Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:22

Агава пишет:
Соломинка, вы не заметили в своих сообщениях противоречий? Вы пишите, что проьлемы только в школе - дрался с неадекватной учительницей? И следом - как ,избил вас в магазине ТОЛЬКО за отказ купить игрушку? Имхо, вы сознательно не замечаете масштаба проблем ребенка! Дело не только в школе. У вас взрывчатый малыш. И сила его реакции неадекватна раздражителю. Вы ребенка обследовали? ЕЕГ делали? Вам действительно нужен частный психиатр! Иначе проблемы будут в любой школе. И дома тоже будут нарастать. И психолога верните! Того самого, с которым вы отказались заниматься и искать общий язык. Он вам тоже крайне нужен.  
попыталась ответить в предыдущем сообщении
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:23

Соломинка
Психолог от вас отказалась именно потому. что ничего со здоровьем такого нет?..вот так и сказала?..а зачем ей здоровье-я то поняла, она именно с сдвгшкой работать не захотела.
Психолог это педагог.Бывают медицинские психологи -это уже немножко на стыке профессий, а так психолог и не должен отказываться из за отсутствия болезни. Она же занимается поведенческими проблемами а не лечит.И симптомы-это уже в другую сторону.
Ну отказалась,значит отказалась..что сделаешь.

Ну почему ж...на форум приходят часто мамы, уверенные, что с их ребенком все в порядке, это учителя уроды. А сын совершенно здоров-ей так сказали. А что назначили нейролептик-так это мама как то мимо ушей пропустила. Это я не про вас. а так..вспомнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:28

Тоторо пишет:
Агава
Ну мне показалось,что у Соломинки просто малыш с невыставленными рамками поведения.
Маме он кажется  просто нездоровым и этим объясняются вспышки агрессии. А при определенных неврологических нарушениях вы сами знаете, как легко пойти на поводу у ребенка.
Тем более и мама очень эмоциональна и впечатлительна.
про рамки написала выше. А что значит "просто нездоровый"?? не понимаю. Я знаю, что у нас есть определенные проблемы, что иногда он не может вдруг вспыхнувшую агрессию осознать, что драться вообще нельзя. Мы с ним это все ежедневно обсуждаем, пытаемся предложить ему как можно эту агрессию урезонить. Не всегда получается - это правда, но это же не ежесекундное дело, разве нет?
Не понимаю Shock , а что психиатр может с этим сделать что-то в одночасье, что к нему нам надо бежать со всех ног? Мне казалось, что наш невролог о психиатре бы мне сразу сказал, если бы была такая необходимость. На данный момент невролог прописал и мне и сыну глицин. Сыну еще магний Б6. Еще рекомендует отправить сына весной в санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:42

Тоторо пишет:
Соломинка
Психолог от вас отказалась именно потому. что ничего со здоровьем такого нет?..вот так и сказала?..а зачем ей здоровье-я то поняла, она именно с сдвгшкой работать не захотела.
Психолог это педагог.Бывают медицинские психологи -это уже немножко на стыке профессий, а так психолог и не должен отказываться из за отсутствия болезни. Она же занимается поведенческими проблемами а не лечит.И симптомы-это уже в другую сторону.
Ну отказалась,значит отказалась..что сделаешь.

Ну почему ж...на форум приходят часто мамы, уверенные, что с их ребенком все в порядке, это учителя уроды. А сын совершенно здоров-ей так сказали. А что назначили нейролептик-так это мама как то мимо ушей пропустила. Это я не про вас. а так..вспомнилось.
Психолог видимо была именно медицинским психологом, потому как она просила нас принести результаты обследования и образование соответствующее у нее есть.....ну не знаю.....
Нет я знаю, что поведение у нас не здоровое....эммм....не такое как у всех. Сейчас я это знаю, в садике не понимала. Учитель у нас сама по себе неплохая конечно, разве можно винить человека, что таких детей она еще не видела. Но и не ангел. Знаю, что в нашем классе по крайней мере еще два человека с таким диагнозом, как наше СДВГ. И что она, как учитель, говорит и пишет на электронную почту родителям этих детей....мама не горюй называется: говорить о восьмилетнем мальчике, что он вырастет преступником или еще не лучше на весь класс позорить работы ребенка, что он приходит домой и говорит маме, что хочет пойти и выкинутся из окна, ну и много чего. Это я уже с мамами деток общаюсь немножко, они мне тоже жалуются много. Это не одно мое мнение об учителе такое Confused Ну не знаю, какие вам примеры привести, но человек она показушный в вещах нелицеприятных. Но это все ее конечно дело. Мне бы понять, что делать. Может быть и нагрузка виновата тоже, но сын не хочет уходить в другую школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:45

Solominka пишет:
М-да....да я впечетлительна Smileи чувствительна, что делать. Зимой 13 г. обследовали сына и все делали и ЕЕГ тоже. Ничего особо не выявили, только то, что есть запаздывание нервного импульса (ох, не знаю как объяснить), словом как раз СДВ.
На тот момент он никого не слушался. Тогда мы только начали понимать, что с ребенком не так. Я не знала, как себя вести и то, что произошло был единичный случай и думаю по моей вине - не было рамок поведения.
Сейчас он меня слушается и боюсь тот эпизод, который был в феврале даже не вспомнит.
Когда читаешь книги наших психологов, когда есть люди, которые видят в сыне только положительное, а такие есть, да сложно смирится с учителями с такими. Кстати учитель по ГПД (так вроде пишется) старается, как может нас поддержать и с сыном общий язык пытается найти и при ней конфликтов у сына и плохого поведения не бывает практически, а если и есть то не катастрофическое.

Может быть я как-то не понятно выражаюсь девочки, стараюсь - честное слово. Не думаю, что есть мотив идти к психиатру. Что я ей скажу? Мой невролог и то считает, что у сын вполне нормален - не раз с ним виделась и беседовала, да и другие психологи это говорят.
К слову еще раз. От того психолога мы не отказывались и даже не конфликтовали. Она отказалась от нас мотивируя тем, что у нас ничего такого со здоровьем нет (ТОЛЬКО СДВГ не в счет). Как я поняла, она ведет детей с намного сложнее симптомами и ей может быть мой сын показался не слишком интересным что ли... На тот момент я готова была ходить и дальше к ней, если бы она была согласна
Вы непонятно пишете, неконкретно. ЭЭГ - какая? их несколько, наиболее информативен ночной мониторинг. У вас, НМВ, был дневной - минут 40, ребенок не спит. Что значит - СДВГ - не в счет?!? СДВГ - штука интересная. Для невролога СДВГ много, для психиатра - мало. Вот и бегают мамы по кругу, во сне круги считают. . СДВГшка не есть ненормальный в том смысле, что интеллект не нарушен, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:52

Поведенческие проблемы - ето и СДВГ в том числе, если есть агрессия - тем более - ето зона ответственности психиатра. Почему вы пишите о том, что у ребенка СДВГ с импульсной агрессией и удивляетесь, что вас к профильному врачу отправляют? Невролог может разбираться с головной болью у ребенка, с сосудистыми проблемами, еще с чем-то из области неврологии. А вот с вашими проблемами - нет . Ну или крайне редко неврологи представляют себе, чем реально помочь в такой ситуации. Речь не идет о какой-то тяжелой психиатрической паталогии в вашем случае. Но и вариантом нормы тож не является. Избить мвму или пихать учителя - не нормально для первоклассника! Ребенку не три года. Извините. Соломинка, вы разделите ваш запрос по теме на две частИ. 1. Проблемы непонимания происходящего учителями в школе. И 2. Проблемы с поведением у ребенка. Каждая из них имеет свои пути решения, и каждой нужно заниматься. Сменой школ вы вряд ли измените ситуацию кардинально. Да и если в сильной школе ваш ребенок легко успевает по предметам и повышенная нагрузка не переутомляет мальчика, то менять школу на более слабую не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:56

А вообще, Соломинка, вас крайне сложно понять с первого раза - ваши сообщения порой прямопротивоположны одно другому. Постарайтесь успокоиться, хорошо подумать прежде, чем рассказывать о ребенке - здесь ли врачу\психологу, еще кому-то. Для того , что бы получить реальную помощь, нужно рассказывать обо все как можно ближе к реальности. Иначе вы и врача можете переориентировать на совсем другие проблемы. И лечение получить ненужное или даже вредное для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:57

"То есть если на недели сходили к психологу Рома держался - в школе не дрался, зато отыгрывался истериками дома. Как только пропустили занятие у психолога - опять двадцать пять. Деньги большие - эффект стремится к нулю. Плюнули. Муж сам пошел на курсы Неслух. Полгода не дрался и мы уже вдохнули с облегчением. Думали, что эту стадию мы пережили..."
Я долго читала и думала... Меня что-то настораживало. Сама пока не очень могу понять, что точно. У меня не сложилось стойкого впечатления, что мама не осознает проблемы. Может и не осознает, но даже если из написанного можно сделать такой вывод, это не обязательно так. У меня много похожего. И дети с СДВГ (и без СДВГ) - это клубок проблем. Вот сейчас у Соломинки это вылезло. Она об этом и написала. Ну может накатило. Завтра другое добавится. Или успокоится. (Терпение, Соломинка!) А про рамки все психологи говорят, только ставить их не учат.
Мне верится, что дети с СДВГ могут (не должны, но могут) не совладать с собой и мама окажется под рукой. Может и дополнительно что есть у ребенка. Но как это разделить?
И у меня бывали такие моменты, когда прессовали учителя-родители, могла бы так сумбурно написать... Но я не хотела бы в ЭТОТ момент прочитать, что я не осознаю проблемы. Позже, сколько угодноSmile 
Я пока писала, все думала про первую цитату... Я не умничаю, но если мысль пришла...
Может ("может" - это не значит, что это обязательно так) дело, когда перестали проблемы быть с драками, не связаны напрямую с психологом? Точнее с конкретным занятием. Может это два каких-то условия? Ну например, сам поход с мамой к психологу. У меня спокойнее был, когда ездила с ним. От этого психолога, кстати, мой ребенок сам отказался, когда моего до слез довел. Может ездила, и ему было хорошо, мама рядом, хочет ему помочь, и пр. Мы реально устаем от таких деток. Силы истощаются. Потом отдохнем, что-то опять случится, и мы опять мобилизуемся. А надо было просто не расслабляться. Второй случай про мужа, когда на курсы ходил, тоже может вписаться в теорию.
Спокойствие, Соломинка! Чем спокойнее мама, тем спокойнее СДВГ-шка. Это уж точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:58

Ну вот назначения невролога меня убеждают, что проблем у вашего сына не так много и все дело больше в том-как сказал мне психиатр-что он "позволяет себе так себя вести".
Хотя, я скажу вам,психиатры глядят совсем иначе на нас-и иногда видят то, что не видят другие специалисты.
Но в вашем случае, я думаю, ничего страшного нет. Но агрессию в отношении себя, даже словесную-не то чтобы ударить, или "избить" надо пресекать раз и навсегда.
Вот это категорически нельзя оправдывать-у него СДВГ, он не может себя сдержать.Как и агрессию в школе. Вот это я и назвала"кажется нездоровым". Внутреннее оправдание поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:00

Вот как умею объясню: нас направили по адресу СПб, ул Олеко Дундича 36 в консультативно-диагностический центр для детей, неврологическое отделение. Делали электроэнцефалограмму и еще разные анализы. Что написал врач в протоколе обследования: при исследовании когнитивных ВП регистрируются начальные и конитивные составляющие ответа. Отмечается сглаженность и неустойчивость начальных компонентов ответа. Увеличена латентость Р 300 до 488 мс, амплитуда в пределах нормы. Удовлетворительный неустойчивый процент верных ответов. Увеличено время реакции. Выявлены умеренные  когнитивные нарушения. Снижена устойчивость произвольного внимания.
уфффф....
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:05

Тоторо пишет:
Ну вот назначения невролога меня убеждают, что проблем у вашего сына не так много и все дело больше в том-как сказал мне психиатр-что он "позволяет себе так себя вести".
Хотя, я скажу вам,психиатры глядят совсем иначе на нас-и иногда видят то, что не видят другие специалисты.
Но в вашем случае, я думаю, ничего страшного нет. Но агрессию в отношении себя, даже словесную-не то чтобы ударить, или "избить" надо пресекать раз и навсегда.
Вот это категорически нельзя оправдывать-у него СДВГ, он не может себя сдержать.Как и агрессию в школе. Вот это я и назвала"кажется нездоровым". Внутреннее оправдание поступков.
Спасибо за оценку. Да, мы это с мужем прекрасно понимаем, что бить никого он в любом случае не имеет права. Стараемся пресекать и объяснять, он осознает, что неправильно сделал, и каждый день обещает, что драться не будет.... Что еще можно сделать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:11

Прочитала, подумала. Агава, в чем отличие психолога и психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:11

Соломинка
Ну страшного вам ничего не написали)Flower 
Вас не очень напрягает наш напор?))мы такие..мы уже побитые молью..ой жизнью мамы, и мы сразу окружаем заботой новенькую-ну тем более,мы с вами землячки-и стараемся докопаться до сути ее проблем)))
Агава правильно написала, что у вас проблема не в драках в школе, а в том, что у ребенка сложности, которые провоцируют его поведение не только в школе, но и в другой травматичной для него обстановке.
Не вы одна такая бедная мама, которая мечется между врачами, учителями и собственным ребенком. Опыт своего хорошего поведения в детстве нейротипичной девочки мало что помогает. Я думаю,потихоньку вы освоитесь и определитесь.
А так..не рекламируя лечение, я бы посоветовала пообщаться с невропатологом о назначении курса поддерживающих ноотропов-они укрепят нервную систему и помогут справляться с нагрузкой. Про корректор поведения я ничего сказать не могу-это врач сам решит, надо или нет. Такие вещи все таки правильно подбирает психиатр. Если по понятной причине вы не хотите обращаться в ПНД, можете сходить к частному психиатру на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:22

http://www.b17.ru/article/psikholog_psikhiatr_psikhoterapevt/
Вот хорошее разъяснение разницы между психологом, психиатром и проч.
Но если кратко-психолог не врач.Он не должен ставить диагнозы, определять здоров человек или нет и назначать тем более лечение. Максимум, посоветовать пойти к специалистам другой компетенции.

Психиатр-врач.Он видит проблемы с поведением, назначает лечение, в том числе и препараты для коррекции поведения(которые сами по себе не лечат), может отправить к специалисту,если считает-что проблемы с поведением из за какой то соматики.
Скажем, не невропатологу, если считает, что нарушение поведения возникает из за поражения нервной системы.
Ну или там-к токсикологу, если считает что нарушение поведения вызвано хроническим отравлением чем то(навскидку примеры)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 29 Окт 2013 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:27

Еще раз прочитала... Ну не создалось у меня стойкого ощущения, что Соломинка ТОЧНО оправдывает поступки СДВГ. Почему меня это зацепило? У меня на работе немного похожая ситуация с оценкой моих слов. Когда я рассказываю про ошибки по русскому и пытаюсь объяснить, что может быть причиной, мне неоднократно говорили, что это просто безграмотность и нельзя оправдывать ее СДВГ. Ну никак не могу объяснить, что я не ОПРАВДЫВАЮ, а если я пойму причину того или иного случая написания-ненаписания, тогда смогу найти способ ПОМОЧЬ. Да, неграмотный, но улучшить ее смогу только тогда, когда найду способ. И у разных детей он разный. И у СДВГ есть особенности. Часть приемов подходит для неусидчивых-невнимательных-пофигистам. Но есть и свои.
Вот мама и в тупике, ударил ее, это обязательно СДВГ? Я это лично услышала. Может просто проблемы похожие.
Ну и по поводу лекарства. Вроде ваше не должно ничего провоцировать "Полипептиды коры головного мозга скота". Но если что-то"показалось", может и не зря. А может показалось. Это так тонко. Я заболевание у дочери узнавала за день по немного измененному цвету глаз, на уровне показалось. Моему назначили страттеру. Но это были самые очумелые дни, мы терпели, думали накапливается и все пройдет. Или совпадение. Но когда давление поднялось и стала болеть голова, отменили. Все вернулось к прежнему, дурдом и агрессия прошли. Хотя статтера, конечно, не ноотроп. Посоветуйтесь с врачом, хороший врач поймет ваше "показалось".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:31

Solominka пишет:
Прочитала, подумала. Агава, в чем отличие психолога и психиатра?
Вы серьезно не знаете? Первый - занимается педагогической коррекцией того, что вызвано неправильным воспитанием, стрессами, тяжелой жизненной ситуацией. Психиатр - ВРАЧ, который занимается медикаметозной коррекцией проблем. В тч и СДВГшных. Не только ДВ, но и гиперактивности, импульсивности и агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:37

ВАнилла! Причиной ошибок у вашего ребенка может быть не СДВГ, а обычная ДИСГРАФИЯ ! У логопеда были? СДВГшки могут быть гармотными-грамотными. И отличниками круглыми. Зависит от того, что преобладает у ребенка. Если только гиперактивность , то на учебу ето мало влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:46

Ванилла
А то, что немотивированная агрессия это не признак СДВГ написали уже не по одному разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:53

Я знаю это.
У моего нет дисграфии. Но я наткнулась на статью, где было написаны те специфические ошибки, которые свойственны СДВГ-шкам. Мне не свойственно "натягивать" статьи на себя Smile Но очень стараюсь найти рациональное зерно.
У моего гремучая смесь трех факторов СДВГ. И многие ошибки (не могу сказать, что все, я ведь не знаю, что у него в голове, только по признакам и наощупь) точно от невнимательности. Ну или, как правильно замечено "может быть не СДВГ", а может быть и СДВГ. Вот и ищем способы помочь, тем более, многие работают со многими причинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:59

А какие специфические ошибки у СДВГшек?
У моего есть дисграфические и очень таки выраженные ошибки.
А вот каких то СДВГ ошибок нет. Как раз очень грамотно пишет к моему удивлению, хоть и почерк корявый
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:00

Ну так если вам подтвердили ДВ - корректируйте ДВ. Ну и да, статьи на себя примеривать бесполезно. Так же, как надеяться на то, что ошибки при ДВ будут оцениваться иначе, чем просто ошибки, При подтвержденной дисграфии таки есть возможность (иногда) прикрыться справкой и отработать с логопедом многие ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:55

Тоторо пишет:
А какие специфические ошибки у СДВГшек?
У моего есть дисграфические и очень таки выраженные ошибки.
А вот каких то СДВГ ошибок нет. Как раз очень грамотно пишет к моему удивлению, хоть и почерк корявый
Попробую статью отыскать, где-то висит во вкладках. Там и советы учителям, как правильно оценивать ошибки у СДВГ-шек. Эх, хорошо бы договориться.
Только я извиняюсь, не совсем поняла Smile "А вот каких то СДВГ ошибок нет." Нет у Вашего сына? Или нет вообще. И первое предложение? Это вопрос в смысле интереса? Или "ну какие могут быть?" Тогда не поняла третьего предложения. Может коряво написала. На письме трудно расставить акценты. И совсем не преследую цель "подловить" или еще что (вдруг покажетсяSmile ) Мне ценна любая информация по этому поводу, Надо искать аргументы для учительницы по русскому. Моих слов ей мало, буду писать со ссылками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:59

Код:
Попробую статью отыскать, где-то висит во вкладках. Там и советы учителям, как правильно оценивать ошибки у СДВГ-шек. Эх, хорошо бы договориться
К сожалению, по поводу правильности оценивания - не к школе, а в МинОбр обращаться надо. Или в Департамент образования вашего города. Учителя оценивают работа по тем стандартам, которые им спускает Департамент. Статья для них никакого указательного значения не имеет.
Читаем и мечтаем. .
Код:
 Моих слов ей мало, буду писать со ссылками.
Учителям нужен указ сверху, а не ссылки на статью. 
Про специфические ошибки ПРИ СДВГ впервые слышу. Shock Надо логопеда Ежку сюда позвать - прочитать вашу статью. Пусть тоже новое узнает. Для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:51

Sad Все перерыла, пока пусто. Ну что ж мне так не везет со вкладками, видно ношу непосильную враз взяла. Компьютер скоро лопнет от вкладок. Уж больно много проблем сразу надо решить. И с русским и с переводом. Ведь как сейчас помню, даже заглавными буквами было написано "не орфографические ошибки". Может там и перепутано что, просто взяла на заметку, вдруг поможет.
Еще раз прочитала про дисграфию. И еще. Нет, не она.
А про ссылки на статьюSmile Это ж уловка небольшая. Типа, не я одна так считаю, а вот, уважаемые люди. Пусть вызывает к доске и там исправляет показатели в классе. На уроке то у доски отвечает. Пусть не заметит что-нибудь иногда. Пример: страСНый (проверочное слово страсТь), Т подчеркнуто. Он честно проверил, все правильно, а первое и не заметил.Smile Ну ведь исправляют они отличникам. Мне не оценки нужны, чтобы руки не опустились. Ну как можно исправить на данный момент 6 двоек, 2 тройки и 1 четверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:23

ванилла
а как учительница обьяснит классу, почему кате и пете три ошибки двойка, а васе шесть ошибок четверка?..и на что сошлется завучу, когда та соберет тетради проверить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-