Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:55

малёк пишет:

Нормальные учителя и воспитатели, которые пока еще выдерживают постоянные разборки некоторых родителей по поводу любого чиха, при установке камер однозначно уйдут из системы образования Sad .
Кто его знает. Я своего мнения не могу иметь, потому как не доводилось под камерой работать. Но вот не далее как на выходных общалась с подругой, она в регистратуре детской поликлиники работает. Как раз под камерой, мы в разговоре этот вопрос затронули. Да, их это дисциплинирует, грубить и хамить нельзя, но они считают, что не только дисциплинирует, но и защищает, пациенты и родители тоже разные бывают. Никто из-за камер не уволился.

Про учителей уж 20 точно слышу, что все уволятся. Да, увольняются многие, идут в секретари и менеджеры и многие на новых местах работают под камерами. Да, жаль, если уйдет хороший учитель. Но незаменимых людей нет, школы пока работают, педвузы студентов учат (новое поколение, которое идет учиться, зная о маленькой зарплате, ответственности и т.п.) А остаются, как правило, не потому что любят унижать, а потому что идти некуда, ну или не задевает людей камера, есть же такие кому все равно - они считают, что ничего предосудительного не делают и чего им опасаться? Если вспомнить как гаишники не любят водителей с регистраторами, понять их логику можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:59

Бирма, а форум тематический. Тут у всех примерно общая беда. Тут все понимают, что, допустим, тики у ребенка или навязчивые движения. Никому не надо объяснять, что мой ребенок не клоун и не дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:02

Вишенка на торте. Haha

От "папы Артура" , который все знает, как будет.
Код:

СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям  Сегодня в 12:53 pm   Ответить с цитатой Редактировать сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
в департамент отошлют видео с вашим чадом,
рассказывающим байки своим одногруппникам

[b]я думаю, звук там не пишется[/b]

Услышать желающие проконтролировать не смогут. Laughing Только увидеть всякие гадости у других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:05

Вилли Винки пишет:

Сделали распечатку звонков, детализацию. Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура разобралась через три недели. Звонки прекратились. Почему крупный банк разглашает персональные данные?
Ну потому что мы, беря кредит, соглашаемся с тем, что информация будет передана для взыскания долга сторонним организациям. Мы ставим там подпись.
Почему банк так проштрафился - это другой вопрос.
А вот детализация звонков - это тоже своего рода слежка. И не будь ее, Вам было бы сложнее что-либо доказать.
Именно об этом я и говорю. Лучше, чтобы (в случае чего) были доказательства, чем не было бы их.
Это мое мнение. Во всем не нужно фанатизма, тут спорить я не стану.
Но родители-таки проголосовали в большинстве своем о том, что камеры - это гуд.
Надеюсь, что пожелания родительские с сохранением персональных данных будут учтены в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:07

Артур, так детализация звонков же с наших телефонов, не чужих
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:09

Дамы, вы все в магазин ходите? под сплошным наблюдением, тотальным. Никого не напрягает? Прямое выражение недоверия своим потенциальным клиентам. Может в знак протеста не ходить за пропитанием,а?
Ещё на самолетах не летать, ибо проверки, обыски, слежка, " а я весь в белом, мехом наружу".
Допуск к камерам наблюдения имеют строго по списку, они же отвечают за хранение и запись информации.
И почему записывать работу банковского служащего, работника музея, налоговика можно, а педагога и воспитателя нельзя.
Почему родителям приписываются злостные намерения наблюдения за чужими непростыми детьми с немедленной ютубизацией?
В основе данного начинания лежит , на мой взгляд, простая идея безопасности. Все.

Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:09

Знаю абсолютно точно, что детализацию звонков видит такое огромное количество операторов call-центра... Всех звонков)) Всех смс, с местоположением...
А они бумаги с военной тайной не подписывали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:12

Код:
Но родители-таки проголосовали в большинстве своем о том, что камеры - это гуд.

А у нас родители думают узко. "Я! Буду! Контролировать!".
Есть ли у них права на сей контроль, как они будут своего ребенка защищать от ненужного контроля, - СЕЙЧАС это им не важно. Надо лбом в стену удариться, чтоб понять, что больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:25

Гравицапа, между работой учителя и банковского служащего есть разница, и мне очень грустно, что ее никто не понимает.

В магазине камера следит за всеми покупателями подряд. В классе камера следит лично за тобой.
Мне это неприятно. Я никого не убеждаю, я высказываю свое мнение: я под прицелом камеры работать не буду. Вот и все. Мне не так сильно нужна эта работа.
Есть вещи, которые нельзя делать под камерой. Скажем, нельзя статью писать, если тебе камера в монитор смотрит, а кто-то это читает. Психотерапевт не может под камерой работать. Гинеколог не может.
По душам разговаривать нельзя под камерой, а это на уроке литературы часто бывает. Применительно к Наташе Ростовой, Петруше Гриневу или мелкому чиновнику Желткову, да. О любви приходится говорить, об отчаянии, о смерти, о смысле жизни. Можно, конечно, всего этого не делать - быстренько обсудить идейно-художественное своеобразие и выразительные средства, пройти тест по содержанию, записать даты, выставить оценки в электронный журнал... но это будет не урок литературы, а что-то совсем другое.
Честно говоря, я теряю дар речи даже тогда, когда ко мне на урок внезапно вторгается классрук, которому надо забрать из класса свое пальто. Я даже недавно в школьной рассылке просила коллег этого не делать. А тут постоянный чужой глаз на уроке. Бррр.
А то еще есть прекрасные родители, нереализовавшиеся педагоги, которые и сейчас хотят обсуждать, почему я столько-то часов отвожу на Жуковского, а столько-то на Лермонтова и не следует ли иначе, и почему мы много/мало сочинений пишем и много/мало учим наизусть... А если они начнут каждый урок обсуждать - почему вы это обсудили, а это нет, и надо было не в этом ключе, и почему вы спрашиваете того, а не этого, и почему не говорите о том, а надо об этом... Думаете, этого не будет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:27

Мышь пишет:
знаете, а мне противно, что меня хотят отслеживать в видеокамеру.
При том, что я ничем противозаконным не занимаюсь, о постороннем не говорю, на уроке не отвлекаюсь, занимаюсь делом.
Но: к любому учителю можно придраться, потому что ни идеальных людей, ни идеальных уроков нет. И мне противно, что любой может влезть ко мне на урок в любую минуту - и недоброжелательно подмечать, что вот тут я трудно формулировала мысли, вот тут прихлебывала кофе из чашки на уроке (кого колышет, что в классе холод собачий, а учитель простужен и голос теряет), вот тут забыла, о чем шла речь, и полезла рыться в конспекте, и рылась целую минуту, а класс хлопал ушами... У нас у всех масса косяков, на уроке невозможно полностью без них обойтись - просто потому, что это не разыгранный по нотам "открытый урок", а живой процесс взаимодействия людей с людьми.
и, конечно, ощущение, что Большой Брат за тобой следит, - оно ужасно. Ужасно, что не считают нужным доверять твоему профессионализму (зачем тогда брали на работу?) и должны проверять ежеминутно.
Более того, у нас уже установили видеокамеры в столовых, чтобы наблюдать - не объедают ли учителя учеников. По-моему, это оскорбительно (учитывая, что нас с этого года столовая вообще отказалась кормить, попробуйте-ка просидеть с 9 утра до 5-6 вечера без обеда).

Ну чо, кидайтесь тапками.
Ну, вапщето тут про сады...
Ну коль Вы про школу, то и я маленько...
В первом классе моего стучала об стол головой уч-ца, на второй день жалоб-я перевела в др.класс. Др. уч-ца за непорядок на столе просто одним движением сметала всё на пол. Одноклассники занимались тем же. Виноват мой. Врали на него, что в столовой чужие завтраки ест (помимо своего), подняли записи - врут! Учитель русского помимо кофе ещё и салаты ест на уроках. А ещё мне интересно посмотреть было, как это ВСЕ сидят как мышки, один мой шепчется...И почему на невинных девочек сзади вдруг начинает огрызаться.
А теперь при озвучке учительских таких косяков мне говорят - а чем докажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:31

Этонея, а теперь представьте, сколько будет жалоб с подтверждениями от родителей на вашего ребенка. Smile Ну не ангел же он у вас.
За - как раз мамы ангелов. Потому как дети тихие, учатся хорошо, никому не мешают, никого не задевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:32

вапще-то тему про учителей подняли уже в комментах.
а то, что вы описываете, должно решаться администрацией по родительскому заявлению и при отказе решать - жалобой в вышестоящие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:33

Агава пишет:
Код:
Но родители-таки проголосовали в большинстве своем о том, что камеры - это гуд.

А у нас родители думают узко. "Я! Буду! Контролировать!".
Есть ли у них права на сей контроль, как они будут своего ребенка защищать от ненужного контроля, - СЕЙЧАС это им не важно. Надо лбом в стену удариться, чтоб понять, что больно.
Да, согласна, я думаю узко.
Потому что спокойно отношусь к рамке металлоискателя при входе в школу младшего, с блокирующим коридором безопасности там же.
С камерами наблюдения в лифтовом холле квартиры, потому что летом это предотвратило кражу моих велосипедов.
С камерами уличного наблюдения у работы, потому что это помогло записать номер машины упыря, который разбил 5 машин припаркованных и смылся.
И если камера наблюдения в классе предотвратит хоть один скандал и противоправное действие в отношении педагога или ученика, я стану мыслить ещё уже. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:34

Допсать хотела. Я за просто запись, а не онлайн. Именно для разруливания конфликтов, а не тупо глазеть. Для этого есть СТС и ТНТ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:37

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Код:
Но родители-таки проголосовали в большинстве своем о том, что камеры - это гуд.

А у нас родители думают узко. "Я! Буду! Контролировать!".
Есть ли у них права на сей контроль, как они будут своего ребенка защищать от ненужного контроля, - СЕЙЧАС это им не важно. Надо лбом в стену удариться, чтоб понять, что больно.
Да, согласна, я думаю узко.
Потому что спокойно отношусь к рамке металлоискателя при входе в школу младшего, с блокирующим коридором безопасности там же.
С камерами наблюдения в лифтовом холле квартиры, потому что летом это предотвратило кражу моих велосипедов.
С камерами уличного наблюдения у работы, потому что это помогло записать номер машины упыря, который разбил 5 машин припаркованных и смылся.
И если камера наблюдения в классе предотвратит хоть один скандал и противоправное действие в отношении педагога или ученика, я стану мыслить ещё уже. ИМХО.

Цапа, у вас не районная ООШ и родители все нормальные. Smile И учителя.
И в режиме онлайн за тобой никто не следит. ПРЕДВЗЯТО.

И если камера наблюдения заснимет моего тикающего ребенка, я ее разобью. И напишу жалобу о слежке на ребенком В КЛАССЕ (а не в коридоре и тп) в Прокуратуру.
В классе есть учитель, который во время урока обязан поддерживать дисциплину. А в коридоре, столовой, раздевалке - всегда толкотня. Камеры ТАМ - нормально.
На уроке - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:50

Мышь пишет:
Гравицапа, между работой учителя и банковского служащего есть разница, и мне очень грустно, что ее никто не понимает.

В магазине камера следит за всеми покупателями подряд. В классе камера следит лично за тобой.
Мне это неприятно. Я никого не убеждаю, я высказываю свое мнение: я под прицелом камеры работать не буду. Вот и все. Мне не так сильно нужна эта работа.
Есть вещи, которые нельзя делать под камерой. Скажем, нельзя статью писать, если тебе камера в монитор смотрит, а кто-то это читает. Психотерапевт не может под камерой работать. Гинеколог не может.
По душам разговаривать нельзя под камерой, а это на уроке литературы часто бывает. Применительно к Наташе Ростовой, Петруше Гриневу или мелкому чиновнику Желткову, да. О любви приходится говорить, об отчаянии, о смерти, о смысле жизни. Можно, конечно, всего этого не делать - быстренько обсудить идейно-художественное своеобразие и выразительные средства, пройти тест по содержанию, записать даты, выставить оценки в электронный журнал... но это будет не урок литературы, а что-то совсем другое.
Честно говоря, я теряю дар речи даже тогда, когда ко мне на урок внезапно вторгается классрук, которому надо забрать из класса свое пальто. Я даже недавно в школьной рассылке просила коллег этого не делать. А тут постоянный чужой глаз на уроке. Бррр.
А то еще есть прекрасные родители, нереализовавшиеся педагоги, которые и сейчас хотят обсуждать, почему я столько-то часов отвожу на Жуковского, а столько-то на Лермонтова и не следует ли иначе, и почему мы много/мало сочинений пишем и много/мало учим наизусть... А если  они начнут каждый урок обсуждать - почему вы это обсудили, а это нет, и надо было не в этом ключе, и почему вы спрашиваете того, а не этого, и почему не говорите о том, а надо об этом... Думаете, этого не будет? Smile
Нет, не будет. Потому что дотошные родители и сейчас ходят в школу с претензиями, безо всяких камер. Остальным, как сейчас, так и потом, все равно, к хорошем смысле этого слова, как и что происходит на уроке. Ребенок учится, оценки удовлетворительны для данного ребенка и родителя? ура, живем дальше.
ПС. В кабинетах многих психотерапевтов стоят камеры, но без звука, именно в целях безопасности специалиста, мало какой человечек приходит за помощью, и с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:54

Цапа, но на госуслугах же эти записи не транслируютSad пусть даже и ограниченному количеству людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:54

В церкви надо камеры, исповеди слушать.Мало ли, вдруг преступник придет исповедоваться в злодеяниях
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:02

juvics2 пишет:
У меня был случай, когда ребенок, уже большой, в 5-м класс опИсался, да еще у доски прямо, на уроке. Не от страха, а по непонятной причине. Все осталось "между нами", чего мне это стоило - отдельный вопрос. Увидели бы посторонние - заклевали бы.
Вот пример, у ребенка тик: http://m.youtube.com/watch?v=rnvAK6P-Hnk
Это постановочное видео. Было ток-шоу с этой девочкой, где она рассказывала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:02

Агав, никто не хочет онлайн режима, не кипятись. Откуда на ДО взялось, что 80% мам детсадовцев хотят просмотр -загадкО.

И тикает ребенок ведь и на перемене? Так что онлайн режим в принципе не стоит делать нигде.

Но бывают случаи, когда необходимо отследить ситуацию на уроке. И почему обязательно учителя? - детей-то иногда важнее, особенно в началке.
Мой ребенок 3 года учился в классе с камерой у самого замечательного учителя, которого только представить можно. И камера потребовалась только один раз - не мне - когда маме как раз "тихонького" ребенка показывали, как он исподтишка действовал.
И учитель не уволилась, и никто из детей не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:03

Вилли Винки пишет:
В церкви надо камеры, исповеди слушать.Мало ли, вдруг преступник придет исповедоваться в злодеяниях
стоят, давно стоят камеры в крупных храмах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:06

Цап, и все в онлайн доступе на госуслугах? Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:10

В толпе, Сурок, особо не видно. Толпа она и есть толпа. А в классе на уроке - видно. Красота.
И доступ на ети Госуслуги у школьников повится в течение недели. Как есть доступ к журналам. Но! В журналах видно только своего ребенка, а не других детей.

Я против слежки вообще и в частности. Ето нарушение прав ребенка. и нарушение прав учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:14

А вот мои коллеги, имеющие деток садовского возраста - за видеокамеры. Silent

Детки обычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 7 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:19

Nell пишет:
Цап, и все в онлайн доступе на госуслугах? Mocking
Нет, конечно.
Доступ к записи строго оговоренных людей.
ПС. Не могу понять одного, откуда возникла версия, что при народ ломанется в массовом порядке смотреть онлайн школьные и садовские будни? Кроме заинтересованных лиц, получивших допуск, родителей например.
ПС. Мой крестник, пришедший из сада, как-то поинтересовался у матери наличием, текстурой и цветом ее волос, вовсе не на голове Shock Мы долго пытались выяснить у плохо говорящей трехлетки откуда такой интерес и познания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-