Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyЧт 22 Май 2014 - 11:07

Ага, ага все мамы вокруг прям идеальные, и только на вас природа отдохнула. Laughing Калининградка, все делают ошибки. И пока ребенок еще не вырос нельзя сказать что ему на пользу пойдет, а что нет. И чувство вины вещь очень опасная, поверьте, гораздо лучше думать о том что сейчас происходит, чем копаться в прошлых своих просчетах.


Пы. Сы. Даешь Диме счастливую маму с цимесом!!!! Celeb 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyЧт 22 Май 2014 - 16:48

Калининградка, а как без ошибок то? Мы же обычные люди. Если на ошибках всегда внимание акцентировать, то ваще, вся жизнь-сплошная ошибка.Smile Ну и скучно без них. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 0:11

Калининградка, читала вашу тему и хочу сказать, что все мамы на свете иногда считают себя далеко не самыми лучшими, я тоже часто, сидя по вечерам думаю, что неправа и тп. Не ругайте себя, весь мир несовершенен и мы все ошибаемся. Главное, что есть позитивные изменения, и самое главное, научиться принимать себя, детей, такими, как есть. И это пожалуй, самое сложное и важное!Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 5:13

Калининградка, прочитала тему и хочу уточнить у вас кое-что. Если не хотите ворошить уже разобранный и закрытый  конфликт, просто не отвечайте, вы и так устаете очень, да еще нервы.

Но мне бы хотелось знать, с чего все-таки вы сорвались в тот день. Вы сами помните? Вот сын померил брюки, сказал, что не подходят (или вы сами увидели, что брюки не подходят и сорвались?) и вы начали кричать? Как сын их мерил? Спокойно, расстроился, что не подошли? Вначале радостно, что есть обновки, а потом разочаровался? С плохо скрытым раздражением от того, что приходится отрываться от телефона? Равнодушно, не отрываясь от телефона? Или вы этого не запомнили?

Если спокойно, вначале радостно или вы этого не помните, то да, скорее всего дело только в вас было, в вашей усталости и т.д. Но если изначально он был слегка раздражен или поглощен телефоном, то есть смысл думать в сторону зависимости (не по одному этому факту, конечно, по совокупности. Мне показалось, что вы и сами так считали, пока не погрузились в самоанализ?)

В интернете полно информации с признаками и-нет зависимости, я накопала такой список:

[*]-Потеря контроля над предметом зависимости, ребенок перестает контролировать себя и время нахождения перед компьютером.
[*]-«Доза» (то есть время нахождения за компьютером) постепенно увеличивается.
[*]-Преобладание «тоннельного» мышления. Все мысли только об игре или социальной сети и том, как побыстрее добраться до компьютера.
[*]-Отрицание наличия проблемы, категорический отказ от помощи.
[*]-Недовольство реальной жизнью, ощущение пустоты в реальном мире.
[*]-Проблемы с учебой.
[*]-Игнорирование близких, друзей, лиц противоположного пола, интерес концентрируется только на предмете зависимости.
[*]-Расстройства сна, кардинальное изменение режима.
[*]-Агрессия в случае недоступности предмета зависимости.
-Ложь членам семьи о времени, проводимом в сети

И физические симптомы:
1. синдром карпального канала (туннельное поражение нервных стволов руки, связанное с длительным перенапряжением мышц);
2. сухость в глазах;
3. головные боли по типу мигрени;
боли в спине;
нерегулярное питание, пропуск приемов пищи;
пренебрежение личной гигиеной;
расстройства сна, изменение режима сна

Части симптомов у вашего ребенка явно нет, или они не очень выражены, например, нельзя сказать, что он вас игнорирует: когда он понял, что интернет вернули, он не только спокойно терпел ваши наезды, но и сам делал шаги навстречу. Но часть явно присутствует. Даже расстройства сна, вроде как он у вас стал частенько днем спать? Может быть, он ночью в телефоне сидит? И головные боли.

Возможно, будет уместно, если вы отметите признаки зависимости, которые вы видите у сына, и обсудите получившийся список со своим психотерапевтом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 10:02

Спасибо.Обсужу с психотерапевтом.Интернет на телефон я подключила вчера,когда контрольную написал.Я обещала в четверг,и как бы не хотелось дождаться результатов алгебры(вдруг не написал,так еще переписывать!),и английский в понедельник,но тут уж раз обещала.После конфликта,он через роутер домашний словил,пока я его не спалила и не переподключила интернет напрямую к компьютеру.Я думаю в сторону компьютерной зависимости.Сейчас лето,он хоть гулять стал.И днем он не играет.На телефоне он ролики смотрит и общается,играет он через компьютер и по выходным в основном.Я понимаю,что разница не велика.
Про пятничный конфликт я помню.Я пришла,вещи притащила.Он встретил радостно.Футболка подошла,джинсы он взял,и сказал,что такие носить не будет.показывает на нашивку"Вот это что?",и еще в несколько мест-а вот это что? я говорю,сейчас так ходят.А он на мою одежду показывает "И вот так ходят?" "Да",говорю.Он ничего не сказал,но мину состроил...Как у бывшего раньше,с таким же пренебрежением.Вторые джинсы взял-ну вот это более-менее...Померил.Ремень,говорит,хороший надо.А там пуговицы на ширинке.Еле застегнул.Куртку померил-очень велиа.А я такая довольная была,что купила джинсовую куртку и штаны одного цвета,будет как парень в комплекте.Ну а потом мы за уроки зацепились.Он говорил,что географии не будет,а я что будет,у них на 2 урока контрольная,а не на 4.Ну там у меня уже неадекват пошел.Так что там телефон не при чем.Это я устала и забегалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 13:29

[quoteКак у бывшего раньше,с таким же пренебрежением][/quote] Ага, серьезный момент. Кали, вот это тоже надо изжить. Это тоже повод для вашего раздражения, как я поняла. Ну да, бывший --отец вашего сына, на кого же еще он может быть похож, не на соседа же? Wink Но сын НЕ бывший, он просто подросток, местами ершистый и несдержанный. И он точно не нарочно. Smile  Насмотрелся на отца, впитал подсознательно. Это все шелуха, но не суть.
А бывшего хорошо бы простить и пожелать ему счастья. Это и вашу жизнь серьезно облегчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 16:34

вчера к нам пришла сестра моего друга (живем в одном подъезде). заглядывает к малому в комнату и говорит: когда я тебя застану за собиранием пазлов, или за рисованием? как ни приду, ты все в телевизор пялишься. давай я тебе подарю пазлы из 1000 частей?

малой потом говорит: а чего это она ко мне цепляется? а я ему говорю: она не цепляется. просто когда ее сын был в твоем возрасте, она ему телевизор запрещала, в любую погоду выводила гулять на 2 часа, постоянно с ним воевала по мелочам. потому что слушалась свою маму, а мама застала еще вторую мировую войну, у нее было 7 братьев и сестер и она привыкла к строгости. а я с тобой не воюю и многое тебе разрешаю. и мне хотелось бы, чтоб ты это ценил. потому что очень многим детям живется хуже, чем тебе.
он тут же: мне живется хуже всех в моем классе! я ему: с чего ты это взял? называю имя девочки, у нее оба родителя учителя, каждый шаг под контролем, спрашиваю, думаешь ей живется лучше чем тебе? он отвечает нет.
называю другого его знакомого, о котором точно известно, что его папа бил за малейшую провинность. да, малой признал, ему лучше живется, чем тому мальчику. называю следующего, толстый противный пацан, болтает не умолкая на повышенных тонах. ему мама не дает даже рта раскрыть, вот он в школе и отрывается. а дома не может даже с игрушками поиграться, потому что должно быть чисто (мы у них были в гостях, я не придумываю, там чисто как в музее и чуть что - мама кричит чтоб пацан убирал).
сегодня убираю и так ненавязчиво: было бы неплохо, если бы ты помог. ребенок: не хочу, не буду, блабла.
через полчаса смотрю - пошел убрал свой стол. я же подаю пример, стою раком и пылесосю. видно, совесть заела )))) если я буду сидеть на диване и орать ему "убери!" а вокруг меня срач, не будет он убирать. и я бы не стала на его месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 16:51

bienemaya Вы это к чему все написали?  Shock Читала-читала ничего не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 17:49

Kaliningradka пишет:
bienemaya Вы это к чему все написали?  Shock Читала-читала ничего не поняла.
ребенок считает, что ему живется хуже, чем его одноклассникам. и виновата в этом конечно я.
то, что ему многое разрешается, он не видит. все хорошее считает само собой разумеющимся и требует еще лучшего.
он никогда не просит, он требует. и на вопрос, понравилось ли (неважно что, от похода в кино до мебели в комнате) непременно ответит нет. то ли чтоб больше не спрашивали, то ли ему действительно ничего не нравится, то ли он ждет, что я почувствую себя виноватой и побегу тут же доставать лучшее.
а лучшее - враг хорошего.
то что вокруг тысячам детей и взрослых живется хуже, он не хочет понимать.
у него все есть и с него ничего не требуют за это. как в сказке. у меня и десятой части того не было в его возрасте.
и вот мой тоже может, как ваш, на принесенную одежду кривить носом. и мне это тоже больно слышать.
поэтому я себе давно сказала, что спасибо от него все равно не услышишь, поэтому все хорошее, что я делаю ребенку, я делаю для себя. чтоб совесть успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПт 23 Май 2014 - 18:05

Вот с этим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 2:38

Все дебаты о методах воспитания Крестика вынесла в тему:

https://www.sdvg-deti.com/t18126p180-topic#1297760
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:42

http://bookz.ru/authors/snaider-di/kurs-vij_432/1-kurs-vij_432.html
Еще раз сюда вставлю. Для мамы и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:25

Перенесли мое обсуждение покупки обуви к крестику!!!! Ну да ладно.
Вита,спасибо.Скачала в электронную книгу.Попробую ему вечерком почитать.Сама обязательно прочту.
Вот все больше прихожу к мысли,что дитю надо доверять все-таки.Надо было куить ему кроссы,какие хотел.Может,действительно,попарившись в них,а ноги потеют сильно,так что газовую атаку в лагере гарантированно бы устраивал,и сам бы босоножки захотел.
Очень хочется уберечь его от ошибок лишних.Вроде как мне сверху-то кое-что виднее чуток.Но к сожалению,ему в некоторых вещах надо,наверное,самому шишек понабивать.Вот как-то да,эти несколько лет пережить.Дать ему самому на своем опыте научиться что лучше.сложно это для меня.
И дожить до каникул.Сегодня учебники сдают.Я уже даже годовых оценок не хочу.Просто чтобы этот год учебный закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:16

Про обувь свой пост скопировала из Крестика.
.Ди Снайдер? Прелесть!  Laughing  Laughing   Кали, непременно дайте сыну почитать, или вместе почитайте, книга отличная и написана с юмором!
Кали, про одежду и обувь. Да, я плачу за нее, но не считаю себя вправе только на этом основании что-то навязывать. Этак можно довоспитываться до того, что и жену сыну выбирать, и говорить, что он в женщине любить должен. Silent  И будет сын жить для меня, а не для себя ( из этого, впрочем, вовсе не следует, что только для себя и ходя всем по головам Smile ). Разумеется, я употреблю все свое красноречие, чтобы убедить сына купить то, что я считаю удобным и красивым, но не навязываю никогда. Прошлое лето отходил в кроссовках, да. Ничего, ноги не отвалились. Теперь носит сандалии, когда жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:31

Нелл,я прочла тему Крестика.Чем-то она меня цепляет.Я начала Ди Снайдера.Мне сложно его читать.Димке надо подсунуть.Если будет.Про белые ботинки очень понравилось.Задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:16

Kaliningradka пишет:

Вот все больше прихожу к мысли,что дитю надо доверять все-таки.Надо было куить ему кроссы,какие хотел.Может,действительно,попарившись в них,а ноги потеют сильно,так что газовую атаку в лагере гарантированно бы устраивал,и сам бы босоножки захотел.

Можно было бы один раз потратиться и купить то что он хочет и то что Вы и все дать ему в лагерь, а там в процессе бы сам определился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:33

Угу.Вот я и думаю,отправить его,пусть купит что хочет сам,и все в лагерь дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:33

Эх, с этими подростками никогда не знаешь, когда уступить, а когда продолжать на своем настаивать... особенно когда далеко не факт, что из собственных косяков извлечет уроки... Я недавно в одной из тем вспоминала, что, когда мы дитя к горшку приучали, с удивлением обнаружили, что совет "оставьте его непереодетым, ему самому не понравится ходить мокрым" в нашем случае не работал - ребенку было пофиК... Так что, догадываюсь, что и "ему самому не понравится быть вонючим" - тоже мимо Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:46

Из косяков уроки как то непредсказуемо извлекает.А что не понравится быть вонючим-только в том случае,что ему скажут об этом.Вот что друзьям не понравится,что он вонюий,то он сразу исправится-это да.И девочку себе там очередную найдет,а девочки,они такие,они вонючих редко любят. Wink  Wink А самому-ему пофиг.
Так что да,не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:50

Эх, друзья - они ведь могут и сказать, а могут и по шее надавать сразу... Поэтому я бы тоже переживала за лагерную экипировку, косяки косяками, а возможность их исправить на месте как-то должна быть... Потихоньку сандалики в чемодан сунуть?.. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:55

Нет сандаликов.Вырос с прошлого года.Шлепки купили вместе,он в прошлом году полсмены в шлепках пробегал.И он гад ведь такой-что не нравится-ни за что не оденет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:56

Есть кроссовки с очень тонкой сеточкой, например у скетчерсов (на 1 сезон сойдет) и экко.
А весь пафос с "подростковым самовыражением" сводится, в основном, к их комплексам и подражанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:00

Девочки, про одежду хочу сказать. Я наоборот ждала, когда станет выбирать, что подходит, а что нет. Такой элемент взросления, которому я бы радовалась. И уже радуюсь потихоньку! И старший сын носит, что хочет. В школу аргументированно отказался сандали носить, с Нового года носил кроссовки. Из куртки спортивной не вылезал, футболка есть любимая определённая. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:02

Kaliningradka пишет:
Нет сандаликов.Вырос с прошлого года.Шлепки купили вместе,он в прошлом году полсмены в шлепках пробегал.И он гад ведь такой-что не нравится-ни за что не оденет...
Старший не оденет сандалики никогда. Все лето в шлепках и сетчатых кроссовках. Тоже ни за что не оденет то, что не по нраву. Я уже завно не напрягаюсь.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 10 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:03

Муза,он у меня очень давно пытается выбирать.Вот только в последнее время все круче и круче стоит то,то он хочет выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-