Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:59

Цитата :
++++и наверно, не было массового побега учителей из школы. И учителя не истерили, что родители требуют прав надзирателей/надсмотрщиков.

в первый раз на мою просьбу не обратили внимания, так я еще раз напомню.
Из учителей здесь я и juvics, кажется. Никто из нас не истерит, мы так же высказываем свое мнение, как и вы свое.
При этом уже второй раз наши реплики здесь называют истерикой.
Если вы не прислушиваетесь к простым просьбам перестать и вести себя вежливо, мне придется подключить административный ресурс.
Вам самим не кажется, что говорить взрослому человеку, который спокойно высказывает свое мнение по отвлеченному поводу, что он истерит, - это немножко некомильфо?
Давайте как-нибудь держать себя в руках, а? Это некрасиво, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:01

Про Наташу Ростову - есть дети, которые не будут говорить под камерой. Не учителя - дети. А если дети на уроке будут молчать, а говорить будет только учитель - фиговый это будет урок.
Так понятнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:06

Мышь, ну какая Наташа Ростова в детском саду? Изначально речь о детских садах велась. Ну правда... Я никого не обвиняю - но мое ИМХО, в саду это было бы оправданно.

Цап, плюс мильон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:07

Мамадена, я не повторяла одно и тоже. У меня опять телефон дурит. Просто зашла прочитать, а он откуда-то сии ехолалии выдал.
Я и не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:08

Вот Мыша, в моей ситуации - я реально не могу понять КАК мой сын срывает урок, каким образом? Слова учителя ничего не добавляют к картине мира, слова Дена - тем более. Я бы сейчас много отдала чтобы узнать что конкретно там происходит. Почему у него по химии, физике, истории, и тыды - 5 и 4, и только по алгебре 3. Притом что учитель сообщает - вам ребенок знает предмет лучше всех в классе. Что вот мне делать? Вешать на него незаконный диктофон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:09

Агава, ну ясно)))) а я уж испугалась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:13

В любом случае, ПРАВО не снимать и не демонстрировать своего ребенка всем желающим, у родителей ЕСТЬ. И, в таком случае, обеспечить етл право обязан сад\школа. Как они ето будут делать - их головная боль. Те просто обязаны без согласия родителей на транслящию ребенка убрать из под камер.
Значит, будут скандалы в садах. Я, например, уже сыну сказала, чтоб бредовое заявление не подписывал.
Ребенок говорящий, все рассказывает про сад.

Всем остальным, желающим контролировать воспитателя и наблюдать за чужими детьми, удачи в исполнении их мечт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:14

Чего испугалась? Ято я букву в букву копирую сообщения специально? Ну, пусть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:16

Я решила - может агава не увидела мой ответ? И решила таки донести мысль до моей недалекой башки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:19

Мамадена, я уже двадцать раз говорила, что написала это все в ответ на выдвинутую в теме идею "вот бы в школах тоже были камеры". Мне уже сорок раз написали, что тема про детсады.
Я два раза ответила, что школы тоже обсуждались.
По-моему, мы ходим по кругу Smile
всем пора спать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:20

Это факт))))) Наташа Ростова думаю наоборот была бы рада камерам))) экранизация бы получилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:22

Мамадена, жить напоказ не всем дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:23

Мамадена, жить напоказ не всем дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:24

Агавыч, да кому мы нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:44

Мамадена, навязчивые движения. Если тебя так интересует, почему я против коллективного просмотра моего ребенка. И против того, чтоб его заисали на видео и в ютуб выложили.
А ты бы радовалась в таком случае, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:47

Агава пишет:
Мамадена, навязчивые движения. Если тебя так интересует, почему я против коллективного просмотра моего ребенка. И против того, чтоб его заисали на видео и в ютуб выложили.
А ты бы радовалась в таком случае, да?
Немножко абсурда в серьезной теме... Laughing
Четвертое уже, однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:48

Haha
Агавин телефон настойчиво доносит мысль своей хозяйки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:50

Навязчивый пост про навязчивые движения.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 11:19

Ща еще повторит. Млин. Протез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 11:21

Мамадена пишет:
Агавыч, да кому мы нужны...


Перечитай тему внимательно. Кому нужны - самым-самым скандальным и контролирующим. Те склоки будут еще те.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 11:57

Мышь пишет:
Про Наташу Ростову - есть дети, которые не будут говорить под камерой. Не учителя - дети. А если дети на уроке будут молчать, а говорить будет только учитель - фиговый это будет урок.
Так понятнее?
Понятно, почему же нет. Только неубедительно.
Во-первых, есть дети (и даже нетематические), которые боятся (стесняются) к доске выходить и рассказывают стихи учительнице после уроков чтобы никто не видел и преимущественно письменно опрашиваются. Да Вы и без меня это знаете, конечно. Без всякой камеры. Никто же из-за них опросы на уроках не отменяет, большинству детей это не мешает, они нормально отвечают.
А во-вторых, у нас в школе камеры стоят. К выборам ставили года три назад. Поначалу их включали (потом директор наигрался, а охранник не в состоянии на столько экранов одновременно смотреть, включать стали на контрольных) - так дети о них не помнили, их это не так уж беспокоило. А ведь предполагалось, что они хотя бы при камерах будут вести себя дисциплинированно, не списывать и т.д. Это все теория. На практике они поначалу, вот как Малек пишет, будут кривляться перед камерой (не все, конечно), а потом будут вести себя как привыкли. Но, у нас, конечно, среднестатистические дети из самой среднестатистической школы. И потом, их никто не транслировал в свободном доступе (если не считать, что экран на вахте у охранника стоит перед входом в школу и там все видно, конечно).


А про всем желающим посмотреть урок интересная идея. Я сама бы не догадалась. А теперь хочу. На сегодня задали ребенку сочинение "Формирование характера Петруши Гринева", мы с ней как раз его вечером вчера обсуждали. Я правда не смутилась бы, если кто-то вдруг нашу беду услышал бы. И мне было бы интересно в каком направлении вела беседу с детьми учитель литературы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 12:02

А если по вашему "не в том направлении"... жаловаться бы пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 12:08

Мысль Мамадены меня тоже заинтересовала. Неплохо бы посмотреть на поведение своего ребенка со стороны. Я подозреваю, что как и многие мамы, пребываю в розовых очках. А так я сразу увижу как она себя ведет на самом деле и какие делает ошибки, так сказать, в полевых условиях, а то дома они все зайки. Особенно если с психологом советоваться насчет поведения надо.

Надо признать, на меня эта тема повлияла в обратном направлении. Не было никаких предложений о трансляции, мне и в голову не приходило, что оно может быть в чем-то полезным. А теперь вижу, что может.

Что какие-то безумные мамочки из нашего класса будут пересматривать часы нудной рутины для слежки за чужими детьми, не знаю. По-моему, это маньяком каким-то надо быть. Значит, они такие и в жизни и вполне могут снимать детей в кустах или из Вконтакте их фото и ролики смотреть, благо там их полно, в том числе и очень некорректных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 12:09

Ну вот, Шармель, ЛИЧНЫЙ диктофон вам в помощь. Для вас и вашей дочки. Ваши "хотелки" не должны противоречить закону о КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТИ в отношении других детей. Те вам знать не надо как отвечал Вася Иванов, какую оценку ему учитель поставил, что делал Петя Федоров и тп.
Да и КАК вы будете слушать без личной записи, если Артур из департамента ясно написал, что кино будет НЕМОЕ, без озвучки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 12 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 12:11

Vita пишет:
А если по вашему "не в том направлении"... жаловаться бы пошли?
Shock Affraid Почему жаловаться-то??? И почему может быть "не в том" направлении?
Мне вообще-то для дела надо. Послушать мнение специалиста - именно то, которое было озвучено детям и посмотреть, что ребенок не раскрыл по теме сочинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-