Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:37

Алина78 пишет:
многие мои знакомые в 8 лет отправили детей в школу (мальчиков ),т.к. понимали, что им еще рано психологически. Писали заявление в садике с просьбой продлить присутствие ребенка в детском саду. Я очень жалею, что не сделала также. Т.к. в 7 лет, он был как пятилетка - малыш совсем....Я вообще в жуткой растерянности, мне бы тренера что-ли какого то - чтобы научил меня  - как нужно вести себя со своим чадом. А то он из меня веревки вьет, опять лег спать в 23:00, в 6 утра будет орать - мама  я боюсь или ко мне....
Делает что хочет уже...
иногда просто прекрасный мальчик..нежный, а иногда как будто кто то вселяется в него
Может дефектологи помогут????????????????????????
опять я о своем...но пока у нас не устаканилось, не успокоюсь..
Я бы пошла к нему в 6 утра и не считала бы, что веревки вьет. Может, кошмары, не так же просто кричит, что боится.
Ну все, от темы сейчас точно отклонимся (да я уже высказалась по ней))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:39

Открытка пишет:
Агава пишет:
Читаем форум.
Лекарства ВСЕГДА подбирают в той среде, в которой возникают конфликты. ято есть в школе.
Дома под ребенка все подстроились, учитывают его особенности. Поэтому конфликты сведены к минимуму.
Смысл давать лекарство? Оно и в минимальной, но недостаточной дозе даст дома результат.
Которого в школе не будет.
А в лабораторных условиях?) например, на психол. тренинге ведь это должно быть возможно.

КАК??.?? это осуществить технически? На любом тренинге полнвй контроль осуществляется. И длится он час от силы. час ребенок может и протерпеть в режиме подвига. Школа 5 часов + частично днти без контроля взрослых наиперемене+ толчея иигалдеж,
Бесполезно дома, на несуществующих в природе треннингах...и тп. В реальной среде иив реальном времени.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 6 Фев 2014 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:40

Агава пишет:
Открытка пишет:
Здесь накладываются права - право одного ребенка на обучение и право другого ребенка на физическую безопасность. Которое из прав правее?
Понятно, что проблема есть, а алгоритма решения ее нет.
А за границей как?

Лекарственная коррекция.  Стимуляторы, коих нет в России.
Здесь тоже можно подобрать коррекцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:45

Открытка, да, реально вижу, чуть не впервые, что Страттера сняла взрывчатость у Котениного ребенка, у Сурка, Смурфика. Но, увы.не всем везет. А больше нет лекарств именно на это. ноотропы? Кому повезло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:45

На тренингах и на приемах смотреть, как действует лекарство. Что, там нельзя смоделировать школьные ситуации?
Родители видят, как действует лекарство даже и без школы. Ну не знаю, я четко вижу действие лекарства, побочки, дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:46

коррекцию-то можно подобрать. да вот опыта у наших психиатров мало и желания не много. думается мне там, за бугром, ситуация если и лучше, то не намного. хотя бы темы девочек из германии и еже с ними почитать. хватает своего.
я тоже считала, что там лучше. и лекарства другие. и подход. а почитала, списалась-не лучше. там другое, но тоже проблемное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:49

нет. на тренингах смоделировать ситуацию на 100% не получится. не выйдет. слишком много переменных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:49

я бы пригласила такого, который бы и в 23 вечера помог и в 6 утра, лишь бы научили - что делать....
психологи нам какие то встречались....их советы, что капля в море..
какие то неконкретные, говорят - вам нужно быть сильной, натаскивать на учебу и т.п.
а как это сделать. что делать - никто не говорил....
говорили, что по режиму нужно жить, попробуй уговори его да по режиму,а жестко с ним никак - сразу - вы меня не любите, наезжаете .В оборону встает, мужа бъет (после Песочки и атаракса перестал бить...). А муж то нормальный мужчина, не хилый, еле уговаривала его сдерживаться. По углам их разводила. Был такой нежный мальчик, а стал таким... - сижу и за голову просто хватаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:51

Читаю форум и вижу, что все-таки лекарства подбирают подходящие.
Агава, а как вы считаете, взрывной агрессивный (импульсивный) ребенок может ходить в школу или будет лучше, если он будет на индивидуальном обучении, пока подбирается лечение (я все-таки думаю, что его и без школы можно подбирать, не в вакууме же живем)?
Вопрос теоретический, порассуждать, может, я по-другому на ситуацию посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:53

Открытка, дома подбирать бесполезно. Час на треннингах выученный ребенок будет реагировать как положено, зная, что его контролирует тренер. Smile И вызубренные правила будет декларировать громко и четко. Не сравнивайте теплое и мягкое. Школа совсем другой провокатор. Сама школьная нагрузка несравнима с тренингом.
НИГДЕ не подбирают лекарство вне школы. Только у нас ето стараются сделать в психбольнице. А потом дети выходят в школу , и все заново начинается.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:55

Алина,
вам не дефектолог нужен, а другой психиатр. и подбор лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:57

Алина78 пишет:
я бы пригласила такого, который бы и в 23 вечера помог и в 6 утра, лишь бы научили - что делать....
психологи нам какие то встречались....их советы, что капля в море..
какие то неконкретные, говорят - вам нужно быть сильной, натаскивать на учебу и т.п.
а как это сделать. что делать - никто не говорил....
говорили, что по режиму нужно жить, попробуй уговори его да по режиму,а жестко с ним никак - сразу - вы меня не любите, наезжаете .В оборону встает, мужа бъет (после Песочки и атаракса перестал бить...). А муж то нормальный мужчина, не хилый, еле уговаривала его сдерживаться. По углам их разводила. Был такой нежный мальчик, а стал таким... - сижу  и за голову просто хватаюсь....
Может вам, наоборот, снизить требования?
У него и есть режим: ложится в 11, просыпается в 6, вы с ним полежите до 7,
8 часов сна нормально получается. То есть начать с малого. Полежать с ним этот час (если он не против), имхо, это уже будет хороший шаг навстречу.
Мои утром к нам приходят полежать, утром еще ничего не натворили, такие умнички лежат  Love Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:59

Открытка, у вас умный, спокойный, внимательный, безконфликтный, немного невротичный ребенок. От чего вы ему лекарства подбирать собрались?

Да еще и класс без единого сдвгшки,,, чтоб вам просто сравнить проблемы было с кем. Smile

Стописятый раз. Если речь идет о взрывчатом ребенке, то бесполезно моделировать ситуации вне реального коллектива. Даже психбольница не школа! Другие условия - другая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:01

Алина78 пишет:
....Я вообще в жуткой растерянности, мне бы тренера что-ли какого то - чтобы научил меня - как нужно вести себя со своим чадом. ...
иногда просто прекрасный мальчик..нежный, а иногда как будто кто то вселяется в него
Вот-вот, мне бы тоже кто подсказал. И ситуация такая же: то просто сказочный сынок, то какой-то злобный ежик  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:02

Алина, дефектологи НЕ корректируют домашнюю обстановку. Они ОБУЧАЮТ ребенка не етому. У вас ведь проблемы с уроками? Вот математике и чему там еще нужно и будет обучать дефектолог.

Ну уж точно не вас и вашего мужа воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:02

ну вы не одни такие, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:07

у моего кровать ярусная лежит на втором этаже, заставлял меня беременную к нему лазить, лазила до 7-го месяца беременности. потом объяснила, что его 45 кг и мои 75 - и кровать просто рухнет.
Сейчас - заставляет меня в 6 утра сидеть на диване и смотреть на его второй этаж кровати - как он засыпает. Сижу, смотрю спящим взглядом, я уже смирилась... иногда везет и он засыпает через 5 минут, а иногда сильно не везет (это бывает чаще всего - 90 % случаев).
а т.к. еще есть ребенок совсем мелкий - 5 месяцев, то поспать сами понимаете - оооочень хочется.
у меня уже нет никаких требований, но ребенок неуч, не умеет себя вести, без друзей
а я как и любая мама - желаю своему чаду более менее нормального будущего,а не деградации.... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:09

Агава пишет:
Открытка, у вас умный, спокойный, внимательный, безконфликтный, немного невротичный ребенок. От чего вы ему лекарства подбирать собрались?

Да еще и класс без единого сдвгшки,,, чтоб вам просто сравнить проблемы было с кем. Smile 

Стописятый раз. Если речь идет о взрывчатом ребенке, то бесполезно моделировать ситуации вне реального коллектива. Даже психбольница не школа!  Другие условия - другая реакция.
Агава, еще год назад это был не такой ребенок, вы же сами мне советы давали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:11

Алина78 пишет:
у моего кровать ярусная лежит на втором этаже, заставлял меня беременную к нему лазить, лазила до 7-го месяца беременности.
Сейчас - заставляет меня . (((
Алина 78, извините не читала ваши темы, но специалист нужен ВАМ.
Так, как я уже не понимаю, кто у вас кого воспитывает, и кто взрослый.
Вы давно поменялись местами, со своим ребенком, а у него еще (в силу возраста,) вас перевоспитать полностью не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:13

Ну так БЫЛ и сплыл. Smile Все, забудьте! И не сранивайте несравниваемое. Вы - счастливый билетик вытащили. Smile Ну и живите спокойненько! Школьной дезадаптации больше нет ребенок прекрасно учится в школе сам, претензий от учителя нет, посещает много кружков, сам мастерит замечательный поделки, радость мамы... Ыыыыыы! Такого же хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:14

Агава пишет:
Открытка, дома подбирать бесполезно. Час на треннингах выученный ребенок будет  реагировать как положено, зная, что его контролирует тренер. Smile И вызубренные правила будет декларировать громко и четко.  Не сравнивайте теплое и мягкое. Школа совсем другой провокатор. Сама школьная нагрузка несравнима с тренингом.  
НИГДЕ не подбирают лекарство вне школы. Только у нас ето стараются сделать в психбольнице. А потом дети выходят в школу , и все заново начинается.

Но ведь сейчас даже этого не делается.
Родители борются за то, чтоб школа их не выпихнула, школа борется за то, чтоб их выгнать, родители обиженных присоединяются. Кругом борьба вместо помощи получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:14

Алина
А психологи вам никогда не говорили про не выставленные границы?
У вас еще маленький мальчик, не подросток. И он вас "заставляет".А ведь он будет рослый подросток..выше вас и сильней.
Буквально вьет веревки, вынуждает делать то, что вы считаете неверным.
У нас на форуме есть в разделе ссылки книги Баркли и других авторов, как последовательно вести себя со взрывными детьми.
Тем более, после больницы ваш мальчик сейчас немножко приведен в норму, вам будет легче от него добиться порядка.
Вы говорили про режим. Вам придется более менее всем придерживаться этого режима, и требовать-а не упрашивать и не уговаривать-неукоснительно.
Все теми же методами "кнута и пряника",то есть отрицательного и положительного подкрепления. Нового ничего особенно не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:18

Алина78 пишет:
у моего кровать ярусная лежит на втором этаже, заставлял меня беременную к нему лазить, лазила до 7-го месяца беременности. потом объяснила, что его 45 кг и мои 75 - и кровать просто рухнет.
Сейчас - заставляет меня в 6 утра сидеть на диване и смотреть на его второй этаж кровати - как он засыпает. Сижу, смотрю спящим взглядом, я уже смирилась... иногда везет и он засыпает через 5 минут, а иногда сильно не везет (это бывает чаще всего - 90 % случаев).
а т.к. еще есть ребенок совсем мелкий - 5 месяцев, то поспать сами понимаете - оооочень хочется.
у меня уже нет никаких требований, но ребенок неуч, не умеет себя вести, без друзей
а я как и любая мама - желаю своему чаду более менее нормального будущего,а не деградации.... (((
Его желания надо приблизить к вашим возможностям. Все-таки вы старшая, и он не младенец.
Может, вы не сидите, пока он уснет, а он приходит к вам полежать. Предложите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:24

Открытка пишет:
Алина78 пишет:
у моего кровать ярусная лежит на втором этаже, заставлял меня беременную к нему лазить, лазила до 7-го месяца беременности. потом объяснила, что его 45 кг и мои 75 - и кровать просто рухнет.
Сейчас - заставляет меня в 6 утра сидеть на диване и смотреть на его второй этаж кровати - как он засыпает. Сижу, смотрю спящим взглядом, я уже смирилась... иногда везет и он засыпает через 5 минут, а иногда сильно не везет (это бывает чаще всего - 90 % случаев).
а т.к. еще есть ребенок совсем мелкий - 5 месяцев, то поспать сами понимаете - оооочень хочется.
у меня уже нет никаких требований, но ребенок неуч, не умеет себя вести, без друзей
а я как и любая мама - желаю своему чаду более менее нормального будущего,а не деградации.... (((
Его желания надо приблизить к вашим возможностям. Все-таки вы старшая, и он не младенец.
Может, вы не сидите, пока он уснет, а он приходит к вам полежать. Предложите?
в 9 лет??? Shock 
не, не так. Мама устала и пошла спать, давай я тебя укрою, спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 10 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:29

Агава пишет:
Ну так БЫЛ и сплыл. SmileВсе, забудьте! И не сранивайте несравниваемое. Вы - счастливый билетик вытащили. Smile Ну и живите спокойненько! Школьной дезадаптации больше нет ребенок прекрасно учится в школе сам, претензий от учителя нет, посещает много кружков, сам мастерит замечательный поделки, радость мамы... Ыыыыыы! Такого же хочу!  
Временами хорошо, временами не очень. Полтора года лечимся оба, не все еще гладко. Но прошлого караула нет.
Я все думаю, а что помогло-то, не верю, что просто повезло  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-