Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 22:31

Вот добралась чиркнуть строчечку про нас. Были на ПМПК-ответ однозначный-никакой отсрочки на год, никакого индивидуального обучения-только класс 7 вида. Доброжелательно в целом, но твердо вынесли решение. Мои доводы о неготовности ребенка их не убедили: "повторит еще раз первый класс, если не справится". В общем мы успели записаться последними в корр. класс школы совсем другого района (на общ. транспорте около часа добираться). В классе 13 человек, психолог и логопед есть, даже питание бесплатное. Не знаю, радоваться мне или плакать. Ребенок заболел (скорую сегодня пришлось вызывать) - температура фигачит под 40, может соматическое. После комиссии, где он запутался что есть имя, а что фамилия и с вымученной концентрацией (нечеловеческой для него думаю) собирал рисунок из кубиков по образцу - его конкретно понесло. В кафе, куда мы зашли после ПМПК, он сначала рычал "Есть, быстрее!", потом зарыдал и стал отказываться от еды, прятаться за диванчиками и ползать по полу. От уговоров становилось все хуже, пришлось оставить его на полу под столом со словами: "Когда сможешь кушать-садись за стол". Таким я его еще не видела, видимо напряжение от "сдачи экзамена" перед 5 тетеньками аукнулось во всех красках. Я просто стараюсь не проецировать этот эпизод на будущее и не загадывать-как да что будет в школе. Да Бог нам всем справиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 22:38

Высотка, бедный ребенок, намучался! Ну что тут скажешь- что ни делается- все к лучшему, пусть все у вас сложится удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 22:42

Моя и на комиссии чудила и после. И тетки еще рычали. Так что такая реакция на 5 взрослых теток. которые что-то хотят-- вполне понятна.
Единственное -- час езды до школы.Вот тут у меня были бы сложности. Кто возить ребенка будет в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 22:56

Мэв, спасибо за пожелание!

Твиксик, нам, в целом, тетки адекватные попались, все его приободряли, ждали, пока он зависал над вопросами. Возить, решили, пока папа будет. Первое время без продленки- подождет с уроков в машине, привезет домой, а по вечерам отработает часы. Посмотрим, насколько это реально, теперь папу дети точно видеть не будут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:05

Я как вспомню три урока сначала.. только отведешь-- потом забирать надо бежать...
моя продленку точно не выдержит.
Но может в кор.школе будет все иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:13

А может оно и ничего.....
Ездить далеко, только вот плохо, конечно.

Пусть кроме школы не будет никакой нагрузки лишней. Поусть с ребятами обшается и ходит в школу главным образом для этого.
Как заболеет (все детки болеют - сажать дома по максимому, недели на 2-е), что бы полностью восстанавливался.
Можно дома его вообще уроками не грузить.
И быть готовыми на второй год.

Глядишь и все образуется постепенно. Уж за 2 года то должно быть получше!

А психолог и логопед - это ОООчень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:16

Не знаю, как в корр школе, но у нас по 3 урока было совсем недолго.
Высотка, хорошо, что папа согласился возить сына. Вы няню себе не выпросили? Раз будет школа - будет сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:38

В коррекции, кстати, занятия и во второй половине дня будут. С тем же логопедом и психологом. групповые и индивидуальные. не с первой четверти, но все таки... и желательно именно их не пропускать. они могут даже больше дать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:44

Спасибо за опыт и советы!

Смурфик, ох, про няню пока и не затевала разговор, муж еще от шока перевода в другую школу не может отойтиShock  Потом да, мне помогло бы конечно-даже за ребенком мне чтобы съездить в школу хоть иногда. Бабушке до этой школы вообще с тремя пересадками добираться о-очень долго.. Ну пусть повозит первое время, там может сам созреет))

Агава, ну вот, значит вопрос с обратной дорогой все же придется решать. Конечно, нельзя пропускать такие занятия! У нас вообще будет первый в жизни бесплатный логопед в школе)), сильно конечно не рассчитываю, может придется и своего тоже посещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyСб 24 Авг 2013 - 23:54

Да, с обратной стороны в тч. Коррекционные занятия с психологом - это еще и развитие логики, пространственного мышления, специальные игры про развитию эмоционально-волевой сферы... Если прописи можно и дома заполнять, то занятия со специалистами лучше посещать. надеюсь, логопед и психолог будут именно специалисты, а не кто-то с дипломом.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВс 25 Авг 2013 - 12:40

Ой, хорошо, что со школой у Вас Высотка решилось. Ничего, что далеко, у нас в классе многие час добираются, часто опаздывают, но их не ругают. Ведь классов коррекции очень мало и приходится родителям подстраиваться...
Сама волнуюсь очень, мой сын тоже идёт в класс учиться, правда в 3-й, два года отучились индивидуально. Наша классная сказала, что если он не даст вести урок, вы знаете какие у нас родители! Наверное, будет любыми способами выдавливать сына из класса...Как бы мне не пришлось бегать и забирать его, как Твиксику, 2 года и так сидела в школе для страховки. буду надеяться на лучшее и его настраивать на учёбу в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВс 25 Авг 2013 - 20:53

xomu, спасибо! Вам удачи! Сынулечке-легкой адаптации и больших успехов, ну и, конечно, хороших друзей в классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyПн 26 Авг 2013 - 4:43

Спасибо, Высотка! Будем надеяться, что всё будет хорошо. Уже скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Filolog

Filolog

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : mts3233986
Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-27

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyПн 26 Авг 2013 - 16:35

Высотка, Вы молодец, держитесь, по мере взросления детей будет все легче и легче, в Вас столько любви и тепла, обязательно будет светлая полоса в жизни! Старайтесь хотя бы раз в неделю уделять внимание себе, например, сходить куда-то с мужем, мозг хоть на время будет отключаться от всех проблем. Я именно так и делаю, когда уже нет сил, когда устала от домашних проблем, потом всегда открывается второе дыхание, проблемы уже ощущаются не такими нерешаемыми и появляется позитив. Обязательно нужно найти в этом мире что-то только для себя, кто-то вяжет, кто-то на йогу ходит, кто-то песни поет. Это тоже помогает. Еще в трудные минуты я вспоминаю фразу "все пройдет, пройдет и это". И правда, проходит, как ни странно. Все меняется. Удачи Вам и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyПн 26 Авг 2013 - 18:08

А мой девиз: Во всём, даже в самом плохом, находи что-то хорошее!
Всё-таки, если с нами происходит что-то не совсем приятное, то это тоже опыт, который позволит пережить ещё бОльшие неприятности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:07

Filolog, спасибо Вам за ободряющие слова! Держусь! Себя правда подзабросила, решила в парикмахерскую записаться за кои-то веки, пришлось из-за болезни ребенка отложить. Надо на себя время-ой как Вы правы. Сейчас любой пустяк выводит из равновесия, расстраивает...

Сегодня была на линейке в школе. Мягко говоря, я обескуражена, грубо выражаясь - в шоке, еду обратно-и на душе камень, хоть реви. Добиралась на автобусе час-без пробок почти, при условии пробок-часа 2, не меньше. Само здание школы о-очень старое, кирпичи прям вываливаются, коридоры удручающие-облезло-обшарпанные. Да Бог с ним, думаю, главное-чтобы ребенку комфортно учиться было. Встретилась с учителем до линейки-привезла документы и заключение ПМПК. У меня все упало.. Та учитель, с которой мы общались ранее и которая принимала у нас заявление, отказалась вести уроки в классе коррекции. Теперь нам досталась женщина пенсионного возраста, которая спросив про диагноз и услышав "СДВГ", спросила-"это что такое?". Когда в расшифровке услышала знакомое слово "гиперактивность"-резюмировала-"сейчас все гиперактивные". Что такое ОАО (вопрос о месте работы родителейы) она тоже не знает-даже как написать. "Ся-кает безбожно, похоже и не подозревает, что это безграмотно! "Соберетеся на линейку" "Закупаетеся формой" и т.д. Раз пять подчеркнула, что у нее вообще-то 4-й класс, а коррекционный дали в нагрузку, и такими детьми она работала уже очень давно. Как зашли в класс, первое предупреждение: Детям объясните, что если в учебниках хоть что-то чиркнут даже карандашом, то в конце года родители буду покупать новые учебники!", "Сразу объясните своим детям, что в классе на уроках-не вставать, не бегать, не разговаривать!" Любой уточняющий вопрос родителей конкретно выводил ее из равновесия, она прям бесилась- "Я еще не договорила!" Как же она будет работать с нашими детьми? Боже!!! Еще один удар под дых- программа обучения "Планета знаний"- пишут про нее мало хорошего и для обычных детей, а тут.. Пролистав в автобусе первые 15 страниц букваря, ни одной букв я не увидела, задания какие-то... И самое главное-логопед, типа болеет постоянно, у нее набраны группы, "Ваших она вряд ли в этом году возьмет". Продленки не будет вообще - нет воспитателей в школе. Еще много нюансов, за два часа нашего общения с педагогом, у меня зашевелились волосы. И этого мы добивались с таким трудом? Возить за тридевять земель в специальный класс. Ох, плохо мне. Муж сказал, что рано делать выводы и все такое. Но мое первое впечатление меня ни разу еще в жизни не подводило.. Пока нам деваться некуда, завтра еду к психиатру за рецептом на таблетки, походу спрошу не смог ли бы он и мне выписать АД(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:20

Нда уж и сказать нечего.Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:27

Ох, Высотка, что ж не везет то так?! Может и правда сказать что в другой город переезжаете, нафик такая головная больSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:45

Высотка, у нас есть мама Лиана, которая собрала и возглавила группу из заинтересованных родителей детишек с ЗПР. и добилась открытия класса коррекции в своем городе. Что могу посоветовать? Через Департамент Образования города добиваться для класса исполнения школой обязанностей по предоставлению классу предусмотренных для класса коррекции услуг от школы - занятия со специалистами, коррекционный педагог/педагог-психолог , логопед и дефектолог. Школа обязана предоставить вам данные услуги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:56

Посмотрите, кто должен обучать детей, какие специалисты учавствовать в коррекционном процессе... И добивайтесь исполнения школой, РОНО и ДО выполнения обязательств перед детьми со специальными потребностями!
Никаких бабусек, ведущих 4 классы, логопедов. которые "заняты другими детьми" и тп. No comments
 Участники образовательного процесса
4.1.Участниhttp://school38.rusedu.net/post/1100/64866ками образовательного процесса являются педагогические работники общеобразовательного учреждения, учащиеся специальных (коррекционных) классов VII - VIII вида  и их родители (законные представители).

4.2.Образовательный процесс в специальном (коррекционном) классе-комплекте VII - VIII вида осуществляется специалистами в области коррекционной педагогики, а также учителями, прошедшими соответствующую переподготовку или курсовую подготовку по профилю деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений VII - VIII вида.
4.3.Психологическое обеспечение образовательного процесса в специальном (коррекционном) классе или  классе-комплекте VII - VIII вида  осуществляет педагог-психолог, входящий в штат общеобразовательного учреждения или специалист соответствующего консалтингового учреждения.
4.4.В штат общеобразовательного учреждения может быть введена должность учителя-логопеда из расчета не менее 1 единицы на 15-20 обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.
4.5.Медицинское обслуживание учащихся специального (коррекционного) класса-комплекта VII -  VIII вида  предусматривается учредителем общеобразовательного учреждения и осуществляется закрепленным за общеобразовательным учреждением районным органом здравоохранения медицинским персоналом, который проводит лечебно-оздоровительные и профилактические мероприятия.
4.6.Социальную помощь, связь с родителями (законными представителями), органами социального развития, здравоохранения, занятости населения и другими органами и организациями осуществляют классный руководитель и  социальный педагог, если таковой входит в штат общеобразовательной школы.
4.7. Ставки заработной платы (должностные оклады) работников образовательных учреждений, которые по характеру своей работы непосредственно общаются с учащимися специальных (коррекционных) классов (групп), повышаются на 15-20 %. Перечень работников и конкретный размер повышения заработной платы устанавливается администрацией образовательного учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 12:58

Ой, копитуется криво, но при выделении текст получается виден. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 13:13

Агава спасибо! Все читаемо! Красиво в законах, а реальностьNo comments  Хочу поговорить с завучем 2-го сентября, как раз этот текст с собой захвачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 13:24

Поищите само постановление. Там расписано, сколько часов коррекционных занятий с какими специалистами положено детям. Групповых и индивидуальных. потому как по справке от невролога детям с дизартрией или дисграфией положены индивидуальные занятия с логопедами, например.
Я могу попозже позвонить логопеду Ежке, которая вела занятия в классах коррекции. она сейчас не в Мск, у нее маленькая дочка. но думаю, что не откажет в консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 13:28

И еще! что-то с памятью моей стало... Смотрите на форуме, в разделе Юридическая информация! там есть Постановления по классам коррекции. и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 8 EmptyВт 27 Авг 2013 - 16:46

Высотка, а если в ДО съездить, пока время есть еще, и настоятельно попросить дать вам класс коррекциии при ближайщей общеобразовательной школе по месту проживания. В конце-концов, изобретали-изобретали закон о "школе по прописке"--и сами же нарушают.
Мотивируйте, что у вас маленький ребенок и возить нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-