Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:26

Агава пишет:
Влади любит воевать. Жаль, что Влади не в армию после школы отправилась. Laughing  Могла бы уже и генералом быть... Confused

Кажется, не Влади в этой теме грозится прокуратурой и обещает прийти и разбить камеры.
Агава, вы могли бы стать маршалом... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:50

Заставить убрать - да. Разбивать себе дороже. Прокуратура для етого имеется.
Собственно, мне все равно, кто, как и что в саду сделает, чтобы моего ребенка не демонстрировали всем желающим в онлайне. С дальнейшей демонстрацией где угодно, потому как селяви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:54

Где, интересно работающие мамы будут наблюдать за детками. Наверное на работе. Впору будет и их работу отслеживать с помощью камер.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:57

Агава, мне приятна высокая оценка моих данных. Что касается горбушки - я писала не о возможности купить (у нас много что продают, так-то), а в принципе о запрете.

Еще, о вашем предложении персоналу садика контролировать работу друг друга. Вы, вроде бы, были сильно против доносительства и прочая. Однако предлагаете персоналу садика заниматься именно этим - одному воспитателю стучать на другого. Это именно стукачество, т.к. не входит в должностные обязанности. Это создает огромные возможности для злоупотреблений. Между тем, в учреждении д.быть система внутреннего контроля, Принципы работы такой системы и ее необходимость я доказывать не буду, это азы, для любого работающего человека. И камеры (разумеется без трансляции он-лайн) могли бы реально облегчить жизнь. О чем пишет, к примеру, воспитатель - Александрова.
Да, и вы как-то не прокомментировали цитаты. Вместо них - прогнозы о моей жизни в армии. Я поняла, это по теме. И наверно, это вежливо. Последую вашему примеру - соглашусь с Бирмой. Из вас, действительно, получился бы недурной маршал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:00

Вилли Винки пишет:
Где, интересно работающие мамы будут наблюдать за детками. Наверное на работе. Впору будет и их работу отслеживать с помощью камер.Smile
Агава исходит из того, что на работе эти мамы не работают. А посему с нетерпением ждут он-лайн трансляции - делать-то больше нечего. Агава, вы не поверите - людям м.б. некогда оторваться от дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:07

Тогда зачем транслировать на сайте Госуслуг? Я выше писала, что ребенок дЕСЯТЬ часов в саду. И нереально просмотреть его день в онлайне. Ето мне доказывают, что камера спасет мир\детей от недобросовестных работников сада.

Влади, заявить о недопустимом отношении воспитатедя\няни \кого угодно к ребенку - не стукачество. Ето нормальное отношение к работе и к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:09

http://yandex.ru/msearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D1%82%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+&clid=39091

Для вас, Влади!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:12

Агава пишет:

Собственно, мне все равно, кто, как и что в саду сделает, чтобы моего ребенка не демонстрировали всем желающим в онлайне.

Речь же идет о внучке? К тому же, вы писали, не родной? А ее мама разделяет вашу позицию, или ей все же возможность в течение рабочего дня видеть, как там ее дочка в садике, важнее комплексов и иррациональных страхов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:17

Бирма, ну не родная по документам, да. И что? Мне теперь как ее официально называть? Дочь жены моего сына? Мне так не нравится. Сенька уже третий год как НАША. Нравится вам ето или нет.
Ее мама вполне адекватна. И подобной странной услуги от (кого, кстати?) ей тоже не надо. Можно перечитать выше, почему. Лень повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:35

Агава пишет:
Сенька уже третий год как НАША. Нравится вам ето или нет.

Вы действительно верите, что все, что касается вас и вашей семьи, вызывает у окружающих жгучий интерес, сильные чувства и желание немедленно поделиться ими со всем миром, выложив в ютуб?
Жаль вас разочаровывать, но я не испытываю никаких эмоций по поводу вашей семейной ситуации. Всего лишь хотела высказать мнение, что подобные вопросы должны решать родители ребенка, а не их родные или гражданские бабушки, а значит, у вас вряд ли примут заявление в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:45

Бирма, а зачем упор на неродной внучке и гражданской бабушке? Читать даже тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:48

Бирма, однако, вы почему-то помните степень родства Сеньки. Видимо, вам ето таки задевает каким-то боком. ))) Всем остальным действительно фиолетово.

У каждого человека есть права, в тч и на отказ от с"емки с выкладыванием в общий доступ на каком-то сайте. У родителей ребенка - тоже есть такие права. И родители должны об етом знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:49

Я же объяснила зачем - Агава в прокуратуру собирается идти, а формально это могут сделать лишь родители или законные представители. Ничего личного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:51

Бирма, родители и пойдут. Надо будет - и я с ними пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:54

Агава пишет:
Бирма, однако, вы почему-то помните степень родства Сеньки. Видимо, вам ето таки задевает каким-то боком. ))) Всем остальным действительно фиолетово.



Вообще-то у меня просто хорошая память, и я, как правило, запоминаю много деталей. Smile
Но в вашем случае - да, каким-то боком задело: подумала, что девочке с вами повезло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:57

Поддержу Бирму только в том плане, что у неё действительно ОЧЕНЬ хорошая память. Она зачастую помнит все мелочи, о которых писал тот или иной участник форума. Confused Я иногда сама не помню что о чем-то писала, а Бирма - помнит, залезу в старые темы, смотрю, а и правда писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:04

Александрова пишет:
1. В детском саду комбинированного вида,  в логопедической группе,  мама приводит ребенка к концу завтрака,  довольно вежливо и спокойно просит не заставлять ее дочь есть кашу на завтрак. Воспитательница,  мило улыбаясь,  соглашается. Только мама за дверь,  воспитательница сажает ребенка за стол,  наваливает ей полную тарелку каши,  каша растекается через края тарелки,  по столу. И говорит довольно грубо " жри! Не встанешь пока все у меня не сьешь!". Девочка сидит вся вжавшись в стул,  глотая слезы,  боиться пикнуть и пошевелиться."" Воспитатель: "и только попробуй еще матери на меня пожаловаться!". А свиду милая спокойная женщина,  этакая " большая спокойная слониха" со следами усталости на лице,
От реально моя дочь была практически в такой же ситуации.Кашу категорически не ела.Приводила ее к концу завтрака каждый день воспитателей предупреждала ребенок дома поел.Через пару недель мне начали звонить где то через час после привода ребенка.
-Придите заберите ее рвало щас капризничает.
Не когда бы не догадалась пока сама не увидела .Мой ребенок при виде тарелки с кашей бежал к раковине пготому что рвотный рефлекс начинался.
Оказалось все две недели дочь пытались кормить насильно на полный желудок.
Слова воспитателя
Мы ее с нянечкой зажмем в углу и насильно кашу в рот.Пусть распробует вкусно же Affraid
Так что вопрос с камерами ой не однозначный.А по поводу иных детей.Очень многих родителей знаю с такими детьми которые  сами выкладывают записи с праздников например.И им глубоко наплевать что кто-то как то не так прокоментирует.

У каждого человека есть права, в тч и на отказ от с"емки с выкладыванием в общий доступ на каком-то сайте. У родителей ребенка - тоже есть такие права. И родители должны об етом знать.
А вот с этим согласна на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:27

Девы
Ну что вы.
Из совершенно не сиюминутной темы сделали холиварную.
И не один уже день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:34

слушайте, я вот тут ушла из этой темы, потому что чего хотела - сказала, а реагировать на подколки и подковырки типа "чем учителя лучше других" и "ахти, какая у вас тонкая душевная организация" мне неинтересно.
но я вот сейчас почитала последние две страницы этой темы - и мне аж тошно стало. Мало того, что тема исчерпала себя еще 20 страниц назад, а все продолжается, и никто не в силах остановиться, - так еще и разговор ведется на таких тонах, что мне лично хочется плюнуть, зажмуриться, убежать с этого форума и никогда больше не прибегать.
Вы так разговариваете друг с другом, как будто вы тут враги на всю жизнь, и самое главное - это подколоть, унизить, ущипнуть побольнее.
мы не для этого форум создавали. Я уже привыкла сама, что и на меня тоже нет-нет, да и прольется ушат помоев. Отряхнешься, не приходишь сюда какое-то время, не пишешь. Придешь - хобана, получай, фашист, гранату, вот тебе еще ушат.
Прямо уже приходить не хочется.
Форум придуман для дружеской поддержки, для обмена опытом, а не для того, чтобы все время друг друга язвить и уличать.
Тошно ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:36

Не совсем холиварную, Тоторо. Кто захочет - даже на примере двух последних страниц поймет, как могут посторонние использовать любую информацию против кого угодно, в тч и детей. Тем более, записанную на видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:48

Предлагаю закрыть тему. Десятый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 18 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:49

поддерживаю.
Тема закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-