Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:24

klavikSmile Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:27

Высотка, какие замечательные и верные слова про деток... а кто такой Джибран?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:37

Смурфик, философ арабский и писатель. Переводы его давно мне попадались на просторах интернета, про деток-запомнилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 18:16

Высотка
Все будет хорошо) вы главное. не падайте духом.
моя старшая дочь пошла в школу, когда мой тематический родился. я без бабушек, муж так работал, что хорошо если ночевать вовремя приходил...и по своему, такие разные проблемы у детей- малыша и школьника- позволяли отвлечься и на чем то отдохнуть.
мой сын родился в конце ноября и пошел в школу в семь лет вроде бы , но пошел в 7 вид. а там начальная школа 5 лет а не четыре года, да еще из за больницы третий класс дублировал. да и учился всю начальную школу надомно- индивидуально....но зато его считают лучшим учеником выпуска. и тест на интеллект по окончанию написал намного лучше...Это я к тому, что иногда можно успеха добиваться неспешно) и жуйте слона по кусочкам. решайте насущные нынешние проблемы.
вы столько пережили...это не для того, чтобы проиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 18:49

Тоторо, жуйте слона по кусочкам)) Лучше не скажешь! Спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ludaperes

ludaperes

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-08-08

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 18:57

 Высотка
Вы такая умничка - держитесьFlower . Эти испытания пришли к нам неспроста.
Читая истории разных девочек - нахожу много общего со своей ситуацией. Скажем так, что сейчас и муж и свекровь полностью понимают и принимают всю ситуацию и от этого морально легче.
Но сейчас настал достаточной сложный момент: вместе с тем, что сынок со своим СДВГ так ещё и свекровь после двух операций и сейчас проходит курс химии, а я не могу достаточное время уделять ребенку, так как занята зарабатыванием денег на нашу "медицину"...
И порой кажешся себе мышкой загнаной в колесико, которое крутится по кругу и не знаеш как из него выпрыгнуть Dash, но я знаю что мы СИЛЬНЫЕ и кроме нас нашим деткам никто другой не нуженSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 19:12

ludaperes, спасибо и Вам сил и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 20:56

Высотка у меня деть умел читать и считать, в уме складывал двухзначные цифры перед первым классом. На все вопросы тестировании ответил. Но! Сейчас понимаю, что его надо было на год позже отдавать. Была бы возможность. Возможности никакой не было - зацепится не за что абсолютно было. И учитель этой весной только сказала, что ребенок у меня дозрел до школы. А до этого - насилие над детским организмом. Не взваливайте на себя слишком много проблем - у ребенка будет стресс и на фоне стресса он тем более ничего не усвоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:23

Мэв пишет:
Влади пишет:
Понимающие родственники детей с  СДВГ- они в природе, вообще, есть? если уж родители стонут порой (даже родители единственных детей) ...так, риторический вопрос.
Конечно есть. И тоже стонут, но не значит, что не понимают, просто душа разрывается и жалко ребенка и нас,родителей ,и неизвестно чем помочь и как(у нас так во всяком случае).Smile
Тогда вам повезло, очень. Мои родители обожают внука (мама его вынянчила), но справиться с ним уже не могут. Возраст, силы не те и гибкость мышления (в плане отказаться от стереотипов и т.п. ) не та. Им проще любить его на расстоянии и понемногу. Свекры вообще не подходили (правда, тут не только и не столько в ребенке дело). Когда заходила речь о нашем сыне, фразы начинались со слов "А маша......". Разумеется, наш сын проигрывал нейротипичной амаше. Так что понимание - практически бриллиант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:24

Высотка пишет:


Ты можешь стремиться быть похожим на них,
но не пытайся добиться, чтобы они были похожи на тебя,

Вот это понравилось.
Созвучно осознанию того факта, что ребенок изначально не чистый лист, и что мы сами меняемся под влиянием детей. Именно трудные дети избавляют от иллюзий, что все в "наших руках".

Однако, если мы можем изменяться, то и ребенок также может меняться.

Теперь к практической части.Smile 
Высотка, если Вы сами до школы уже сомневаетесь, а сможет ли сын учиться, а также учитывая комментарии репетитора и логопеда - то вывод напрашивается вполне однозначный - ждать еще год.

Я так понимаю основная сложность - убедить мужа.
Но как только Вы примите бесповоротное решение для себя - Вы сможете убедить.

Нужно освободиться от стереотипных взглядов. Не пошел в 7 - что то с ним не так. Что люди скажут. Да мало ли что. Болеет часто, например. Неусидчив, лучше попозже. Младший еще маленький совсем ребенок - мне некогда будет помогать с уроками.

Вы не представляете сколько детей идут в школу с 8 лет.
И никого это сейчас не волнует. Я смотрю на детей нашего класса - и совершенно однозначный вывод - старшие дети успевают лучше.

Предлагаю Вам вот что сделать. Сходить в ближайшую школу и душевно поговорить с директором на предмет возраста, не озвучивая весь набор проблем и попросить ее дать список дней рождений записанных в 1ый класс. Наверняка там будет достаточно восьмилеток.
И показать мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:30

Крошка, понимаю, чувствую, что так. Не хочу насиловать. Все советы собрала и напечатала мужу. Будем решать!

Дрим Ценный совет, однозначно. Спасибо! Использую как последний аргумент при сопротивлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:02

Директор вряд ли будет первой встречной маме давать список с фамилиями, в лучшем случае на словах озвучит количество. И еще - не поздно ли Вы задумались о школе? Вообще-то чуть ли не с мая уже классы, первые особенно, формируют. Может, в эту сторону мужу накапать, что мол опоздали в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:08

Дрим, директор такой список не даст. И будет права, т.к. это персональные данные. Я предлагаю озвучить мужу проблему честно. Как-то можно достучаться? Тем более, что описанное автором предполагает проблемы и в дальнейшем. Как аргумент скажите, что ребенок - не усидит. Умный, но нуждается в индивидуальном подходе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:15

[quote="Влади"]
Мэв пишет:

Тогда вам повезло, очень. Мои родители обожают внука (мама его вынянчила), но справиться с ним уже не могут. Возраст, силы не те и гибкость мышления (в плане отказаться от стереотипов и т.п. ) не та. Им проще любить его на расстоянии и понемногу.  Свекры вообще не подходили (правда, тут не только и не столько в ребенке дело). Когда заходила речь о нашем сыне, фразы начинались со слов "А маша......". Разумеется, наш сын проигрывал нейротипичной амаше. Так что понимание - практически бриллиант.
Вполне возможно, Влади, что такое отношение у моих родителей и свекрови к Максу и к нам, потому что живем мы ото всех очень далеко, в проблемы посвящаем очень вдумчиво и аккуратно, свои проблемы решаем( или не решаем) сами, видимся очень мало времени в году и не успеваем устать друг от другаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:22

Биглик Да нет, увы, ребенок и предшколу 2 месяца посещал (правда толку-ноль, но у них и не было задачи обучать, а только адаптировать к процессу, за деньги, естественно) и документы муж отнес еще в июне в нашу местную((

Влади Пробую, жду реакции на прочитанное-потом буду говорить с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:23

Возмите справку о психологической неготовности к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:26

Влади О, такие дают? А кто может психиатр или комиссия? Подскажите если знаете, цепляюсь за всю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:32

Дают о готовности. А раз так, о неготовности тоже имеют право на существование (идем от обратного). Справка о готовности предоставляется детьми (т.е. их законными представителями канеш), которые идут в школу ранее установленного возраста 6,6 лет. До 2011 г. тестирование на предмет готовности к школе проводили. В гимназиях Еката - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:34

Влади пишет:
Дрим, директор такой список не даст. И будет права, т.к. это персональные данные.
Без фамилий!!! просто статистику
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:36

Биглик пишет:
Может, в эту сторону мужу накапать, что мол опоздали в этом году?
Все гениальное просто.
На дворе то 13 августа!

(я так хочу, чтобы лето не кончалось...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:14

Высотка, читала, читала и не выдержала, пишу. Господи, сколько же нам пришлось пережить с нашими детками и еще предстоит пережить.
У меня то же годы борьбы за право стать мамой, жизнь от цикла до цикла, неудачное ЭКО. Затем ЭКО беременность двойней и в итоге у меня есть один мой сыночек (второй к сожалению погиб, правда еще на раннем сроке). Как он выжил, это чудо (зубами наверное держался Laughing ), и результат его борьбы за жизнь наша неврология.
Самое страшное, что убивает это реакции окружающих, а самое страшное близких. Муж мне сразу сказал, Ты сама этого хотела, вот и расхлебывай. Ну не нужен ему ребенок, а с проблемами тем более. И у меня еще подарочный вариант, у него не столь сильные проявления СДВГ, больше ВСД достает и сосудистые проблемы, тонус очень сильный был, жили на массажах (нам по началу чуть ДЦП не впаяли, слава Богу ошиблись).
И при всем при этом у него нормальный интеллект, соответствует возрасту, а вот развитие ЭВС отстает и рассеяность ему свойственна. И если бы у меня была возможность потянуть с походом в 1 класс, я бы точно не отдала его, а посвятила бы этот год работе с психологами, дефектологами и специалистами, но нам в июне следующего года 7, и этот год будем усиленно заниматься с психологом.
Это я все к чему, может мужу Вашему объяснить, что Ваш сынок не готов еще психологически, что у него слабая нервная система, что на фоне этого могут появиться разные соматические заболевания. Я когда-то читала консультации психолога о готовности ребенка к школе, и вот он там писал, что пока не пройдет очередной скачек роста, приходящийся на период 6-7 лет, в школу идти нельзя, т.к. нервная система работает с перегрузом и еще нагрузка в виде школы это перебор. Определить что скачек прошел можно следующим образом: ребенок перекидывает руку через голову ( через макушку) и должен достать пальцами до мочки противоположного уха (уф, сложно объяснить, показать проще).
Вот как то так. Если написала глупость, не обижайтесь. Просто так хочется поддержать. Вам и так столько всего пришлось пережить. Но Вы сильная женщина. Удачи, сил и терпения Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:32

Скорпиоша Сочувствую Вам искренне! Ваш сыночек большой умочка, он молодец что выжил и пришел к Вам! Верьте в него обязательно. Мужчины порой черствые, они не вынашивают, не рожают,,. не понимают. "С другой планеты", словом. Мой муж как-то в ссоре после рождения младшего мне заявил убийственный аргумент - "А ты его не рожала" (это он про то, что у меня кесарево было) - я даже не обиделась, а только удивилась. Вот ведь логика!
Спасибо за Ваше участие и пожелания! Про тест-очень интересно, все понятно написали. Надо же - так просто, завтра протестирую (сама себя уже протестировала-могу)) Пальцы-указательный и большой-или вся пятерня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:35

Дрим пишет:
Влади пишет:
Дрим, директор такой список не даст. И будет права, т.к. это персональные данные.
Без фамилий!!! просто статистику
Не да-дут. Ибо не обязаны, ибо нафиг не надо и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:39

Влади Могут и не дать, но все равно собиралась в школу, срошу
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:39

Дрим, Высотка раньше там написала, что муж еще в июне отнес документы в районную школу((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-