Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:49

Ну обычно это всплеск козлизма, уже с действиями. Но если у парня занята башка, а еще лучше, и тулово, то сил на козлизм уже почти не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:03

Во-во.Парней надо занимать.Чтобы времени на дурь не оставалось.
А я вот не могу не вспоминать как мы с ним воевали за его учебу в прошлом году,в конце,в основном.И то,что сейчас все относительно гладко (тьфу три раза),меня не столько радует,сколько настораживает.Я все думаю,что он мне врет,и про предметы и про домашки.Проверить пока не могу.В школу если будет время на след неделе зайду-сверить какое расписание он мне озвучивает,а какое в школе висит.
Но звонить классной или одноклассникам в 8 классе с вопросами про домашку, уроки и прочее-не хочу.Ну вот не хочу!
В общем,еще толком ничего не началось,а я уже себя накрутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:07

Раскрутите срочно, а то сын прочухает. Зайти можно, конечно, в школу, но лучше не звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:11

Калининградка, ну вы даете... Остановиться и срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:33

Буду пытаться останавливаться.Надо попробовать дать сыну возможность самому посправляться.Ругаться мы с ним пока не начали,и то хорошо.Стараюсь относиться кк к большому,мне это тяжело дается.

Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:55

Предлагаю рассмотреть вариант из опыта психолога. Это работает!! Знаю несколько семей, которые смогли достойно решить проблему взаимоотношений с подростками.
Услуга называется "Стань другом". Договориться со студентом(студенткой) пединститута или любого гуманитарного ВУЗА за оплату, чтобы он(она) познакомились очно или через компьютерную переписку с вашим подростком. Составить с ним договор и оговорить сроки и  свои пожелания: увлечь  сына(дочь)спортом, искусством, общением и т.д.
Приглашать к себе в гости "друга" обязательно.
Контролировать ненавязчиво и получать всю информацию....
Они дружат, ходят вместе в кино, обсуждают книги, спортзал, учебу,  а   вы-в курсе событий и занимаетесь корректировкой.
Далее надо свою фантазию включить, ведь у каждого проблемы разные!
Конечно есть и минус: это расставание, но эту ситуацию можно тоже заранее обсудить,
чтобы у подростка остались самые теплые воспоминания о своем друге.
И никогда не рассказывать об этой "услуге" своему ребенку-это табу!
Возможно, некоторым родителям такая идея и не понравится, но когда желаешь сохранить добрые отношения с ребенком, то ищешь разные пути.. А этот не самый худший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 20:57

Эээ.. а если платный друг, рассердившись на что-то или еще по каким то причинам сам расскажет? И договор покажет. Вот это будет поднятие самооценки
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 21:59

Олимпиада, у нас такая история случилась сама собой. Репетитор. Уехал в другой город. Мой плакал. Обменялись подарками.  Связь не теряют. Приезжал в мов, заходил в гости.  Но вот самостоятельной деятельности в том, во что искренне и с удовольстаием погружался с участием наставника, нет. Хотя в целом очень на пользу пошло общение.
Еще у сына был круг общения со старшеклассниками и студентами на почве театра. Но сколько бы они не терли прочитанное например, мой не читающий не зачитал. Хотя опять же в целом общение на пользу.
В лагере был вожатый спортсмен. Сын полгода делал зарядку.

Да, это может работать.
Но мне кажется надо искать более естественные ситуации.
Я думаю гораздо честнее пригласить студента репетитора, чтобы ребенок знал, что время оплачивается. Просто задачу репетитору поставить - не уроки, а то что выберете.  Если люди сойдутся - факт оплаты не повлияет.

А вот знакомится с неизвестными в интернете. Общаться и звать в гости - это плохой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 22:03

Олимпиада, но предложенный вами способ я бы не применяла.
Контролировать, докаладывать ситуацию, пересказывать разговоры.
Шпионство какое то.
Вы бы сами хотели, чтобы вас таким образом чем то увлекли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 5 Сен 2014 - 22:11

А вообще подросток, если вдруг его пригласит в кино студент ...откажется и знаете что скажет про того студента)))
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyСб 6 Сен 2014 - 6:20

Возможно, Вы все правы(если вариант Услуги рассматривать под микроскопом!!). НО, это всего лишь вариант, которым пользовались родители и он имел успех. Значит имеет место быть. Поэтому, можно взять на вооружение, как основу. Я всего лишь, предложила рассмотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyСб 6 Сен 2014 - 9:22

Олимпиада,я с девочками соглашусь.Во-первых,если всплывет...а это точно всплывет,ибо сколько веревочке не виться.
А во-вторых,и это главное.Тут про добрые отношения речи не идет.Ни разу.Ибо что это за отношения,когда подростка обманывают как лоха последнего.Представляете,если он к этому "другу" от всей души,а тот за деньги.И с одобрямса родителей.И родителям еще и их сокровенное выкладывает.Это не отношения.Ни родителя с ребенком,ни подростка с "другом".
Следующий шаг-жена за деньги.А что?Найти хорошую девушку из бедной семьи и сказать-делай как я хочу,и я тебя озолочу.Влюбить в себя парня она с может (с маминой-то помощью) и все-крепкая семья сыну обеспечена.Так далеко зайти можно.
В хороших отношениях главное искренность и доверие с обоих сторон.А вот с этим у вас,Олимпиада, наверное не просто сложно,а никак.Вы отношения с контролем "поводком" путаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyСб 6 Сен 2014 - 17:55

Извините. Нет желания спорить.
А ведь подросток ВЗЫВАЕТ о помощи.....

"Калиниградка" пишет о поведении сына:Он говорит(кричит) что интернет в телефоне,единственное,что ему нужно.Что дети с ним не хотят гулять.Что ему просто без интернета в телефоне делать нечего.Что теперь и телефон не нужен.И-самое страшное.Что ему и жизнь такая не нужна.Никто его нел юбит,никто не понимает.Никому он не нужен."Я домашнее животное-пришли-наказали не за что".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyСб 6 Сен 2014 - 19:51

То, что Вы процитировали, было сказано в истерике полгода назад. Я, к счастью, не психолог, но мне очевидны элементы манипуляции с подсознательным посылом - ааа, я бедный несчастный, никто меня не понимает, идите все в ж... и не мешайте залипать в интернете. И каким образом здесь может помочь Ваш фееричный совет? И, кстати, Вы часто принимаете за истину сказанное в истерике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 14:49

Опять всплывает тема взаимоотношений с компьютером.Пока уроков немного,Димка все успевал делать днем,я приходила,проверяла и он играл.Там в сети у него друзья,они коллективно с кем-то воюют.Пока расписание толком не составлено,завтра первая география с начала года,химия лишь дважды была,обещанных дополнительных по физике и математике нет.
Перед началом года мы с ним говорили,что начнется учеба-бкдешь по выходным играть,когда уроки сделаны будут.Но вот пока их мало и они все на повторение или вводные,играл.и я даже стала думать,а и пусть,будет у ребенка стимул записывать домашку и ее делать самостоятельно.
А вчера собрание в школе было.И я пришла уже ближе к полвосьмого.И он уже из штанов аж выпрыгивал-ему 8 раз звонили друзья по игре,когда он выйдет в сеть. (интернет я выключаю,когда ухожу.)Он русский и алгебру сделал,прямо есть мне не дал-вот проверь,или включи интернет,я же сделал,а проверишь,когда поешь.
А физику он параграфы (там аж 4 их дали,физичка гонит до темы,на которую надо задачи решать) прочитал,а задачи не решил.Прямо затык с физикой у него.На одну формулу задачу не решает.К годовой контрольной готовились-решал,а теперь снова все забыл.Намертво.
Новая тема.Серьезная.Там потом серьезные задачи пойдут.Говорит,я тебя жду.
И он аж подпрыгивает,нервничает,его трясет-быстрее играть,там меня ждут.Ничего сообразить не может-ты мне диктуй,а я запишу....У меня не было сил,я голодная и уставшая была,надо было подробно и полностью теорию разобрать,а потом задачи.Плюнула,сказала,чтто сегодня последний раз,когда я разрешаю ирать на неделе.Говори,мол друзьям,что играешь вечер суббота и воскресенье.Все.Поиграл пару часиков,потом я ему попыталась все-таки теорию объясить-все бесполезно,он одну строчку определения не может запомнить.Пошел спать.Меня трясет аж,что ничего ему вдолбить не могу.
Семен ругатся,что я сама правила свои нарушаю,а потом мучаюсь.Мы же с сыном крик подняли невероятный,Семену тоже хочется нормальной обстановки дома.
Мне тяжело быть последовательной.Он меня продавливает,и получается,что проще уступить.
И вот думаю,если он все равно на неделе не будет играть,так он весь день,как в 7 классе,будет или спать или в телефон играть а вечером,когда я приду мозг мне уроками выносить.Стимула не будет самому что-то делать.
И вот сегодня звонит на завтра литература,2ОБЖ и география.Литература и география первые в году,ОБЖ делать не надо.Опять будет просить компьютер.
и я уже и уступать не хочу после вчерашней сцены.И с другой стороны,правила ради правил не хочется делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 14:51

Хочу сама себе голову прояснить,а не получается.Ощущение,что хожу по одним и тем же граблям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 15:07

Калиниградка, а на футбол бросил ходить? Если еще какую-нибудь секцию найти? Чтобы после школы спорт, потом уроки, потом на ночь чуть-чуть поиграть?
Ну и правило "играть только на выходных" мне кажется маловыполнимым. Игры сетевые, за неделю все его достижения пропадут, разрушат его постройки например. Они договариваются о времени одновременных атак в игре, он боится подвести друзей.
Пока не знаю что посоветовать, но может быть пересмотреть правила? Например выделить фиксированное время для игры каждый вечер, при условии выполненных уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 15:20

Валенок,вот и он так говорит,про то,что дом разрушится,про друзей и прочее.
У него в этом году будет 3 репетитора,2 по 1 разу в неделю,а один два раза.И им обещают по 7-8 уроков в день.Правда,пока больше 5 не было.
Футбол в том году бросил,на настольный теннис ходил-надоело быстро.Вот про кружки не знаю,попробую поговорить.
Вот мне тоже кажется про выходные маловыполним.И я шла навстречу,раз время есть.Но вот как он вчера завалил выполнение физики,и мне все нервы вымотал своей трясучкой,так вобще хочется выбросить тот комп.Это эмоции,понимаю.И не дай Бог,что-то опасней найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 16:06

Калиниградка, прекрасно вас понимаю. Наши дети ровесники и игры одинаковые. Ну он прав, не реально играть раз в неделю. Может пересмотреть правила? У моего тоже 2 репетитора, психолог и школа полного дня. Играет урывками, но каждый вечер. В общей сложности час -полтора за вечер получается. Приходит из школы и после репетитора часов в 7 вечера, усталый до ужаса. Сразу валится на диван и минут 30 играет. Потом ужинает и делает оставшиеся уроки, часов до 10 вечера. И еще минут 30-40 играет перед сном. По выходным конечно больше. Но у нас нет жестких правил, запретов, играет когда есть свободное время. Может поэтому он проще к играм относится?
Вот не знаю что посоветовать, в каждой семье свои установки, дети все разные. Мне кажется, начнутся репетиторы, задания по всем предметам и сыну некогда будет играть. Будет по немногу играть каждый вечер. Лишь бы не саботировал репетиторов и домашние задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 16:29

ВаЛенок,согласна я с вами,будем с ним разговаривать.Он большой уже.И эта неделя так хорошо прошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 16 EmptyПт 12 Сен 2014 - 16:53

Я интернет сколько рах хотела отключить, но сама не могу без него. Щас у меня зависимость, купила планшет и лежа на диване, хоть все травой зарасти!
У сына смотрю сменились ориентиры, то играл безвылазно, пока муж не отматерил мальчика с другого города,с которым мой играл, тот все время в сети был, когда что делал? То обиделся и мой теперь просто тусуется в чате, всякую х...ю смотрит. Да, читать точно не будет, бестолку все мои ужимки и прыжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-