Flower
я думаю этому вам можно учиться у психолога.
Учитывая все факторы, в том числе и это

Скала пишет:

А насчет сочувствия... Знаете, еще до школы я замечала, что в дочке как-то мало сочувствия другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:43

Дрим, далеко не со всеми людьми можно выстроить близкие отношения. В этом случае имхо нужно выстраивать хоть что-то, коль скоро жить под одной крышей.
То, что сейчас, это не соседские (в хорошем смысле этого слова) отношения, это отношения людей, которые достали друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:45

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Мне кажется, наоборот: уроки, комп, тренировки - отстать.
А вот отношения выстраивать.
Почему наоборот? Я тоже предлагаю - отстать. И при этом выстраивать отношения, но другие - соседские.
Взрослые люди так смогут, а ребёнок? Как просить у 'соседей' денег карманных? Или решать другие вопросы, которые не попадают под формат 'соседских'?  Ребёнок же в прямой зависимости,  у неё угла своего нет, где можно, не мешая 'соседям' всю ночь шуршать. иМХО
А никак не просить денег.
Условия для добрососедского проживания, конечно, тоже нужно создать. В том числе и угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:46

Скала, я Вас, например, поддерживаю в нежелании нанимать репетитора. И именно по тем мотивам, которые Вы описали. Поэтому я тоже занимаюсь с сыном сама. Мой сын тоже хочет, чтобы его не контролировали с уроками (в идеале - вообще не ходить в школу и не учиться, ничему не учиться - это мечта), чтобы от него все отстали и давали ему играть в комп круглосуточно. И хочет от меня денег. Во всем этом я не вижу уж прямо УЖОС-УЖОС. Я на это смотрю как на объективную реальность и думаю, что сделать для того, чтобы сын сдал ГИА (ОГЭ), чтобы не остался на 2-й год в 8-м классе. И мой сын еще не разу не изъявил желание что-то поучить-посмотреть-почитать сам. Только после моего напоминания (иногда многократного).
Т.к. дети у нас с Вами учатся в одном классе, то я тоже со своим изучала строение атома. Почему Вы решили, что это - простая тема? Я сама с первого раза не въехала, мой сначала читал ее со мной по учебнику, потом решали задания, опираясь на текст параграфа. На след.день - у него в голове полная каша - что из чего вычитать и что чему равно. Повторили еще раз, на третье повторенье перепутал массовое число и отн.атомную массу. Если ребенку это не интересно, не уложится это в голове на раз. Я сама была отличницей, но вот открываю химию за 8-й класс и понимаю, что абсолютно ничего не помню. Я не преувеличиваю, - ничего. И как это мне в жизни мешает? Поэтому моя задача - пусть получит свою "3", и чтобы школа отстала.
Сейчас, когда у сына завал с учебой, я стараюсь не доводить до конфликта, максимально делаю упор на русс.яз и математику, т.к. их сдавать в 9-м классе придется. Стараюсь изо всех сил не орать, хвалить за милипистрическую фигню. Мой не устраивает скандалы, мы не деремся, но поорать, что ему не нужна учеба он может, я не реагирую. Иногда доведет - начинаю шантажировать компом. Постепенно успокаиваемся оба и садимся за учебу. А что делать? Отдать совсем на самотек учебу в своей ситуации я даже и не мыслю - не будет делаться абсолютно ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:47

Скала пишет:
Дрим, да я вроде все время демонстрирую, что делаю, что-то через "не хочу". Например, вчера утром с больной ногой потащилась делать собаке прививку.

Скала, это такого рода примеры, когда "не хочу, но надо".

А я вам про то, что не входит в разряд "надо".
Но то, что будут приятно домочадцу.
Раз бабушка всегда готовит и, наверное, убирает, то
вроде вопрос не в категории "надо".
Но вот взять и убраться вместе, приготовить обед - и все это с дочкой проговорить, что мы помогаем бабушке. Это называется забота! То, чего у вас нет в семье Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:48

Скала, очень много вам чего написали.
Очевидно пока только одно -самостоятельно вы с этими проблемами не справитесь. И психиатр нужен и работа с психологом. А обсуждать здесь дальше все равно что воду в ступе толочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 14:56

Цитата :

Скала пишет:

А насчет сочувствия... Знаете, еще до школы я замечала, что в дочке как-то мало сочувствия другим.

Это проблемы развития ЭВС или что-то близкое к этому. Этому надо специально учить ребенка, а вас надо специально учить, чтобы вы могли учить ребенка.

Скала, у меня в период где-то до 25 лет были не проблемы сочувствия, но недостаток навыка считывания эмоций и посылов других людей. Учили психологи, техники использовали специальные, не самые сложные.
Вот такие, например
http://www.ntrs.ru/archives/7568

Самому до всего этого догадаться крайне сложно. И простое прочтение техники мало даст в плане результативности, если рядом не будет нормального специалиста.

Не понимаю, почему вы так отрицательно к психологам относитесьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:16

Северное сияние. Мы химию и географию читали не по учебникам, а смотрели видеоуроки - разница огромная. В учебниках, действительно, много и очень часто тяжело воспринимается даже мною ( я тоже хорошо училась).Тема про строение атома в видеоуроках преподнесена очень просто ( я сама химию не любила и выбросила из головы как только сдала). Далее даны простые вопросы для закрепления. Дано все реально очень грамотно - из всего параграфа вытащили самое главное и преподнесли доходчиво. И вроде дочь и разобралась и уже сделала несколько примеров, а потом выясняется что ничего не знает.

Моря уже вторую неделю изучаем. Причем я не спрашиваю про соленость и т.д. Хоть бы основные четко знала где.

Да ладно бы не запоминала. Я бы и 3-4 раза объяснила, если бы меня слушали. Но получается столько усилий, чтобы ее заинтересовать, а она сядет - ставит кучу условий, демонстративно отвлекается, просьбы мои не выполняет, в голове ничего не задерживается и вместо того, что приложить усилия она бросает все ,ищет повод для скандала и я виновата оказываюсь.

Математику и русский делали до 8 класса. Но с таким количеством нервотрепки... А теперь просто отказывается делать. Категорически. Вчера открыла тетрадь, посмотрела, что 4 номера и закрыла. А сегодня классной заявила, что с четверга про математику забыла. Во-первых, врет, во-вторых, если ей поверят, что забыла, то какой вывод должны сделать в школе о ее умственных способностях? Как о ДЗ по математике можно забыть?!

Все эти разговоры, что ей нужно хотя бы что-то окончить - все в пустую. Говорила с ней о конной полиции, напирая, что нужен аттестат и что если ее поставят на учет в полицию или к психиатру, то ей не только полиция не светит, но и вообще с обычной работой могут быть проблемы. Вроде все в тот момент понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:22

Так можно и без образования работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:27

Ну, мой сын четко говорит мне - когда я его пугаю безрадостным будущим, это его нифига не мотивирует, а только заставляет психовать. А когда он психует, он вообще ничего не может делать.
Правда, на вопрос, "а чем же, черт побери, тебя мотивировать?!" он ответить не в состоянии.

Вот только что пыталась заниматься с человеком русским. В ответ стоны: "Это все не имеет смысла!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:42

Much пишет:


Не понимаю, почему вы так отрицательно к психологам относитесьSad

Я не отношусь отрицательно к психологам. Это вы меня с кем-то путайте. Я бы тогда к ним не ходила. Просто опыт  меня общения с ними не то, что отрицательный... скорее никакой. Понимаете, мне все время кажется. что говорить только со мной - это тоже бесполезно. Юля в том возрасте, когда и с ней хорошо бы, чтобы кто-то работал. А вот с этим никак не получается. Я ж еще до школы хотела найти ей психолога, но уже тогда от нас буквально на 1-2 посещении отмахивались.
Потом она ходила к школьному психологу пару лет. По-моему совсем без результата. Вот честно единственный кто реально Юлю как-то заставлял на многие вещи посмотреть "правильно" - тренер по скалолазанию. Знаете, как это даже обычному ребенку бывает полезно услышать от чужого, что мама права и ничего сверхестественного не хочет. Она действительно на нее хорошо влияла, и коллектив там был очень правильный, и мне было очень жаль и из-за этого, что она скалолазание бросила - может сейчас бы у нас проблемы были поменьше. Кстати, там было модно хорошо учиться и много знать, друг друга поддерживать, а не как у них в школе. Sad



Потом вот стали ходить к психологам в Психологическую службу, но у них установка работать с родителями, а не подростками. В НИИП с дочкой психолог , насколько я понимаю только игрушки к НГ клеяла. Вот это ей нравиться.

Единственный человек, чьи разговоры с дочкой мне очень нравятся - это Портнова. Но она ж говорит с ней только на приеме. Она ж врач и консультациями как психолог, наверное, не подрабатывает Sad

Знаете, у меня в детстве была неродная бабушка, которая жила этажом ниже. Очень спокойный, неконфликтный человек, готовый всегда выслушать. Вот она мне давала и советы как с подругой наладить отношения и помогала посмотреть на конфликт с мамой глазами взрослого человека. А вот у дочки нет человека, который поможет ей разобраться и в отношениях со мной, и поможет понять, что в моих требованиях нет ничего ненормального. А ей в силу ее вот этой недоразвитости ЭВС такой человек нужен, наверное, больше. чем мне в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:47

Скала пишет:
Цитата :
 А ей в силу ее вот этой недоразвитости ЭВС такой человек нужен, наверное, больше. чем мне в детстве.

Может попробовать продолжить поиски?
У Понс был психолог, о котором она хорошо отзывалась.
Не знаю правда, хорошо ли она с подростками  взаимодействует.
Может у Понс спросить контакты?

Скала, ребенку нужен психолог.
Но вам он нужен не меньше. Именно для обучения навыкам общения с очень сложным подростком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-