Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дислексия это дар? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:31

Девяточка пишет:

Здравствуйте все!!!
Зашла на сайт почти случайно - искала для племянника про СДВГ. Кстати на этом сайте есть еще раздел про дислексию, пока не успела как следует посмотреть, "прилипла" к вашим письмам.




Добавлю к этому, что Лиза и Маргарита обе называют форумские посты и вопросы "письмами".

Мышь, и девяточка так называет. :wink1
И вообще, здесь не одна Лиза, здесь десант. Неохота подробно аргументировать, видно невооруженным глазом. Tongue
Пока писала, Фиалка уже все сказала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:39

Капелька, крайне неприятно, когда тебя и твой форум пытаются использовать для рекламы своего метода и вербовки клиентуры.
И не отвечают на вопросы по существу.
Я вчера полночи читала краткое изложение методики Дейвиса (сама книжка у меня была скачана, но гробанулась вместе со старым компом) и пыталась хоть что-то понять про этот внешний фокус. Не поняла. Все остальное понимаю - про мячики, про право-лево, про пластилин - а вот это не понимаю, хоть тресни Smile
даже про состояние дезориентации понимаю (я хоть и не дислексик, но - жаловалась тут уже - слово, в котором одновременно встречаются буквы "ы" и "ю" на небольшом расстоянии друг от друга, меня совершенно дезориентирует, я зависаю, как компьютер, и начинаю писать слово по буквам - печатать одним пальцем, глядя на клавиатуру, например, и обдумывая каждую следующую букву - хотя я печатаю слепым методом с приличной скоростью...)
Естественно, все своим детям добра хотят. И я - добра хочу. Но хочется ведь понимать - за счет чего успехи, насколько они стойки и т. п.
Скажем, вот занималась у меня девчонка на простых, непафосных курсах русского языка - все логично, просто, понятно, не очень дорого - а оценки моментально взлетели с троек до пятерок, держались на этом уровне довольно долго, потом опустились до четверок и на этом уровне остались до конца школы. Тут я могу объяснить - почему, за счет чего это работает, каким методом, почему эффект ослабевает, почему того же нельзя добиться школьным обучением... А с методом Дейвиса - ну не понимаю.
Что касается наших специалистов и методик. Насколько я помню, с дислексией, дисграфией, дискалькулией работают нейропсихологи, занимающиеся когнитивной коррекцией.
Есть несколько пособий для занятий с детьми младшего школьного возраста - Ахутина, Хотылева, Пылаева - в том числе пособие для работы с той самой непостижимой таблицей умножения Smile
Чем занимаются нейропсихологи - идентифицируют причины дислексии и дисграфии (их много, они разные) и пытаются научить ребенка навыкам, которые у него отстают в развитии. К сожалению, подробно я не могу рассказать, нет такого опыта - время ушло, ребенок вырос, в детстве ее такая информация вообще не была доступна.
А весь этот агрессивный маркетинг (ни вас, ни Анфису я не имею в виду) мне, к сожалению, здорово напоминает пылесосы Кирби. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:39

Фиалка, я не часто бываю на форуме. Возможно, вам часто приходится встречаться с шарлатанами, поэтому у вас такая реакция. Извините, коли вам показалось, что и я шарлатанка. Думаю, продолжать обсуждение действительно бессмысленно. Ссылки изучаю. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:54

Мышь, мне очень жаль, что вмешалась Лиза, и обсуждение вышло таким как вышло. Это действительно, некрасиво. Я понимаю ваши чувства.
Я могу рассказать конкретику только про себя и своего сына. И ничего больше.

А эмоции девочек и мои очень похожи. Дальше не знаю, что сказать, чтобы опять в чем нибудь не обвинили.
Я ведь тоже сомневаюсь насчет пылесосов Кирби Smile
Может быть можно иначе и дешевле.
Больше не буду ничего не писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:03

Капелька, ни в чем вас обвинять не буду. Понятно - если ребенку помогло, хочется всем рассказать и как-то закрепить успех.
Я думаю - надо закрыть эту конкретную тему, уж очень она нехороша вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:04

Капелька,но чесн- слово,читая ваши посты,я сомневаюсь в своем диагнозе.Следите за смыслом-вот один только пост,все остальное просто лень переписывать-
Цитата :
Агава, наши дети, когда неправильно читают слово, они не понимают смысл прочитанного, в этом отличие
Это вы о ком?Дети без дислексии-то-же не понимают не правельно прочитанного слова.
А Ваши дети-даже если и правельно читают,не понимают прочитанного.А поминутное исправление ошибок-приводит к потере всего смысла.Да есть работа,над каждым словом,с лепкой,с рисованием образа,с объяснением....Но вы явно не очень знакомы не с методикой,не с детьми Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:08

Все, господа, я закрываю тему. Енн, Капелька вряд ли уже сможет ответить, поскольку тема будет закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 8 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:08

дислексия это дар? - Страница 8 995b6c95189b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-