Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дислексия это дар? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:46

Цитата :
Я боюсь, если туда пойдет человек с улицы и вообще не специалист - получится ерунда.
Нет, конечно учиться должен идти специалист-логопед (дефектолог). Таких ведь тоже немало. Хотя что-то мне подсказывает, что не все так просто...
При таких ценах что мешает научить этому методу большое количество специалистов? Ответ какой-то не очень красивый у меня получается, поэтому спишу его на мою испорченность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:51

Цитата :
или - если кто возьмется воспитывать - я б к такой баб-яге дитя бы не повела...
Я бы то-же.дитя ни-ни!.Но сама бы пошла,поучилась,кой какие знания есть,да и ради интереса( ну чем я хуже Кать:? Reverence ).
Но сие мало вероятно.Методу 30 лет.Наработок куча, ВОТ только и в Америке,и в Израиле до сих пор работают"по старинке." Интересно почему? если методика так эффективна?
Специалистов-котнаплакал,они,что по наследству это передают?. Я знаю по крайней мере 2 классных специалистов которые за новой эффективной методикой на луну полетели-бы.
А в Москве тем более.Но увы-Только Кати-2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:10

Нива - цитата:
Нашу догадку подтвердили и в НИИ головного мозга Чутко Л.С, он же и посоветовал Корнева А.Н. Отзанимались год у Корнева, но это методика заучивания или запоминания не то, что нужно нам.

Фиалка - цитата :
Девочки,давайте подождем Корнева-все же ведущий специалист по дислексии в России.
Сидим и ждем – ну,продолжайте ждать!Или пойдите к Енн и поучитесь в домашних условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:12

Лиза, замучилась уже призывать вас к вежливости. Считайте это третьим предупреждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:16

Енн - цитата :
"может можно МНЕ изучить метод?"

Сурок - цитата:
"может, легче пойти на обучение кому-нибудь из наших? Уж на это мы бы все скинулись...
А потом применять эту методику."


одно я поняла точно,те,кто прошли этот курс убедили вас,что вам ,для начала ,пора бы взять и просто прочитать эту книгу по методике.
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:это не краткосрочная учеба,это двугодичная учеба на базе специального высшего образования,с огромным кол-вом практических занятий в течение 2-х лет,большое кол-во спец.литературы и 17 тыщ.долларов из личного кармана методиста.


специалистов много - мало русскоговорящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:20

Лиза, у Енн - два высших образования, оба педагогические.
Среди форумчан есть специалисты с высшим образованием в области педагогики, психологии, логопедии, поэтому, возможно, учеба - это не такой праздный разговор, как вам кажется.
Если учеба не краткосрочная, то и очень хорошо, вопрос только - откуда Катя2 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:25

 


Капелька,для Вас!


Я думаю,что и Девяточка и Анфиска достаточно много написали,как и что работает.Мой ребенок до 3-го класса не понимал о чем его спрашивают,когда дело касалось таблицы умножения. После 2-го дня на курсе по дискалькулии он знал всю таблицу умножения наизусть,знает ее до сегодняшенго дня и знает ее до такой степени,что можно поднять его среди ночи и спросить любой пример.В процессе курса ,согласно методике, все математические знаки были объяснены.Сегодня моему ребенку неважно,как описано математическое задание – словесно или знаками,то что раньше вызывало полный стопор.Что касается последнего курса по концентрации внимания ,несмотря на столь короткий срок,это было 3 недели назад,тем не менее результаты на лицо:еще больше сократилось кол-во времени на выполнение как домашних,так и любых других заданий.Мне явно заметна его общая собранность,он намного быстрее собирается перед школой.Его комната стала выглядеть по другому,аккуратность и порядок в ней.И самое главное – это ощущение времени,сегодня ему можно сказать,что до выхода из дома осталось 5 минут и можно не сомневаться,что через 5 минут он будет стоять на пороге без оглядки на часы(четыре года назад определять время даже по часам было проблемой,он не понимал что такое час,два и десять часов,он садился делать уроки и если кого-то из взрослых не оказывалось по близости,то выполнение дом.задания по одному предмету могло вылиться в бесполезное сидение за столом в течение 5-6 часов).Капелька,я думаю что и Анфиске знакомы такие явления как, вы просите ребенка о чем-нибудь,например,принести что-то из кухни,или ,скажем, принести тарелки из буфета и салфетки из другой комнаты   …и он пропадает ,не выполнив вашей просьбы,т.е.это такое расстройство концентрации внимания и было такой невыполнимой просьбой из 2 поручений.


И вот сегодня я смотрю на него и просто – нет слов!


 


 

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:32

Что-то ,Лиза, я Вас не понимаю. Ну да, Ниве(т.е. ее сыну Георгию) не подошла методика Корнева. И что? Он от этого не перестал быть ведущим специалистом Wink .
Цитата :
Сидим и ждем – ну,продолжайте ждать!Или пойдите к Енн и поучитесь в домашних условиях.
Пока я писала, Мышь ответила. Я как раз и хотела написать, что на форуме не так мало специалистов. А 17 тыс. баксов за учебу -практически цена 3 курсов для одного ребенка. Не так уж и много.
И еще. Если Вы хотите сказать что-то одному участнику лично, то можно сделать это личным сообщением. Я имею в виду обращение к Капельке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:35

Лиза,вы как всегда корректны
Цитата:
Цитата :

Сидим и ждем – ну,продолжайте ждать!Или пойдите к Енн и поучитесь в домашних условиях

У меня 23 (мама дорогая,аж страшно!) года пед.стажа. 10 выпусков лого.групп,в спец.дет.сад.для детей с проблемами зрения и слуха.Дети были иногда не с двойной,а с тройной исключительностью.

А вы хотели,что-бы мы все за вами побежали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:37

Лиза, вы и есть тот таинственный администратор сайта? Насколько я поняла? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:37

Мне по счастью не довелось встретить ни одной Кати.Я уже писала,мой методист Мира.Исходя из простой логики вещей,мне кажется,что может быть цену хотели снизить за счет привлечения российских методистов.Может быть Катя была тем самым первым русским стажером в начале своего обучения?
Уважаемая Мышь,может быть действительно выступить с такой инициативой и подобрать среди тех специалистов,которых Вы знаете в области педагогики,психологи и т.д. и послать его на обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:43

Конечно я тут самый таинственный администратор...и не только Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:49

ну, специалисты форум читают, как и все остальные - может, в самом деле кто-то захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:54

Цитата :
Мой ребенок до 3-го класса не понимал о чем его спрашивают,когда дело касалось таблицы умножения. После 2-го дня на курсе по дискалькулии он знал всю таблицу умножения наизусть,знает ее до сегодняшенго дня и знает ее до такой степени,что можно поднять его среди ночи и спросить любой пример.
Это да-же не смешно.Это страшно. Shock
Ув Лиза, какие такие, воздействия на мозг ребенка могут вызвать ТАКИЕ результаты?
У ребенка,который в 3 классе не знает,что такое таблица умножения-другой диагноз.
И память ребенка-не дискета - если не применять "особых" мер воздействия.Я знакома с некоторыми,но эти методы запрещены для использования в работе с детьми.
А то,что я читаюв ваших постах-только подтверждает мои сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 21:00

Лиза пишет:
Нива - цитата:
Нашу догадку подтвердили и в НИИ головного мозга Чутко Л.С, он же и посоветовал Корнева А.Н. Отзанимались год у Корнева, но это методика заучивания или запоминания не то, что нужно нам.
Лиза! Я никогда не была в НИИ головного мозга, и знать не знаю никакого Корнева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 21:01

Мышь пишет:
ну, специалисты форум читают, как и все остальные - может, в самом деле кто-то захочет.
Я точно уже не хочу,особенно если есть такие граммотные и настойчивые мамы,которые так ратуют за наших бедных детей,да еще знают столько подробностей,и об оплате,и тд Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 21:03

Нива!прошу прощения,я просто не доглядела.Это цитата из письма Анфиски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 21:21

Лиза пишет:
Фиалка - цитата :
Девочки,давайте подождем Корнева-все же ведущий специалист по дислексии в России.
Сидим и ждем – ну,продолжайте ждать!Или пойдите к Енн и поучитесь в домашних условиях.
16 постов на форуме-все в одной теме и об одном и том же.При этом человек ухитрился оскорбить детей с дислексией,хозяйку форума,модераторов,а также всех форумчан чохом,как всегда в таких случаях,за коллективную травлю(?!)Процитировать здесь все?Лиза,я не нуждаюсь в ваших хамских советах,и обращалась не к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 21:52

"универсальный солдат" вот такая возникает ассоциация лично у меня. еще "промытые мозги". жутковато становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:09

Шуша,а это
анфиска пишет:
. Он этот свой умный глаз куда хочет может деть. Когда играет, вообще говорит на стену вешает. Это его дар, его способность, я принимаю это как данность. .
У вас какие ассоциации вызывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:12

Енн, Мышь, Шуша, Сурок, Фиалка , все - я вообще ничего не поняла! Вы то хоть дискутируете еще...Каков механизм действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:13

Енн, это уже к психиатру вопрос. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:15

Kat, тётушка Чарли

Да не знаем!
Ну как у Кашпировского-за 2 дня все рассосалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:16

так я уже сколько спрашиваю - в чем смысл методики. Пока добилась только одного - читайте Дейвиса сами, а нам волшебно помогло.
Я уже ни о чем не дискутирую, умный глаз на стене - это немножко выше моего разумения, но, может, так надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:17

Агава пишет:
Енн, это уже к психиатру вопрос. Smile
Неееееее,эт методика.
Только глаз умный на стене-мне явно не нравится! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-