Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:25

Енн, не могу ответить на вопрос подошла бы мне "любовь как умею" или нет, поскольку не имею такого жизненного опыта.
Но могу предположить, что если бы человек мне был очень дорог, я бы закрывала глаза на многое. Но не уверена при этом, что в итоге мои чувства не сошли бы на нет.
Но, по-моему сейчас не время писать Калининградке мнение о любви или не любви к ней Семена, даже если пишется из лучших побуждений. Учитывая состояние автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:35

Вилли, я как видите вообще мало пишу.
и мой пост это только ответ на вашу реплику о "любит как умеет".
Может ли это оправдывать поведение Семена,судить действительно не мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:39

Енн. вы вот так пишете - мне нужен комфорт. А мы с нашими детками в арьегарде что можем кому то комфорт дать? Реально? Почему так категорично то все? И вообще жить Кали с Семеном или нет по моему ей решать. И обсуждать это - мягко скажем нехорошо. Она вообще то про сына писала. Исчезет Семен - лучше не станет. Те де траблы останутся на месте. Их бы разгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:42

Вилли Винки пишет:
Джун, проблема Калинингадки не может быть не связана с обсуждаемым третьим лицом. Я про Семена. Хотя домыслов, действительно много.
А насчет психотерапии, сомневаюсь немного, что можно добиться отличного результата, если это нужно одной Калининградке, без участия других членов семьи. ИМХО. Спорить не буду, я не врач и ситуацию вижу только со слов автора.
Вилли, проблема, заявенная Калининградкой в этой теме, к Семену имеет... хмм... весьма опосредованное отношение. Не говоря уже о том, что он не является одним из двух главных действующих лиц последних событий. Все эпизоды, где появляется этот персонаж, поданы Калининградкой исключительно от себя: это ОНА не знает, как поведет себя Семен, когда узнает, кто сломал дверцу шкафа, и это ОНА считает, что ему нужна тишина, чтоб смотреть телевизор.
Если в декабрьской теме Калининградки обсуждение Семена было если не уместно, то по крайней мере понятно. Здесь же сводить проблему к присутствию в доме третьего лица, во-первых, узко, а во-вторых - на мой взгляд, даже опасно. Даже самая здравомыслящая и независимая женщина может поддаться такой вот игре на материнском инстинкте: ты-же-этим-вредишь-собственному-ребенку! А мысли и поступки, продиктованные чувством вины, ничего хорошего не приносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:48

Pons пишет:
June пишет:
Вилли Винки пишет:
Мне вот психотерапевт Калининградки не нравится, или психолог. Она где-то пишет, что с психологом работает, где-то пишет, что с психотерапевтом. Может и тем и с другим, или я не внимательно читаю. Я понимаю, что врач не всемогущ, но Калининградка пишет, что занимается с врачем давно, а ситуация у нее все хуже, во всяком случае не лучше.
Девочки, вам не кажется, что слишком много домыслов на основании не то что косвенных сведений, а даже при отсутствии сведений вообще? Особенно при обсуждении проблемы, которая, возможно, с обсуждаемыми третьими лицами никак не связана?
Вилли, ручаюсь вам, с психотерапевтом Калининградки все нормально. Качественная психотерапия часто требует ОГРОМНЫХ сроков работы.
Средний срок-год. Далее по необходимости и наличию конкретных проблем.
Ну, до года автору темы еще общаться и общаться с психотерапевтом. И потом, многие ли из форумчанок могут похвастаться отсутствием необходимости и конкретных проблем даже при наличии долгого и плотного общения с вышеозначенным специалистом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:51

KotenaLaskovaja пишет:
Енн. вы вот так пишете - мне нужен комфорт. А мы с нашими детками в арьегарде что можем кому то комфорт дать? Реально? Почему так категорично то все?  И вообще жить Кали с Семеном или нет по моему ей решать. И обсуждать это - мягко скажем нехорошо. Она вообще то про сына писала. Исчезет Семен - лучше не станет. Те де траблы останутся на месте.  Их бы разгрести.
жизнь цепь , а мелочи в ней звенья,нельзя звену не придавать значения.

Но, где я писала, что с Семенном нужно расстаться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зубная фея

Зубная фея

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-05-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:51

Тоторо, цимес - это чего-то там тушеное в меду Smile помню, что морковка там точно есть. И таки да, цимес - наше все)))
Янтарь, мой цимес - выезд в мастерскую раз в неделю)) а насчет английского могу подсказать, моя мама занимается ездит. Очень довольна, дальше уже на курсы экскурсоводов нацелилась.

Девушки, а зачем в дому нужен мужчина, которого побаиваешься и из-за которого к психотерапевту надо ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 15:58

KotenaLaskovaja пишет:
Енн. вы вот так пишете - мне нужен комфорт. А мы с нашими детками в арьергарде что можем кому то комфорт дать? .

арьергарде -  Confused не знала значения слова.

А на счет деток.... вот именно по этому мне нужно больше комфорта,( в том числе и  для восстановления сил) , чем маме  отличницы и душечки Танечки с соседнего подъезда.
В ином случае  я начну кидаться  не только на сына, а буду кусать  за ноги прохожих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:00

Енн пишет:
Вилли Винки пишет:
Нелл, со всем согласна, кроме одного. Ну почему же сразу Семен не любит? Вы этого точно знать не можете, потому, что ну...для вас любовь одно, для Семена, другое. Любит, как умеет, возможно. Мне тоже не нравится все это. Но все таки такими словами не разбрасываются.
Вилли , а вам любая "любовь как умею" подошла бы ?
Вот мне -нет. Из всех любови я выбираю ту, которая соответствует  моему представлении о любви и дает МНЕ ощущение счастье. А все остальное ДЛЯ МЕНЯ- не любовь. И по большому счету мне может  быть  даже жаль человека который любит меня"как умеет". но мне это не  достаточно, так как "любит как умеет"  это чаще всего оправдание всего чего угодно,но только не любви.
А после 30 меня вообще любовь мало интересует.Мне нужен комфорт, прежде всего моральный, а как это называется- дело 10.
Но,это конечно только мой взгляд на жизнь.

Енн, вы внятно даете понять что после 30 нужно жить только так как комфортно. Потому и задала вопрос. ВЫ можете своему мужчине дать возможность жить комфортно со своим ребенком? Реально? Я - нет. И прекрасно это понимаю. Постоянно то одни проблемы то другие. И сын еще не подросток. Очень сложно строить отношения даже с родным отцом сына при наших проблемных детях. А с отчимом тем более. И правила сосуществования никто не отменял. И перегибают и все регулярно - и женщина и мужчина и дети (большие и маленькие). Мне кажется стоит оставить тему Семена в данном ключе. Вопрос заданный автором к Семену имеет более чем опосредованное отношение. Прямо или завуалированно. Енн, без обид - кто где о проблемах с парой не напишет - вы всегда пишете в ключе "на..на козе такой баян". Не вопрос - все живут как умеют - но зачем из темы в тему тянуть позицию "если не принц то накой он нужен" то? У мну самой такой блин принц растет... Без таблеток жить еще до сих пор не научившийся. А ведь тоже захочет и семью и все такое. И ваш захочет. Наслушаемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:00

Фея, мне далековато будет  Laughing , но спасибо за предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:07

Зубная фея пишет:
Девушки, а зачем в дому нужен мужчина, которого побаиваешься и из-за которого к психотерапевту надо ходить?
А откуда сведения, что к психотерапевту именно "из-за которого"? Тем более про "побаиваешься"? Некоторые из здесь присутствующих (я, в первую очередь Smile ) и родному любящему отцу некоторые чадовы выходки не озвучивают, ибо для обстановки в семье разрушительно... Что отнюдь не равно "побаиваются".
И потом, ну мало ли кто кому и зачем нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:09

KotenaLaskovaja пишет:
Не вопрос - все живут как умеют - но зачем из темы в тему тянуть позицию "если не принц то накой он нужен" то? У мну самой такой блин принц растет... Без таблеток жить еще до сих пор не научившийся. А ведь тоже захочет и семью и все такое. И ваш захочет. Наслушаемся?

Котена, не согласна, у всех недостатки, но эти недостатки должны чем-то компенсироваться, и в итоге должно быть комфортно и при подсчете плюсов и минусов проживания плюсы должны перевешивать, а то нафиг такое счастье.
да, детки не подарок, но значит помимо минусов от детки есть и плюсы от проживания с данной женщиной, которые перевешивают неудобства пасынка, иначе вжизнь не поверю что мужик будет мучиться, колоться, но продолжать жрать кактус-точнее проживать с женщиной и ее непростым отпрыском.

Вернуться к началу Перейти вниз
Зубная фея

Зубная фея

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-05-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:11

June, не думала что это такой острый вопрос, извините пожалуйста.
Янтарь, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:13

Янтарь. а кто спорит? Просто с чего выводы что у Кали одни минусы то? С того что жаловалась? Так про хорошее мало кто рассказывает. А жалобы всегда видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:16

Kaliningradka пишет:

Да,я очень устала.Да,я в напряжении,когда Семен заходит домой,а Димка например,на эмоциях и что-то мне рассказывает.Семену надо,чтобы было тихо и его с телевизором никто не трогал.А у нас так не бывает.И заставить ребенка молчать вечерами я не могу и не хочу.Увожу ребенка в другую комнату,там мы с ним разговариваем.Очень тяжело.Я жду начала лета,чтобы эта школа дурацкая кончилась,чтобы когда иду домой не крутить в голове какие уроки делать,что готовить и как построить вечер,чтобы все успеть.

Зубная фея пишет:
Девушки, а зачем в дому нужен мужчина, которого побаиваешься и из-за которого к психотерапевту надо ходить?

Ну,зачем этот мужчина нужен Калининградке,это,действительно,дело её.
Предпочтения разные есть у людей: садо-мазо,к примеру, и т.д.
Я хотела написать только о том,что страдает ребёнок.
Этот мужчина может себе позволить поднять на сына Калининградки руку,создаёт напряжённую и угнетающую атмосферу дома.
Матери с сыном даже говорить свободно нельзя,а только тихо и с оглядкой на кого-то,чтобы усталый дядя не рассердился и не побил парня.

Калининградка написала,что её сын сказал,что не сделал уроки,так как спал.
То есть мальчишка,возможно,тоже хотел расслабиться и отдохнуть,пока дома нет никого,так как когда приходят взрослые, нужно вести себя тихо,чтобы не потревожить взрослого дядю.

Моё скромное мнение: Калининградке нужно очень терпимо относиться к сыну,так как сын тоже вынужден терпеть её "любимого",который не то,что не принц (как пишет Котёна),а весьма агрессивный мужик по отношению к чужому ребёнку,которого он вообще не имеет права трогать пальцем.

Могу привести примеры форумчанок,у которых новые мужья очень хорошо относятся к детям от предыдущего брака.
Это Котёна Ласковая и Вилли Винки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:31

KotenaLaskovaja пишет:
Енн, без обид - кто где о проблемах с парой не напишет - вы всегда пишете в ключе "на..на козе такой баян". Не вопрос - все живут как умеют - но зачем из темы в тему тянуть позицию "если не принц то накой он нужен" то? У мну самой такой блин принц растет..
это где и в каких темах я это писала ? и тем более из темы в тему?? ну,что-бы не голословно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:32

Т, у меня муж не позволит моему парню вести себя как описывает Кали и не позволял никогда. И далеко не всегда церемонится. Так что пример некорректный. Был период когда мы пытались жить как она описывает - наступила полная "опа". Я меж двух огней зашилась. Пришлось делегировать полномочия. Разобрались. Пришло и уважение и нормальные отношения. Такого безобразия которое описывает Кали в доме не выдержат ни я ни муж. И дело не в зарплате мужа. И спокойно посмотреть телек (поспать,почитать....) мой муж точно также требует возможности жестко. Это не грудной ребенок которому можно орать ночами потому что зубы режутся...
И гавкнуть на парня когда у него г фонтаном лезет мужу и можно и нужно. дабы не зарывался и границы знал.
никто не затюкан, отношения у них нормальные. на меня еще отчиму и жалуется периодически и вообще сплошная солидарность. порой аж завидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:33

Енн, нет времени штудировать темы но не первый раз и не второй.  ни разу от вас не прочитала что семью нужно сохранять - это приоритет.
и вопрос вы мой основной старательно игнорируете - вашему мужчине комфорно с вашим сыном? если да - поделитесь опытом потому что у меня этого не получается, парень то орет то гремит то дверями хлопает, то когда все спят начнет на весь дом орать что ему подай-принеси попить а то вставать неохота. и все типа ненарочно, но достает это все даже меня жутко. просто он такой - все громко, все с пафосом и бурей эмоций. жить этим оооооочень тяжело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:39

KotenaLaskovaja пишет:
Енн, нет времени штудировать темы но не первый раз и не второй.  ни разу от вас не прочитала что семью нужно сохранять - это приоритет.
Катена -не пишите, если не можете подтвердить.
Но, если за 5 лет я участвовала в  2-3 темах  по данному вопросу, то исключительно  исходя   из интересов ребенка. А чужая личная жизнь меня вообще не интересует, исключение - когда она сильно усугубляет проблемы детей.
В чем вы правы, так это в том, что рукоприкладство мужчины  для меня  за гранью добра и зла.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Май 2014 - 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:41

Котена, зато от Вас только и можно что прочитать-детку кормят, поят-вот пусть слушается, а мужик должен иметь покой и тд и тп.
Но одно дело когда Вашего сына чуть ли не младенцем Ваш муж начал воспитывать как ему нравится, ну и кормил-поил я так понимаю тоже, а другое дело когда у Калининградки здоровый парень и пришел воспитывать какой-то мужик, тем более парню он никто-не растил, не кормил, да и сейчас не кормит, только строить пытается, те никаких плюсов, одни минусы конкретно для сына Кали, а он тоже вроде как человек, даже если ему нет 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:41

KotenaLaskovaja пишет:
Т, у меня муж не позволит моему парню вести себя как описывает Кали и не позволял никогда. И далеко не всегда церемонится. Так что пример некорректный. Был период когда мы пытались жить как она описывает - наступила полная "опа". Я меж двух огней зашилась. Пришлось делегировать полномочия. Разобрались. Пришло и уважение и нормальные отношения. Такого безобразия которое описывает Кали в доме не выдержат ни я ни муж. И дело не в зарплате мужа. И спокойно посмотреть телек (поспать,почитать....) мой муж точно также требует возможности жестко. Это не грудной ребенок которому можно орать ночами потому что зубы режутся...
И гавкнуть на парня когда у него г фонтаном лезет мужу и можно и нужно. дабы не зарывался и границы знал.
никто не затюкан, отношения у них нормальные. на меня еще отчиму и жалуется периодически и вообще сплошная солидарность. порой аж завидно.

Котёна!
Твой новый муж относится к твоему сыну как к общему ребёнку. Очень хорошо относится.
И проблемы с ним он воспринимает не как только твои проблемы,а как Ваши общие проблемы.
Поэтому они и достигли взаимопонимания.
И ты себя чувствуешь дома свободно,а не напрягаешься от того,что муж домой пришёл.

Да и вообще...Как можно позволить себе побить чужого сына-подростка?
Своего,может быть,ещё можно. Если за дело,возможно, ребёнок поймёт и простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:42

а рукоприкладство подростка норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:45

KotenaLaskovaja пишет:
а рукоприкладство подростка норма?
Нет,не норма.
Но, ребенка ,я как минимум, не выбираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:46

янтарь, т, мамадарагая..... у меня нет слов просто.
Кали живите своим умом а не коллективным разумом, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 7 EmptyВс 18 Май 2014 - 16:53

KotenaLaskovaja пишет:
янтарь, т, мамадарагая..... у меня нет слов просто.
Кали живите своим умом а не коллективным разумом, пожалуйста

Котёна!
Ну,естественно,Калининградка будет жить своим умом.
А как же иначе?
Форум анонимный,её наши написания ни к чему не обязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-