Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:13

Да я ему говорила,что была не права,извинялась,а он кричал-мне не извинения твои нужны,а интернет в телефоне,у меня вся жизнь в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:17

А по моему это чистой воды манипуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:22

Цитата :
Что была единственная радость и ту ни за что отбрали.Еще говорил,что я его никогда не выслушиваю,прихожу-уроки не сделаны орать начинаю.
Вот это больше всего насторожило. Такое восприятие ребенком вас. Не радость от маминого прихода, а совсем наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:23

Kaliningradka!
Очень ведь много зависит на контрольной,на экзамене от эмоционального состояния.
Либо человек соберётся и выдаст всё,на что способен,либо он забудет и то,что хорошо раньше знал.
Не начинайте ребёнка именно сейчас воспитывать.
Вы писали,что очень устали.
Наверное,у Вас у самой нервы на пределе,и Вы не можете сдержаться,излишне гневно реагируете.

P.S. Манипуляция это со стороны мальчишки или нет,сейчас я бы не стала это выяснять.
Неподходящее время для этого.
Я бы временно закрыла глаза на безобразие и постаралась настроить ребёнка,чтобы он старался и сделал  всё,что мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:24

Kaliningradka пишет:
Он мне говорил,что специально не будет писать контрольные,специально в О класс попадет.Говорил,что знает,что у него тогда интернета не будет,но и будущего тоже не будет.Типа оно ему не нужно и прочее.

Бред какой- то, ну попадет в О класс-жизнь закончилась? просто шантажирует этим и верит что не попадет, а попадет может мозг включится, а Вы тогда репетитора наймете, меньше сил и больше толка чем от спец.класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:26

Калининградка,

скажите, а не слишком ли вы сильно возвели в ранг идею о профильном классе? ну ведь жизнь то не кончится, если сын не попадет иуда. может, по принципу,-сможет, хорошо. молодцы вы с ним. не сможет-так и ладно.
раз он подключается через роутер, какой смысл отключать? и зачем ему вообще знать пароль? не нужно это. имхо.
можно ли перенести ему контрольную? ну, там, горло разболелось. температура поднялась. завтра, по сути, лучше дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:27

Калининградка, мнения разделились. Одни говорят, что надо идти на примирение, отступить, включить ему интернет, чтоб контрольную написал.
Другие - что делать этого нельзя, т.к. это картбланш на будущие манипуляции и шантаж.
Я склоняюсь к мнению вторых, но советовать не берусь - тут чувствовать ребенка надо. И понимать - последняя капля это для него, или нет.
Со своим поступила бы так - извинилась бы за то, что погорячилась и накричала. Вернее, сказала бы, что мы с ним оба погорячились и оба друг другу наговорилли обидных слов, и давай простим друг друга. Но если ты хочешь интернет - напиши контрольную максимально хорошо (в зависимости от способностей и его обычных оценок, назвать такую, которой бы были рады). Тогда получишь интернет. Потому что если сейчас включу - ты в нем опять зависнешь и не подготовишься, не напишешь. И давай-ка, милый, без шантажа, я шантажировать тоже умею.
Но еще раз повторяю - тут чувствовать надо. бывают случаи, когда гори всё синим пламенем - и принципы, и уроки, и контрольные, и наш родительский авторитет. Надо идти на попятную и спасать дитя от чего-то худшего, чем "двойка" (ну, это если именно настоящий срыв нервный, или депрессия, или еще что).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:29

Вит,и мне это больно слышать.Он сегодня встретил-поцеловал.Я такая довольная-сумку вещей притащила.А потом как прорвало меня.
Я очень стараюсь на него не кричать,не ругаться зря.Но да,прихожу и про уроки спрашиваю.Я ему еще с работы звоню-я скоро выхожу,уроки делай.Говорю какие предметы к моему приходу сделать...Иногда что-то делает,чаще-нет.Или частично.
Он мне сегодня даже не попытался сказать,что он не успел.Он про "не успел" уже кричать начал,когда я отключила.и кричал,что я его даже не спросила почему не сделал,не выслушала,а сразу наказала.
У меня ступор от такого его восприятия.Я и про дела стараюсь его спросить.И вечером стараюсь к нему зайти лишний раз-с кем гулял,где были.Он мне говорит-мама,я не люблю разговаривать.В ушах наушники,на телефоне-ролик.А теперь кричит,что я его никогда не выслушиваю.Прихожу-и сразу ругаюсь,а он это все сидит-слушает.
Мне дурно становится,как вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:31

Т пишет:


P.S. Манипуляция это со стороны мальчишки или нет,сейчас я бы не стала это выяснять.
Неподходящее время для этого.
Я бы временно закрыла глаза на безобразие и постаралась настроить ребёнка,чтобы он старался и сделал  всё,что мог.
это как смотреть.
Такие моменты бывают очень значимые и не только в смысле попал/не попал в желаемый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:32

Однозначно! 100% манипуляция. И очень зря оправдываться начали, он-то спокоен лежит, а Вы пятый угол ищете. Уверяю Вас - будет новый день, будет школа, и не станет он специально писать на 2. Стратегически неправильно сейчас с Вашей стороны подползать и мириться, так только эффект от истерики сын запомнит и будет пользоваться. Проходила я это. Дайте довести дело до маразма, пусть сам упрется в бесперспективняк так себя вести. Что касается Семена Вашего - квартира Ваша, шкаф тоже, сын Ваш. Хотите -бьете двери, хотите новые ставите, дело хозяйское. Не станет из принципа чинить - вызываете услугу муж на час и он все сделает
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:32

Калиниградка, добрый вечер!
Про родителей и вообще людей - согласна с мнением, что люди не могут быть совершенными; не ругайте себя.
Про сильную реакцию сына - общались ли Вы по этому поводу со специалистами, если да, то что говорят? Но лично я не вижу тут чего-то прямо сверх.
Неужели муж сильно разозлится и не поймёт? жалко Sad
На какую тему интересует мнение со стороны? Лично я стала подозревать, что невсесильна).
Часто ставлю приоритетом перед учёбой отношения, своё и детское душевное здоровье.
Понимаю, что учёба тоже важна, но вот у нас так (насколько у меня хватает сил).
Про крики и плохую жизнь - мое мнение, это ситуативное (сегодня плохо, тяжело - не люблю жизнь, завтра всё отлично - люблю). Со своим бы села вспоминать, сколько у него в жизни хорошего. Услышав про "последнюю радость", наверное, бы забеспокоилась и включила со словами "не думала, что для тебя это так важно", "погорячилась", "но для меня важно и чтобы ты хорошо учился, потом смог бы работать на хорошей работе", "если ты хочешь, чтобы я помогала тебе с уроками, надо устраивать это так, чтобы было удобно нам обоим, после работы я устаю" и т.п., если ребёнок готов слушать. Обняла и поцеловала и пожелала бы успехов на контрольной. Напомнила (или объяснила?), что его учёба для Вас важна, потому что важен и дорог он сам и его будущее. Как-то так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:36

Kaliningradka пишет:
Да я ему говорила,что была не права,извинялась,а он кричал-мне не извинения твои нужны,а интернет в телефоне,у меня вся жизнь в нем.
Рискну предположить, что для подростка это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:38

Что Семен не станет чинить-это понятно.Чтобы Димку не отлупил за этот шкаф чертов.Я же полезу защищать.И в этот раз сковороду или что потяжелее возьму,уже не отодвинет,я решительно настроена.
И готовиться Дима уже точно сегодня не будет.А русский самый слабый предмет у него.Вполне может не написать.В школу точно отправлю.Он же ни геометрию,ни географию,ни биологию не сделал.И даже не пытался.И что не успел-не говорил,боюсь,про не успел он на ходу придумал.Я его в 5 разбудила звонком,а в 6-15 пришла.Он с телефоном у телевизора сидел,как я поняла.
Чего-то заклинило меня на этом пункте.
Я ему сказала еще во время ссоры-напишешь физику-включу интернет.Нет,говорит,это еще нескоро,через неделю не надо,надо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:41

Ну, я б сказала, раз через неделю не надо - то и не надо. Сиди без инета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:42

Муза,да говорила я ему,что он мне важен,что я его люблю,и что учеба его мне важна,потому что это его будущее.Ему это неважно.Вот он взял и обесценил все,что я для него делала и делаю.И отпуска,на которые в основном и работаю.И мои вечные сидения с ним с уроками,чтобы помочь.Он сам не справляется.Он кричит,что ему ничего кроме интернета в телефоне не нужно,что это единственное,о чем он меня просил,а я.
Девочки,я себя такой сволочью чувствую,вам не передать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:46

Зря! Не надо себя сволочью чувствовать, потому что Вы правы! Он не выполняет Ваших требований, почему Вы должны выполнять его?
А то, что накричал и обесценил - кто из нас в сердцах не скажет лишнего? На самом деле он так не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:49

Он чувствует, что Вы чувствуете себя вот так. И это плохо. Сейчас длинно напишу, как смогла себя победить в этом отношении
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:49

Калининградка, все мы люди. Я бы - включила Интернет и не мучилась. Это раз. Два - сама бы не стала обесценивать то, что я делаю и не позволила бы этого делать РЕБЁНКУ. Что-то переосмыслила - возможно, или, наоборот, похвалила бы себя по возможности. Это не взрослый человек, ему важно именно то, что обычно и важно в его возрасте.  
У нас учительница младшего хочет, чтобы ребята понимали, что перейти из 7-го в 8-ой вид - не айс. Мне смешно.
Про возможную реакцию Семёна - я В ШОКЕ.
Т, спасибо за Ваши посты!


Последний раз редактировалось: Муза (Пт 16 Май 2014 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:50

Муза пишет:
Kaliningradka пишет:
Да я ему говорила,что была не права,извинялась,а он кричал-мне не извинения твои нужны,а интернет в телефоне,у меня вся жизнь в нем.
Рискну предположить, что для подростка это нормально.
Согласна с Музой.
Калининградка, оставьте на время сына в покое. И мужу своему не давайте сына гнобить. У сына сейчас самый взрывной возраст.
Дождитесь его хорощего состояния и в формате я-сообщения огласите свои тревоги.
Сейчас уже не важно -какой класс. Сейчас важно заложить ваши с сыном отношения на следующие годы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 22:50

гм, я это частенько слышу. и в голову не беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:01

Вот не знаю, девочки... Это общее место про то, что нельзя вестись на манипуляции, иначе "почувствует слабину - на шею сядет", я хорошо знаю. Теоретически. Так как практически - не получается. Ни с сыном, ни с учениками, ни даже с кошками. Ну вот да, такой я человек. Мне всегда легче уступить во имя хороших отношений, даже сделать вид, что верю очевидному... ну, не вранью, а так - преувеличениям и перегибам, когда несчастное создание вошло в образ и само себе верит. И даже если уже все - рассорились и отношения испорчены, всегда можно сесть и договориться - да, ты на меня сердишься, я на тебя сержусь, но мне от тебя надо... потому что..., что ты можешь предложить? А я в ответ выполню твои условия. Конечно, я далека от иллюзий, что, даже если дитя поклянется пахать от зари до зари, оно выполнит это хоть процентов на десять, но это и не главное... А главное - да, люблю, ценю и доверяю. И, честно сознаюсь, да - наступает-таки такой момент, когда это хитрое существо решит, что прочно утвердилось у меня на макушке и может расслабиться и свесить ножки. Не знаю - не было у меня в жизни ситуаций, когда оказывалось поздно и невозможно спихнуть его оттуда. Спич на тему "Дитя, ты с дубу рухнуло?", произнесенный с ироническими интонациями большого-умного-сильного-уверенного в себе взрослого дает гораздо больше, чем крики расстроенной мамы (или, что еще хуже, некомпетентного репетитора).
Нисколько не настаиваю на правильности такого своего поведения - дитя у меня без неврологии, да и достижениями особыми ни в какой сфере похвастаться не может. Может быть, будь я суровой и последовательной мамой, он достиг бы большего. Не получается у меня... Живем как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:12

Читала рассказ про голубую пирамидку и рыдала.Сын написал записку "Спокойной ночи" и положил на подушку,пока я не видела.Сижу-плачу.Я люблю его безумно,и ощущение,что бьюсь как об стенку,что не получается,что все зря.Или что у сына не получается, и я его заколебала своими занятиями.Что это не лень и раздолбайство,а не может он.Не знаю.У них все домашку с решебников списывают-и четверки имеют.А он сам пыжится.И вроде решает-а четверка потолок.
Жалко его до слез.Но вот для меня интернет прямо враг.Ощущение,что завис сынка в нем,и ничего не видит кроме своих танков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:18

В общем, в возрасте лет 13 примерно были те же претензии - нафиг такая жизнь, меня не любят и тп. Я тоже чувствовала себя сволочью, приходила мириться, об'ясняла про будущее и все такое. Ничего хорошего, вывод дитем был сделан один - из матери можно выжать по максимуму, когда она чувствует себя виноватой. Как-то я выбрала время, когда все спокойны, сказала, мне надо с тобой поговорить. И назвала вещи своими именами - все свои чувства, с самого детства вспомнила, что он творил и свою реакцию на это, что если поступок за гранью, то и реакция моя неадекватна, но я же тебя люблю, ты мой ребенок, и мне тебя жалко, и себя жалко, что нервы на пределе, что у меня как у родителя по умолчанию есть право разруливать ситуацию как я считаю правильным, а ты обязан соблюдать определенные нормы поведения. Поэтому предлагаю во избежание дальнейших ссор не манипулировать и не паразитировать на моем чувстве вины, как бы это не было тебе удобно и выгодно, я буду пресекать жестко любую попытку впредь давить на жалость. Дальше - если я чего-то не могу добиться от тебя по-человечески, я пойду на меры, которые тебе не понравятся - контроль, шантаж, что угодно, и плевать, что это некрасиво, в твоих интересах жить со мной мирно, а не в борьбе. И с тех пор как-то стало меняться поведение, постепенно. Я не могу сказать, что прям шоколадно все, совсем нет. Но теперь я озвучиваю намерения - имей в виду, вот это и это не будет сделано так-то и так-то, будет шантаж тем-то и тем-то. И мог ерепениться до последнего, но когда видел, что реально печенька ускользает, на удивление быстро начинает шевелиться, а я при этом еще и стебусь на тему - ах как здорово все получилось, жаль, что через тернии к звездам, а не напрямую. Так и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:22

Цитата :
Я очень стараюсь на него не кричать,не ругаться зря.Но да,прихожу и про уроки спрашиваю.Я ему еще с работы звоню-я скоро выхожу,уроки делай.Говорю какие предметы к моему приходу сделать.
Это частая ошибка работающих мам, сама по этим граблям несколько лет ходила. С порога - про уроки... Даже толком не переодевшись, не придя в себя... Пока муж жестко не пресек. Как-то раньше меня с работы пришел и увидел мое явление после работы домой.  Affraid Грозная мать - только вошла и сразу ругаться.
Понятно, что времени мало, но нужна пауза, уроки не должны становится тем главным, и почти единственным, о чем говоришь с ребенком.
Муж меня тогда насильно практически заставлял переодеваться, спокойно ужинать и пить с ним чай. Сейчас уже привыкла, а раньше дергалась постоянно - "ну что же я сижу, а урокииии?" И ничего хуже не стало, как ни странно. Только атмосфера стала в доме гораздо спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:27

Биглик,спасибо.Попробую так и поговорить.Вот только чувства свои вспомнить за все предыдущие косяки.Сейчас с контрольными с этими решим,а дальше каникулы,там легче должно быть.
Мне его может,надо,действительно больше слушать.Но нервы зашкаливают.Очень зашкаливают.
А Дима реально лучше себя вести стал в последний месяц.У нас отношения как-то потеплели.Я думала,что мы понимаем друг друга.А вот как оказывается.Что я ору,а он бедный вынужден слушать.
Грустно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-