Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:54

Все так. Высотка не писала как ребенок относится к занятиям.
Логопед уже жалуется на проблемы...типа не все так просто оказалось.

Главное чтобы сами родители уберегли себя от завышенных ожиданий.
Особенно папа. Вот год просидел лишний перед школой - теперь должен как орехи примеры щелкать.

Это не обязательно в такой открытой форме может выражаться, но чувство досады нужно убирать, если вдруг результаты будут не те, что ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:56

[quote="Высотка"]
-кто направил на ПМПК?
-никто, мы по своей инициативе
-не дурите, вам все равно идти в обычный класс с таким диагнозом, 7-го вида все равно не найдете, да и не пойдете.
![/Exclamation высотка, такой же разговор был и у нас. И на ПМПК, то же самое. Пришел, мозги включил,на все вопросы ответил, обаял всех, и мы идиотами выглядели. Сами на ребенка наговариваем, развитый, воспитанный, язык подвешен. Идите в школу в массовую, в лицеи и гимназии не отдавайте, можете в класс здоровья отдать(у него астма). В кор. Классы и в шк. 8 вида даже не думайте, вашему ребенку туда не надо. Идите и учитесь. Пошли в первый класс, начался кошмар , теперь просто мечтаю оставить его на второй год, беспросветно все просто... Так что я к Дрим присоединяюсь , зачем вам на ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:03

Согласна, что проблемы с неусидчивостью и отсутствием мотивации есть. Скорее всего, ето и есть проявление незрелости в емоционально-волевой сфере. Если игровая деятельность преобладает , то учить придется , применяя игру, меняя умственную деятельность на физическую активность и наоборот... Но можно. Ребенок будет успешен - будет появляться мотивация. Задача олигофренопедагога была "научить читать в короткий срок". А в случае с сыном Высотки ето неверно, не получается. За год - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:08

Дрим, да, хочу 7 вид, пусть заключение будет на руках, это лучше, чем просто школа общеобразовательная. Я-то готова год с ребенком посидеть, готова ждать, для меня все аргументы убедительны, но мужа пока в этом направлении сдвинуть не удается. Он так и сказал-"этот вариант даже обсуждать не буду, дома-нет". Ссориться вчера не стала, сошлись пока на комиссии-все же еще спецы со стороны посмотрят-посоветуют. Плохо, когда нет согласия, знаю. Но вот так-исхожу из имеющегося. Про ожидания-я напротив, готовлюсь к худшему, разные варианты отступления просматриваю, если вдруг придется действовать по плану мужа. Я чувствую, что ребенку реально сейчас 4,5 года, а не больше семи, у мужчин наверное такой чуйки нетNo 

Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:12

Мэв, написала Дрим, почему хочу на комиссию попасть. ПМПК наш вряд ли сможет обаять-знаний не хватит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:15

Агава, да, в игре идет обучение более охотно, если правила этой игры не кажутся ему слишком сложны. Педагог сказала-ребенок не дорос до познавательной мотивации, в наличии только игровая (а игру можно всегда бросить и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:18

Высотка, есть ещё вариант - если у ребёнка есть логопедические проблемы школа 5-го вида самый лучший вариант может быть? там и логопеды, и дефектологи должны быть. Если , конечно, у вас в городе есть такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:31

Высотка, но тогда Вы реально можете не успеть. И комиссию пройти, и чтобы в школе места были...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:31

Высотка пишет:
Агава, да, в игре идет обучение более охотно, если правила этой игры не кажутся ему слишком сложны. Педагог сказала-ребенок не дорос до познавательной мотивации, в наличии только игровая (а игру можно всегда бросить и пр.)
Высотка, при таких вводных лично я пошла бы на открытый конфликт с мужем, если доводы специалистов и ваши опасения его не убеждают ни в чем. В 7 виде тоже надо учиться, и делать то, что сказано, а не то, что хочется. Вот Макс наш весь 1 класс фактически учился сидеть спокойно в классе, все силенки его тратились на это, а собственно учеба была по боку, все делали дома, и кл. Раб. И дом. Раб. И полезли проблемы- дискалькулия-состав числа-тормозит, палочки по письму- вкривь и вкось , чтение-с пятого на десятое, даже любимые стихи выучить -с трудом и пр. и пр. Я то очень хорошо видела, что в игре он гораздо лучше учится, лучше материал усваивает, хорошо если частая смена видов деятельности... Но все это никого не интересует в школе, есть учебный план, рассчитанный на среднего ученика, и уч. обязан его выдать. Хорошо, если уч. понимающая попадется, будет стараться понять человечка и учить его... Высотка, простите за мою настойчивость, просто сама имею такого же сына и хлебнула из-за своей недальновидности... Ладно мы, взрослые, а ребенок ведь страдает и мучается над тем, что удовольствие должно приносить и радовать человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:36

Березкабелая, есть - единственная школа 5 вида по области, но туда деток берут только с тяжелыми нарушениями речи. Просто с логопедическими проблемами направление не дают (одна мама писала, как ни упрашивала на ПМПК - у ее сынишки проблемы похуже наших - не дали)

Дрим ох, я переживаю и мечусь-времени мало. Но места есть в этих 2-х классах, звонила в школу-сказали, можно даже не с сентября приходить

Мэв Чувствую все будет как, как Вы описываете, если не хуже((( И уже сил на конфликты не остается. Муж такой-чуть начинается конфликт-уходит в глухую молчанку и делает по-своему. Тяжелый характер...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:44

Высотка, простите, некогда читать всю тему. Ну вот вы пишите: дома я с ним и с мелким с ума сойду... Ну да... Я вот такая же была. Школа - это пипец! Я в итоге с мелким в охапке сбежала из нее где-то в декабре, чтобы пойти на следующий год в первый класс в уже проверенную школу... Да, за этот несчастный период с сентября по декабрь мы сменили ТРИ! школы...
Так что... Поверьте, год дома с таким ребенком гораааздо спокойнее и жизнерадостнее, чем год в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:44

Ой, я коала. Хы) Во как соскучилась) Деть с мая у дедов
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:46

adriel Верю охотно! Я уже и готова год переждать, сейчас проблема в муже((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:49

Высотка, а вы дайте ему мои темы тех времен почитать. Мигом переменит мнение.

1. https://www.sdvg-deti.com/t11124-topic
2. https://www.sdvg-deti.com/t12128-topic
3. https://www.sdvg-deti.com/t14132-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 13:51

Высотка, у меня тоже муж на громкий конфликт сам не идет, а в глухую неосознанку-легко, делает все по-своему. Ну вы же с ним живете и все равно знаете каким путем преодолеть барьер. Просто у нас в семье так уж получается, что если я все разумные аргументы исчерпала и безрезультатно, то стену можно только проломить громким выяснением отношений. Главное использовать такой скандал очень редко и по действительно важному поводу... Высотка, просто я уверена, что образование вашего сына ляжет на ваши плечи, а это очень тяжело, еще и маленький на руках
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:00

adriel, Мэв, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:04

Адриэль, у Вас все же немного другая ситуация, Вам в первую очередь помог не лишний год и повтор , а то, что правильно подобрали лекарства. тк даже не смотря на замечательную учительницу и повтор все равно были проблемы до приема страттеры. вполне возможно, что может не было бы этих проблем если бы врачи сразу назначили страттеру.

Высотка пишет:
Агава Вы подтверждаете мои сомнения. Я чувствую и понимаю-не потянет. Только у меня еще проблема в семье- точнее разногласия - муж мой ни в какую не готов его признавать "сложнообучаемым". Я думаю такой способ самоустранится - "учителя умные-научат". Педагог приходит днем, муж с ней не общается. Логопед, видя его суровый вид-предпочитает беседовать со мной. Часто в спорах, муж срываясь, мне кричит :"он не дебил, сможет!", хотя я ребенка никогда так не называю (свои у него какие-то подсознательные страхи что ли "быть не таким как все"). ..
ТАк может организовать встречу мужа с логопедом и педагогом и пусть они скажут про занятия, как получается, перспективы, одно дело говорите Вы, другое специалисты, тогда муж может и прислушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:19

Янтарь, да с логопедом муж встречается-он ребенка к нему возит на занятия дважды в неделю (вот только она ему не высказывает прямо, а на вопрос о перспективах отвечает так уклончиво: "ну это ваше решение отдать его в школу, надо заниматься ежедневно", а мне по телефону может высказать, что он плохо занимается, усидчивости нет, опять вернулись на месяц назад и тыпы. Второй педагог, что приходит к нам домой-с мужем не пересекается (днем приходит), муж на работе-далеко от города. Просила его чтоб он с ней по телефону поговорил-да куда там! ни в какую. Завтра идем к психиатру, запишу беседу на диктофон. вопросы к врачу уже готовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:23

кСТАТИ, ДА! яНТАРЬ ПРАВА - ОТПРАВИТЬ ПАПУ НА переговоры с логопедом и психологом ребенка. Часто слова посторонних людей, тем более специалистов, доходят быстрее и не вызывают внутреннего сопротивления у пап. А сопротивление у вашего мужа именно внутреннее. Никаких разумных решений он не предлагает, только сопротивляется и губы дует. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:26

Янтарь... Мы страттеру начали с апреля принимать... А учился он в новой школе с первого сентября хорошо. И все делал на занятиях, чего не было в прошлом году. Не вводите народ в заблуждение, пожалуйста)

Ну т.е., вы правы, но не совсем. В первый раз ребенок и не учился, и хулиганил. Во второй раз, учился хорошо, но хулиганил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:44

Ну вот... Детский сад еще на год отпадает однозначно у нас- такое заключение не дают на ПМПК (а было бы неплохо). "ДОУ посещают дети до 7 лет (Положение о ДОУ, утвержденное постановлением правительства РФ от 12.09.08 г. № 666)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyСр 14 Авг 2013 - 18:55

Высотка пишет:
Ну вот... Детский сад еще на год отпадает однозначно у нас- такое заключение не дают на ПМПК (а было бы неплохо). "ДОУ посещают дети до 7 лет (Положение о ДОУ, утвержденное постановлением правительства РФ от 12.09.08 г. № 666)"
Вот то же самое на комиссии нам и сказали. И плюсом вы обязаны отдать ребенка в школу с семи лет, с восьми идут дети-инвалиды. Потом уже, после первого класса, случайно на форум наткнулась, прочитала просто кучу всего-всего, в тч и оказывается можно было не отдавать безо всяких комиссий, просто решить вопрос где и с кем он был бы этот год, определить занятия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyПт 16 Авг 2013 - 9:33

Сходили вчера к психиатру. Пока не могу переварить все сказанное. Однозначно СДВГ, шизоидный тип личности. Ребенок провоцирует других на агрессию в свой адрес. Сильные мышечные зажимы. Будет расписано медикаментозное лечение в 2 этапа (после того как исключим Целиакию-вроде при ней есть неврологически похожая симптоматика). Про обучение-рекомендация только на индивидуальное. Вкратце такSad Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyПт 16 Авг 2013 - 9:44

Шизоидные черты? У такого малыша определили? Высотка, пока забудьте про сказанное. Но таки вашему ребенку очент нужно психологическое сопровождение (а не разовые консультации) , хоть в классе, хоть дома. Потому как если ваш врач прав, то у ребенка будет формироваться трудный характер... Sad Вам одной не справиться.. И класс для такого ребенка искать надо - принимающая среда, которая будет помогать корректировать ребенка - ето очень многое. М-дя... Написала я вам много советов постороннего Sad , а время на поиски у вас крайне ограничего. ;( Дай Бог вам силы переубедить мужа в его упрямстве....
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 6 EmptyПт 16 Авг 2013 - 9:51

Агава, спасибо!! Да, врач сказал этот тип проявляет себя в очень раннем возрасте. Психологическое сопровождение крайне необходимо, Вы правы! Муж пока сам в шоке, надеялся на более веселую картину. Думает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-