Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:56

Solominka пишет:
да еще, про эпилептолога. Котена не знаю, что и делать с этим специалистом, то есть пока не могу для себя найти аргументы, чтобы записаться к нему на прием.

Это невролог-эпилептолог. Неврологу у вас явно есть что рассказать, так ? Вот и приложите к рассказу ЭЭГ.
Моего сына на дневной мониторинг (самый краткий) направила невролог, когда адаптол и прочее улучшили ситуацию незначительно. На дневном мониторинге увидели "пики"-направили на ночной. Там - ЭПИактивность лобно-височных долей во всей красе. Поскольку проблемы нарастали, невролог перенаправила к психиатру (назначив финлепсин). Психиатр корректировал (поднимал) дозу полгода, финлепсин заменили тегретолом (чуть помощнее в той же дозе). Затем, по результатам повторного мониторинга (прием финлепсина год, на полной дозе полгода) - психиатр запросил консультацию невролога-эпилептолога (указав, какого именно). Т.е. СДВГ они оба лечат, но невролог еще и специализируется на эпилепсии.

В нашем случае прием ПЭПов однозначно нужен: я вижу результаты-поведение меняется, и ЭЭГ улучшается (спасибо, Господи!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:56

Котена - мне вот все врачи говорят - с возрастом он научится это контролировать. Самое смешное: у меня дедушка видимо тоже был СДВГ, ну и мой муж по ходу по всем признакам подходит. Так вот мой дедушка, который такие финтиля выделывал в 9 лет, когда их всех в колхозе заставляли работать с утра и до утра - это во времена второй мировой, что мы всегда диву давались, как же его под расстрел советское правительство не подвело. Оставался на второй год, в пионеры приняли со второго раза в комсомоле так и не состоял. Так вот за ум он взялся по его же словам только на третьем курсе института ну думаю не последнюю роль сыграла моя бабушка в этом деле. С моим мужем история немножко другая, но смысл тот же. Взялся за ум только на третьем курсе. То есть выражение "с возрастом" меня очень веселит надо сказать))) Ждать 20 лет - всего ничего - осталось 12 лет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 14:00

Соломинка сейчас не тогда. и помочь можно и протерпеть не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 14:07

О нет, это я не к тому, что делать ничего не надо. Это я к тому, что взросление и осознание себя может у наших детей вот в таком возрасте только придти. И да тогда, это не сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 14:09

Влади - спасибо. Будем искать спецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 22:10

Агава пишет:
Открытка, а вы уверены, что всем пофик? И детку не корректируют?   Никто, кроме вас не пытался?   Smile 
Агава, так ни у кого нет права "посоветовать" показать ребенка врачу с проблемой агрессии.
Говорила я родителям обидчиков, по-моему, вообще никто не отреагировал. Вряд ли кто-то водил детей и лечил, так как результатов видно не было. Пока естесственным образом дети не подросли и хоть кусаться перестали. И сейчас видно, что толкаются те же дети, но это уже не так страшно. Ну и мой побойчей стал.
Только добрая воля родителей "драчунов", так что хочется пожелать всем удачной коррекции)
Соломинка, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 22:16

Открытка, дерутся и кусаются по великому множеству причин. И далеко не всегда это именно лечат врачи. Вряд ли вы в состоянии определить, где нужно лечить, а где либо само рассосется, либо совсем по другой проблеме ребенок агрессирует. Но с медициной не связанной.
И да, отправлять родителей с детьми к психиатру ни у вас, ни у учителя прав нет.
У вас ребенок еще маоенький - гуляйте с ним в стороне от детей, которые могут обидеть вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyПт 7 Фев 2014 - 22:21

А в школе ваш учитель обязан следить, что бы не случалось драк и детей, в тч и вашего, не обижали другие дети.

Кстати, все разговоры с родителями обидчиков только через учителя, либо в его присутствии. Даби избежать неприятных последствий. Это реалтность, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 7:46

то что нет результата не равно ребенком не занимаются так что вывод некорректен
а докладывать о переборе лекарсв вам явно никто не будет
моего тоже кусали и до синяков. только нам жаловаться на побои синяки и укусы низзя - тут же ответ он у вас плохой. вот не вру нисолько
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 9:27

Агава пишет:
А в школе ваш учитель обязан следить, что бы не случалось драк и детей, в тч и вашего, не обижали другие дети.
Агава, это все, увы, красивые слова. Сколько не повторяй слово "сахар"--во рту слаще не станет. Сколько не говори "учитель должен следить", это не изменит существующую систему. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:38

Агава пишет:

И какая разница, в 7 лет ваш импульсивный ребенок в школу пойдет или в 8? Если он уже умеет читать, считать и так далее, то он год потеряет , сидя дома. И в школе ему будет не интересно на уроках. Смысл держать ребенка дома?
Агава, а почему?
Вроде бы на форуме все время повторяется, что лучше идти с 8 лет, ребенок зреет именно поведенчески часто, даже если вроде бы и подготовлен интеллектуально хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:45

Шармель, нет. Если вопрос, отдавать до 7 - лучше не надо. Как раз импульсивность 7 никуда не денется и в 8 лет. Гиперактивность может и снизиться, да. А ДВ и импульсивность - это надолго.
Смысл?
Я могу понять, почему в 8 шли дети Лианы и Таксы. Не импульсивность они пытались перерасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:48

Шармэль пишет:
Агава пишет:

И какая разница, в 7 лет ваш импульсивный ребенок в школу пойдет или в 8? Если он уже умеет читать, считать и так далее, то он год потеряет , сидя дома. И в школе ему будет не интересно на уроках. Смысл держать ребенка дома?
Агава, а почему?
Вроде бы на форуме все время повторяется, что лучше идти с 8 лет, ребенок зреет именно поведенчески часто, даже если вроде бы и подготовлен интеллектуально хорошо.
Увы, поведенчески зреют не к 8 годам, а к 12...столько не просидеть. А вот если ребенку еще и на уроках будет неинтересно, то он начнет их срывать...
Агава, + пиццот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:50

Шармель, повторюсь, по одноклассникам сына и по своему чуду-если бы мой пошел в 7, про 8 вообще молчу-то это был бы дурдом-он бы крутился, вертелся-тк ему было бы скучно и все равно отличником он не был бы, по одноклассникам-лучше всех в классе учатся те кто самые младшие-два друга Артема-одному 8 было пару дней назад, другому 8 будет только летом, девочке-отличнице 8 исполнилось месяц назад, мой не лучший по учебе, но вроде лучший чуть ли не в параллели по математике-8 будет в апреле, а в классе есть и тем кому 9-ну так их и ругают за поведение, учатся на тройки, так что ни в плане учебы, ни поведения они лучше себя вести не стали, может даже хуже-тк самые старшие и крупные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:54

Янтарь, с этим как раз понятно. Малышей пораньше отдали потому что видели, что они умненькие и хорошего поведения, вот они и успевают. А отстающих детей потому и отдали позже, что они явно не тянули, ну так они и не тянут, а если бы их раньше отдали, было бы еще хуже. У дочери в 1 классе была ровно та же картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСб 8 Фев 2014 - 12:57

Янтарь пишет:
лучше себя вести не стали, может даже хуже-тк самые старшие и крупные.
Это печальный момент. В нашей стране школы с агрессией детей, увы, не борются. Прав тот у кого больше прав, увы-увы... Закон джунглей.Sad No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyВт 18 Мар 2014 - 15:37

Solominka пишет:
Девочки, почитайте, пожалуйста. Нужно ваше мнение. Многое взято от Мыши, за что ей низкий поклон:

согласно Федеральному закона РФ «О конституционном праве граждан РФ на защиту чести и достоинства и об обеспечении этого права государством и обществом» гл. VIII ст.37, 38  могут расцениваться нами как оскорбительные и повлечь за собой административное и дисциплинарное взыскание.
.

Соломинка, нет ли у вас ссылки на данный ФЗ - пишу заявление директору по поводу травли кл.руководителем и хотела вставить ваши слова, но нашла только проект ФЗ. Вообще мне нужен документ, в каком говорится, что информацию о поведении и успеваемости моего  ребенка не имеют право давать никому, кроме его законных представителей, и что учитель не имеет права обсуждать моего ребенка с другими родителями.  Если сможете помочь, большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyВт 18 Мар 2014 - 16:26

А у нас в классе есть и те которые в 5 пошли, в 6 и в 7. так вот девочки, ругают всех одинаково. И есть малыш, который в 5 пошел, ужас просто! учительница говорит он такой уже и будт, а все потому, что родители так смотрят за детками(там именно тот случай), мой в 7 пошел, скоро 8. Все отлично. За себя защитится, девочку защитит, единсовенное, что он СДВГ тики, может не совсем высиживать, но мы именно из-за этого не сдали в 6. есть мальчики, которым уже 8 исполнилось, их вообще в классе не слышноSmile У нас проблема: так может дать сдачу...что я потом расхлебываю, потому ругаю, не разрешаю давать сдачу а только словами...но тут мнения расходятся, кто говорит нужно драться мальчикам, а кто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyВт 18 Мар 2014 - 16:27

Девочки, однозначно, по нашим мамочкам и деточкам мы все поняли, что 6 -это крайне рано, ну а те кто додумался в 5 сдать...ну больные, что тут скажешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyВт 18 Мар 2014 - 17:53

legika пишет:

Вообще мне нужен документ, в каком говорится, что информацию о поведении и успеваемости моего  ребенка не имеют право давать никому, кроме его законных представителей, и что учитель не имеет права обсуждать моего ребенка с другими родителями.  Если сможете помочь, большое спасибо.

К большому моему сожалению не могу подсказать ФЗ по этому поводу, наверное что-то типа закона о конфиденциальности информации надо искать(( может кто-то из более подкованных в юридических вопросах подсказать сможет. Вообще да, надо бы какой-то раздел по защите детей с юридической точки зрения открыть. У нас точь-в-точь такая же история с учителем. Понимаю вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 12 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:01

Solominka, спасибо, я сослалась на ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", сегодня отнесла заявление. В моем случае повезло с администрацией школы - директор, соц.педагоги, завуч - замечательные, адекватные люди. Не повезло с кл.рук., которая организовала против сына родителей......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-