Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:53

Вилли а вам так важно,что про вас говорят?У меня абсолютный иммунитет к сплетням,а уж ,что про моего сына говорили мама не горюй,притом не какие то там абстрактные чужие тети и дяди,а родня.Вилли поменьше слушайте сплетни ю,тем более половина шипит от зависти,вторая от злости
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:54

Винни
Респект)
У Вилли точно-половина от зависти))ну и от злости)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:02

Подытоживая свое участие в данной теме: если спросят мое мнение об установке видеокамер в классах в школе младшего, буду голосовать - за. Не вижу никаких проблем и рассматриваю их установку исключительно, как меру безопасности всех участников образовательного процесса. И подспорье в разрешении конфликтных ситуаций. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:03

Ну хоть бы и от зависти, неприятно. У меня как-то не вырабатывается иммунитет, когда речь идет о детях. И о родителях.) Сама я на них нажаловаться могу, а когда другие говорят очень обидно.
Наверное это ненормально. Когда детей кто-то очень обижает, хоть старшую, хоть младшую, если честно, первая реакция - дать по морде лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:04

Гравицапа я с тобой ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:05

Буду против голосовать. Онлайновый режим для всех - нарушение ПРАВ ребенка. В первую очередь.
Разобрать конфликт можно просто попросив запись у директора школы. а не всем НЕ участникам конфликта сие лицезреть. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:05

Если честно, меня трясет уже если я представляю, что кто-то будет разглядывать тики моего ребенка. И говорить об этом.
Ладно, не буду больше о камерах в школе.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:07

Вилли, а зачем Вы слушаете рассказы доброжелателей, о том, кто и что сказал про вас и ваших детей?
Я всегда прерывала такие разговоры, зачем нужны лишние переживания
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:08

Всю тему прочитала и пришла к выводу, что камеры хоть в саду, хоть в школьном классе – это как с приемом лекарств: «если ожидаемая польза выше возможного вреда». И я склоняюсь к тому, что вреда все же больше. И стоит прислушаться к мнению тех, кто видит проблему с разных сторон: и как учитель(воспитатель) и как родитель. Их мнение мне кажется более объективным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:10

Агав если будет открытый онлайн тоже против буду,если же для внутреннего пользования буду за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:13

Калина красная пишет:
Вилли, а зачем Вы слушаете рассказы доброжелателей, о том, кто и что сказал про вас и ваших детей?
Я всегда прерывала такие разговоры, зачем нужны лишние переживания
Калина, я растерялась, не ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:15

Мой ребенок учился в школе, где камеры были везде, где только возможно. В классах по две камеры, в коридорах, вестибюлях туалета и т.д. Естественно, на всю страну трансляции не проводились. Камеры в школе очень хорошая и нужная вещь. Никогда никаких спорных вопросов о поведении ребенка не будет. Кто сломал телевизор, кто исписал белый кожаный диван или парту, все это понятно. Никто на камеры внимания не обращал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:21

Вилли Винки пишет:
Калина красная пишет:
Вилли, а зачем Вы слушаете рассказы доброжелателей, о том, кто и что сказал про вас и ваших детей?
Я всегда прерывала такие разговоры, зачем нужны лишние переживания
Калина, я растерялась, не ожидала.
Вилли, я с самого детства моего ребенка жестко пресекала все сплетни доброжелателей, все вопросы о проблемах моего ребенка. Мне не хватало к моим переживаниям о проблемах ребенка еще добавить переживания по глупым/умным, но не нужным для меня вопросам о проблемах ребенка. Сплетни я прерывала сразу, поэтому у меня со всеми были хорошие отношения. Я же не знала, кто и что говорит о моем ребенке.
С некоторыми родственниками вообще пришлось разорвать отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:25

Калина, я теперь тоже так буду.
Ребенок болеет сейчас, муж говорит - сглазили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:26

Агава пишет:
И откуда про надомное у моего ребенка? Влади, откуда сведения?

Из вашего поста (адресованного Меланхолии). Там еще упоминались рога и копыта, Меланхолия извинялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:28

Калина красная пишет:
Мой ребенок учился в школе, где камеры были везде, где только возможно. В классах по две камеры, в коридорах, вестибюлях туалета и т.д.  Естественно, на всю страну трансляции не проводились. Камеры в школе очень хорошая и нужная вещь. Никогда никаких спорных вопросов о поведении ребенка не будет. Кто  сломал телевизор, кто исписал белый кожаный диван или парту, все это понятно. Никто на камеры внимания не обращал.

++++и наверно, не было массового побега учителей из школы. И учителя не истерили, что родители требуют прав надзирателей/надсмотрщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:31

Все учителя держались за свои места. Работали по много лет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:33

Влади пишет:
Агава пишет:
И откуда про надомное у моего ребенка? Влади, откуда сведения?

Из вашего поста (адресованного Меланхолии). Там еще упоминались рога и копыта, Меланхолия извинялась.

Вы перепутали. Надомного нет. есть другой вид образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:22

Тоторо пишет:
малёк
Но все таки,надо обсуждать тему поста. Вот то, что делают-и обсуждать.
Я прочитала о том,что установят видео в ДС-и там нет указания.что везде.
А уже наша уважаемая Мышь пишет,что не может на уроке преподавать про Наташу Ростову, если ей в класс поставят видео.
Ощущение синдрома умной Эльзы.
Вот как по мне, я -узнав,как обращалась одна из нянь с моим крохотным неговорящим сыном-алаликом в яслях-была бы не против наблюдения(
Я разгребала последствия ее действий еще не один год.
Рассказала мне вторая, сочувствующая моей жизненной ситуации.

+++много. Я ведь писала уже про скандал в нашем (екатеринбургском) лицее? я понимаю родителей, т.к. сама была шокирована тем, что услышала в школе, приходя за ребенком раньше времени. И отчего камера помешает донести всю прелесть Наташи Ростовой, позицию Пьера Безухова и прочая, мне неясно совсем. Видимо, зависит от преподавателя. Иным и про атомы под камерой не рассказать, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:32

Влади, вы же юрист, наверное вам нужно чтобы все было четко, разложено по полочкам, факты, доказательства и все такое. Вы реально не видите минусов камеры в классах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:33

Вилли Винки пишет:
Если честно, меня трясет уже если я представляю, что кто-то будет разглядывать тики моего ребенка. И говорить об этом.
Ладно, не буду больше о камерах в школе.)))

 (недоуменно пожимая плечами) Вилли, но зачем же вы выкладываете в инете фото детей, ссылки на страницу, где стихи старшей и очень много (по сравнению с другими форумчанами, это бросается в глаза) личной информации? если так щепетильно относитесь к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:37

Влади, я выкладываю на форум. Тут и рассказываю о проблемах. Фото - это фото. Видео с тиками - это другое.
Стихами я хвастаюсь. И что? Стихи ребенок выложил для того, чтоб их читали и оценивали все, кто хочет. Это сайт стихи Ру. Про брата рассказывала. ФИО его не называла. Таких больных как он много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:45

Цитата :
Ария!
Грубейшее нарушение закона по отношению к Вам!
Камеру имеют право вешать ТОЛЬКО с письменного согласия всех родителей класса!
Если такого согласия нет,никто никакую камеру вешать не имеет права.
2 года назад я выясняла законодательство по этому поводу,и даже написала тогда заявление в полицию на школу.
Срочно заявление директору,что Вы письменного согласия на камеру не давали!

По поводу камеры я один раз жаловалась в Управление образования 2 года назад (по поводу себя). Так позвонила в школу куратор,сказала директору срочно убрать камеру,сказала,что он нарушает закон и права детей.
Скопировала пост Т. из другой темы.
На самом деле очень интересно, что говорит закон о правомочности установки камер?
Кстати, тут выяснилось, что Москва не имеет права устанавливать единые сроки каникул для всех школ (пусть даже это решено "активными гражданами") - в инете есть ответ Минобра на эту тему.
Москва вообще как-то разошлась в последнее время в своей самодеятельности имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:50

Мамадена, навязчивые движения. Если тебя так интересует, почему я против коллективного просмотра моего ребенка. И против того, чтоб его заисали на видео и в ютуб выложили.
А ты бы радовалась в таком случае, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:58

Агав, ты третий раз одно сообщение постишь. Я его два раза видела... Это зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-