Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:31

Нелл,он встает,когда добрые люди обедают.Если на завтра что-то важное нужно-с вечера говорю.По стописят раз.Делает.Это громко "списком" назвать.
Я как Джун,не могу представить,чем занять и отвлечь.С книжкой точно сидеть не будет.
Что перестану говорить и обслуживать-он только рад будет.Он может в час ночи вылезти из-за компа,полезть кушать греть.Пищать микроволновкой,греметь посудой...Что поесть он найдет.
Я ему жестко сказала,что мама тебя содержит,оплачивает твои развлечения и отпуска.Если я свалюсь,что с тобой станет.Ночью я хочу спат.Поэтому после того,как я легла-в туалет на цыпочках.И чтобы тишина.Никаких громыханий.Пока выполняет.Но это не про отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:31

Пока писала, декорации сменились - дитя надело противогаз, укуталось в плед и пугает кошек. Чем бы дитя не тешилось, ага... Повспоминала - а о чем мы с сыном разговариваем. А и не разговариваем мы, в общем-то. Мы в основном шутим и хихикаем. Потому что серьезно с ним нельзя - сразу уходит в оппозицию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:32

Juka пишет:
Nell пишет:
Цитата :
Я не люблю,когда со мной разговаривают
Эту вот прелесть непременно вернула бы взад и перестала разговаривать. И молча обслуживать тоже, я не телепат.
А список дел чаду хорошо бы озвучивать в начале дня, с примерным временем исполнения, чтоб не сдергивать спонтанно. Никто этого не любит.

Нелл насчет вернула взад.   Возможно что парень этого и добивается.
В 14-то лет? Добивается , чтоб с ним не разговаривали и не обслуживали его? Вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:32

И мы не разговариваем.Я просто не могу тему придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:35

Калининградка, может я что то пропустила, а что сейчас с Семеном? У вас и у сына?
Смутное ощущение что вот таким образом он (сына ваш) уходит от каких то проблем в окружающем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:35

Цитата :
Но это не про отношения
Ну, лучше Джун мне не написать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:41

Нелл,что ему нужно,он просит.Джинсы надо постирать,300 рублей на игру.Тут и голос просыпается и говорить умеет.И на этом все.
Юка,с Семеном пока спокойно.Он на каникулах смирный))).Потихоньку с Димкой компы обсуждают,тренажер вместе собирали.Я очень жестко сказала,что Димку обижать не дам.Димка у меня священная корова,на него кричать только мне можно,и то иногда.
Мы в Болгарии с сыном вдвоем были,и тоже особо не о чем говорить.Но на отдыхе это проще-гуляли вместе.Он наушники напялит-и нифига из окружающего мира не слышит.Наверное да,уходит.Но вот от каких.Семен его не дергает,и не по делу практически не общается.Со мной сын тоже практически не общается.Школы сейчас нет.Он один целый день.Вот чего ребенку не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:46

Значит, всего хватает. Нет у него потребности общаться и разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:47

Kaliningradka пишет:
И мы не разговариваем.Я просто не могу тему придумать.
Калиниградка, а вы не пробовали новостную ленту обсуждать.
Ну не все подряд.
Какое то событие. Ты знаешь, что сегодня...то-то..
И разговор может в разное русло потечь..

Другое дело я понимаю есть проблема - как начать, если ребь в компе.
Эта проблема и у нас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:49

А джинсы пусть уже сам учится стирать, не маленький.
Кали, у него свой взгляд на вашу близость. Кроме того, и переварить есть что, у него же 2 лагеря было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:49

Не думаю, что это уход от проблем. Просто играть в комп игры это интересно, если нет других интересов((
Некоторое отдаление - наверное естественный процесс взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:53

Тогда думаю он просто так отдыхает.
Кстати я когда в компе (напрмер тут или в одноглазых вишу) меня тоже сильно напрягает, когда кто то начинает с вопросами приставать. И я могу в инет надолго залипнуть.

Очень моего кстати напоминает. Мой когда играет ( а у него чаще всего онлайн со скайпом), я сначала спрашиваю когда будет перерыв и только тогда вклиниваюсь. Иначе в лучшем случае просто не услышит, в худшем... от него можно услышать что то неприятное.
Мы того не понимаем, что у них общение идет там, в компе, в инете...
Как только отследить чтобы общение в зависимость не перешло... Это сложно.
Себя вспоминаю - а я в этом возрасте могла часами висеть на телефоне с подружкой. Часами (до 5-6). В принципе то же самое выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:56

Калиниградка, а во что играет? У моего не было такого острого периода увлечения играми. Играет, но если к нему обращаюсь, спокойно отвлекается. Сейчас все еще играет в клэш ов клэнс.
А вот у сына моих друзей были проблемы. Он тоже как и мой 1999 гр и мы дружим семьями. Постоянно ездим все вместе в отпуска отдыхать. В прошлом году на Кипре я была в шоке, как мальчик изменился. Точно как ваш, везде искал вай фай. Если в кафе не было вай фая Степан отказывался там обедать!!!! Истерил. Если в игре его убивали или еще какие неприятности, мог заплакать. Мальчик он нейротипичный, раньше был супер послушный. Видимо таким образом шарахнул пубертат у него. В этом году стало значительно лучше. Родители ничего не делали, просто перетерпели. В учебный год ему некогда много играть. Ходит на футбол.
Может быть и у вашего пройдет? Поговорите с ним об игре. Как она называется? В чем суть? Мой, когда играл в майнкрафт, любил мне показывать что он построил. В клэш ов клэнс тоже надо много строить, разрабатывать стратегию нападения, общаться онлайн, причем не только по русски. Не такая и плохая игра. Играют люди разных возрастов и кроме игры обсуждают онлайн кучу вопросов.
По поводу неочем поговорить. Да хоть об играх тех же. Кроме того можно обсудить его поездки в лагерь, разобрать вместе фотографии из летних поездок, так сыну легче будет рассказать что ему понравилось. Он наверное фотал в Карелии? Пусть покажет фотки. Обязательно надо искать темы для общения. Не терять связь.
Еще у нас есть ритуал, каждый вечер на ночь я или муж читаем сыну вслух. Смешно, такому взрослому, но сам он читает только когда ему начнешь читать и он увлечется. После чтения я выключаю свет и сижу с сыном еще минут 10. Болтаем в темноте. В темноте легко разговаривать. Темы находятся. Обсуждаем что-нибудь приятное. Сейчас например планируем новый год Smile. А про учебный год я и сама не хочу разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:16

Играет он в Раст,это и бегать и стрелять и строить.И да,там они онлайн общаются параллельно.Раньше в танки играл,но сейчас раст всё забил.Он не плачет,когда у него не получается,и не психует.В учебное время у него тоже сильно времени не будет,8-й класс,там серьезно будет.
Фотки с лагеря смотрели.и из Болгарии смотрели.как-то он не особо вспоминает поездки.
Вот читать на ночь я ему перестала,тепер жалею.Надо начать попробовать.
Но вот да,неинтересно ему ничего толком.Не нашел он себя как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:22

Калининградка, если есть уверенность в том, что в 8 классе у него времени не будет на игры - то и проблемы нет особой.
Проблема, когда на игры время есть всегда, за счет времени отведеного на учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:28

Если я буду ему оставлять днем интернет,то так и будет-будет играть вместо приготовления уроков,которые частично будут "не задавать".Поэтому уже сейчас проговаривается-во время учебного года игры будут по выходным дням,после приготовления всех уроков.Вот не знаю,что выйдет из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:30

Поговорите про игру. Даже если ничего не понимаете в ней. задавайте вопросы. Уточняйте. Скорее всего эту тему он поддержит. И сами будете в курсе чем сын интересуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 17:01

Кали, мне почему еще советы Джун нравятся больше всего. Помимо того, что, если поговорить не о чем, уж посмеяться вместе всегда найдется повод, т.е. это несложно выполнить. Она еще и не давит на сына, дает ему его личное время и пространство. Сын захочет--сам придет. А захочет точно, раз мать не давит и не навязывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 17:50

Nell,с Джун я тоже во многом согласна.У нее характер легкий,и как-то получается баланс находить.А я все никак не перестроюсь,видимо,на то,что сын-подросток уже.И с ним как с маленьким.Очень сложно вот эту дистанцию держать и легкость отношений сохранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 18:41

Ну, я бы не сказала, что легкий характер Laughing Депрессивный и истеричный, это да, так что, чтоб хоть как-то походить на человека, приходится идти по пути наименьшего сопротивления. Похамливать и вызвериваться на невинные вроде реплики сын научился уже несколько лет как, так что приходится... не будить в нем... худшее Smile
Просто - если мама со своей репликой попала в неудачный момент (а у подростков практически все моменты для этого неудачные), есть два варианта развития событий, да... Но оба одинаково неприятные для самого подростка. Воспитанный мальчик ответит "Да, маменька - как скажете, маменька", прочувствует нарушение своих внутренних границ и хрупкость и иллюзорность только-только проклюнувшейся независимости и сдвинет у себя в сознании маму еще на шаг в сторону "персон нон-грата". А мама ничего не заметит. Невоспитанный импульсивный мальчик рявкнет в ответ. Мама расстроится. Далее все зависит от вменяемости обоих. Так что невоспитанные импульсивные мальчики - это в чем-то даже благо.
А если мамина реплика, вместо "Послушай, сын, нам срочно надо поговорить" звучит... ну, например "А скажи мне, милый ребенок..." фрекен-боковским тоном, то вариантов реагирования гораздо больше. И продемонстрировать неудачность выбранного момента у "милого ребенка" гораздо больше, и маме безболезненно выйти из ситуации, патетически воскликнув "Ах, какая мука - воспитывать детей!" гораздо проще... А потом вдруг совпадет намерение мамы пообщаться с сыном и удачный момент у сына... И темы искать не придется, сами найдутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 18:56

Вот и мой сидит в инете за игрой и в скайпе одновременно, может целый день так просидеть. Альтернатива телевизор или икс бокс. Этим летом повзрослел типа и сам с друзьями купаться ездил, мне плохо от мыслей становилось. С девочками начали дружить и целый день с ними, думаю, лучше бы на компе сидел, а вот на тебе, другой день на компе безвылазно. И мы на нено давим,говорит, да и я сама знаю, что так и есть. А как не давить? Портфель до сих пор собираю, сам все равно что нибудь забудет. Уроки только вместе.
Говорят надо перетерпеть лет до 15, там легче станет, а до этого не ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 19:56

Лет до 15? Да тогда как раз самое интересное и начнется.... Wink
Цитата :
Депрессивный и истеричный
Воооот! Laughing Для нас, депрессивных истеричек, юмор--единственный выход! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:18

Сынище мне про компьютерные игры, я ему о своем. Так и общаемся. Про киношки еще можно. Ну и поржать - святое.
В Раст, кстати, тоже играет.
Список дел на день утром вывешиваю на холодильник. Рано или поздно сделает хотя бы часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:00

June пишет:
Брат-близнец, однако... Один в один. Что делать - не знаю, на что отвлечь - фантазии не хватает, поэтому не трогаю. До школы всего ничего осталось, успеем еще напрячь отношения. Очень утешает то, что после некоторого времени иногда продолжительного!) такого нетрогания дитя все же выпадает из-за компа самостоятельно. И даже иногда по собственному почину делает что-то по дому. Вот сейчас я домой пришла - дитя лежит на диване с книжечкой, вот маме и радость... Уходила-то - дитя только-только глазки продрало и сразу за комп вползло...
Для меня на каникулах не было большего счастья, чем вот так, на диване с книжечкой, и чтоб ничто и никто над душой не висело. Вот и я не висю...
я уже перестала пытаться занять своего чем-то полезным. ну и занимаюсь сама. цветы пересадили с другом, потом я мыла балкон. намыливаю стенку и поливаю. минут через 10 малой вышел - а что ты тут делаешь? а можно я тоже буду поливать? ну и носил мне воду, а потом разгонял ее щеткой. как на палубе корабля ))))))

хотя я думала, что будет как в том анекдоте - мама, закрой дверь на кухню, не могу смотреть, как ты работаешь!

прочитал самостоятельно 60 страниц книги! поехал с папой в ригу и взял книгу с собой! это первый раз, а он уже в 4 класс перешел. да, им список на лето не задают. и вообще на лето оставляют в покое (мы не можем вам диктовать, как проводить отпуск). и книга так сказать не из списка, но интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 15 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:27

[quote="Nell"]Лет до 15? Да тогда  как раз самое интересное и начнется.... Wink
Nell,а самое интересное-это что??
Как-то вяло учебный год начался.Толком ничего не задают пока,физика 4 раза за неделю была (2 дня по 2 урока),английский 3 раза,а все остальное по одному разу,даже домашек толком делать не надо-пока предмета второй раз не было.
были три репетитора -русский,английский и физика-по одному разу.
Для видимости контроля проверяю портфель и "что написал на уроке-покажи,покажи,где домашку записал".К моему удивлению-всегда и работу на уроке показывает,и записанную домашку.Вот насколько полно он ее записывает-не знаю.Сайт школы молчит.Расписания внятного нет.
Физику к моему приходу сделал сам-там параграф прочитать на страничку.Но сделал.
Комп вечером после моего прихода.В 10 выключается.Вчера пришлось напоминать много раз и над ним стоять.До этого как-то легче шло.
Но вот повзрослел он сильно за лето.Даже фразы по-другому строит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-