Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyВс 20 Июл 2014 - 23:08

Не поняла, что значит "родители тех детей списывают гиперность на избалованность"? Требований к ребенку никто не снижает. Для себя в голове знаем, почему ребенок себя так ведет. Но неадекватные поступки и реакции не оправдываем СДВГ, а стараемся предупреждать ,либо сглаживаем последствия для окружающих. А сами ребенку постоянно капаем "Что нужно сделать, если...".
Ну и разумеется советов "Бей Васю в нос, как только мама взбешена", не даем. Потому как потом ребенку будет очень плохо от заученных неверных реакций. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyВс 20 Июл 2014 - 23:09

Не поняла, что значит "родители тех детей списывают гиперность на избалованность"? Требований к ребенку никто не снижает. Для себя в голове знаем, почему ребенок себя так ведет. Но неадекватные поступки и реакции не оправдываем СДВГ, а стараемся предупреждать ,либо сглаживаем последствия для окружающих. А сами ребенку постоянно капаем "Что нужно сделать, если...".
Ну и разумеется советов "Бей Васю в нос, как только мама взбешена", не даем. Потому как потом ребенку будет очень плохо от заученных неверных реакций. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyВс 20 Июл 2014 - 23:30

Агава пишет:
Не поняла, что значит "родители тех детей списывают гиперность на избалованность"?  Требований к ребенку никто не снижает. Для себя в голове знаем, почему ребенок себя так ведет. Но неадекватные поступки и реакции не оправдываем СДВГ, а стараемся предупреждать ,либо сглаживаем последствия для окружающих. А сами ребенку постоянно капаем "Что нужно сделать, если...".
Ну и разумеется советов "Бей Васю в нос, как только мама взбешена", не даем. Потому как потом ребенку будет очень плохо от заученных неверных реакций. (


Это означает то, что сейчас каждый второй говорит: "ой, у меня гиперактивный ребенок".
А на самом деле этот гиперакт. ребенок сидит спокойно в песочнице, адекватно на все реагирует.
Если ему говорят: - "Вася идем домой", он встает и молча идет.

За моим нужно еще два круга вокруг дома побегать и поорать на весь район.
Я про это.


А на улицу он выходит у нас только с двумя правилами: первым не нарываться и если к нему применяют силу, не терпеть, а давать сдачи.
На словесные оскорбления отвечать также словами либо не давать реакцию.
Причем твердим ему это по сто раз на дню правила эти повторяем.
А выходит на улицу..забывает все. Sad 
Тут еще зависит от уличной ситуации.
Если никто не провоцирует, так вроде и нормально.
А если провоцируют, то в основном, как правило забывает. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:02

9 лет... А зачем ВЫ бегаете по 2 круга вокруг дома??? Подойдите, возьмите за руку , посмотрите в глаза и скажите СПОКОЙНО "ВАся, мы идем домой. Скажи ребятам До свидания". Все. Ребенок не слышит - не значит, что за ним скакать надо. Значит, нужно подойти и отвести его домой.
Феммида, у меня такое ощущение, что я уже всех детей и родителей вашего двора и класса знаю... И ВСЕ плохие. Ищите хороших. С етими ни у вас, ни у ребенка ничего не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:16

Агава пишет:
9 лет... А зачем ВЫ бегаете по 2 круга вокруг дома???  Подойдите, возьмите за руку , посмотрите в глаза и скажите СПОКОЙНО "ВАся, мы идем домой. Скажи ребятам До свидания". Все.  Ребенок не слышит - не значит, что за ним скакать надо. Значит, нужно подойти и отвести его домой.  
Феммида, у меня такое ощущение, что я уже всех детей и родителей вашего двора и класса знаю... И ВСЕ плохие. Ищите хороших. С етими ни у вас, ни у ребенка ничего не получится.
Сыну 8 лет Wink 
Агава, ну 2 круга, это я естественно утрирую..но суть то вы поняли.
Не сразу до наших детей тематических доходит то, что хотелось бы.

А уж если он разойдется, заиграется, то тем более, за руку чтоб его взять, еще и  впоймать нужно умудриться)
Конечно же, если 10 раз окрикнуть, на 15-й он подойдет..но не с первого раза.


А искать, найти друзей, круг общения..вы удивляетесь, как за 9-леткой можно бегать, нарезая круги, но в тоже время предлагаете с 9-леткой ходить за ручку, как с двухлеткой и подыскивать ему друзей?

Я  читаю тут многие темы и часто вижу в этих темах своего ребенка.
Проблемы то схожи.
У нас также, как и у многих тут - начать общатся, найти друзей не проблема..проблема-дружить!
Помогать в этом задача родителей. -  учим..но всплывает другая проблема, наедине с потенциальными друзьями он забывает "правила дружбы".
Чтобы избежать этого, стараемся гулять с ним рядом, указывать на ошибки..снова проблема - а в школе то как, когда нет рядом родителей?

Вот так и получается - замкнутый круг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:35

8 лет или 9 - не суть. Ни 10, ни 15 раз кричать не надо. Позвали раз - не подошел. Значит , вы подойдите. И скажите, что игра заканчивается. Пора домой. На ошибки ребенку указываем наедине. При детях - учим исправлять ошибки, сглаживаем ситуацию. Быть рядом - не значит стоять над душой и публично воспитывать ребенка. Быть рядом - быть готовой вовремя подойти и вмешаться, если того требует ситуация. В 8 лет РЕДКО кто умеет дружить. В етом возрасте скорее приятельствуют и играют вместе. Часто ссорятся и даже дерутся. А потом быстро мирятся и играют дальше. Даже если переругались "вхлам". Ето нормально, кстати. Дети только учатся взаимодействовать. От взрослых требуется не навредить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 7:20

про зазывы домой
-я своему говорю:через 20 минут домой!
в ответ получаю-хорошо ,мам.
Для него 20 минут это ещё полвечера,это возможность завершить игру,разговор,
для остальных детей сигнал,что уже совсем поздно и пора и им разбегаться по домам.
они уже ждут ,когда я следующий раз выгляну.
так что я работаю часовой кукушкой.
ещё через десять минут "кукукаю"-через 10минут домой.
и всё норм.
прогулки-я своего бдю из окна-благо у нас прямо на площадку выходит
и кто кого гнобит и кто кого обзывает я вижу и слышу.
и "на орехи" от меня может получить и не обидчик моего сына,
а например,обидчик Васи или пети.
то есть несправедливые выпады ,агрессивные действия
тут же находят наказание в лице кого-то из взрослых во дворе.

ну и интересно ,что срабатывает больше не ругань,а фраза,обращённая к задире
-ты достойный сын достойных родителей,не позорь свою фамилию гадкими поступками,о которых будет помнить весь двор много-много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 8:31

Фемида... Дружба - всегда ЖЕЛАНИЕ двоих идти навстречу друг другу. Насильно подружить нельзя. Даже в самых лучших помыслах. Заметьте - на форуме есть старшие дети, которые и к окончанию школы друзей не имеют. Не смотря на кучу задействованных психологов, треннингов по общению и тп.. Подумайте и в ету сторону. Может и так случиться. Ничего в етом страшного нет - если у самого ребенка нет внутренней потребности иметь друга (а ето требует усилий со стороны ребенка), то все вложения могут и мимо пройти. До будущих ОСОЗНАННЫХ повзрослевшим ребенком решений и времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:17

Фемида, я читала, читала ваши посты - такое ощущение, что я вас знаю,  Smile что вы одна мамочка с нашего двора. Хотя это и не возможно - но один в один )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:36

Агава пишет:
Фемида... Дружба - всегда ЖЕЛАНИЕ двоих идти навстречу друг другу. Насильно подружить нельзя. Даже в самых лучших помыслах. Заметьте - на форуме есть старшие дети, которые и к окончанию школы друзей не имеют. Не смотря на кучу задействованных психологов, треннингов по общению и тп.. Подумайте и в ету сторону. Может и так случиться. Ничего в етом страшного нет - если у самого ребенка нет внутренней потребности иметь друга (а ето требует усилий со стороны ребенка), то все вложения могут и мимо пройти. До будущих  ОСОЗНАННЫХ повзрослевшим ребенком решений и времен.
Агава, общаясь с коллегами, друзьями,увы я заметила, что сейчас идет такая тенденция: не очень то и стремятся дети к дружбе...может это в наш век компьютеризации...не знаю и не могу говорить о том, хорошо это или плохо.
И дружить искуственно, навязываться к другим детям с сыном тоже не буду.
Общения то ему хватает, да и сестра есть, детским общением он не обделен вообщем.
У нас соседка, одноклассница сына, круглая отличница...вообще редко когда ее выпускают на прогулку..подружек нет у нее тоже. Но тем не менее ребенок отпор умеет дать обидчикам, сдача ""словом".
Вот и это хотелось бы увидеть в своем ребенке.
Я уже и не знаю как развивать в сыне, чувство собственного достоинства, умение дать отпор обидчику словом, когда это нужно?




Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:37

Taurus пишет:
Фемида, я читала, читала ваши посты - такое ощущение, что я вас знаю,  Smile что вы одна мамочка с нашего двора. Хотя это и не возможно - но один в один )))))
Наверно то мой двойник Laughing 
Taurus, я тоже некоторые темы тут читаю и ситуации один в один..наверно потому что форум тематический и в общем то ситуации схожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:45

Фемида, к сожалению от той мамочки стонет весь микрорайон..... И ее ребенок в том числе. Там такая гиперопёка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:48

Фемида,а во дворе в курсе какие вы делаете шикарные торты?
вот чесслово мальчишка,мама которого делает пятиэтажные шедевры в марципанах
в нашем дворе был бы у ребят в фаворе.
а сын помогает делать торты? или вы ему доверяете какие-то секреты мастерства?
ну что-то такое в чем он был бы "круче" чем другие,
это я так бестолоково пытаюсь найти точки опоры и зоны компетентности у сына....
можь чё не то ляпнула?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:56

Taurus пишет:
Фемида, к сожалению от той мамочки стонет весь микрорайон..... И ее ребенок в том числе. Там такая гиперопёка....
Ну тогда вообще непонятно, если вы читали все мои посты, как вам такая аналогия пришла в голову)))
Если вы читали все, то наверно знаете, что в рамках держала я ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА до определенного времени, да и не гуляли мы почти во дворе, т.к. ребенок был в учебе весь.
Но теперь я не молчу, да-делаю замечания детям, вмешиваюсь, подхожу к родителям если нужно, разбираюсь.

Taurus, а вы б если дошло до того, что на вашего ребенка нападает троица детей, чтоб снять штаны и снять видео на телефон, промолчали ли б, только потому что вам важно мнение района?
И я перестала молчать тоже..

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:03

Ухтитухти пишет:
Фемида,а во дворе в курсе какие вы делаете шикарные торты?
вот чесслово мальчишка,мама которого делает пятиэтажные шедевры в марципанах
в нашем дворе был бы у ребят в фаворе.
а сын помогает делать торты? или вы ему доверяете какие-то секреты мастерства?
ну что-то такое в чем он был бы "круче" чем другие,
это я так бестолоково пытаюсь найти точки опоры и зоны компетентности у сына....
можь чё не то ляпнула?
Ухтитухти, спасибо))
Но хобби это хобби, а дети это дети Smile 
Я особо не афиширую, чем занимаюсь..
Хотя да, когда выносят от меня "шедевры", дети сбегаются посмотреть конечно.
Мамы мальчишек во дворе просят на заказ сделать, но я отказываю...тут свои причины, я "своим" не делаю.
Мамы девочек просят МК для них)
Дочка мне помогает, ей нравится...сын безразличен, т.к. это хобби требует усидчивости..это не для него.
Точки опоры наверно в том, что одноклассники приглашали сына на свое др..
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:21

Нет, Фемида, я же не рассказывала конкретно случаи.
Если бы на моего ребенка нападали, я бы не молчала, мне далеко по барабану мнение не только района, но и всей страны. Но у меня, слава б-гу, таких ситуаций не было. Было только раз, когда в моих детей и в меня кидали камнями и палками, единственной проблемой тогда было, что я совершенно не знала язык. Я попросила кого-то поговорить с детьми и с мамашками, но там мамашки были на стороне детей - что в нас можно кидать камнями и палками. Ушла гулять на другую площадку. Больше никогда никаких проблем не было....
А еще лично у меня тоже была ситуация, когда я растерялась и не знала что делать с подростками. Когда меня беременную куча мелких пацанов лет по 12 били в живот и ржали... Я просто отвыкла от России....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:24

Taurus пишет:
Нет, Фемида,  я же не рассказывала конкретно случаи.
Если бы на моего ребенка нападали, я бы не молчала, мне далеко по барабану мнение не только района, но и всей страны. Но у меня, слава б-гу, таких ситуаций не было. Было только раз, когда в моих детей и в меня кидали камнями и палками, единственной проблемой тогда было, что я совершенно не знала язык. Я попросила кого-то поговорить с детьми и с мамашками, но там мамашки были на стороне детей - что в нас можно кидать камнями и палками. Ушла гулять на другую площадку. Больше никогда никаких проблем не было....
А еще лично у меня тоже была ситуация, когда я растерялась и не знала что делать с подростками. Когда меня беременную куча мелких пацанов лет по 12 били в живот и ржали... Я просто отвыкла от России....
Ну тогда тем более мне непонятны ваши аналогии.
Я и в своем то доме не всех знаю, какие районы.
Мы и гулять то начали только летом..весь второй класс сидели учили уроки, никого не видели..
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:26

Фемида, это не аналогии, это примеры негативного поведения детей во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:31

Таурус, а что, в России принято бить беременных в живот??? Я в глубоком шоке, знаете ли...
Фемида, если снимают штаны с мальчика, значит ТУТ ему делать нечего. вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:33

Taurus пишет:
Фемида, к сожалению от той мамочки стонет весь микрорайон..... И ее ребенок в том числе. Там такая гиперопёка....

ну вот же вы приводите пример. Smile 

А гиперопека да, есть..
А как иначе?
Сколько ваш ребенок весил в год?
Мой 18 кг ..и вот представьте, стукнет мой случайно вашего лопаткой, какого будет?
Вот поэтому и ограждала его от других детей, чтоб даже случайно не задел..и другие побаивались..
Но видимо перегнула палку..и своего забила..и другие теперь считают, что можно делать что хошь, хоть камнями закидать, ничо-Димына мама рядом, своего остановит в любом случае, сдачи дать не даст.
Ну это уже не важно, Димына мама особенно после случая со штанами теперь другая, точно молчать не будет.

А ваши ассоциации, ну это только ваши ассоциации, их оспаривать бессмысленно Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:36

Агава, нет, не принято.
Мне просто потом кто-то сказал, что если я видела издалека группу этих пацанов, я типа сама должна была перейти на другую сторону дороги - вот от этого совета я была, честно, в шоке... Т.е. типа я виновата, а их оправдывали, лето, им скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:36

Не делаю"своим"-позиция мне ясна,потом начнутся обсуждения,чес языками.
а вот мастер-классы наверное добавили бы вам вес и авторитет
и автоматически часть авторитета перенеслась бы на вашего сына.
так как на мастер-классах каждый своё творение лепит сам,то тут претензии только к своим кривым ручонкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:38

В год - не помню, помню, что в полгодика только 6 кг, а в полтора года - до 13 дотянули ))))
Желаю удачи вашему сыну!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:42

Агава пишет:

Фемида, если снимают штаны с мальчика, значит ТУТ ему делать нечего. вот и все.
Агава, поясните, где ТУТ?)

Насмотревшись роликов ю туба, мальчишки стали снимать на телефоны трюки.
Прыгать через опасные заборы, друг друга снимали..
Пришел в наш двор один мальчишка, дети играли, потом пошли за дом...по малой нужде, он принуждал потрогать себя других детей за причинное место, дети трогали..Сын прибежал, рассказал мне, я запретила подходить к этому мальчику.
Потом этот мальчик снова оказался в нашем дворе, предложил игру мальчишкам-снимать видео в трусах.
Стал сдирать с моего шорты, благо не трусы..другой мальчик постарше снял на видео.
Это хорошо, что сын пришел домой и рассказал, я выбежала на улицу, уже писала об этом, что кричала уже не помню, но досталось всем..видео стерла.
После этого видеосъемки вроде как прекратились.
Но сам факт вопиющ!!!
Сегодня шорты, завтра трусы, а что послезавтра?
Я сыну запретила и близко к этому мальчику подходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обратная сторона...как быть? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона...как быть?   Обратная сторона...как быть? - Страница 8 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:45

Ухтитухти пишет:
Не делаю"своим"-позиция мне ясна,потом начнутся обсуждения,чес языками.
а вот мастер-классы наверное добавили бы вам вес и авторитет
и автоматически часть авторитета перенеслась бы на вашего сына.
так как на мастер-классах каждый своё творение лепит сам,то тут претензии только к своим кривым ручонкам.
Ухтитухти, да ..об МК я и сама подумываю..
и не просто во дворе, а может официально организовать такой досуг детям, знаю некотрые были бы не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратная сторона...как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-