Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:15

Зря вы видео удалили. Надо было с ним к их родителям для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:22

Если ребенок гуляет один и у него такие проблемы во дворе, то он, минимум, должен гулять только в поле вашего зрения, никаких подвалов и гуляний за домом.. Но лучше , если Вы будете с детьми гулять во дворе сами. У Вас еще ребенок 6 лет . С ним Вы гуляете сами или он тоже один гуляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:23

Рада пишет:
Зря вы видео удалили. Надо было с ним к их родителям для начала.
Рада, да..наверно..но у меня не то состояние было, руки тряслись так что телефон выпадал из рук..
я не знала еще что там было, мой сказал-снимали штаны..я уже подумала, что трусы..сами же знаете какие дети сейчас..и эти чудеса технолгии..переживала чтоб они в интернет не выложили..если там что то не дай бог снято..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:24

Калина красная пишет:
Если ребенок гуляет один и у него такие проблемы во дворе, то он, минимум, должен гулять только в поле вашего зрения, никаких подвалов и гуляний за домом.. Но лучше , если Вы будете с детьми гулять во дворе сами. У Вас еще ребенок 6 лет . С ним Вы гуляете сами или он тоже один гуляет?
Дочка в садике почти до вечера..но она ттт не СДВГ, знает все правила поведения на улице.
Гуляет вечером после садика прям под окном, на скакалке либо мелки..никуда не уходит, если чуть что-сразу кричит мне..да и я контролирую из окна каждые пять минут почти
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:33

Фемида, а Вы можете гулять с ребенком во дворе или Вы работаете на дому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 19:36

Калина красная пишет:
Фемида, а Вы можете гулять с ребенком во дворе или Вы работаете на дому?
работаю..но по максимум стараюсь или сама или мужа задействовать, но признаюсь очень редко(
Но даже когда я выхожу, получается так : мы с малой или в песочнице или на качелях..а сын все равно бегает или за дом или по кустам с мальчишками(
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:24

Фемида, у моего в том году была подобная история. Ребенок замкнулся, гулять совсем перестал, переживал. Причем там вообще какие-то пришлые подростки были. Он и в лицо-то никого не запомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:29

Власта пишет:
Фемида, у моего в том году была подобная история. Ребенок замкнулся, гулять совсем перестал, переживал. Причем там вообще какие-то пришлые подростки были. Он и  в лицо-то никого не запомнил.
Да вот теперь мал вариантов: либо гулем вместе, либо за загороженной площадке детской прям подо к окном.
Другое возмущает, что этот Жорик измывается, а мой ему игрухи выносит!
На днях наказан был: на свои карманные деньги пошел купил пепси себе и Жорику, толпа детей причем гулялал..с некотрыми он теснее общается, можно сказать дружен.
Может чувствует лидерство Жорика и таким образом "купить" дружбу хочет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:34

Фемида пишет:
Может чувствует лидерство Жорика и таким образом "купить" дружбу хочет??

Вот вполне может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:37

Фемида, не отпускайте сына одного. Держите в поле зрения. И поговорите с родителями Жорика о том видео. Я не понимаю, почему до сих пор не поговорили. А вот возьмет мальчик и восстановит все, что удалил. Дело пяти минут с помощью специальной программы... И выложить куда-нибудь - раз плюнуть. Что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:42

juvics2 пишет:
Фемида, не отпускайте сына одного. Держите в поле зрения. И поговорите с родителями Жорика о том видео. Я не понимаю, почему до сих пор не поговорили. А вот возьмет мальчик и восстановит все, что удалил. Дело пяти минут с помощью специальной программы... И выложить куда-нибудь - раз плюнуть. Что тогда?
Ну там не было ничего сильно криминального..
Съемка такая: Жорик держит, другой мальчик пыхтит пятается стянуть с моего шорты, мой отбивается, ну снял шорты наполовину..трусы видны на видео и все
Но сам факт! это сейчас до трусов..а потом что, дальше???
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:44

У нас контингент во дворе такой, что я позволяю сыну играть только с двумя детьми из всех. Если идет совместная игра многих детей, то мой сын просто не участвует, если там есть дети, которые курят, ругаются матом, провоцируют на драки и отбирают вещи. С тремя мальчиками мы не общаемся, так как их родители поливают грязью нашу семью. Остаются мальчик и девочка, с которыми и дружим.

Еще ездим к моей подруге, наши дети играют вместе... Во двор сына одного не выпущу ни за что. Не те времена сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:46

Фемида пишет:
juvics2 пишет:
Фемида, не отпускайте сына одного. Держите в поле зрения. И поговорите с родителями Жорика о том видео. Я не понимаю, почему до сих пор не поговорили. А вот возьмет мальчик и восстановит все, что удалил. Дело пяти минут с помощью специальной программы... И выложить куда-нибудь - раз плюнуть. Что тогда?
Ну там не было ничего сильно криминального..
Съемка такая: Жорик держит, другой мальчик пыхтит пятается стянуть с моего шорты, мой отбивается, ну снял шорты наполовину..трусы видны на видео и все
Но сам факт! это сейчас до трусов..а потом что, дальше???

Ничего сильно криминального?!! Вашего сына пытались раздеть НАСИЛЬНО - и это ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:47

ну мой опыт - не отстанет от вашего жорик (((

вот так вот происходит у нас ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:53

juvics2 пишет:
Фемида пишет:
juvics2 пишет:
Фемида, не отпускайте сына одного. Держите в поле зрения. И поговорите с родителями Жорика о том видео. Я не понимаю, почему до сих пор не поговорили. А вот возьмет мальчик и восстановит все, что удалил. Дело пяти минут с помощью специальной программы... И выложить куда-нибудь - раз плюнуть. Что тогда?
Ну там не было ничего сильно криминального..
Съемка такая: Жорик держит, другой мальчик пыхтит пятается стянуть с моего шорты, мой отбивается, ну снял шорты наполовину..трусы видны на видео и все
Но сам факт! это сейчас до трусов..а потом что, дальше???

Ничего сильно криминального?!! Вашего сына пытались раздеть НАСИЛЬНО - и это ничего?
эх, да вот в том то и дело..что еще как "чего"..
А не будет меня рядом?
Первой мыслью было выйти и сделать так чтоб мой снял штаны у зачинщика, а я сняла..но потом подуспокоилась...взяла в себя руки..я ж понимаю, это уже уровень взрослый-ребенок и уже вероятно уголовно-наказуемо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 20:54

Значит надо Тааак пристать к родителям Жорика (дурные наклонности, куда он катится и пр.), чтобы тот потом голову высунуть боялся.

Фемида, ну Вы долго терпели.  
Я просто не умею перевоспитывать  таких Жориков, мне удается только отпугивать их на опред. расстояние.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:00

Фемида, что то я импульсивно написала, первый порыв вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:08

Фемида, когда мы гуляем во дворе и все дети, например, играют в футбол, то я так и говорю сыну: "Пусть все играют, а ты не будешь, потому что здесь Жорик (Петя, Вася, не важно), от которого надо держаться подальше. Или нравится получать по голове?" В крайнем случае самой увести ребенка и предложить ролики, скейт, все, что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 22:57

Фемида пишет:
Другое возмущает, что этот Жорик измывается, а мой ему игрухи выносит!
На днях наказан был: на свои карманные деньги пошел купил пепси себе и Жорику, толпа детей причем гулялал..с некотрыми он теснее общается, можно сказать дружен.
Может чувствует лидерство Жорика и таким образом "купить" дружбу хочет??

Конечно хочет.
А вы ему объясняете, что так делать нельзя?
Мы своему уже пару раз объясняли (1 раз я, 1 раз бабушка), когда были у сына попытки подмазаться к кому то из дворовых. Сашка пробки собирал и хотел их главарю отдать, который эти пробки коллекционирует. Объяснили, что если будет носить пробки, то станет 6-кой, т.е. слугой и будет у всех на побегушках. Чтобы уважали, нужно быть независимым. Он сразу пробки выбрасил и сказал, ну пусть тогда сам собирает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 11:04

Как я понимаю, у вас проблемы с младшим мальчиком, который в 2005 году родился? Мой тоже в 2005 году родился. Я своего вообще одного не отпускаю гулять, мало ли какие идиоты попадутся.
Я с ним гуляю и играю, и с мальчишками тоже, а они не из лучших семей, у одних родители немного выпивают, у других немного получше. Все остальные, нормальные, на лето разъехались.

Я беру на улицу мяч, и мы играем в футбол (хожу пешком по полю и мяч отбиваю), играем в салки с мячом, и в вышибалы.
Как то эти мальчики моего побили, мне это не понравилось, но общаться то надо. И я сама с этими мальчиками играю. Как только они мою гипершу не принимают, тут вступаю я и разруливаю ситуацию. Так мой мальчик стал популярным, и его не бьют, хотя он плохо говорит, а среднюю приучаю как надо общаться. Детям хочется играть и играть со взрослыми, им интересно быть с мамой которая играет, и они начинают думать что и ребенок тоже крутой, и лучше к нему относится. Когда мы играем я хожу пешком, а не бегаю.
Поэтому мой вам совет, не надо его одного отпускать играть, играйте с ним вместе на улице. А потом этот Жора заметит что с вами то интереснее, и сам начнет приближаться к вам.
Еще я не понимаю, почему вы отпускаете ребенка на улицу, или еще куда-то и Жора бьет его по голове, я бы уж в милицию заявила давно, или так этому Жоре наподдала, т.к. по голове вообще нельзя бить никого и никогда. По голове это очень опасно бить, могут быть большие последствия. Поймите, он калечит вашего ребенка.

По поводу "давать сдачи". сдачи давать можно, а вот первым бить нельзя никогда. Детям я разрешаю давать сдачи, но первым кулаками махать это нельзя вообще. Словами обзывался мальчик, словами и ответь, а вот когда другой ударит, тогда и бей.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Пт 4 Июл 2014 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 11:24

Фемида пишет:
работаю..но по максимум стараюсь или сама или мужа задействовать, но признаюсь очень редко(
Но даже когда я выхожу, получается так : мы с малой или в песочнице или на качелях..а сын все равно бегает или за дом или по кустам с мальчишками(
А сколько маленькой лет? Она в 2008 родилась?
Я вообще за дом не отпускаю, игры мальчишкам придумываю, играю недолго, а потом они сами играют. а я средней и младшей занимаюсь. Если младшая пищит (ей 5 лет исполнилось недавно), то говорю что у меня вас трое и тебе надо подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 12:14

У нас во дворах гуляют одни дети 8-9 лет своими группами, но я смотрю из окна и мне как взрослому человеку не нравится. Мой на церковном дворе пока бабушка молилась попал в историю, поспорил с мальчиком года на 4-5 старше о клёнах,тому не понравилось и он моего стукнул в грудь металлической палкой(был красный след), мой ему двинул в живот металлическими прутьями. Спросила бабушку,где она была? а она и не думала, что такое может случиться. У нас в подъезде уже много детей выросло, по дворам не гуляли одни. И оно правильно, без приключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 12:26

Мирик2005, старший 2005 г, младшая 2008 г.
Но тематический только старший.
Отпускаю гулять одних потому как во дворе детская площадка у нас огорожена сеткой и мои окна выходят прям туда.
Я работаю дома и мне так удобнее. В окне я каждые 3-5 минут реально..даже думаю, что гулять с ними сидеть на лавочке во дворе не так напряжнее, как присматривать постоянно бегая к окну дома. Но увы...работать то надо.
А насчет сдачи...ранее тут были и мои темы и я в других отписывалась..
Раньше во дворе мой был самый заметнй, да и что скрывать, была репутация драчуна..хотя по мне это скорее неповоротливость и в его весе, если он даст сдачи ровестнику, так даст хорошо.Или просто случайно заденет..И мы постоянно его шпыняли, запрещали!!!
Т.к. Дима...вот твоя сдача с твоим весом в почти 40 кг против ребенка в 18 кг лишняя...не надо..лучше маме его расскажи и прочее.
А что теперь вышло????
Перегнули палку.
Сдачи теперь он вообще боится дать!
Что хочешь с ним делай, он боится ответить.
Забили мы своего ребенка.
А как выводить его из этого состояния не знаю..и папа теперь разгноваривает - бей, давай сразу в нос...он нет..если я дам сдачи-меня побьют!
Хотя был случай в этом году что было последней каплей: он сдачи этому Жорику дал таки-нос в кровь разбил..потом Жора какое то время к моему и близко не подходил.
Но я то ситуации не знала, отругала своего..потом муж...
А соседку встретила недавно, она при драке присутствовала, говорит вы что??зачем его ругали??Он сдачи Жоре дал, отпор, он наоборот молодец!!!Это была сдача!
Но уже поздно.
Звонила парочке частным психологам по объявлениям..но может мне так попадалось..на прием бы не привела..какую то воду льют уже в телефонном разговоре...как гадалки..а цена при этом заоблачная.
Знать бы хорошего психолога, кто реально поможет, я б отвела ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyСр 9 Июл 2014 - 20:29

ларсен пишет:
Кирпич понятно я запустила не в своего, а то так написала ...
ларсен, а вот вы знаете, я долго думала об этом..
Оказалось вы правы.
Лучше такой способ, чем как у нас.
У нас получилось так, что мы зашпыняли до крайности.
Если раньше во дворе все подальше держались от сына, когда он был маленький и мог ударить мы постоянно стояли на страже, только и слышалось во дворе Димя НИЗЗЯ то, низзя это, отойди от мальчика, не тронь..
И со временем сложился такой стереотип, с Димой делай что хошь теперь -его мама не разрешает ему огрызаться, не разрешает давать сдачи, можно сесть на голову Диме и свесить ножки...
А сейчас я и рада кинуть кирпич иной раз, да-да, (кидайте форумчане в меня тапки)..да уже поздно..

Я сейчас открыто уже говорю при родителях детей, провоцирующих моего сына - Дима, провокаторов бей в нос, я разрешаю!!!!
А то выходит так: уже младше сына дети гурьбой могут подбежать и при мне или муже провоцировать, обзывать сына, рядом стоят их родители и усердно делают вид, что не замечают.
И в тоже время-во всем виноват мой.
Виноват, всегда плохой? - тогда не подходите, не разрешайте своим детям подбегать, обзыватся, ПРОВОЦИРОВАТЬ и кидать игрушки в моего, .......не реагируете-будьте готовы "получить"


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Обратная сторона...как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 6:19

Кошмар какой-то, нездоровая атмосфера во дворе, адекватные родители не будут усердно делать вид, когда в чужого ребенка кидаются игрушки, постоянно агрессия, напряженность. Насколько у нас не блещет средний житель высокой культурой, но мамочки строго бдят, чтоб не было драк, своих останавливают.

Хороший психолог, по-моему, должен будет сначала снять у ребенка напряжение, зажатость, вытащить на свет спокойную уверенность в себе. Уверенность в своих лучших качествах (добрый, сильный, умеет то-то и то-то, любим своими близкими, мама и папа гордятся своим сыном), взрастить уважение к себе.

А когда ребенок почувствует себя по-другому, работать над тем, что он обязан защищать себя. Точно так же, как нельзя обижать тех, кто младше, не нападать первым. Это аксиома!

Вот у меня мама была с такими же, ну извините ради Бога, как у вас, пришибленными понятиями. Она всегда говорила: "Учись разбираться сама". А как и с чем разбираться не учила, какие мои права существуют, я так и не поняла. Я это поняла так, что она мне не защита, и с каких-то пор просто перестала ей рассказывать, копила в себе. И чувствовала себя беззащитной и беспомощной, потому как других детей родители очень мощно защищали. А из забитой девочки выросла тетенька, которая как тигрица готова защищать своего ребенка, не гнушаясь методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-