Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:24

Не, ну так чтоб заранее зимние ботинки покупать- это скорее уже исключение. Обычно 2-3 дня померзнет и попросит теплые купить. Благо живем в большом городе и купить что то вообще не проблема. Правда, чего это я? Старший уж несколько лет носит зимой тонкие осенние ботинки, теплые му не нужны.
И штаны не то чтобы клянчит, а " намякивает", что пора бы уже новые прикупить, т к эти уже истерлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:25

June пишет:
Оксан, онЕ обычно разборчивы, когда есть перед кем права покачать. А если мама привезла и оставила, даже из сумки не доставая и не дожидаясь гордых заявлений "Я... это... ни за что...", то возможны варианты... очень даже возможны Laughing 
Вот согласна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:31

Калинградка, из нашего опыта в лагерь надо: 1 джинсы, 1 спрт штаны и 1 шорты. Запасные джинсы и шорты оставьте дома. Через неделю приедете, заберете грязные и привезете чистые. Спортивные штаны практически незаменимы. Нужны тонкие с сеточкой внутри, они мгновенно сохнут и грязи на них не видно (лучше серые чем черные). Остальную одежду мой даже из сумки не доставал Smile. Из обуви кроссовки и шлепки (резиновые). Отлично и в дождь и в жару Smile . Никому не будет дела до одежды вашего мальчика. Поверьте Smile. Пусть попробует сам, наберется опыта. А в Карелию пусть сам сумку пакует. Кстати, в лагерь вы ему сумку собираете? Пусть попробует собрать сам. Когда начнет собирать, тут и выяснится чего ему не хватает. А то для него лагерь - это что-то абстрактное, которое когда еще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:51

ВаЛенок.Он с 7 лет,каждый год по две смены в лагерях.Он еще и меня научит,что в сумку ложить.Сам всегда во все поездки собирает-мы помимо лагерей дважды в год как минимум выезжаем в отпуск заграницу летом не пару недель и на несколько дней зимой,и с классом он выезжает.Так что он ездящий парень.Он мне кажется,просто не берет в голову вот этого момента про испачкает-на что менять.Как-то незаметно для него это все происходило предыдущие годы.И по магазинам он так активно стал отказываться ходить только вэтом году.И не всё равно,что носить и как выглядеть,только зимой стало.Он даже обувь сам начал чистить утром.
До этого,что куплю-то и оденет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:10

Kaliningradka пишет:
И как он при минусе в кроссовках?И никак не хотел ничего теплее идти покупать?


ЛеХко. Одеть летние кросы в сеточку когда идет мокрый снег, забыть дома сменку и просидеть 6 уроков в мокрых. Потерять сапоги и пойти домой в мокасинах в -30. Одеть в +30 горнолыжную куртку. Последние две недели не могу заставить ходить в школу не в костюме (черный, плотный, шерсть).

Для меня главное вовремя выкинуть то что порвалось, ибо будет носить и такое (носки, трусы).

Надоело за всеми бегать по поводу одежды. Уж ежели сыну чей-то надо пущей сам едет и покупает. К примеру, очень уважаю горнолыжные куртки, этой зимой после моего смеха о рукавах по локоть (вырос) деточка поехала из Балашихи в декатлон на Авиамоторной. Сам съездил, сам купил. Правда, выбор делали по интернету и размер подбирали тоже.

Мой ежели упирается, то будет решать проблему сам. А если ведет себя спокойно, то так и быть помогу, если время будет Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:14

Калиниградка, ну тогда тем более не волнуйтесь. Пусть соберет сумку. Что соберет с тем и поедет. А может в процессе сбора сам поймет, что необходима дополнительная одежда. И сам попросит вас купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 16:08

Вот сегодня сядем смотреть,что есть из необходимого,и что прикупить надо еще.
и да,может,пусть пробует сам идти и покупать.Мне нервов меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:21

Цитата :
А сейчас прямо заранее говорит,что вот будет зима,а у меня(например) теплых ботинок нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:25

Кстати, а мой с радостью вчера выбрал сандалеты спортивные в декатлоне))) Может оттого, что итак слишком много времени проводит в кроссах, как раз любит такую обувь чтобы ее почти не было))) Даже сказал, что ногти постричь надо по такому поводу)))

Вот такие мы купили: http://www.decathlon.ru/sandalii-arpenaz-200-muzh-id_8298814.html

у них еще и задник отстегнуть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:27

Все , что не нужно мерить покупаю без детей, кладу новое, старое забираю. По моему, они даже не замечают обмена. Обувь меняю по принципу "конечки сносились, сандалики купили". Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:29

У моего тоже, пока пальцы не начнут торчать из мысков - никто не замечает даже… Вот сколько времени такая дикая жара, а гениальная мысль предложить ребенку сандалеты посетила меня только вчера… До этого дня ходил в черных кроссах… правда они беговые, не особо тяжелые...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:33

Ну да, наш папка на днях выдрал в суровой борьбе зимневые практичеки ботинки у младшего Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyВт 27 Май 2014 - 22:46

Мамадена пишет:
Цитата :
А сейчас прямо заранее говорит,что вот будет зима,а у меня(например) теплых ботинок нет?

Песни пошлииииии! Ну вот вам еще одна, для брутальных немытых мущщин..... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 9:56

Kaliningradka пишет:
И как он при минусе в кроссовках?И никак не хотел ничего теплее идти покупать?
А сейчас прямо заранее говорит,что вот будет зима,а у меня(например) теплых ботинок нет?
Я вот просто интересуюсь,потому что мне кажется,что это что-то недостижимое,что придет клянчить,что мол,нужны штаны.

Нет, ну я не настолько раздолбайка, за календарем все же слежу. Вполне могу напомнить, что гидра обещает похолодание, иди, обнаружь у себя всю необходимую одежду и обувь и померяй. И сообщи, что нужно покупать, чтобы я нашла деньги и время на поездки по магазинам. Если говорит, что ничего не нужно - ну я найду на что деньги потратить (как и большинство здесь).
Сообщение "а я в магазин не поеду" автоматически означает, что "мне ничего не нужно покупать". Все. Точка. Я найду, на что потратить деньги. Еще не хватало бегать за ним и уговаривать съездить в магазин купить на МОИ деньги ЕМУ вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:03

и я найду,потрачу.А через неделю он говорит,что джинсы,например нужны.А ЗП через 2 недели.Т.е все равно надо ему на одежду-обувь откладывать,чтобы быть готовой купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:09

Вчера открыли шкаф,посмотрели с ним,что в лагерь надо.Двое джинс,говорт,хватит.Объяснила,что он за неделю их намочит,испачкает,я приеду,заберу,а дальше что??? Говорит,вот возьми вот эти джинсы,пойди,купи такие же.Дошло.Я померяла,дойду-куплю.
В общем,оказывается,все не совсем плохо,какие-то аргументы ребенок слышит,и логически рассуждать пытается.Вот только,чтобы его убедить,очень хорошо надо подумать и аргументы подбирать.
Уже надавить и сказать-"Я сказала вот так!"-не катит.Только договариваться.Иначе упирается.Очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:40

Kaliningradka пишет:
и я найду,потрачу.А через неделю он говорит,что джинсы,например нужны.А ЗП через 2 недели.Т.е все равно надо ему на одежду-обувь откладывать,чтобы быть готовой купить?

Он не грудной младенец, чтобы стремительно вырасти за неделю, поэтому, если неделю назад он сказал, что ему джинсы не нужны, значит, они ему еще полгода не нужны. Ну ладно, так уж и быть, с зарплаты можно купить... А в чем он будет ходить эти две недели - это его проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:42

Да, надавить не получится, но это не значит, что нужно под ребеночка самой подстилаться. Не хочет идти в магазин - никто заставлять не будет! Но вещи продаются в магазине - это такая реальность. Хочет пободаться с реальностью - вперед! Без участия мамы только...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:55

Kaliningradka пишет:
Вчера открыли шкаф,посмотрели с ним,что в лагерь надо.Двое джинс,говорт,хватит.Объяснила,что он за неделю их намочит,испачкает,я приеду,заберу,а дальше что??? Говорит,вот возьми вот эти джинсы,пойди,купи такие же.Дошло.Я померяла,дойду-куплю.
В общем,оказывается,все не совсем плохо,какие-то аргументы ребенок слышит,и логически рассуждать пытается.Вот только,чтобы его убедить,очень хорошо надо подумать и аргументы подбирать.
Уже надавить и сказать-"Я сказала вот так!"-не катит.Только договариваться.Иначе упирается.Очень сложно.
Ну да. Он взрослеет, и дальше будет еще сложнее, не в одежде, так в другом чем. Если бы у подростка в 14 лет канало "я сказала вот так!", это был бы повод бегом бежать к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 10:56

Vahmurka пишет:
Kaliningradka пишет:
и я найду,потрачу.А через неделю он говорит,что джинсы,например нужны.А ЗП через 2 недели.Т.е все равно надо ему на одежду-обувь откладывать,чтобы быть готовой купить?

Он не грудной младенец, чтобы стремительно вырасти за неделю, поэтому, если неделю назад он сказал, что ему джинсы не нужны, значит, они ему еще полгода не нужны. Ну ладно, так уж и быть, с зарплаты можно купить... А в чем он будет ходить эти две недели - это его проблемы!
+1.
Причем я никогда не скажу все это тоном победителя. Я посочувствую, не напомню, что сама просила сделать что-то вовремя. Могу и прощения попросить, что так получилось. Но и перестраивать планы экстренно из-за деточки не стану. Это не повод портить отношения, и не повод совершать материнский подвиг.
Мне ни пляски на костях не надо, ни покаяния, ни разборов полетов с выводами из каждого эпизода, это обычный бытовой момент, че уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:35

Nell пишет:
Муза пишет:
Nell пишет:
Сетчатые кроссы сама ношу, да не просто ношу, а бегаю в них. Вот что в них, что босиком, по ощущениям. Они элементарно ветром продуваются. И муж на такие перешел с босоножек\сандалий, ходит по жаре в +40 и рад.
Ничего себе! Буду знать, всё на них заглядываюсь! а как в дождь?
У меня есть круть с мембрайно, так что в дождь нормально. Но это небюджетно для фанатов . А есть попроще, их Саламандером водоотталкивающим. И если в планах нету целенаправленно гарцевать по лужам, то вполне. Smile 
Спасибо!
Насчёт вещей в лагерь - тоже скоро собирать, помню, что многое в прошлом году просто не вытаскивали из сумки. Буду скорее собирать из расчёта - смену с небольшим запасом с собой, смену приезжаю - меняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 13:44

Я прямо читала ветку в паралельной теме про вещи в лагерь и составляла список.У нас еще сыро очень,корпуса не топятся,часть вещей даже неиспользованных влажные.Так что да-одна футболка носить,одна на смену,остальное привезу.Иначе даже 3 чистых будут влажными,не оденет.
А вот что он в Карелии делать будет,я не знаю.Вряд ли он там в реке стирать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 21:11

Нелл,спасибо за пеенку.Поржала от души.Сыну пока не поставлю.Но буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 21:53

Kaliningradka пишет:
Я прямо читала ветку в паралельной теме про вещи в лагерь и составляла список.У нас еще сыро очень,корпуса не топятся,часть вещей даже неиспользованных влажные.Так что да-одна футболка носить,одна на смену,остальное привезу.Иначе даже 3 чистых будут влажными,не оденет.
А вот что он в Карелии делать будет,я не знаю.Вряд ли он там в реке стирать будет.
а в карелии сплавляться будут? или на месте стоять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 12 EmptyСр 28 Май 2014 - 21:54

В Карелии у него многодневный велопоход.Сам выбрал такую программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-