Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:06

Малек, а чем интернет уроки тебя не устраивают? Там учителя гимназий Москвы и Питера выкладывают свои об"яснения уроков. Бесплатно. Болеющим в помощь в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:07

И ниже видеозаписи - конспект выступления учителя со всеми формулами, примерами, задачами и тп.
Чего бы не воспользоваться ГОТОВЫМИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:09

Катер, я понимаю, что есть много причин у родителей, чтобы хотеть смотреть на то, что происходит с их детьми на уроках. Разных причин.
Мне бы тоже хотелось хоть раз глянуть, как отвечают и ведут себя на уроках мои дети.
Но, по-моему минусов от камер больше, чем плюсов. Минусов не только для учителей, но и для детей.
Мне нравится идея с камерами в коридорах, раздевалках, на пришкольной площадке. Там это вполне оправдано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:23

Агава. очень согласна с вами по поводу интернет уроков. Просто влюблена в учителя по геометрии. Как же понятно он все объясняет. Разбирает решения различных задач. У ребенка по геомтрии стали 4 и5. По остальным предметам тоже замечательно все объясняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:27

Вот интересное мнение учителя на эту темуК примеру, Сергей Райский, учитель русского и литературы московской школы c углубленным изучением английского и немецкого языков №1308, комментируя видеокамеры в классах, обратил наше внимание на такие, не столь явно звучащие факторы, как интеллектуальная собственность учителя и его духовная связь с учениками.

— Подобные системы, в зависимости от функциональности и настройки, могут работать на запись, а могут и на онлайн-трансляцию в Интернет — пусть не для всех, а только для родителей и других учителей, однако... Первый вариант вполне приемлем: он действительно позволяет дисциплинировать и подростков, и учителей, то есть предупреждать конфликты. А вот со вторым — сложнее. Всем знакомо такое понятие, как интеллектуальная собственность. Так вот, урок — это продукт интеллектуальной деятельности учителя. Это его собственность. В настоящее время преподаватель, работая в учебном заведении, может получать доход за счет стороннего использования методических разработок своих уроков, проводить какие-то тренинги или семинары на их основе и т.д. То есть зарабатывать этим капитал — как в буквальном смысле, так и капитал профессионального статуса. Возможность наблюдения за его работой для всех желающих в любое время понижает ценность интеллектуальной собственности, в особенности если речь идет об уникальной авторской методике, к примеру.

Еще один момент, который отмечает Сергей Райский и который может в той или иной степени быть связан с наблюдением «Большого брата», — это взаимоотношение учителя с учениками, эдакая эмоциональная и человеческая близость.

— Отношения учителя и учеников — в хорошем, истинном смысле — это процесс интимный, своего рода микромир. Так уж сложилось, что это общение проходит не на площади или в толпе, а в небольшой группе и за закрытой дверью. Контакт ученика с учителем предполагает доверие, желание о чем-то спросить или чем-то поделиться. Создается определенная среда, и онлайн-трансляция, пусть даже по ту сторону камеры будут родители, может ее разрушить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 15:59

Напоминает паранойю в лёгкой степени эти ваши слова и цитаты про "Большого брата" и "око НКВД".
Есть способы защитить авторские и иные интеллектуальные права. В том числе публичные и импровизации.
Есть способы защитить права детей и родителей на конфиденциальность.
И я не понимаю, почему такое резкое нет камерам.
Вилли, ваши девочки другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:00

Сандра пишет:
Агава. очень согласна с вами по поводу интернет уроков. Просто влюблена в учителя по геометрии. Как же понятно он все объясняет. Разбирает решения различных задач. У ребенка по геомтрии стали 4 и5. По остальным предметам тоже замечательно все объясняют.

Сандра, ссылкой на этого учителя не поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:02

http://interneturok.ru/ru/subjects/7
Выбирайте класс, Бирма. Уроки по ВСЕМ предметам. И даже авторам учебников
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:04

Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:04

Катер пишет:
Напоминает паранойю в лёгкой степени эти ваши слова и цитаты про "Большого брата" и "око НКВД".
Есть способы защитить авторские и иные интеллектуальные права. В том числе публичные и импровизации.
Есть способы защитить права детей и родителей на конфиденциальность.
И я не понимаю, почему такое резкое нет камерам.
Вилли, ваши девочки другие.
А мне паранойю напоминает установка камер везде и всюду...

И вообще, девочки, просто это кому-то выгодно. Это же большие деньги - оборудовать все школы камерами. Не в пользе для детей дело, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:08

Бирма, когда включаешь интернет урок по геометрии за 7 класс, то он его ведет. Тарасов Валентин Алексеевич. Более старшие классы не знаю, кто ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:20

Вилли Винки пишет:
Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Если не будет такой возможности? Если будет просмотр только в случае разбора происшествия, без участия всех?

И даже если вы не верите, они от этого не исчезнут. Просто вы не знаете свои права и не умеете их защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:21

Спасибо! Flower
Посмотрела, в 9 классах он же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:21

Мышь пишет:
знаете, а мне противно, что меня хотят отслеживать в видеокамеру.
При том, что я ничем противозаконным не занимаюсь, о постороннем не говорю, на уроке не отвлекаюсь, занимаюсь делом.
Но: к любому учителю можно придраться, потому что ни идеальных людей, ни идеальных уроков нет. И мне противно, что любой может влезть ко мне на урок в любую минуту - и недоброжелательно подмечать, что вот тут я трудно формулировала мысли, вот тут прихлебывала кофе из чашки на уроке (кого колышет, что в классе холод собачий, а учитель простужен и голос теряет), вот тут забыла, о чем шла речь, и полезла рыться в конспекте, и рылась целую минуту, а класс хлопал ушами... У нас у всех масса косяков, на уроке невозможно полностью без них обойтись - просто потому, что это не разыгранный по нотам "открытый урок", а живой процесс взаимодействия людей с людьми.
и, конечно, ощущение, что Большой Брат за тобой следит, - оно ужасно. Ужасно, что не считают нужным доверять твоему профессионализму (зачем тогда брали на работу?) и должны проверять ежеминутно.
Более того, у нас уже установили видеокамеры в столовых, чтобы наблюдать - не объедают ли учителя учеников. По-моему, это оскорбительно (учитывая, что нас с этого года столовая вообще отказалась кормить, попробуйте-ка просидеть с 9 утра до 5-6 вечера без обеда).

Ну чо, кидайтесь тапками.
Не поленилась открыть тему с самого начала. С Мышью абсолютно согласна. Работаю в детском центре и не хочу быть под пристальным оком камеры.
Желание поставить камеры - это тоже своего рода тревожность, держать все под контролем, недоверие к людям, которые работают с твоим ребенком. А если не доверяют - лучше поменять учреждение и найти по вкусу воспитателей, учителей и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:22

Я прочитала, что установка камер в одну школу, во все классы и коридоры стоит около 5 лимонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:26

Радуга пишет:
Желание поставить камеры - это тоже своего рода тревожность, держать все под контролем, недоверие к людям, которые работают с твоим ребенком. А если не доверяют - лучше поменять учреждение и найти по вкусу воспитателей, учителей и пр.
И я о том же.

Вилли, нехило так, да? Хороший бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:49

Катер пишет:
Вилли Винки пишет:
Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Если не будет такой возможности? Если будет просмотр только в случае разбора происшествия, без участия всех?

И даже если вы не верите, они от этого не исчезнут. Просто вы не знаете свои права и не умеете их защищать.
Если будет возможность смотреть только в случае происшествий, без участия всех, то может быть такое и не плохо.
Если это реально было бы именно так. Если бы все отснятое реально стирал ось бы раз в две недели, допустим. Не было бы онлайн просмотров. Тогда все это было бы оправдано. Камера установлена для безопасности и для разбора каких-то конфликтных ситуаций.
Только я правда в такое не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:08

Мышь пишет:
Цитата :
++++и наверно, не было массового побега учителей из школы. И учителя не истерили, что родители требуют прав надзирателей/надсмотрщиков.

в первый раз на мою просьбу не обратили внимания, так я еще раз напомню.
Из учителей здесь я и juvics, кажется. Никто из нас не истерит, мы так же высказываем свое мнение, как и вы свое.
При этом уже второй раз наши реплики здесь называют истерикой.
Если вы не прислушиваетесь к простым просьбам перестать и вести себя вежливо, мне придется подключить административный ресурс.
Вам самим не кажется, что говорить взрослому человеку, который спокойно высказывает свое мнение по отвлеченному поводу, что он истерит, - это немножко некомильфо?
Давайте как-нибудь держать себя в руках, а? Это некрасиво, в конце концов.
Мышь, вы же, вроде бы учитель литературы. Я говорила об отсутствии истерик у учителей школы, оборудованной камерами. Ваши реплики никто истерикой не называет. Я - точно. Вы ищете повод подключить административный ресурс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:11

Вилли Винки пишет:
Катер пишет:
Вилли Винки пишет:
Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Если не будет такой возможности? Если будет просмотр только в случае разбора происшествия, без участия всех?

И даже если вы не верите, они от этого не исчезнут. Просто вы не знаете свои права и не умеете их защищать.
Если будет возможность смотреть только в случае происшествий, без участия всех, то может быть такое и не плохо.
Если это реально было бы именно так. Если бы все отснятое реально стирал ось бы раз в две недели, допустим. Не было бы онлайн просмотров. Тогда все это было бы оправдано. Камера установлена для безопасности и для разбора каких-то конфликтных ситуаций.
Только я правда в такое не верю.
Именно так сейчас организовано видеонаблюдение в школе сына. В точности так. Об этом я уже писала. Но многим удобнее (и проще) рассуждать об опасности выкладывания видео в инет, чем о способах и порядке организации видеонаблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:13

Вилли Винки пишет:
Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Вилли, а это не вопрос веры. Это вопрос знания законов и их применения, знания своих прав. О чем и пишет Катер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:25

Влади пишет:
Вилли Винки пишет:
Я не верю, что есть способы защитить права родителей и детей на конфидециальность.
И не хочу, чтоб чьи-то родители, бабушки, дедушки смотрели на моих детей и обсуждали их.
Такие родители, я думаю, найдутся в каждом классе.
Вилли, а это не вопрос веры. Это вопрос знания законов и их применения, знания своих прав. О чем и пишет Катер.
Влади, ну я тут уже писала, не про камеры, а о персональных данных.
У меня два примера нарушений. Звонки коллекторов, были совсем недавно. Долга перед банком нет. Коллекторы звонили днем и ночью. Угрожали. Нарушали закон. Банк разглашает персональные данные. Крупный банк.
Написано заявление в прокуратуру. Звонки прекратились, через месяц. Мы защитили свои права. Но почему мы страдали от всяческих угроз в течение длительного времени? Кто виноват?
Вот и в данном случае может быть то же самое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:37

Вилли Винки пишет:
Я прочитала, что установка камер в одну школу, во все классы и коридоры стоит около 5 лимонов.

Сколько школ в Москве?




Всего в Москве насчитывается 1491 среднее учебное заведение, среди которых и обычные школы.

Посчитаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:30

Вилли, я что - о персональных данных писала ?!? я о них не упоминала. Что есть персональные данные, как с ними работать - написано в соответствующем законе. При чем здесь камеры-то, поясните хоть. И каким боком связаны коллекторы и оборудование школ камерами?

Вы читали, что оборудование камерами одной школы стоит 5 мн. Где читали? какими камерами? школы какого размера? какое у камер разрешение? и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:36

Влади, ну а я о том, что я не верю, что видео с моим ребенком не выйдет за пределы просмотра родителями.
И чтоб родители смотрели мне на фик не надо.
А о персональных данных я к тому, что все нарушается. И законы и права.
Про оборудование ценой в 5 лимонов я читала статью в интернете. Статья о московской школе, где камеры уже установлены. Я копировала статью, ее часть на предыдущей странице. Прочитайте, там есть номер школы, если вам интересно.
Я совершенно не сомневаюсь, что примерно столько это и стоит. Это правда ДОРОГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 14 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:41

Вот, например, о камерах на http://izvestia.ru/news/564874
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-