Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дислексия это дар? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дислексия это дар? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дислексия это дар? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дислексия это дар? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дислексия это дар? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дислексия это дар? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дислексия это дар? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дислексия это дар? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дислексия это дар? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дислексия это дар? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:43

Всем здравствуйте. У нас дислексия, нашла Ваш форум в нете когда очередной раз искала хоть какую информацию о дислексии. О том, что у сына дислексия узнали полтора года назад.

Нашу догадку подтвердили и в НИИ головного мозга Чутко Л.С, он же и посоветовал Корнева А.Н. Отзанимались год у Корнева, но это методика заучивания или запоминания не то, что нужно нам. Нашла центр в Москве, прошли летом курс, сейчас ездили на корректировку. На том старом форуме речь шла то же центре, о помощи детям с помощью методики Рона Дейвиса. Очень хотелось бы пообщаться. Много вопросов, сомнений. Мы пройдя курс сами занимались месяцев 5, затем забросили. В этом году пошли в 5 класс, доказывать всем, что мой сын не отсталый устала. Перевела в частную школу. Съезди на коррекцию и сейчас опять занимаемся. Чуда нет, есть тяжелый долгий труд. Есть и результаты: подчерк лучше стал, ошибок намного меньше, понимаем, что читаем. Но уроки так и делаем минимум 3 часа один предмет, во времени не ориентируемся, читаем по слогам и медленно. А как у Вас успехи. Как убеждаете своих детей, что быстрых результатов не бывает и надо работать дальше? Как объясняете старшему поколению, что это не лень, и он не врет когда утром встает уже уставшим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:43

Как правило СДВГ заметно уже на этапе до 7 лет. Много родителей на этом форуме так или иначе с дислексией сталкивались. Однако большинство детей с СДВГ в пятом классе читают достаточно бегло, для нас не характерно чтение по слогам.
У вашего ребёнка только дислексия, а какова причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:59

вопросы очень глобальные, и их много. Старшее поколение в нашем случае начало со мной соглашаться, когда ребенку было уже 16 лет, и то не все представители старшего поколения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:26

Анфиска, в по 3 часа на предмет - это из-за чего? Отвлекается? Витает в облаках? Или так медленно все время именно делает урок?
Старшее поколение воспринимало "тройки" по-разному. Дед - в штыки, бабушка - с жалостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:28

А я старшему покалению ничего не обьясняла.Кто видел его часто,тот сам понимал,что ребенок не совсем здоров.У моего с года было заметно,что что то не так.Труд,труд и труд,правда у нас были поведенческие проблемы.С учебой проблем никогда небыло.Сложно чтитать,что ребенок претворяется,когда он до 4 лет не говорит,а до 5 просыпается каждую ночь и плачет,не обьясняя причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:36

Спасибо всем большое. Синдромом дефицита внимания с гиперактивностью нам тоже ставят. Методисты, которые работают с ребенком, говорят, что надо пройти курс по коррекции внимания и станет легче и ему и нам. Пока не тороплюсь. Хочется разобраться с нашей дислексией. Кажется, начнет читать и все станет на свои места. И уроки начнет делать быстрее, и задачки решать. Примеры считаем быстрее калькулятора, а как задача стопор. Дефицит внимания касается только уроков, заданий. Лего собирать можем часами, и все в порядке. А вообще дислексия это восприятия мира трехмерным изображением. Ребенок воспринимает мысль как реальность, т.к. мыслит на словами, а образами. Очень развита интуиция, что в купе с способность просчитывать за мгновение различные варианты и выбрать верное создает впечатление, что может предвидеть. Очень яркое воображение, постоянные фантазии, какой то параллельный мир в котором постоянные действия, которые озвучиваются в слух. По поводу дефицита внимания, нам очень помогает упражнение с мячиками. Вообще оно для коррекции дислексии, но и внимание становится лучше. Суть перебрасывать друг другу 2 мячика стоя на одной ноге. Сначала кидаем поочередно, затем одновременно. Сначала прямо затем со смещение то вправо, то влево. И весело, и ребенок счастлив, и выход энергии, а так же тренировка. Удерживать внимание и равновесие, не так то просто, мы еще стихи любим учить во время игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:48

Классное упражнение, надо со своими позаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:54

У моего прям уж такой дислексии нет.
Я сама мыслю часто образами, трёхмерность для меня минимум, просчитываю варианты быстро- мне всё это понятно.
Мышление образами должно идти параллельно с развитием словесно-логического мышления.
Если сын начёт читать- всё на свои места не встанет. Он слова сложит, а словесно-логическое мышление так быстро не развить.
Мой сын читает, однако, несмотря на то, что все примеры он быстро решает и решает к тому же нестандарные задачи просто как орехи, а вот стандарные задачи текстовые из учебника решить не может. Лего, когда его интересовало, тоже часами собирал, пространственная ориентация удивляла меня не один раз.

Дислексия это не отдельно взятая проблема. Комплексно надо подходить к решению.

Может быть прислушатся к мнению методистов?
Какой они предлагают курс по коррекции внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:39

Курс я понимаю, чем то похож на курс по коррекции дислексии. 5 дней по 6 часов с ним занимаются. А чем конкретно не знаю. Лора, специалист из Израиля, говорит, что ее сын проходил этот курс у них в клинике, очень помогло. Ребенок стал ориентироваться во времени. Спокойно высиживает уроки. На выполнение домашних заданий тратит минимум времени. Более организован. У нас в школе которую сейчас посещаем с уроками проще, обычно 1,5 часа урока высиживает легко, работает, думает. Бывает редко не контакт, но учителя тогда переключают внимание и работают в другом направлении. Вот только домашние уроки это бич. Вроде сидит, учит, но 3-4 часа, а результат ноль. Надо сидеть рядом, тогда чуть быстрее и движения есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:45

Анфиска, у вас посты очень мелким шрифтом набраны. Читать очень трудно. :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:59

Извини, обещаю исправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 15:22

Спасибо, а то советов дельных много, а глаза болят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 15:36

Нам бы кто предложил курс по коррекции внимания- я бы тут же согласилась. Если это не за бешенные деньги.
Узнайте, чем они там будут заниматься, за спрос же денег не берут.

"обычно 1,5 часа урока высиживает легко" - как это?
Обычно уроки по 45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПн 9 Фев 2009 - 15:48

У нас в школе пары, 2 урока по 45 мин. перерыв 20минут и следущая пара. Всего 4 урока.
Стоимость курса 100 тыс.руб., была месяц назад. Я летом пройдя курс по дислексии за такие же деньги и не увидя сразу больших результатов очень растроилась, и руки опустились через пару месяцев. Сейчас можно сказать начали все сначала, но толи повторенья мать ученья, толи еще, что но результат появился очень быстро и пока стабилен. Но второй курс пока не потянуть, дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
sav4enko



География : екатеринбург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-02-20

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 8:40

Анфиска я собираюсь со своим ребенком на курс по Дейвису. Диагностику уже прошли. Хотел попросить вашего мнения об этой методике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 9:52

Анфиска, добрый день! Мы тоже проходили курс коррекции дислексии в этом центре и тоже летом. И у нас тоже 5 класс! Очень рада, что я теперь не одна. Согласна, это действительно тяжкий труд, временами руки опускаются.
У сына дислексия семантическая. Но у нас еще и много проблем с математикой, а вот почерк хороший был всегда, только слова склеивались, и читал всегда быстро, слоги переставлял, но ничего не понимал при этом и ничего не запоминал.
Стараемся решать текущие проблемы. Сначала в школе совсем не получалось ставить фокус на уроках. И результаты были плохие.
Потом, во второй четверти, стало еще хуже, потому что сын заявил, что он взрослый и все умеет сам, и уроки будет делать сам. И чтобы никто ему не мешал. И фокус ему вообще не нужен. Результаты стали еще хуже. И только теперь, когда он увидел свои четвертные оценки, он согласен заниматься.
Мне, наконец-то, удалось показать ему результат, если он читает с фокусом, то материал запоминается очень хорошо. Я и сама была удивлена, когда через 3 дня после прочтения он рассказал мне все подробно. Наконец-то стали получаться контрольные в школе.
Если читать устный предмет по рекомендациям, то у нас на него уходит 45 минут. Прочли предложение, закрыли глаза, представили картинку. Потом пересказ. Конечно, нужно сидеть рядом, иначе много отвлекается. Пытаюсь заставить смотреть на время, но пока не получается.
А из-за чего у вас так много времени уходит на один предмет? Большой объем? Почему читаете по слогам? Что говорят специалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:59

Ой, наконец, увидела похожих детей на моего, больше на Капелькиного. В прошлом году прочитала книгу Роя Дейвмса, и поняла, что у моего дислексия. Я ведь понять не могла почему у него проблемы с чтением, ведь он начал читать в 4 года раньше , чем говорить. Изучаю с ним слова без образов по списку, но у него все равно пробелы с понинанием слов в тексте, а потому стопорит чтение. В учебнных текстах куча устарелых слов, и он читать вообще отказывается. Читаю ему сама, он при этом легко следит за мной , поправляет, если ошибусь. Но мой в школе не учится, он на дому со мной. А вчера пошли на психологический групповой курс для подготовки к средней школе, стали их тестировать. Через 20 мин слышу дикий крик моего. Вывела. Оказалось, он хотел уйти, устал, его попытались удержать, и он заорал. Думаю, что школа ему вообще не светит.
Капелька, а Вы фокус сами поправляете своему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:26

Фокус - это загадочная штука, которую нельзя увидеть со стороны, увы. Но только с помощью него можно видеть буквы и символы. И я его поставить не могу.
Но делаю вот что:
Гимнастика с шариками, которую нам дали в центре, помогает установить фокус. Если ребенок стоит неподвижно на одной ноге, то он в фокусе. Если фокус ушел - равновесие потерялось. Это можно увидеть.
Когда садимся читать, сначала я своему говорю, проверь фокус, убедись, что на месте. Он знает как, его научили. Потом начинаем читать. Сидеть нужно рядом и смотреть, что читает. Как только слово прочитал неверно, значит фокус слетел. Сбивает фокус не то слово, в котором сделал ошибку, а предыдущее. (Его нужно слепить из пластилина и к нему слепить картинку из пластилина. После этого на данном конкретном слове фокус слетать не будет. Но это потом, после чтения в другое время.) Если фокус слетел, строчку быстро закрываю, говорю сыну "Проверь фокус". Он проверяет, устанавливает фокус. Читаем дальше до следующей ошибки. Если отвлекся, фокус слетел. Стал качаться на стуле - фокуса нет. Вот примерно так. Главное, чтобы сын хотел ставить этот фокус, а иначе ничего не добьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:45

Нива, еще хочу написать Вам, что у нас тоже был отказ от чтения текстов, особенно с устаревшими словами. И полное неверие сына в свои силы. Он и сейчас не читает книги, но к текстам стал относиться спокойнее, уже умеет спросить, а что обозначает то или другое слово. Курс коррекции очень помог сыну именно поверить в то, что он это может.

Странное у вас групповое тестирование. Может лучше с репетитором готовиться. И еще, я знаю, есть экстернаты, где читают лекции, а потом дети сами готовятся и сдают. И там можно сдавать весь предмет целиком, а потом переходить к следующему.
А как вы фокус ставите?
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 15:45

Мгновенного чуда не ждите. У нас сразу был результат по письму. Подчерк просто идеальный, да и ошибок вполовину меньше.

Далее самостоятельно выполняете все рекомендации, и занимаетесь каждый день, и через 3-4 месяца появляется результат. Читает легче, понимает все прочитанное. У нас с художественной литературой сейчас все в порядке. Читаем со средней скоростью, плавно. Но при прочтении задания, текста задач понимание это проблема. Главное, что мы получили это вера ребенка в самого себя. Он перестал считать себя отсталым. Сейчас другая проблема, слегка загордился, чуть ли не гений. После методики надо будет много лепить из белого пластилина, его в России не достать. Клянчите в центре, немного дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 16:01

Капелька, много времени уход из-за его фантазий.

Витает в облаках. У нас еще одна проблема, у него в голове свой мир. Как он говорит постоянный фильм. И он его постоянно озвучивает. Сейчас при чужих не болтает, но когда дома отрывается по полной. Вот и уроки делает, а сам там в своем мире. По слогам мы читали из за неправильных действий ранее. О том, что у нас дислексия узнала 1,5 года назад и сначала пыталась решить проблему с логопедами и Корневым. Результат чтение по слогам. То этого читали медленно, не понимали, сбивались. Трудное слово в лет, а слово из двух слогов по слогам. А сейчас путает ОН и НО. Уже и лепили, и обсуждали. Все понимает картинка есть, а как читать путает, естественно сбивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyПт 20 Фев 2009 - 18:28

Капелька пишет:

Странное у вас групповое тестирование. Может лучше с репетитором готовиться. И еще, я знаю, есть экстернаты, где читают лекции, а потом дети сами готовятся и сдают. И там можно сдавать весь предмет целиком, а потом переходить к следующему.
А как вы фокус ставите?
Капелька! Я пока этим не занималась, так как у него еще не появилось собственное желание решать проблему, он ее не осознал как следует. Поскольку учительница его я, он живет в режиме наибольшего благоприятствования. Все, что нужно по программе, я ему читаю сама. А что нужно ему лично, он сам справляется. Но когда читаем по очереди с ним что-нибудь интересное, держу линейку под читаемой строчкой.
Вчерашнее наш поход на тестирование лишний раз подчеркнул, что школа ему не светит. Что будем делать с 5 класса, когда будет много учителей, пока не знаю. Намечаю возможные варианты. Расскажите поподробнее про эстернат блоками по одному предмету. Ведь он сам всегда занимается увлеченно только одним предметом , а остальные по боку. Потом переключается на другой. Вообще он увлечен музыкой и это его главное занятие. В музыкальной школе с ним занимаются индивидуально 20-25 минут - больше он не может, но все осваивает быстро. Сейчас второе его увлечение - научиться говорить на английском и русском хорошо. Он до сих пор не научился свободной речи -допускает ошибки в согласовании слов, бедный словарь. А чтение -это уже не столь очевидная для него проблема, хоть я и доказываю ему прямую связь хорошей речи и чтения. Но тут он больше подчиняется, чем это его личная мотивация. А потому до фокуса мы еще не дошли. Я только думаю, как к этому подобраться. Дейвис ведь говорит о том, что ребенок должен сам захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyСб 21 Фев 2009 - 21:49

Анфиска, мой тоже болтает без умолку и тоже живет в каком-то своем мире. Может быть, это поменьше выражено, чем у вас. В принципе, если он хочет заниматься, то может сосредоточиться и сделать быстро. А бывают дни, когда отвлекается , тогда тратит много времени на урок. Обычно так бывает, когда устал, неважно себя чувствует или просто не хочется заниматься. Тогда очень тяжело сдвинуть с места процесс.
Пытаюсь создавать мотивацию, но это самое трудное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyСб 21 Фев 2009 - 22:00

Капелька! А вы где живете в Подмосковье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? EmptyСб 21 Фев 2009 - 22:12

Нива, к сожалению я не могу подробно рассказать про экстернат, сама не сталкивалась, мне рассказывали. Точно знаю, что в Москве такие школы есть, искать нужно среди бывших вечерних. И я не знаю, учат ли они с 5 класса, может быть в более старшем возрасте.

Нива пишет:
до фокуса мы еще не дошли. Я только думаю, как к этому подобраться. Дейвис ведь говорит о том, что ребенок должен сам захотеть.

Надо как-то подталкивать сына к тому, что это ему надо. В центре это хорошо делают. Жаль, что очень дорого. И потом постоянно нужно искать мотивацию.
Да, мы в Подмосковье живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-