Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:54

Агава пишет:
Девушки, чесслово, читать ОСУЖДЕНИЯ чужих детей, неприятно. Мамы детей с агрессией уверены, что тихие дети - нонсенс, что они задирают  и тп. Мамы недерущихся детей уверены, что все остальные - хулиганы.
Ну и КАК дети должны относиться друг к другу? Мы им САМИ внушаем, что вокруг все враги. Какая толерантность? Откуда?  Мы сами сеем вражду соеди детей.  Sad    
Даже не собиралась никого осуждать. Это вообще не в моих правилах. Мы и сами не "белые и пушистые". Наоборот одергиваю сына, если он повторяет чужие слова про кого то из одноклассников.
Мой и не агрессивный, но и не тихий. Дерущийся, но мало. Хулиганом тоже слыл в бывшей школе. Стараюсь внушить сыну, что все "люди братья". Даже в казалось бы самом "отъявленном хулигане" много положительного. Говорю ему, что это ведь другие так считают, а ты свое мнение оформи. А для этого надо пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:58

RainForest,книжки обязательно почитаю Smile ,у нас психолог проигрывала эти фантазии в основном в рисунке,он придумывал как изменить к лучшему ситуацию,а потом шумно с ребенком радовалась:Мы победили!У нас все хорошо!.Я сама потом с ним рисовала эти фантазии и мы с ним их меняли.Сегодня придумал ,что в купленной коробке вместо конфет будут камешки,а я сказала:А мы подадим на них в суд,нам вернут деньги и моральную компенсацию дадут,надо свои права защищать!!Фантазии дальше развивались в позитиве.Еще психолог посоветовала (для сенсорики) "сухой дождь"-ленточки подвешивать и чтобы ребеночек проходил сквозь него(например при входе и насчет материала пофантазировать).Пластилин "хангам" я покупала,ребя скатал его в мячик и он упрыгал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyСр 9 Апр 2014 - 16:08

Я за толерантность Peace !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:39

А к кому лучше обратиться с проблемами стереотипии, к неврологу или психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:11

гитара, а вы уверены что это не навязчивости? я так и не понимаю как отличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:20

Стереотипии при аутизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:49

спасибо, Агава. А то почитав про них в инете стпла путать их
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 15:43

Снежная пишет:
гитара, а вы уверены что это не навязчивости? я так и не понимаю как отличать.
Может быть, дефектолог про наши прыгание на месте без причины, написала в характеристике , что это двигательные стереотипии. Вот поедем к психиатру, что он скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 20:15

Кстати, спасибо за идею с фитболом.

Раньше думала, что это давно пройденный этап. И закинула волшебный мяч куда подальше.

Почитав форум, достала, надула. И счастью ребенкиному не было предела.

Умудрился проскакать на нем аж целый час - весь взмок скакавши. Зато после такой встряски получил 5+ на подготовительных занятиях.

Ни одной помарки!! Чудеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:31

Что у нас получается:всю мелкую сенсорику ношу с собой в большом мешке(сумке Laughing ) т.к много ходим.Уже сам достает мелкие массажные игрушки ,чтоб контролировать махи и сжимания ручек.Жетоны пока помогают от пряток под парту ттт . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 0:53

Янтарь пишет:
Нала пишет:
Моя второклашка последние год-полтора во время занятий обычно накручивает волосы на палец. Думаю, что-то типа невроза, наверное.

мой с рождения и наверное лет до 5 когда спал держал меня за волосы, без волос заснуть не мог, до 5 лет он спал в своей кровати приставленной к нашему дивану, я спала на подлокотнике дивана опустив волосы к нему и он в обнимку с волосами спал, а засыпал наматывая прядь на свою руку.
 Plus 1  И мы к вам! Как вспомню так вздрогну! Но у нас это издевательство над моими волосами было до 2х ребенкиных лет, потом она на свои переключилась+ сосала свой большой палец при засыпании, или когда сильно утомлялась, но сосание пальца-наследственное, папа наш в детстве точно таким-же движением сосал палец той-же руки до 4-5 лет! Волосы крутить перестала в первом классе, палец тоже, а сейчас после болезни, вчера меня спросила, можно-ли ей пальчик пососать перед сном(устала сильно)? Я не заостряю на этом внимание-разрешаю конечно, так быстрее успокаивается, чем будет себя напрягать-через силу контролировать. А так недельку пососёт перед сном и забудет. Но у нас сейчас грызение ногтей пришли...Хотя муж и сейчас порой, в домашней обстановке грызет ногти, но на работе-никогда! Опять наследственноеLove !
 Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 8:46

Понравились ссылки: /]http://forum.detiangeli.ru  :/]http://www.sensroom.ru  //]https://www.youtube.com/watch?v=nlQywkRuyi0[/url]


Последний раз редактировалось: Заинька (Пт 11 Апр 2014 - 9:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 8:58

Заинька, ссылки не открываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 9:02

Девочки, еще раз хочу написать про звездное небо для сенсорной комнаты.
Моему не пошло, он воспринял это как световую стимуляцию и отреагировал очень негативно. Хотя отдельные источники света любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 9:49

  Поправила  Reverence  Еще http://allautism.ru .Я ввожу элементы комнаты очень постепенно,если сразу-это перегруз.Если погуглить,то можно найти подробный разбор какие элементы комнаты подойдут конкретному ребенку или обратиться к специалисту , что конечно лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 9:50

Заинька пишет:
Понравились ссылки: /]http://forum.detiangeli.ru  :/]http://www.sensroom.ru  //]https://www.youtube.com/watch?v=nlQywkRuyi0[/url]
Посмотрела релаксационную комнату, думаю что для нас можно-бы было наверное купить лампу-ночник с поднимающимися пузырьками воздуха. Мне понравилось, действительно успокаивает видимо. Посмотрю, что есть в продаже. Спасибо за ролик. Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:23

Мысли вслух о релаксации и сенсорной интеграцииBook :гуляем с ребенком(раньше нервно-"быстрей!быстрей")на занятия или с них,теперь останавливаемся полюбоваться на цветочек,понюхать,пощупать новенькую травку,по бордюрчику походить,попрыгать по интересной доске.Напоминаю себе,что надо бы купить забытую уже пену для ванны.Дождаться лета и походить по траве.Такие простые вещи и забытые в суете. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:29

Про релакс- лично я обожаю летний дождь и в большую лужу босяком. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:34

Заинька вот нам дают на месяц отрабатывать упражнения по сенсорной интеграции. Их немного и они не сложные. Мы это делаем. Но не меньше я считаю важным гулянья босиком в деревне, валяния в песке, прогулки по лесу, лазанья по деревьям Laughing  И общение с животными. Кстати у Максимовой есть тема сенсорная интеграция с животными (собаками) - видела на фейсбуке. И ещё бассейн/река/море. Читала, что из сенсорных материалов главные - вода и песок.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:36

Может пригодится - https://www.facebook.com/sensorica.Moscow
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:41

Заинька, http://exidna-ya.livejournal.com/99004.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:51

Почитала,все правильно,не забывать бы и исключить слова "поторопись,быстрей!" Wink                     Насчет животных:взяли котика(читала в новостях,как он замечательно помог мальчику-аутисту) пока что в ауте  Cat   кот,совсем одичал прячась от Сдвгшки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:57

Мой давно просит собаку. Жаль, что у моего мужа аллергия.

В итоге собака у моих родителей. Но такая же СДВГшная, как и ребенок.

Так что, когда они сходятся - можно бежать из дома. Особенно на даче, где есть второй этаж. Они носятся по вертикали без устали.

Кстати, когда мои дети уезжают, собака отсыпается сутки. Даже для нее это слишком)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПн 14 Апр 2014 - 1:39

Открытка пишет:
Заинька, http://exidna-ya.livejournal.com/99004.html

Прочитала статью - дааа! Давно думаю об этом: мы и сами невротизированы ритмом большого города, и детей невротизируем на подсознательном уровне.

Помню, в детстве я жила в небольшом подмосковном городке, по нашей улице редко ездили машины, дома были одноэтажные, деревянные.

Каждая поездка в Москву была событием в нашей семейной жизни. Оттуда мы возвращались усталые, измотанные морально и физически.

А сейчас жизнь на большой скорости стала нормой. Есть ощущение, что надо постоянно быть начеку. Это и выматывает больше всего. И даже на даче релакс приходит не сразу. А вот лично вы, мамы, как расслабляетесь? Спокойная мама - лучший антидепрессант для ребенка)))

Особенно интересует вариант релакса зимой в тесной городской квартире))
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 6 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:24

Почитала темку, как то я ее раньше не увидела)))
На данный момент напрягает в сыне постоянное передергивание плечами, вытирание рукой уголков губ, грызня ручек-карандашей... но специалисты все это относят к тревожности, все кроме грызни время от времени уходит и возвращается снова.
Из стереотипного ходьба с прискоком и иногда взмахивание руками (правда сейчас это делает в основном дома) в школе и на улице старается контролировать себя.
От всех быстро пробегающих и делающих шаг в его сторону сжимается и шарахается, при обзывалках боится грубить, все время спрашивает "А когда тебя в школе обзывали, ты как отвечала?" и "Что мне лучше ответить чтоб К не обидеть?" Sad 
В данный момент с психологом работаем с тревожностью, но что то такое впечатление что ее стало еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-