Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:18

Янтарь пишет:


Соломинка, получается что бы Ваш ребенок себя вел спокойно его надо не трогать, не спрашивать и не делать замечаний? Такое бывает?

А ребенок может завестись и на пустом месте, мой вообще моментально заводится если речь ведется о чем угодно кроме игр, только он не агрессивный и все выливается в дикие вопли, и что теперь - дать планшет и пусть оттуда не вылезает?
Точно так же и учитель - если видит что-то, то делает замечание на что ребенок заводится, а потом отыгрывается на более слабых.
В школе ученику надо иметь определенный запас прочности и уметь соблюдать субординацию. Хотя бы потому, что учитель взрослый человек, и он руководит процессом. Потому что надо уметь его уважать.
Я уверена, что учитель делает подобные замечания всем, но взрывается и потом срывается на других только импульсивный (агрессивный) ребенок. Значит ли это, что учитель обязательно не прав?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:19

да, провоцировать все умеют, а уважать других почти никто не умеет, особенно не считают нужным уважать детей .
видимо у Янтаря - такой ребенок, который от всего заводится
диагноз вроде бы один. а вот тонкости у всех свои....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:21

не обладают наши дети запасом прочности, не обладают!!!
у ваших детей есть запас прочности???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:22

Тут действительно сложно. Но вот могу сказать по своему - выхватывание портфеля из рук имело место быть (учителями - потому что не стал слушать и пошел обуваться например), разговоры на тему "психический" при сыне в третьем лице были регулярно-постоянны. Разговоры о том " какие родители такой видать и сын отмороженный" велись демонстративно регулярно при ребенке. Отнимание ножниц на трудах "а то ты кого нибудь не дай бог порежешь" было не раз - никогда ничем никого не тыкал но "я не могу рисковать детьми". В итоге был инцидент когда две девочки поссорились и более активная организовала травлю второй в классе (учитель не видела, ага, там бабушка о том что девчонка слезами уливается каждый день как на работу ходила просила разобраться). Дело кнчилось тем что девочку номер два девочка номер один столкнула с лестницы у ой сотряс до больницы. А предварительно ножницами на уроке клочками порезала той косы. Итог - ой все нормально, дети. Активистке с ножницами ничего а у моего на первых же ближайших трудах отняли ножницы потому что он дужил с девочкой номер 2 и "а вдруг будет мстить". Абсуд? Да нет - реальность. Дальше примеры провокаций проводить или уже понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:23

Открытка пишет:
Здесь накладываются права - право одного ребенка на обучение и право другого ребенка на физическую безопасность. Которое из прав правее?
Понятно, что проблема есть, а алгоритма решения ее нет.
А за границей как?

Лекарственная коррекция. Стимуляторы, коих нет в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:41

Агава, ну ты же знаешь, что т.н. "агрессивных" детей в Штатах, например, исключают из школы. Причем понятие "агрессии" тут толкуется намного шире и такого ребенка намного проще исключить, чем в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:44

а нам знакомая из штатов сказала, что там наоборот как то понятливее относятся к таким детям.и в школу их не торопятся в 7 лет отводить. Но что мне там не нравится, так это - что на каждую проблему у них есть таблетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:47

у нас до ножниц и толкания с лестниц не доходило, хотя и мой и другие детки - далеко не подарки...
любимые, но не подарки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:51

Алина, а разьве в штатах в 7 лет в школу идут? Там как-то раньше детей в школу отдают.

И какая разница, в 7 лет ваш импульсивный ребенок в школу пойдет или в 8? Если он уже умеет читать, считать и так далее, то он год потеряет , сидя дома. И в школе ему будет не интересно на уроках. Смысл держать ребенка дома?

А мне не нравится, что у нас нет таблеток, а точнее, их далеко не все врачи используют, даже если они есть. Sad
И что делать с таким ребенком маме?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 6 Фев 2014 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:52

Anchovy пишет:
Агава, ну ты же знаешь, что т.н. "агрессивных" детей в Штатах, например, исключают из школы. Причем понятие "агрессии" тут толкуется намного шире и такого ребенка намного проще исключить, чем в России.

Шире это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:59

Типа посмотрел исподлобья, ударил кулаком в стенку, сжал кулаки - это тоже агрессия. Сразу за это не исключат, конечно, но если будет повторяться...

Мне кажется, в России пока спокойнее относятся к такому, хотя могу и ошибаться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:03

Ой, я своего УЧИЛА с помощью психолога бить в стену кулаком, пинать диван или скамейку на улице, еще что-то неживое.... Переносить агрессию куда-то, не на человека. Собственно, у моего и сейчас карандаши-ручки-тетрали пополам.
И что? Исключили бы, если на уроке?
Я так радуюсь, что не на меня или людей. Печалька.



Про посмотрел косо и сжал кулаки - это правда? Анчоус, ты серьезно? В чем агрессия? В мыслях? И что?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 6 Фев 2014 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:04

Алина78 пишет:
а нам знакомая из штатов сказала, что там наоборот как то понятливее относятся к таким детям.и в школу их не торопятся в 7 лет отводить. Но что мне там не нравится, так это - что на каждую проблему у них есть таблетки...

сомневаюсь, что мамы битых детей там будут входить в положение и терпеть.

согласна, учителя могут завести, но... если уж со своим внутренне напрягаешься когда любую просьбу ему скажешь, тк знаешь, что сейчас будет вопль, а это мое родное, то что говорить об учителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:09

Вообще мне так показалось, что и у Котены и у Адриель детям в школе стало лучше только после лечения, те какие бы ни были золотые учителя, но помогло исключительно лечение, те напрашивается вывод-может не так и плохи были учителя в предыдущих школах и не только их вина была что дети себя не могли контролировать, просто они видели, что ничего не могут поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:14

а мой никого и не бил во втором классе, один раз только мальчика толкнул, у мальчика синяк, мама мальчика в травмпункт, оттуда заява в полицию, и в восемь лет в отделение ходили (((
моего морально травили, т.к. чувствовали, что он на все реагируют и психологически слабее их.
может если бы в 09 лет в школу повели, то он был бы более взрослее и не так остро реагировал на выпады одноклассников. (на мои здорово детки поиздевались, более сильные духом и головой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:16

Янтарь в параллели у Вани была реально противная учительница. Из ее класса сбежало за 4 года 5 детей в другой класс. Она очень предвзято относилась к тем детям, которые ей не приглянулись. и это не зависело от их поведения. Точнее не только от поведения. И давить на непонравившихся она могла, и позволяла себе недопустимые высказывания и оры в классе..,
Всякое бывает. Человеческий фактор никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:19

Агава, полностью согласна, у меня самой в началке была учительница которая меня терпеть не могла и оценки снижала, но оооочень часто вина не только в учителях, но и самих детях и одними педагогическими действиями не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:21

Алина
Ну представьте себе картину. Ваш сын не ходит в садик, не ходит в школу. Все дети ходят-он нет, гуляет с мамой, сидит дома..все уже умеют читать,считать. У них свои интересы, общение, они начали изучать иностранный язык..А ваш мальчик все еще сидит дома. Вы же не про семейное обучение ведете, а именно что пойти ему в школу в девять лет?..
И потом он приходит в школу. Я молчу, что он ее закончит в двадцать лет..мой по факту тоже ее так закончил бы-только вряд ли он 11 классов так там и будет учиться, но что он будет чувствовать себя не очень уютно среди малышей...спросит вас-мама, что со мной?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:22

KotenaLaskovaja пишет:
Енн, а еще у сдвг имеется часто импульсивность которую часто путают с агрессией. Так мне если что Осин объяснял. Так что вы тоже не совсем правы.
Котена, согласна.
Но , вот всегда разделяю толкнул, отмахнулся, даже ударил куда попал или ударил в живот.
И не по тому, что больнее. А по тому, что для удара ниже пояса нужно включить мозги, для выбора места, а это уже больше, чем импульсивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:27

Алина78 пишет:
не обладают наши дети запасом прочности, не обладают!!!
у ваших детей есть запас прочности???
Мой расстраивается, может в слезы пуститься, ну так, не откровенно уже, а сдерживать их на людях, может бурчать, тихо ругнуться "идиот". То есть реагирует остро, обижается, расстраивается  Sad Иногда я вижу, что обиделся ни на что, на ерунду, иногда и правда, скажут обидное. То есть учительница не может быть виновата, если их команда проиграла (а на это мой может выдать реакцию), например. Это особенности ребенка.
Но не бросается и не бьет.
Я-то к чему все это говорю (с другой стороны баррикады)  No comments К тому, что нужно думать не только о том, что учительница обижает, делает замечания, школа недовольна, другие родители пишут заявления на ребенка. Но и о том, что свой ребенок "стукнул по животу" такого же ребенка.
Тоже утопия  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:29

многие мои знакомые в 8 лет отправили детей в школу (мальчиков ),т.к. понимали, что им еще рано психологически. Писали заявление в садике с просьбой продлить присутствие ребенка в детском саду. Я очень жалею, что не сделала также. Т.к. в 7 лет, он был как пятилетка - малыш совсем....Я вообще в жуткой растерянности, мне бы тренера что-ли какого то - чтобы научил меня - как нужно вести себя со своим чадом. А то он из меня веревки вьет, опять лег спать в 23:00, в 6 утра будет орать - мама я боюсь или ко мне....
Делает что хочет уже...
иногда просто прекрасный мальчик..нежный, а иногда как будто кто то вселяется в него
Может дефектологи помогут????????????????????????
опять я о своем...но пока у нас не устаканилось, не успокоюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:29

ЕНН, а если ударил, куда попал, а этим местом живот оказался? Те не специально, тем более, что живот - понятие растяжимое, в отличии от "в глаз " ?

Все-таки, это не спланированная драка...Ничего хорошего в ней нет, как и в любой драке. Но что специалтно целился - не факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:31

Агава пишет:
Читаем форум.
Лекарства ВСЕГДА подбирают в той среде, в которой возникают конфликты. ято есть в школе.
Дома под ребенка все подстроились, учитывают его особенности. Поэтому конфликты сведены к минимуму.
Смысл давать лекарство? Оно и в минимальной, но недостаточной дозе даст дома результат.
Которого в школе не будет.
А в лабораторных условиях?) например, на психол. тренинге ведь это должно быть возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:34

Anchovy пишет:
Агава, ну ты же знаешь, что т.н. "агрессивных" детей в Штатах, например, исключают из школы. Причем понятие "агрессии" тут толкуется намного шире и такого ребенка намного проще исключить, чем в России.
Вот и опыт зарубежных стран)
А здесь у мам обижаемых одно право - забрать ребенка и перевести в другую школу. Хорошо, если это ООШ, а не спец школа.
Наверно, не просто исключают, а на время, отправляют на тренинги, подбор лекарств? Потом дети возвращаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 9 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 23:35

Алина, что будет делать дефектолог у вас дома в 11 вечера или в 6 утра? Не поняла.
Дефектолог занимается совсем другими вещами.
А то, что из вас ребенок веревки вьет - ВАШ ПРОБЕЛ. И вам надо идти к психологу, учиться управляться с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-