Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:25

Бигль, а оно бывает безоблачно?  :wink1 Мне как-то не встречалось.  Sad Сама косячу.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:30

Пенелопа права. В этой ситуации манипулятор мама. И это не редкость. И это тоже к двойным стандартам - мол, маме можно манипулировать, потому что цель у нее благая.
Но я уверена, что цель не оправдывает средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:33

А насчет штанов - мальчик хочет сам ехать в лагерь? Если хочет - имеет смысл вести диалог о покупке вещей по Грину. Если не хочет - картина будет другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:34

Калининградка, по поводу устных-не по опыту сына, а своего-если устные предметы не профильные, то списать всегда сумеет, это не математика которую запустили и все-дальше уже не пойдет, каждый раз новая тема. которую можно выучить и сдать или списать, плохой класс-тк в 10 класс я перешла из лицея-денег не было платить-то меня засуну в самый слабый класс, в классе постоянно был дурдом-ну и что-один в военном мед.институте в Питере, парочка в Москве, кто-то еще где-то-и это при условии что я заканчивала в Украине-те попасть оттуда в Москву-Питер было ооочень сложно, поэтому переживать из-за класса не вижу смысла, это Вы решили, что свет клином сошелся на нем и теперь трясетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
нельзя ставить мужчину большого, маленького ли ,в ситуации подчинения, унижения, с последующими извинениями, признаниями вины и т.  д. Сильно это вредит формированию личности. Только договоры.

Кэт, в данном случае - а кто пацана ставил в эти ситуации? Мне показалось, тут другое. Договариваться надо со всеми людьми, не только мужского пола. Но если речь об учебе и никакие договоры не выполняются, как тогда? Какие рычаги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:41

Биглик пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
нельзя ставить мужчину большого, маленького ли ,в ситуации подчинения, унижения, с последующими извинениями, признаниями вины и т.  д. Сильно это вредит формированию личности. Только договоры.

Кэт, в данном случае - а кто пацана ставил в эти ситуации? Мне показалось, тут другое. Договариваться надо со всеми людьми, не только мужского пола. Но если речь об учебе и никакие договоры не выполняются, как тогда? Какие рычаги?
Отношения в семье ставили. Ситуация не враз возникла. Порочная это практика - манипуляции, двойные стандарты,.
Про женский пол ничего не знаю, воспитание девочек для меня тайна непостижимая.
И про рычаги в 14 лет уже поздно говорить, если под рычагами понимать способы манипулирования для достижения благой цели в виде хорошей учебы.
Ну, и еще я верю, что если ребенок может хорошо учиться, он будет учиться хорошо несмотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:45

Все уже сказали. Не поняла только почему так важны биология с географией для поступления в математический и лингвистический классы.

Калининградка, не загоняйтесь так. Хотелось бы чтобы Сема еще и помогал Вам.

Кас. одежки: та же самая пурга была. Потом ездила покупать только с сыном, в 14 лет мало кто соглашается на то, что купила мама . Крови попил и при этом немало.

А вообще название темы, прям такое , за душу берет и хочется себя в список вписать. No comments 


Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Сб 17 Май 2014 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 14:51

Ну да, более ранние отношения точно ставили. Я про вчерашний случай. Рычаги... эээхх Sad ну вот если в 10 лет мой уроки еще делал, с нервами и психами, то в школе, независимо от сделанного дома, все равно был самдурак. Поэтому к 14-ти негатив от школы возрос в полный рост. Ну и отстала я с проверкой уроков, обещала за результаты что-нибудь из хотелок. Ну и что? Это ни разу не рычаг оказался, он без всего прекрасно обойдется

<<Ну, и еще я верю, что если ребенок может хорошо учиться, он будет учиться хорошо несмотря ни на что.>>
Не-а, мой может, но ленив, безволен, и ничего не доводит до конца, поэтому через раз 5 и 2 в четверти дает 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:05

мне тоже кажется, что вы с самого начала обиделись на то, что одежки не подошли. или что вам не сказали спасибо.
я точно знаю, что моему ребенку одежки не важны. поэтому я покупаю, он носит. он заглядывает в шкаф, берет то что лежит сверху, надел и убежал.
на вашем месте я бы отдала ему вещи и чеки. не нравится - пойдешь завтра поменяешь.
насчет дверцы шкафа. я б не включила интернет, пока он не починил бы шкаф. 14 лет, здоровый лось, сумел сломать - пусть чинит. не знает как - включаем комп  ищем инструкцию в ютубе. не справляешься сам - позовем кого-нибудь, кто поможет.
потом так ненавязчиво показать в интернете цены на новый шкаф. как ты думаешь, на сколько месяцев надо отключить интернет, чтобы сэкономить на новый шкаф?
я допускаю, что можно поорать. но чтоб ломать мебель - нормальные люди так не делают. точно так же и лагерь. если он туда едет сам и очень хочет, я б спросила: что будет, если тебе в лагере попадет вожжа под хвост и ты там шкаф сломаешь? может, останешься дома, а то не дай бог тебя с милицией домой вернут и дело заведут. потому что сегодня ты сломал шкаф, а завтра обломком кого-то ранило случайно.
вот я сейчас вышла на работу. прихожу домой, сначала спрашиваю как дела, не хочет ли он есть-пить-итд. потом ем сама. если ребенок хочет есть - готовлю тут же ему что-то. потом говорю: еще даю тебе 10 минут, и садимся за уроки.
если я знаю, что прибегу домой и нам надо уходить - на тренировку например, то звоню с работы: дорогой, садись за уроки, чтоб к моему приходу хотя бы математика была готова, нам потом уходить.
что вам мешает позвонить с работы и напомнить? несколько раз позвонить?
оставлять дома если не готов к контрольной - последнее дело. это значит во взрослом возрасте, когда не готов проект к дедлайну, можно спрятать голову в песок и взять липовый больничный. а коллегам за тебя отдуваться.
нет. знаешь - не знаешь - иди и отвечай за свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:05

Девочки,все прочитала.Спасибо.Думаю перевариваю.
Я поняла,что да,вчера я сорвалась и сына за собой потащила.Я реально перегрузилась.
Сегодня чувствую себя ужасно.Сижу-плачу.Ненавижу себя за то,что ничего не получается.Ощущение,что я вообще не верю в ребенка своего.Он звонил,что написал этот диктант дурацкий,и задания все сделал.А я ему-все равно все неправильно будет,и ошибок наверное толпу сделал.Думаю,что все бесполезно.Не напишет он ни физику, ни математику, ни английский.Ему нужен только интернет и все.И ничего из него не выйдет.Сам он в профильный класс хочет.И говорит,что будет стараться.Но вот эти старания как-то.В общем,Дима в хорошем настроении,встретил радостно,поцеловал.А мне тошно.И видеть его не хочу.Слезы катятся.Так его жалко.Так себя жалко,что столько сил вкладываю,бьюсь изо всех сил за него,за его учебу.И все на свете зря.Он вчера кричал голосом бывшего мужа "Я домашнее животное".Вот это стоит в ушах.Плачу-плачу-плачу.И жить впервые наверное не хочется.
Ничего хорошего впереди совсем не вижу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:12

Калининградка,  Friends  сходите прогуляйтесь одна, переключиться на что-нибудь, иначе опять с сыном разругаетесь  Sad В таком вашем состоянии разговаривать с сыном бесполезно, толку не будет, только лишние обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:15

Я по делам ходила,только вернулась,сын с репетитором занимается.А я сижу в другой комнате и плачу.Говорить сил нет.И двигаться тоже сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:17

.Не напишет он ни физику, ни математику, ни английский.Ему нужен только интернет и все.И ничего из него не выйдет. - это Сема. Однозначно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:20

Я вот тоже об этом сижу-думаю,уже около часа это в голове верчу.и самой страшно стало.Что не в ребенке дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:24

Биглик пишет:


<<Ну, и еще я верю, что если ребенок может хорошо учиться, он будет учиться хорошо несмотря ни на что.>>
Не-а, мой может, но ленив, безволен, и ничего не доводит до конца, поэтому через раз 5 и 2 в четверти дает 3.

к "может" относится так же и желание учиться. те умный, но ленивый ничем не отличается от неспособный, но старательный-тк результат то все равно одинаковый, вернее у вторых шансов чего-то достичь даже выше.
Поэтому и в слабом классе при желании можно учиться, там даже проще - хоть что-то сделал, хоть как-то сказал и уже звезда, для самооценки хорошо, а в сильном классе могут затоптать.
а репетиторов еще никто не отменял.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Сб 17 Май 2014 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 15:28

Калининградка, в ребенке тоже (ну не пай мальчик же).
Вы сейчас просто ну очень очень устали, пытаясь сделать так, чтобы все у всех было хорошо.

Эти фразы у Вас в голове засели, когда Вам их говорили неоднократно.

А интернет зависимость - не хухры мухры, с ней тяжко бороться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 16:06

Репетитор у нас по физике и по английскому.На след.год будет еще по русскому.Ползарплаты уходить будет.Еще одного вряд ли и по времени и по деньгам потяну.А класс не просто слабый будет,но неуправляемый.Они там ,в О классе стоят на ушах и срывают уроки.Да,кто может,тот будет.Но мой не настолько мотивирован.Чтобы все бесились,а он читал учебник-не поверю.А когда дети домашку делают и на уроках работают,многие подтянутся.И потом,лучше тройку в сильном классе иметь,чем пятерку в слабом.Не с точки зрения самооценки,а с точки зрения знаний.Я не хочу никого агитировать,но вот я зациклилась на спецклассе.
Я действительно очень старалась сделать всем удобно,так,что о себе как-то не думала.Постараюсь границы ставить и себя беречь.И значимость Семена снижать.
Биглик,меня тоже очень коробит слово "Сожитель".Очень.Но не муж он мне ни разу.Так что пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 16:21

Калининградка, если я правильно поняла, то из 3 классов будет 2 профильных, один - простой.

При наличии репетиторов по математике и физике - должен пройти в профильный.

Не знаю насколько нужно снижать значимость Семена, меня просто  всегда коробят такие предсказания в отношении моих детей  со стороны мужа и свекрови. При этом они палец о палец никогда не ударят, чтобы что то в отношении учебы изменить.
Для себя решила - ну не получится, так не получится, но я сделала что могла.
И себя беречь конечно надо, я допереживалась до гипертонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 16:27

[quoteЯ действительно очень старалась сделать всем удобно,так,что о себе как-то не думала.Постараюсь границы ставить и себя беречь.И значимость Семена снижать.
Биглик,меня тоже очень коробит слово "Сожитель".Очень.Но не муж он мне ни разу.Так что пока так.][/quote] Кали, вам надо срочно разобраться с вашей иерархией ценностей. Непременно не самой, а с помощью спеца. Выделить на это деньги, даже если они последние. И жить сообразно этой иерархии. А вы хотите объять необъятное. Комплекс "хорошей девочки" цветет и пахнет, вы так долго не выдержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 16:39

Нелл,хожу я к психотерапевту.еще с зимы хожу.С системой ценностей согласна.и про хорошую девочку я знаю.я разбираюсь с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 17:52

Калининградка, бедненькая, постарайтесь успокоиться. Попробуйте поговорить с сыном как с равным, не как воспитатель с неразумным чадом, а как родной человек с родным человеком. Я помню вы писали, что вы перенесли операцию и что были нездоровы. И сейчас получается, что у вас куча нервозатрат. Я бы села с сыном в спокойной обстановке и показала ему в медицинских справочниках информацию об операции, которую вы перенесли. Потом вместе произвели бы расчет бюджета: сколько вы зарабатываете и сколько из этого тратите на репетиторов для сына, на его одежду (которую он отказывается ходить выбирать), на лагерь. Все это не для того чтобы ткнуть ребенка носом, а для того, чтобы он видел реальную ситуацию. Что мама не совсем здорова, тем не менее мама старается изо всех сил дать ребенку все самое лучшее. Далее, поговорите с сыном о его будущем. Как он считает, какие репетиторы ему понадобятся в следующем году, что он способен изучать сам, на какие предметы планирует делать упор, а какие можно и списать из решебников.
Если не получается делать уроки до вашего прихода, то значит и не получится. Пусть сын к вашему приходу хотя бы просмотрит что задано, составит план действий, кое что он может сделать с репетиторами, кое что найти в интернете. Что совсем на получилось, то делает с вами.
Я всегда вела себя с сыном как с равным мне человеком (возможно это не правильно). Но я ему объясняют когда и чем я болею и прошу его помощи. Никогда у него ничего не отбирала (интернет, планшет, телефон). Любые запреты и лишения имели обратный эффект. Похвала заставляет свернуть горы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 18:17

ВаЛенок,спасибо.Он мальчик-то неплохой,и наверное,сам многое понимает.Но вот клинит его на этом интернете.Неинтересна ему учеба,а в интернете интересно.Он ролики смотрит,смотрит репортажи с игр.Там ему интересно.Этим он живет.И мало что хорошего в такой подмене.При эжтом друзья из класса с ним гулять не хотят.Он с младшими дружит.А в сети на рнавных со взрослыми играет и общается.Это распространенная проблема.И наверное,одними запретами ее не решить.Быстрей бы уже год этот кончился.Он чуток повзрослеет,наверное,за лето.Сил наберется.И там да,можно будет решать что сам,на что помощь нужна.Химия начнется,непонятно,как она пойдет...Вот сейчас бы как-то вырулить и хорошо до конца года дожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 20:08

Всее знают как непрост  Sad  мой товарищ, но, тем не менее, я не сторонница радикальных мер, хотя ошибки один в один как Калининградка совершаю  Sad . Ну не работает "затягивание гаек", особенно когда ребенку на самом деле тошно и плохо. Я тут с Витой и Валенком соглашусь, а еще приведу то, что вот буквально вчера мне в переписке семейный психотерапевт написал:
Как себя вести: Елена, спросите у него: "Как он думает, о чем переживаете Вы"... по поводу каких его поступков. Что бы он был готов поменять в своём поведении, что бы Вам было спокойнее.



Идея в том, [b]если он поймёт, что это не давление, а просьба, это даст больше шансов, что бы он либо начал совершать новые поступки или объяснил почему он не может этого
Т.е. специалисты тоже считают что договариваться надо с ребенком, но ника не давить.
Калининградка, это как в физике - каждое действие рождает противодействие  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 20:18

Калининградка, мой перец на четыре года младше Вашего, но работают только договоренности. Чем я строже и авторитарнее, тем больше мой сын идет "в пику" мне. Вместо нормальной жизни начинается соревнование характеров, кто кого продавит. Пока я продавливаю. Но последствия не всегда те, что я хочу. Да и,повторюсь, четыре года разницы.

И кстати да, тоже подпишусь под названием поста. Все думаю, будь у ребенка другая мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 5 EmptyСб 17 Май 2014 - 20:23

Shock Вы чего это, какая другая мама? Тогда и ребенок бы был не этот, а другой.
Вот у моего вполне могла быть другая, но я ни разу (ТТТ) не думала так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-