Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:25

Код:
 страСНый (проверочное слово страсТь), Т подчеркнуто. Он честно проверил, все правильно, а первое и не заметил
Увы, это орфографическая ошибка. Даже если по невнимательности, то это так. Sad 
Еще раз - статьи для школ не указ свыше. Можно аппелировать к ним сколь угодно долго.
И безрезультатно.
А можно просто пойти к учителю и договориться об опросе у доски. Не привязывая разговор к "
а вот, уважаемые люди." . 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:26

в прошлом году мой при изучении склонения прилагательных десять ошибок нашарашил. написала заяву на логопеда.через неделб написал уже с 6 , еще через неделю с тремя, а потом ошибки потеме делать перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:55

я честно говоря в шоке. То есть совет идти к психиатру....ясно. А платных психиатров не посоветуете?
Муж пообщался с учителем. С его подачи все выглядит не так страшно)) Учитель говорит, что сыну единственному разрешается во время урока встать и подойти к учителю, что-то сказать, если он очень хочет. Есть конечно у нас проблемы разные: порядок на рабочем месте, выкрикивает на уроках. Но это все на фоне драк - семечки... Глянула психиатров в спб, но что-то с ходу не нашла. Посоветуйте пожалуйста.
А вообще да, думала, что драки из-за СДВГ - каюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:58

Сегодня пришел, в четверти выходила тройка по математике - учитель дала возможность решить карточку. Решил на пять и по русскому четыре. Бальзам на душу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:09

соломинка
как хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:10

Соломинка, судя по написанному выше, у вас действительно неплохой учитель. Найдите форумчанку МИЦУ - у нее есть свой психиатр в Питере. Удачи вам! В ПНД не ходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:10

Ну вот и хорошо. Специфичных "ошибок СДВГ" нет. А ошибки от невнимательности есть, куда без них. Но увы, никакая учительница это принимать во внимание не будет.
Соломинка, не держитесь Вы за оценки. Ну что Вам в этих пятерках/тройках? Это же начальная школа, там и за почерк снижают, и за помарки. Чтобы ребенок не комплексовал из-за "недостаточно хоролших оценок", надо Вам с мужем к ним относиться попроще. Не расстраиваться, а просто смотреть -ошибки из-за невнимательности? Если да, успокоить ребенка тем, что тему знает хорошо, а в следующий раз будет повнимательнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:11

попобуйто в институте бехтерева узнать.

соломинка....так а что вы в шоке то? мы же сразу написали, что сдвг это психиатрическое расстройство и в списке мкб оно идет с шифром ф
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 22:06

Тоторо пишет:
ванилла
а как учительница обьяснит классу, почему кате и пете три ошибки двойка, а васе шесть ошибок четверка?..и на что сошлется завучу, когда та соберет тетради проверить?
Ну ведь у учительницы много способов сделать так, чтобы не объяснять. Да и не всегда надо. И я написала про вызовы на уроках. А статьи, чтобы показать, что это не мои придумки. Спасибо, Агава, за сочувствиеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 22:26

Тоторо пишет:
попобуйто в институте бехтерева узнать.

соломинка....так а что вы в шоке то? мы же сразу написали, что сдвг это психиатрическое расстройство и в списке мкб оно идет с шифром ф
Соломинка в шоке от ситуации, нас к такому не готовят. А мне, если бы вот так в лоб написали, что это психиатрическое расстройство, без подготовки и почее, долго бы пришлось в себя приходить. И это нормально. Даже, если это правда. Но почему такой напор?
Классификация привязана к международной. Но в том же перечне и дисграфия, и дислексия, и нарушения сна невыясненной природы. Сразу смирится не просто, особенно в нашей стране, где вешают ярлыки. За рубежом это все объединено, в понятие психиатр. А у нас, если психиатр, значит псих. И не все с этим могут согласится и принять. По крайней мере сразу.
А вас, Соломинка, можно поздравить с учителем. Не боится, что скажут,что только вашему можно ходить на уроке. Значит готова работать на благо ребетенкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 22:31

Ванилла, да вы, вроде, из Москвы, а не из села Большие Пузы, чтоб утверждать, что в Мск никто не знает, что проблемы с речью, сном, тики, енурез, СДВГ - диагнозы психиатрические. Поверьте, что ето скорее ваши личные тревоги и фантазии. Smile Ну и с транспорантом по городу идти, на котором написано, что у ребенка СДВГ, не стоит. Хотя бы потому, что диагноз - ето личная тайна вашей семьи. И разглашать вы его не обязаны, в школе в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 22:47

Я же ведь не только про себя. Многие, и из больших городов, боятся признаться в том, что есть на самом деле. И я не утверждала, что никто не знаетSad Кстати, когда я у одного подросткового психиатра из диспансера спросила, знает ли он об СДВГ, промямлил что-то. А про страттеру сказал, надо поспрашиватьSad 
Я о другом, иногда, когда люди дезориентированы какой то ситуацией, не всегда надо обдать холодной водой. Я иногда задавала себе вопрос, когда накатывало, если в меня плеснуть водой или дать пощечину, как принято делать, мне бы помогло? И ответ был неоднозначный.
Но меня теперь заинтересовало другое. А как учительнице объяснить, что я от нее хочу, если не разгласить диагноз. Я с первой смогла наладить отношения, когда была бумажка на руках. До этого было плохое воспитание мною и моей семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:09

Ванилла
НУ и у нас не все психиатры имеют опыт работы со страттерой. На нашем участке ПНД только мы одни пробовали этот препарат, меня подробно расспросила участковая, как действовало, какие были побочки и почему отказались в итоге.
А вообще, если честно, я не понимаю ваших слов о дезориентации и холодной воде. Самое главное. чтобы самим себе не врали из каких то ложных предубеждений. Пока не понимаешь правду, прикрываешь всякими экивоками, помочь ребенку трудно.
Я нашей классной учительнице тоже рассказала диагноз-и показала его. Ну у нас СДВГ уже на излете-14 лет, зато другое осталось. Чтобы она не пугалась)а то навыдумывает больше,чем есть.
А так-диагноз можно не озвучивать. Как и посещение психиатра. Просто говорить-да, мой ребенок посещает врача, у него проблемы со здоровьем, но мы работаем над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:11

Наладить отношения в плане чего? Оценок повыше? Вряд ли ето кому-то удавалось. Да и не всегда ето нужно. На оценки в тетради надо научиться вам внимания не обращать.А ребенка учить целенаправленно проверять написанное! По русскому купите учебник Ахрименковой "К пятерке шаг за шагом". Там есть упражнения, в которых не надо писать, но надо найти и исправить ошибку. Помимо своих собственных тетрадей, пусть ребенок поучится ето делать . Важно - научить ребенка удерживать внимание хотя бы на контрольных работах. А что будет в етот день по другим предметам - не так важно. Оценка за к\р или ответ у доски ценнее, чем оценка в тетрадке. Если в плане поведения, то попробуйте об"яснить, что ребенок гиперактивен и ему требуется движение для того, что б он смог подольше потом сидеть на уроке, не отвлекаясь. Можете предложить ребенку в школу взять тряпичный мяч - на переменах поиграть им в коридоре. Или прыгалки. То есть то, что не даст ребенку слишком быстро передвигаться и тем самым нанести кому-то повреждения или получить их самому. Наверное, готовность помогать учителю справляться с непоседой и есть то самое необходимое, что поможет наладить контакт с учителем . Или вы что-то другое имели в виду? Да, еще, ваш ребенок какие-то препараты получает? На них есть улучшения в плане внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:16

Цитата :
Важно - научить ребенка удерживать внимание хотя бы на контрольных работах. 
Агава, рецепт в студию, пожалуйста :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:29

Агава пишет:
Соломинка, судя по написанному выше, у вас действительно неплохой учитель. Найдите форумчанку МИЦУ - у нее есть свой психиатр в Питере. Удачи вам! В ПНД не ходите!
Спасибо за наводку!!! уже написала ей, правда поздно конечно. Надеюсь - ответит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:31

Н моего получалось именно на урок собраться. С дальнейшим расколбасом и сидением за партой в стиле "Царь на отдыхе". Smile И до 4 класса таки контрольные были на первых 2 уроках. Потом - большая перемена. Потом уже сложно собрать по запчастям ребенка. Smile Иногда я его после контрольных просто домой забирала (идем ко врачу), что б не портить жизнь всем окружающим , и себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:39

У меня собрать перед КР не получается. Девушка собирается только перед какими-нибудь фикзнаетоткудавзявшимися тестами/мониторингами, которыми их по полгода стращают. Sad Там даже по русскому может быть 5 Shock , а обычная КР - это не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:45

У нас не было мониторрингов. Поетому , наверное, контрольные считались важными делами. А вообще, что б по устным предметам оценки покрасивше получать, мы фильмы ребенку показывали по темам. Или читали. Или рассказывали. Рассказать что-то новенькое на уроке - всегда приветствуется. Заодно и потрындеть можно на законных основаниях. И к доске не выходить, а вещать из-за парты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:47

Я написала, что наладила отношения и перестала выслушивать "Воспитывать надо лучше! Что это за воспитание!". А за оценки я никогда детей не ругала. Дочка до сих пор благодарна. Да и сынок это понимает. И на оценки в тетрадке особо не обращаю внимание. Я знаю, с чем имею дело. И за двойки по контрольной не ругаю. Хотя их уже шесть.  он же не специально ошибки наделал. А тройку получит, похвалю. И шаг за шагом у меня есть. Еще на дочке попробовала. И учебники адаптирую под нормальный язык. И примеры удачные по всем справочникам ищу, чтобы запомнил правила. И сами идем шаг за шагомSmile 
И я себе правду давно сказала. Муж не понимает. Никак. это тоже наша проблема. Я по мне Психиатр, так психиатр. Не поможет, пойду к другому. Просто мне показалось, что Соломинка пока не очень готова была. Может я ошиблась. Вот я это и имела в виду.  Ну это по поводу холодной воды.
По поводу препаратов. Страттера не пошла. Ужас был просто. Заваденко диагноз не им поставленный подтвердил. Назначил адаптол и тералиджен. Он тоже не пошел. Адаптол особо не помогает. Усидеть может. Старается. Ну мы и не в начальной уже, в пятом классе. В началке не было таких проблем с русским. Ну повоюем еще, силы пока есть, поддержки вот маловато, особенно в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:55

Заваденко вспомнил про то, что он 5 лет назад занимался проблемами СДВГ? Имхо, он уже и подзабывать стал, вероятно, что там за сдвг такое. Smile И почему-то нейролептик подключил. Знаете, я бы на Заваденко не сильно рассчитывала в плане подбора препаратов. Все-таки, он взрослый епилептолог в первую очередь. Он свое дело сделал - Страттеру в Россию провел, СДВГ как диагноз вывел из расплывчатого ММД. И....фактически отстранился от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:56

Да, по другим предметам проще. И биологией можно увлечь, только наша ошибки исправляет и оценки за это хочет выставлять, чтобы поддержать свою подругу руссичку. Вот беда наша! Математика 2, 5, 3, 5. Выкл., вкл. Но она работала с трудными детьми, в том числе в коррекционном классе. Понимает. Немка по одной позе сказала мне то, что психолог не говорил. Повоюем, повоюемSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:58

Кстати, 5 и 6 классы в плане ухудшения обучения - самые прогнозируемые. Много сил тратится на адаптацию к новым порядкам. Снижается контроль за детьми . Учителей несколько. У каждого из них свой характер и свои требования. Я не удивлялась бы увеличению ошибок в тетради - ожидаемый спад. Ну и гормоны - куда деваться от подростковости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:04

Ну как то я на Заваденко вышла , а потом и на форуме на него ссылались. Пошла к нему. И с работы к нему ходили. Страттеру не он прописал. До него мы от нее уже отказались. С работы людям он назначил совсем другие лекарства. Это подкупило. Он мне какого то психиатра рекомендовал, по телеку мелькает, не помню сейчас кого. Занимается проблемными детьми, в том числе и СДВГ. Но это по другому поводу. А к кому пойти то? Чтобы концерту не предлагали, как в первой клинике, если страттера не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 0:13

Попробуйте к Иовчук Н.М., она страттеру не предлагает, врач хороший, хотя не все довольны. Принимает в ИГРе.
Не Симашкову Заваденко предложил?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-