Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дислексия это дар? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 14:47

Нива, написала вам письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 14:57

да почему ж не дать ссылку-то? давайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:07

Даю ссылку.
http://www.dyslexia.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:17

Нива

Ну не знаю,брать плохого специалиста,да за такие деньги,что-ж это за консультации? :fright1:
И если нарушена методика.то о каком методе можно говорить. :z9:
А по описанию Анфиски,это был именно вид гипноза.И именно по этому, занятия не прекратили,хотя ребенку стало плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:23

Енн пишет

А тошнота и головная боль на занятиях,и тяжелое впечатление у мамы-очень о многом, может сказать специалисту.Я не буду обвинять,но своего ребенка даже за 3 коп.не поведу.Интересно кто нибудь заморачивался внутричерепным давлением этого ребенка, и воздействием на него?А последствиями?

анфиска пишет:
. Она ставила ему фокус, а затем при точной настройке просила показывать где его умный глаз. При выполнении этого упражнения у ребенка начались сильные головные боли с тошнатой. .



ОООООчень интересная методика,с эллементами внушения или гипноза,и поэтому оооччень дорогая?

Енн это не гипноз, а такой специалист. Делать точную настройку в тот момент прекратили, но не занятие. Кстати не знаю, что это совпадение или администратор центра тоже посещает этот форум, но мне сегодня из центра звонили и по поводу Кати №2 приносили извинения, объясняли что она у них стажировалась и проводила только коррекционные занятия. На нее стали жаловаться и т.д., вообщем ее там больше нет, у них теперь на базовых курсах будут работать только израильские специалисты. А в виде компенсации за общение с Катей№2 нам предложили курс по старой цене. Ура!!.
Енн, вы пишете что у Вас то же дислексия Question
"Я сама дислексик-и знаю точно,что происходит и какое восприятие у наших детей".

Тогда Вы можете понять ребенка когда он в момент установки фокуса после долгого говорит, что его тошнит как при укачивание в а/м. Затем когда установка фокуса производится 2-3 в день это ощущение уходит. Кстати у дислексиков укачивание в а/м в порядке вещей. А заниматься самим надо обязательно, просто я не могу тратить на это 2 часа в день. Сейчас у меня ребенок сам занимается, а мячики кидаем каждый день утром или вечером. Да и вместо лепки он собирает свою картинку из лего, только слово лепит из пластелина. Зато без проблем и с удовольствием. Я понимаю, что это не строго по методике, но это работает. А результаты: - мы похоже четверть закончим на все 5. Мне оценки не особо важны, я его успехи и так вижу, но для него это что-то. Самооценка, гордость, уверенность и главное сам себя теперь может мотивировать, а следовательно стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:32

Анфиска, у вас в посте что-то сбилось, непонятно, где цитаты, а где ваша речь... Пожалуйста, старайтесь не удалять элементы кодов (скобки там всякие Smile ), когда пишете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:33

насчет связи между дислексией и укачиванием - Question
(у моих детей - дислексического плана проблемы - у одной, укачивает - другого Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 15:42

Мышь пишет:
насчет связи между дислексией и укачиванием - Question
(у моих детей - дислексического плана проблемы - у одной,
укачивает - другого Smile)
Думаю, что у укачивания могут быть разные причины. А что дислектики укачиваются, об этом Дейвис говорит. А разве у Мышовны дислексия? Возможно, это что-то другое, которое относят к дислектическим растройствам? Мне кажется, что СДВГ и дислексия - это совсем разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:13

Мышь пишет:
насчет связи между дислексией и укачиванием - Question
(у моих детей - дислексического плана проблемы - у одной, укачивает - другого Smile)
Ага, вот у меня дислексия+дисграфия , а укачивает не меня, а свекровь. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:16

Я же говорю,как в сказке.
Цитата :

Енн это не гипноз, а такой специалист. Делать точную настройку в тот момент прекратили, но не занятие. Кстати не знаю, что это совпадение или администратор центра тоже посещает этот форум, но мне сегодня из центра звонили и по поводу Кати №2 приносили извинения, объясняли что она у них стажировалась и проводила только коррекционные занятия. На нее стали жаловаться и т.д., вообщем ее там больше нет, у них теперь на базовых курсах будут работать только израильские специалисты. А в виде компенсации за общение с Катей№2 нам предложили курс по старой цене. Ура!!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:22

Енн! И как же Вы решили свои проблемы с дислексией( если, конечно, она у Вас есть) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:26

Нина, у Мышовны - нарушения зрительно-пространственных представлений, последовательности, еще чего-то (счас и не упомню всего), что в начальной школе привело к очень большим трудностям с чтением и письмом, а в средней - с математикой (в том числе геометрией: планиметрию и стереометрию она вообще не понимала). Собсно, пострадало все - и русский, и чтение, и математика, и логика, и иностранный язык...
писала она всегда со специфическими дисграфическими ошибками (переставление букв, выпадение и повторение слогов, пресеверации, антисипации, и пр.), не видела конца строки... короче, прям на тетрадках можно показывать студентам...
вслух на собеседовании при приеме в школу прочитала - вместо "утки плавают в пруду" - "туки плавают"...
Но конкретных диагнозов - дислексия там, дисграфия, дискалькулия - ей никто никогда не ставил, ей кое-как в 12 лет выставили "ММД"... специалистов не было, информации не было, я даже не понимала, в чем дело с ребенком Sad
это все - разумеется, помимо специфических проблем СДВГ. А дотягивает это до дислексии или не дотягивает, я не знаю. Сейчас - читает, но медленно, пишет вроде нормально, разве что если торопится - может вместо "апельсины", например, "опислины" написать... Smile - но это многие так могут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:35

У меня еще один вопрос-какая методика способна вызвать,такие стойкие изменения?
Цитата :
Тогда Вы можете понять ребенка когда он в момент установки фокуса после долгого говорит, что его тошнит как при укачивание в а/м. Затем когда установка фокуса производится 2-3 в день это ощущение уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:36

Да, чуть -чуть в тему. Сын посещал школу грамотности н. Романовой... Хватило на два месяца, увы. А деньги - 10тыс за 10 занятий... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:42

Я и сама думаю, что это сказка. но больше склоняюсь, что администратор бывает на этом сайте. Но даже если и сказка, то пока для нас очень хорошая. Так как еще 50 тыс. накопить за 1 месяц для меня не реально, а Мира приезжает только в апреле. По поводу укачивания, нам об этой связи сказала Лора. Ребенок стал докапываться, почему в метро не укачивает, в трамвае меньше. Ему объяснили, он теперь основываясь на полученной информации может машину переносить минут 20,30. На небольшие расстояния таблетки не пьем. И еще по поводу сказки, я и тему эту начала для того, что бы разобраться. Я больше скептик. Очень была разочарована после второй поездки, решила что из меня просто деньги качали, ну может кроме общения с Лорой. Сейчас когда у сына все более менее, я склонна скорее быть ЗА методику, а не против. Хотя и сейчас считаю, что цена очень велика. Но вот сейчас мысль пришла в голову, уменьшить цену можно с помощью подготовки большего количества специалистов, а если они будут как Катя№2? Вот и не знаю цена и качество вещи совместимые? Но в апреле на курс по корректировки внимания поедим, возьму еще работу и поедим. Не хочу потом корить себя, а вдруг бы помогло, а я не сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:45

Нива пишет:
Енн! И как же Вы решили свои проблемы с дислексией( если, конечно, она у Вас есть) ?
Есть,классическая,диагностированная, и не раз,я ведь педагог да еще и долго работала в лого- группах.
А как справляюсь? Это наверное то-же целая методика,придумывать начала еще в детстве,в институте-нашла обоснования. Это система маленьких хитростей,очень помог спорт-худ.гимнастика.Но что-бы все описать нужно целую диссертацию накатать.
Да! и то что помогает мне,подходит примерно 1 детЮ из 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:56

Енн, мы после летнего курса с ноября не занимались по методике, поэтому в январе ему было тяжело. Сейчас таких проблем нет. Это своего рода тоже тренировка. Он этот свой умный глаз куда хочет может деть. Когда играет, вообще говорит на стену вешает. Это его дар, его способность, я принимаю это как данность. Своему ребенку я доверяю на 100%. И к тому же когда он в фокусе это видно, читает лучше, быстрее и легче делает уроки, а уж как пишет. Просто в самом начале этот фокус сбивался у него из-за всего: кот вошел в комнату, телефон зазвонил, дверь скрипнула. И его надо сново поправлять. Сейчас легче, он его удерживать может достаточно долго не напрягаясь. Мне сложно это все описывать, так я знаю об этом со слов сына. До не давнего времени я вообще считала, что это его фантазии, но если помогает то почему бы и нет. Но сейчас прочла книгу, общаюсь с Вами и стала верить в это, и больше прислушиваюсь к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:02

Анфиска,
Цитата :
Но вот сейчас мысль пришла в голову, уменьшить цену можно с помощью подготовки большего количества специалистов, а если они будут как Катя№2?
Если они не могут обучить нормально специалиста, как они могут учить детей?
Ведь к будующему спецу,предъявляются ряд требований,и этот ряд не малый!.А детей они должны учить-лечить всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:42

Енн, но специалисты которые работают с детьми и те которые должны обучать других специалистов это наверно разные люди. Просто специалистов по этой методике мало, где их готовят я не знаю, но знаю точно я бы стать таким специалистом не смогла бы. А есть люди как эта Катя№2, имеет 2 образования психолог и логопед, прочла книгу и послушала пару лекций все готова. Поэтому к нашим спецам больше не ногой. Только к израильским, они говорят прошли обучение в центе у Дейвиса и отзывы о них хорошие. Катя №1 хотя бы понимала проблему изнутри, подходила к обучению с душой, и ребенок к ней очень даже благосклонен. Поэтому и результат может был. Она донесла до него главную мысль, что он не болен, просто другой в лучшую сторону другой. И что надо работать и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 18:31

Анфиска-понимаете,я очень вредная мама, да и педагог-с приветом наверное.
Но все,что принимает мой ребенок в плане лекарств,витаминов...тд.я все проверяю и перепроверяю.Все методы коррекции применяемые,на работе, мною,были научно подтверждены,и я точно знала,что я не нанесу вред. Иначе бы я не работала.
То что касается вмешательства в психику моего ребенка,мне как маме,и как педагогу должно быть по крайней мере понятно.Вот пример-если у вас болит живот,а вам говорят-"мы там вырежем,что-то или пришьем, что-то " наверное все захотят подробно узнать-а что-же вырежут?Даже если вас оперировать будет главный профессор.А описанные тут-очки методы мне не то-то не понятны,но и жутко настораживают.
А скажите-почему Вы не забрали своего ребенка в ту-же секунду,когда ему стало плохо? Ведь не в реанимации вы были,и разговор не о спасении жизни?
Я действительно не понимаю,что может вызвать такой эффект,почему он так долго длится, и как отразится это потом,и не одна корректирующая методика не стоит мучений ребенка.А ну попробуй жить несколько дней с головокружением,с тошнотой,и при этом заниматься по несколько часов.Нет не понимаю.Не обижайтесь,но это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 18:36

совершенно согласна с Енн.
Кстати, донести до своего ребенка, что она не больна и не тупица, как наших тут выше приложили, мне удалось вполне самостоятельно и бесплатно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 18:52

Здравствуйте,Нива и Капелька!

Очень была рада вашим письмам.Чувствуется,что вы по-настоящему понимаете,что есть ребенок-дислектик и у вас есть огромное желание ему помочь.


Теперь по-порядку.Для вас ,Нива.На Ваши многочисленные вопросы по поводу того,почему не совсем правильно родителю заниматься с ребенком.Вот я беру Дейвиса книгу и цитирую его напрямую:"Эта книга не предназначена для того,чтобы быть руководством по оказанию самопомощи,так что нужен инструктор или помощник.Методика разработана не для того,чтобы быть упражнением типа "читай и делай,как я",потому что ваше внимание было бы слишком рассеяно для обеспечения эффективности процесса."Далее он говорит о том,что если вы хотите помочь другим,то должны сами пройти через этот процесс,т.е.нужно попросить кого-то,чтобы применил этот курс на Вас.Теперь отвечаю для тех,кто сомневается в пятидневной эффективности,опять же цитируя автора:"Курс предполагает интенсивную реализацию этих методов-инструментов в течении 6 часов в день на протяжении пятидневного курса занятий."Освоение символов"начинается во время программы,затем завершается дома с одним из родителей.Интенсивный план занятий показал свою целесообразность для достижения быстрых и эффективных результатов.При плане занятий только один час в день или один час в неделю тоже достигаются хорошие результаты,но общее количество требуемого времени будет больше вследствие потери темпа между занятиями.Если делать программу"понемножку и потихоньку",то это отрицательно скажется на общей цели реальной коррекции дислексии".

Я помню еще по своей молодости,учителя музыки не могли обучить своих детей игре на фортепианно,т.к. взаимоотношения педагог-ребенок и родитель-ребенок не являются одинаковыми.

Нива.Я ведь выходила на специалиста в Израиле через подругу,по телефону.Я знаю,что в Израиле есть всего парочка русскоговорящих методистов,если хотите,то один из них может связаться с Вами.Я не хочу публиковать здесь всевозможные данные,чтобы не сочли за рекламу, пиште мне на мейл ,по-моему,где-то выше там в письмах он указывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:23

Цитата :
Я помню еще по своей молодости,учителя музыки не могли обучить своих детей игре на фортепианно,т.к. взаимоотношения педагог-ребенок и родитель-ребенок не являются одинаковыми
Да?А как-же мы их учим, а у меня вообще дом.обучение.А раньше все дома обучалисьу мам,и не только музыке.А Моцарт..и другие династии?
Цитата :
Теперь отвечаю для тех,кто сомневается в пятидневной эффективности,опять же цитируя автора:"Курс предполагает интенсивную реализацию этих методов-инструментов в течении 6 часов в день на протяжении пятидневного курса занятий.
Сомневаюсь,а еще сомневаюсь,что через неделю Вы не вернетесь к 0 отметке..Потому-что знакома с псих.проц.детей.
Цитата :
Методика разработана не для того,чтобы быть упражнением типа "читай и делай,как я",потому что ваше внимание было бы слишком рассеяно для обеспечения эффективности процесса."Далее он говорит о том,что если вы хотите помочь другим,то должны сами пройти через этот процесс,т.е.нужно попросить кого-то,чтобы применил этот курс на Вас.
Это почему мое внимание рассеено? Может быть не надо кому-то применять его на мне, может можно МНЕ изучить метод? WinkЯ хорошо обучаемая.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 3 Мар 2009 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:28

Да, кстати, если этому методу обучают( ну как Лена2 в примере типа обучалась), то ,может, легче пойти на обучение кому-нибудь из наших? Уж на это мы бы все скинулись... Wink
А потом применять эту методику.
Да, конечно, не лена2, а Катя2.


Последний раз редактировалось: Сурок (Вт 3 Мар 2009 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:35

Сурок, насчет "посылки нашего человека обучаться". Я боюсь, если туда пойдет человек с улицы и вообще не специалист - получится ерунда.
Я бы лично - не пошла обучаться коррекции дислексии, не зная причин явления, основ анатомии и физиологии мозга, азов нейропсихологии, возрастной психологии - вообще не будучи специалистом в этой области. Иначе вот так вызовешь у ребенка головокружение с тошнотой - и не будешь знать, почему.
Мне вообще всякая краткосрочная учеба на курсах с последующей работой над детскими мозгами - без глубокой, фундаментальной, желательно университетской подготовки - не внушает НИКАКОГО доверия.
Я не утверждаю, что там дело поставлено именно так. Я про то, что "бабу ягу воспитаем в своем коллективе" - это малореально Smile
или - если кто возьмется воспитывать - я б к такой баб-яге дитя бы не повела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-