Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 15:52

Альма, я тоже многое дома не делаю, потому что есть мама. Wink
Но мы с Вами расслабляемся, когда это можно, а дочка приноровилась играть роль " маенькой девочки с проблемами". Все эти психиатры, психологи и разговоры привели к тому, что дочь решила этим манипулировать. Можно прикинуться непомнящей, не знающей, не умеющей и никакого спроса. Одна из любимых реплик моей 14-летней детки " не могу" по любому поводу.

Я ее тут по осени вытаскивала иногда на пробежку. Тоже каждый раз торговалась ( 10 бежать не могу, 5 не знаю и т.д.), а потом забывшись и вставив наушники забывала про меня и убегала вперед. Выше меня ростом, с детства занимается спортом, а все она "не может". С учебой, конечно, хуже , т.к тут реальные проблемы + запущено все по той же причине - легче сказать " не могу" и не разбираться, чем преодолевать трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:12

Тоторо пишет:
Бирма
Угу. И с аффективными вспышками.
нет, я в принципе согласна, что надо последовательность, но вот это "хоть режь, хоть ешь", в случаях действительно сложных, приводит как раз..что и режут, и едят(((пусть в переносном смысле.
И в случае со Скалой пример совершенно не подходящий.Скала последовательна и требовательна, и может как раз гибкости и уступчивости иногда не хватает, а может это так кажется. Вот уж точно, где "хоть режь хоть ешь " не срабатывает


Как раз в случае со Скалой этот пример мог бы помочь выправить ситуацию хоть немного.Силовой метод,естественно имеется в виду не насилие,а строгий режим .Если бы этого режима придерживались с самого начала,когда стало понятно,что ребёнок проблемный ,результаты были бы менее плачевные.Судя по постам Скалы ,особенно по последним ,ребёнок просто не хочет,списывая всё на "не могу ".Так может всё таки не та последовательность была,если дочь до 14 лет не поняла,"что такое не хочу и как с этим бороться.И как я поняла из постов ,дочка Cкалы умеет себя вести по правилам,у психолога она паинька,да и в школе с поведением всё относительно нормально.Значит дома она просто манипулирует матерью и бабушкой.Просто когда то она проверила каковы границы вседозволенности в семье,соответственным образом и ведёт себя сейчас.Вот если бы изначально было то самое"Хоть реж меня,хоть ешь меня",дочь бы почувствовала другие границы и поведение было бы другим.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:29

Возможно, дочка Скалы - тот тип сдвг ребенка, которому очень подходит армия/полиция. Что-то, что дает жесткую структуры извне. Организовывает.

Скала, так что конная полиция хороший вариант вы придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:33

Угу, при этом девочка любит заниматься творчеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:49

Хорошо говорить про строгий режим, но вот в нашей семье это как-то сложно представить. Я знаю семьи, где все живут по режиму. Там уйдут рано из гостей, потому что надо вовремя лечь спать, там обычно редко куда-то ездят, потому что это сбой привычного режима и т.д. У нас никогда не было строгого режима. Но в "обычные" дни мы все-таки ложимся приблизительно в одно время, едим по часам и встаем даже в выходные только на полчаса позже, чем в будни.

Когда дочка была маленькой режим ее мы соблюдали приблизительно также - строгого не было, но и нельзя сказать, что не было режима совсем. Но чем старше она становилась, тем больше было " исключений" Какой строгий режим может быть у ребенка, который посещает сразу несколько секций и при этом они в разное время. Естественно, уроки делались в разное время, бывало и поздно, особенно после всяких соревнований и поездок.
Сейчас меня забросают тапками, но так живут все дети-спортсмены. Дочке всегда как-то мало часов нужно было, чтобы выспаться. А потом спорт она почти забросила, зато стала поздно ложиться и очень долго спать. И начались конфликты на тему режима. Причем это касается и приемов пищи и всего остального - дочь все делает не вовремя.
Конечно, самый логичный выход - закрутить гайки. Только это приводит к войне дома. И не знаю стоит ли. С другой стороны - мы с мамой тоже не живем по принципу "режим любой ценой". Как его тогда требовать с подростка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:54

Скала пишет:
Хорошо говорить про строгий режим, но вот в нашей семье это как-то сложно представить. Я знаю семьи, где все живут по режиму.
Конечно, самый логичный выход - закрутить гайки. Только это приводит к войне дома. И не знаю стоит ли. С другой стороны - мы с мамой тоже не живем по принципу "режим любой ценой".  Как его тогда требовать с подростка?
У нас тоже остро стоит эта проблема. По -моему, у Гравицапы, Виты все вовремя ложатся без проблем . Надо у них спросить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:58

Хм. Ложились. Старший уже живет в своем ритме. То сидит типа (?) учится до трех ночи, то спит до обеда (когда в вуз нужно к третьей-четвертой паре). Но меня это уже не заботит. Сам взрослый.
Младший пока подчиняется.
Но мне, наверное, просто достались послушные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:03

Скала,мне кажется ,вы на правильном пути.Ваши последние посты радуют.Я уверенна что дочь поймёт,что вы больше с ней " играт в бирюльки не будете".Ей прийдётся соответствовать.Но всё таки не забывайте говорить что вы её любите.Строгость и последовательность не ислючает ласку и любовь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:07

Скала, мне тоже понравились ваши последние посты. Особенно пост о том, что у девочки получилось заработать денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:32

Скала, вот самое главное, на мой взгляд - то, что ВЫ УВЕРЕНЫ, что не надо больше "играть в бирюльки", а надо требовать от дочери по возрасту. Это много значит.
Вот до сих пор поражаюсь, как мой гипереныш в 4 года смог лежать, не вставая с постели, полгода, когда проблемы с ногой были? И не потому, что больно было. Больно было сначала, а потом, как лечение началось и нагрузки все сняли с сустава, боли не было совсем. Но не вставал ведь!
Думаю, потому, что я была уверена - он не должен вставать, этого нельзя, постельный режим необходим, чтобы выздороветь. И этот вот внутренний мой посыл его сдерживал.
Надеюсь, что и ваша внутренняя уверенность, что надо именно так, а не иначе, что вот это от девочки нужно требовать при любом раскладе - тоже сделает свое дело. Это и ей внушит уверенность, что так и должно быть. Только не давайте слабину, не допускайте у себя самой сомнений. Тогда всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:39

У моего сынули тоже начались вечерние хождения из комнаты в комнату, появляются какие-то срочные дела которые нужно доделать. А потом зайдет в душ и вешалка.... Пока орать не начнешь, о том , что ты не один в доме и нам всем давно пора спать, а не ждать пока ты нас в ванну пустишь ..Обязательно перед сном испортит настроение, если не сделал этого раньше днем. Но мне всегда казалось, что с девочками это намного проще. Но наверное не всегда. Как то слушала лекции по психологии подростков (не помню чьи), но очень хорошо запомнила мысль:" Если не знаете что делать с ребенком в какой-то момент. То самое лучшее- ничего не делайте. Что бы вы не сделали, будет только хуже. Есть шанс совсем потерять контакт с ребенком. А так со временем он сам поймет ,что не прав. И все наладится." Понять мысль -проще, исполнить труднее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:03

Бирма пишет:


Любопытно, как вы представляете себе силовой метод соблюдения режима в отношении 14-летнего подростка с протестным поведением...


Я приверженец строгого режима и чем больше я читаю посты,чем больше я эксперементирую в своей семьей, тем больше я убеждаюсь что этот путь правильный.Я всё это проходила со своим сыном ,как только я отпускаю возжи,он тут же садится мне на голову.У меня была проблема с ним ,с 1 класса он не хотел делать дом.задания.Т.е он делал но это протекало так-он приходил со школы,говорил,я смертельно устал,сначала отдохну пол.часа ,потом уроки.Кушал,отдыхал,потом я напоминала что время отдыха прошло.Он начинал канючить что он ещё не отдохнул,если я настаивала начинались психи,крики,визги.Когда уже все были на грани,он всё таки садился,делал очень медленно(это и сейчас проблема).Затем ему нужно было идти на секцию или к психологу или к эрготерапевту(у него каждый день расписан).Уроки естественно не были сделаны и наполовину.После секции начиналась та же песня сначала-устал,отдохну.Так продолжалось изо дня в день,пока я не поняла,что мы уже все на грани и нужно всё кардинально менять.Сейчас поблажек нет.Он приходит со школы,кушает и сразу садится за уроки.Спать ложится в 9-30.И пусть меня то же закидают тапками,но я вижу что это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 22:50


Я тоже была приверженцем, такого режима. Но он работал до 13 лет. А теперь он просто не приходит во время после школы, или портфель под дверь и гулять. И музыкалку и кружки забросил. На все один ответ. "Хочу гулять!" И что вы с ним сделаете? Ни кнут , ни пряник не помогает. Хош режь, хош ешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 23:14

Любой приверженец режима с СДВГ ребенком рано или поздно оказывается в ситуации , когда время идти спать, а уроки не сделаны. И что тогда приоритетно? Скорее всего сон. Но это приучает не доделывать дело до конца. А если доделать - то нарушается режим. Sad
поучается, что последствия потом хлебаем полной ложкой в обоих случаях. и да, строго требовать выполнение режима, если сами не живем четко по часам тоже весьма сложно. Это очень послушный ребенок должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 23:22

Чайник, хорошо, что у вас это работает. Но так не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyПн 8 Дек 2014 - 23:54

Элен и К пишет:

Я тоже была приверженцем, такого режима. Но он работал до 13 лет. А теперь он просто не приходит во время после школы, или портфель под дверь и гулять. И музыкалку и кружки забросил. На все один ответ. "Хочу гулять!" И что вы с ним сделаете?  Ни кнут , ни пряник не помогает. Хош режь, хош ешь.


Да я понимаю конечно,что единого рецепта нет,у всех ситуации разные,может я слишком категорично выражаюсь.Грешна на сегодняшний момент погружением в проблему,вот и пасусь здесь.Думаю чужой опыт поможет избежать больших ошибок,но видно соломку всё равно не удасться подстелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:15

Когда уроки или сон, то я выбираю уроки. Совсем другое дело, когда ребенок тупо сидит у телека, моется по часу или слоняется без дела по квартире.
Вот зависание надо убирать. Если что-то делает полезное, то можно и попозже леч.

Скала, рада за Вас. Вполне возможно, что будут и откаты. Но это не страшно, главное не останавливаться, а двигаться к цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyСр 10 Дек 2014 - 20:38

Скала пишет:
Любой приверженец режима с СДВГ ребенком рано или поздно оказывается в ситуации , когда время идти спать, а уроки не сделаны. И что тогда приоритетно? Скорее всего сон. Но это приучает не доделывать дело до конца. А если доделать - то нарушается режим. Sad
поучается, что последствия потом хлебаем полной ложкой в обоих случаях.  и да, строго требовать выполнение режима, если сами не живем четко по часам тоже весьма сложно. Это очень послушный ребенок должен быть.
можно утром поднять пораньше и доделать хоть что нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyСр 10 Дек 2014 - 20:51

У нас ребенок всегда был "режимный". Хоть и СДВГ.
Иначе было просто нельзя. Если он, будучи маленьким, не поспал днем - вечером будет ужас ужасный.
Если он уже будучи взрослым, 17-летним парнем, не лег вовремя спать, то на следующий день у него ни голова не работает, ни сил нет ни на что. Вот прям астения какая-то.
Что касается уроков - пинать приходилось, чтобы они были сделаны вовремя. Очень сильно подпиннывать и поторапливать, стимулировать всякими обещаниями приятностей и угрозами неприятностей. Да, иногда приходилось что-то доделывать поздно уже (относительно), но это было мучение. Нет, МУЧЕНИЕ. Сын буквально засыпал за письменным столом. Не мог ни писать, ни думать, смотрел непонимающими осоловелыми глазенками. Ну и толку от такого учения?
Он и сейчас режимный. В 17 лет. Вот вставать ему сейчас приходится очень рано - в 5-30 утра. На практику к 7 ехать. Потому в 10 ложится спать, максимум в 10-30. Иначе просто не выдерживает - истощаемый. Ну, взрослый же парень, силком не уложишь. Надо ж в планшете посидеть, кино посмотреть, музыку послушать... Потому часто захожу к нему в комнату в 11 часов поторопить, мол, ты чего не ложишься - а он полусидит на диване с наушниками в ушах и спит уже давно, сопя в 2 дырочки, в одежде и при свете включенном. Растолкаю - встанет, постелит себе постель и валится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:28

Вот в другой теме уже пожаловалась - пошел на экзамен по матеметике в арабском покрывале на голове.
Интересно учителя сами разберутся или мне позвонят - вроде уже повзрослеть надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:54

Армусик, просто попался вам мальчишка "режимный". У меня двоюродный брат такой был. Он в 21-00 вставал от любой игры и шел спать. До 17-18 лет так было. Сейчас один семью содержит, не до режима. Есть такие люди, да.
Моя вот кукла не спала днем с полутора лет. Но свои 9-10 часов ночью брала. И тоже астеничная, но вот такая, и к режиму приучить так и не получилось, вообще. Только сейчас, сама дошла, что надо лечь во столько-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 17:25

Катер пишет:
Армусик, просто попался вам мальчишка "режимный". У меня двоюродный брат такой был. Он в 21-00 вставал от любой игры и шел спать. До 17-18 лет так было. Сейчас один семью содержит, не до режима. Есть такие люди, да.
Моя вот кукла не спала днем с полутора лет. Но свои 9-10 часов ночью брала. И тоже астеничная, но вот такая, и к режиму приучить так и не получилось, вообще. Только сейчас, сама дошла, что надо лечь во столько-то.

Да,согласна есть "режимные" дети,а есть "свободолюбивые".Мой то же из режимных.Пока
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:10

Вот у нас было нарушение режима в последние дни - ложился поздновато. Итог я сегодня в БУ писала. Подскочило давление, была оказана мед помощь и отправлен домой с практики.
Ему НЕЛЬЗЯ по-другому(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:22

Ну а мой со вторника на среду спал 4 часа. Со среды на четверг не спал вовсе. Уснул в начале 12-го дня. А выходить из дома в 12.30. На экзамен. Растолкали, накормили, вытащили из дома. В 14.30 тест по географии. Написал за 30 минут. Вот сейчас приехали домой - сидит играет за компом.
Вот в какое место ему режим впихивать? И как он будет работать? Ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 30 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:23

У меня человек-антирежим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-