Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:37

Высотка, в Москве коррекционных школ 7 вида (для детей с задержкой психологического развития) аж целых 2. На население более 10 миллионов. То есть, туда еще попасть надо. Программы в етих школах обычные - Школы России, максимально приближенные к тем программам, по которым учились фактически все форумские мамы. Из 7 вида вполне возможен переход в обычнцю школу, если ребенок скомпенсировался и готов учиться в обычной школе. В самой же школе 7 вида , помимо обычных уроков, в обязательном порядке с ребенком занимаются специалисты - психологи, дефектологи и логопеды. То есть, ето дополнительные занятия , которые проводятся во второй половине дня, после того, как дети отдохнут от занятий. То есть, ето школы полного дня - с утра и до вечера. Для первоклашек там оборудованы спальные комнаты, игровые и прпрпр.... Обучение бесплатно, питание усиленное и тоже бесплатное. Я не знаю, как на практике ето осуществить, но вам надо приложить сейчас максимум усилий, что бы попасть туда. Возможно, ето единственный шанс обучать ребенка в классе (вы о социализации ресь вели), без емоционального надрыва (вашего и ребенка) и без больших материальных затрат (оплата няни, которая везет ребенка в школу, ничтожно мала в сравнении с оплатой специалистов, помощь которых необходима вашему мальчику). Я не могу настаивать на своем варианте. Взвесьте и подумайте вместе с мужем - потяните ли вы оплату специалистов для вашего мальчика. Доплата школьному учителю не имеет смысла. Обычный школьный учитель не владеет методикой работы с такими детьми. Вам однозначно нужен логопед (чтение и руский), а еще лучше - дефектолог. И психолог, который будет вести занятия на развитие емоционально-волевой сферы и повышение мотивации для обучения ребенка в классе. Муж ваш готов оплачивать их работу? Длительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:44

Агава, Всего 2? У нас тоже мало и это классы отдельные в ООШ. Вы все правильно написали, все четко. Я собираю аргументы для разговора с мужем, может даже напишу ему на бумаге, чтобы на эмоции не скатиться. Спасибо!

выхухоль
А у Вашего мальчика не пропал интерес к школе после этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как я стала мамой ребенка с СДВГ   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:53

Вот и моя история (собралась с духом наконец написать-дети сегодня у бабушки до вечера). Наверное не получится коротко, извините. Вышла замуж в 24 года, работа, то да се, через год стали планировать ребенка, забеременела сразу - и тут же на сохранение с угрозой. Сохраняли до 12 недель, когда уже выяснилось, что беременность замершая. Сильно переживала, искала виноватых, хотела уйти с работы. Потом куча обследований, врачи, анализы. Через год врачи подтвердили - все идеально, планируйте.

Снова беременность, снова угроза прерывания, сразу в стационар, и понеслось-дома почти за 9 месяцев была всего дней 10 - полежала где только можно-и в местных стационарах и в областной больнице. Страх какой-то был, может предчувствие. Молилась, вылеживала. Сынок развивался по срокам. И вот долгожданное направление на госпиталицацию в роддом области-лучший перинатальный центр. 38 недель беременности, казалось-все позади и скоро встреча. Накануне сыночек перестал шевелится. Полная ночь ужаса, поездка, бесконечное ожидание и приговор на узи :"плод погиб". Все. Жизнь для меня остановилась, нужно было еще рожать, а хотелось сразу умереть. Стимулировали трое суток, боль физическая заглушалась душевной болью, бегала в подвал больницы рыдать в голос, чтобы не пугать беременных женщин. Родила тяжело, очень тяжело, после родов кровотечение, геморр. шок, кровопотеря около 2 литров, реанимация. Лежу в реанимации, смирилась, что жить невозможно, что не вынесу возвращения домой к пустой кроватке и наглаженным распашонкам. Организм мой послушался, я потихоньку умирала. Почечное
кровотечение-мужу позвонили с вопросом есть ли деньги на диализ. Мне ничего не говорили, я и не спрашивала, страшно было просыпаться каждое утро в этой ужасной реальности. Ждала протокола вскрытия. Дождалась - ребенок был здоров и доношен, без патологий. В заключение о смерти запись-ФПН декомпенсированная. Я себя ненавидила и мысленно убивала. И тут случилось ЧУДО (иначе я это не могу назвать)-от приходящей акушерки узнала, что в роддоме есть отказничок.
Простая женщина, заступив на дежурство и ознакомившись с моей историей родов, просто и предложила :"Забирай мальчика да и все, будет твой!" Это был такой стимул ЖИТЬ. Уже через час я попросила снять катетер и впервые убрала кислородную маску, встала. Еще через час я с этой акушеркой спускалась на 2 этаж в детское отделение посмотреть на него. Сердце просто разорвалось, когда увидела, слезы полились впервые после того, как родила. Он спас меня без всякого преувеличения тогда. Как бы мне ни было тяжело теперь, какие бы события ни произошли в нашей семье в дальнейшем, я ни на одно малюсенькое мгновенье не пожалела, не усомнилась, не раскаялась в своем решении. Я обязана этому ребенку всей жизнью, тем временем, которое у меня еще есть, чтобы научиться, чтобы исправить ошибки.

Опущу всю канитель  усыновлением, как мужа прямо послала тетечка из опеки с усмешкой :"С какой стати конкретный ребенок? У вас ни единого документа на руках", как долго ждали отказных от родителей  нашей несовершеннолетней роженицы, как меня, всю зашитую-перешитую возили лежа на такси по диспансерам с опухшим от слез лицом и тетенька-нарколог предположила у меня алкоголизм, как я падала в обмороки в поликлинических очередях с конкретной анемией, как я внаглую ходила на прием к зав.роддомом и просила его подключить все свои связи, чтобы этот малыш нас дождался. Я боролась. Я жила. Жила ожиданием нашей встречи. После суда срок на обжалование приговора-10 дней. Сына мне не отдают, зато разрешают с ним полежать в детском отделении. Две ночи я не могла на него насмотреться и поверить, что он-мой. Не поверите, но я забыла про свои проблемы, функция почек стала восстанавливаться (хоть гломерулонефрит в своих диагнозах имею до сих пор). На третий день стала чувствовать, что-то не так. Малыш не слышит громкие звуки, не вздрагивает, не поворачивает головку. Идем там же к сурдологу-диагноз прям в ступор меня ставит- тяжелая степень тугоухости на фоне ППЦНС. Зав. отделением советует-отказаться не поздно. Как отказаться то-он уже МОЙ, что за предательство? В два сыночкиных месяца мы выписываемся домой.

Многие скажут, что моя история -это эгоизм чистой воды, и будут правы. Я знаю, читала, что не советуют психологи, не отгоревав потерю-усыновлять. Я все знаю. Моя личность раздвоилась-я
горевала по ночам, а днем наслаждалась каждой секундой, каждой улыбкой, каждым навыком. Я жила настоящим. Так счастлива никогда не была. Я шарахалась от мам во дворе, которые жаловались на детей, капризы, колики, зубы. Мы были на разных полюсах. Я чувствовала себя ослепшей и смирившейся, которой чудо вернуло зрение и я рассмаривала каждую травинку, букашку, наслаждаясь и благодаря за то, что имею. Да, проблемы с неврологией были с рождения-и диагнозы и лечение постоянное-пантогамы, танаканы, фигамы... Зато к месяцем четырем он стал поворачивать голову на звуки-мы прыгали до потолка, в год нас сняли с учета у сурдолога. Физически развивался здорово, пошел в 10,5 месяцев в полтора года можно было вести диалог-он отвечал "да-неть" Моторика плохая, развивали как могли-столько игр знала, с любовью и удовольствием во все играли. В 2,5 года знал буквы все, много стихов, в три года впервые съездили на море в Болгарию.

Господи, вспоминаю и прям плачу, как мы счастливы были тогда. В саду уже начались высказывания в мой адрес:"Ваш ребенок не играет с детьми, чуждается", хотя цветочки это еще были. Решились мы на переезд в другой город с ипотекой и началось... Сада нет и не предвидится, ребенок с бабушкой, у которой обнаруживается уже 3 стадия злокач. опухоли. Муж ездит к моей отчаявшейся тогда маме ночевать и забирать сына из сада, я в новом городе, на коробках в пустой квартире - реву от бессилия. Работу бросить не могу-переводом оформили-платежи по ипотеке конские. Все пороги учреждений оббила, депутатам писала-помогите с садиком, никто не откликнулся. Уже после маминой операции, тяжелой химиотерапии, от отчаяния написала президенту. Помогло, откликнулись, нашли местечко в другом районе, правда в старшей группе моему мальчику. Его стали там обижать. Он большой по росту, пацаны его дразнили, воспитательница тихо ненавидила. Я выслушивала от нее каждый вечер жалобы:"Ваш побежал через дорогу, его чуть машина не сбила, я его наказала-он сидит в беседке на площадке"

Вот к пяти годам у ребенка начался если не регресс, то ступор-стихи не учатся, внимание не удерживается, СДВГ во всех красках. Переживала из-за сада, но на след. год ему посчастливилось попасть в младшую группу-вот там он оттаял, завел друзей и подруг, сам выше всех на голову, а по развитию еще и отстает. Записали в кружки и к логопеду, как-то постепенно устаканивалось все, казалось. Сильно не насиловали занятиями, по мере сил, правда буквы все позабыл, а интерес
вызвать ну никак не получалось. Занимались на общие темы-календарь, природа, животные, профессии, помалу и не навязчиво. Ждали-вот созреет, водили для общения в клуб и на площадки-не прижилось со сверстниками как-то. У меня на работе аврал и нежданное повышение, задержки вынужденные.

Мама-ох! тогда вытаскивала я ее к жизни всеми способами-начала она горстями пить прописанный феназепам, отчаяние и нежелание жить. Не могу дозвонится-серце останавливается от ужаса-она в другом городе, а я на работе. Как жила тогда-плохо помню. Волосы полезли клочками, усталость жуткая, кофе пила по 20 чашек. Выживала, как могла, взяла кредит на себя-повезла ее к морю. Помогло, после она стала оживать. Решила-надо перевозить ее ближе-отчаяние было неимоверное у меня. Вот гашу кредит на поездку-беру ипотеку еще одну в том же банке и.. узнаю, что беременна. Думаю, поймете, почему вопрос об аборте не мог даже и стоять в нашей семье.

Во время беременности то и выяснилось, что усталось и волосы выпадающие клоками у меня не от нервов, а оттого, что щитовидная железа совсем уже не работает (аутоимунный тиреоидит). Психика-вещь такая, не справляется с многозадачностью. Во время беременности, полной страхов и переживаний с абсолютно постельным режимом старшего ребенка я упустила. Он за это время как-то сильно вырос и отдалился, компьютер стал лучшим другом. Потом малыш маленький в доме, а сейчас и новый этап - школа-не школа. Депрессия у меня после родов только усугубилась, пробовала с бабушкой договорится и походить к психологу-4 посещения-толку нет, он сказал-с Вами годами надо работать. А времени нету на себя. Обросла фобиями, мать из меня никудышняя. Психолог сказал одну вещь: "Вам нужно избавиться от вины к старшему ребенку и ввести разумную требовательность". А где мой разум-он уже потерялся в эмоциях негативных. Думаю, буду последовательно решать задачи-ан нет, не выходит и в голове сумбур. Не умею пока отделить главное от важного. АД попить может, так когда пила как-то-неделю как сонная муха, пока адаптация. А сейчас вот могу по 2-3- часа ночью спать (бессоница) и даже как-то на автопилоте все делается, но без радости, без удовольствия. На фига детям такая мать. Мне нужно что-то делать с собой, иначе замкнутый круг-еще большее чувство вины-и снова депрессия. Простите, что так долго и нудно рассказываю. спасибо всем, кто дочитал. Меня разрывает изнутри. Буду рада любым советам, опыту и даже ругательствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:54

Я завела свою темку, если можно, модераторов прошу туда тогда перенести сообщения. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:55

Высотка Моего не оставили других оставили. Я своего в 6 лет отдала ,не читал не решал не писал. И честно очень тяжело. Он и сейчас плохо читает. Но у меня ряд причин было чтобы так отдать. А вы сами решайте. С мужем не ссортись , уж если ему так надо чтобы мальчик пошел то попробуйте . Ну в крайнем случае можно и забрать в учебном году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:58

Именно школ -2. Отдельные классы коррекции до етого года еще оставались в ничтожно малом количестве школ. Не уверена, что в каждом районе был хотя бы один класс. Девочки иногда в соседний окгуг возили детей.. Одна мама думала переезжать/квартиру снимать на другом конце Мкс, что б в коласс коррекции ребенка пристроить. Но класс коррекции - не есть полноценная школв 7 вида. Школа - всегда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:04

Высотка , читаю вас и копия наш Артем , тоже не мог запомнить день и год рождения , и какой день недели , когда бывает завтра , послезавтра , но считал хорошо и стихи длиннючие запоминал на раз , мы с дочей уверенные , что он будет хорошо учиться отдали в первый класс в 7 лет и 3мес , несмотря , что детсадовский психолог нас предупреждала , что он не готов психологически к школе , ну и что мы в итоге получили ? ужас ужасный , через 2 недели учитель вывела его после уроков и при всех встречающих , мам пап и бабушек заявила , забирайте и больше не приводите , т.к.он сидит под партой , встает и ходит , рисует в тетрадях , учителя не видит и не слышит , мы по очереди сидели на уроках , но поезд ушел , учитель его не замечала и не хотела замечать и чтобы самой нервы не тратить , подговорила родителей и они с одинаковым текстом заявлений пришли в один день к директору , начали встречать дочь перед школой и говорить , чтобы убирались из класса и т.д долго описывать , что мы в итоге сделали , по заключению МПМК оставили его опять в 1 классе , но в другой школе , он дорос умом , стал более-менее управляемым , так что не спешите отдавать в школу вы не представляете что вас ожидает , если не учитель , так злые мамки и папки , дерганый ребенок , и не бойтесь вы что не будет социализации, гулять выводите , в магазины ходите , в поликлинику тоже , раз в неделю в парк , в гости и этого предостаточно , дайте вы своему ребенку дорасти , дозреть , чтобы самою не трясло потом !я вам как бабушка прошедшая весь ужас в школе говорю , дайте ему возможность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:12

klavik Спасибо за Ваше мнение и Вашу историю. Мне такие примеры очень нужны. Ужасно, что Вы описываете. Боже, сколько злости в наших учителях да и в людях. Я так надеюсь, что наш тоже дозреет, дорастет до занятий, я так в это верю. Ваш Артем вдохновляет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:18

Высотка насчет даты рождения и какой сегодня день недели вы не переживайте. Мой дату просто вызубрил Какой день сегодня он конечно не знает ,хотя во второй класс идет. скажу что в первом классе даже на конец года у нас в массовой школе половина не знала свой день рождения а многие и как зовут родителей. К слову недавно выяснилось что сын не помнит как зовут папу. Напомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:24

выхухоль Smile Мы уж как только не старались запомнить дату 14 апреля-вот я тут вспомнила, что Титаник(его любимый фильм) утонул в этот день, так он теперь всем отвечает на вопрос: "когда у тебя день рождения? - когда Титаник утонул."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:30

Высотка, прочитала вашу тему, тронула до слез. Вспомнила банальную фразу о том, что бог не дает нам больше того, чем мы можем вынести. Вы столько всего преодолели, со стольким справились, я думаю у вас откроется 2-ое дыхание. У вас двое детей и это здорово!!! Конечно предстоит еще много сделать и будет трудно. Но теперь вы просто обязаны справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:33

Выхухоль, не сравнивайте школы в деревне, где вариантов обучения ребенка просто нет со школами в крупном городе. Вашего просто некуда выпереть из етой школы. И за 200 км на ПМПК у вас мамы детей не возят. У Высотки в етом плане условия гораздо более сложные. Ее ребенка могут не только на второй год оставить... В 8 вид спихнуть - легко. Потому как именно в 8 виде всегда есть места , да и самих школ предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:34

Сихома, спасибо от души! Дети -это мое счастье и боль (куда ж без этого). Я верю, что любовь творит чудеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:43

Уже не перенесу - я не дома. Могу только удалить. Если можно, то скопируйте и и перенесите свое сообщение в старую тему. А етот пост я удалю попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:48

Спасибо, удалите пожалуйста из этой темы все мои сообщения. Еще раз извините за вторжениеFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:52

Высотка, боже ты мой, как же вам досталось! Держитесь, крепитесь! Знаете, стоит наверное и на конфликт с мужем и мамой пойти, но настоять и подержать еще год сына дома. Позаниматься с ним, не репетиторы, так сами понемногу. С соседкой какой-нибудь договориться, чтоб с малышом гуляла, а вы бы вместе с ним были. Знаете, у Макса моего не было никаких регрессов в детском садике, воспитатели любили его, а в развитии примерно таким же был как ваш сын. Отдала по возрасту, ровно в семь лет, послушавшись на ПМПК что ребенок в норме, развит, с восьми идут только инвалиды. Корю теперь себя, что самой себе не доверилась, не оставила его на год еще. Тоже думала, с кем он будет, что будет делать дома один и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 12:08

Мэв спасибо! Я понимаю важность этого решения-отдать или не отдать в школу, да и что плакаться-смогу и с двумя справиться-если расписать все по минутам (у бабушки моей 12 детей было-ничего выжила и дожила до глубокой старости). Собираю аргументы для нашего сурового папы, время близится и нервничаю все больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 12:11

ВысоткаFriends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 12:35

Высотка, сколько же в вас доброты и тепла.Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 12:47

Вспомнилось.
Шесть лет младшему сыну, про СДВГ ничего не знаю даже и близко, ребенок шилопопый с детства, но солнечный, обаятельный и добрый, я с боевым настроем иду с ним в РОНО за разрешением принять в первый класс с шести лет. Был положительный опыт со старшим сыном, ну и, касаемо мальчиков в плане армии, - чтоб год в запасе был. Как раз с того года пришла директива какая-то не брать в школу до семи лет, я всё не унималась. Учительница старшего мне говорила тогда - успокойся, я возьму как раз в следующем году новых первоклашек, будет твой у меня в классе. Но я всё равно упёрто, как баран, попёрлась в это РОНО, поговорила там, получила отказ и с грустными мыслями шла с мелким домой.
По дороге в обычной болтовне я у него спрашиваю про то, как зовут маму, папу, бабушек и дедушек (полное ФИО) - просто, в болтовне, ни о чём. Ну и про времена года, про погоду, про то, сколько длится лето, осень, ну и тп. Это всё было и раньше, но я как-то не помню, чтобы меня так раздражали ответы, подумаешь - маленький же. Хотя старший в этом возрасте все эти вещи как само собой знал и помнил, то же касается и времени на часах стрелочных.
И вот идем мы - и волосы у меня дыбом от его ответов - тогда наверное впервые меня червь сомнения заел - а нормальный ли он в плане умственного развития? Все эти вопросы и ответы на них миллион раз проговаривались раньше. Блин! какая школа с 6-ти лет...
Ну отдала с семи, как положено. И понеслось... Эх, знать бы раньше, как называются все эти странности - совсем по другому вела бы себя в отношении учебы. А так ребенок с начальной школы был полностью уверен, что он тупой дебил. И я в этом тоже виновата, надо было совсем не так делать с ним ДЗ, как я делала.
Высотка, я это всё к тому, что Вам и сейчас трудно, а может стать еще труднее (ттт, конечно). Правда, у вас есть знание о проблеме, это не мало. А может быть есть в Ваших краях такой первый класс при детсадике, где у них режим полного дня с дневным сном, но они там с утра учатся, как в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 12:58

Имхо, главная беда не в незрелости ребенка и даже не в повторе класса (пресловутый второй год). Беда в том, что у ребенка и мамы формируют вот ето самое ощущение "дурака, дебила, из которого ничего путного вырасти просто не может". Sad И с етим посылом ребенок продолжает свое путешествие по жизни. А мама - с ощущением , что плохо воспитывала и мало внимания уделяла... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:02

Девочки ,а вдруг с учителем повезет.Может собрать инфу о той учительницы,которая поведет первый класс.Все таки есть же такие учителя.У нас например такая была,еще у кого то на форуме ,я читала,мало их конечно ,но есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:05

Высотка, читаю на работе Вашу историю и просто плачу... Нет слов. Пусть у вас все наладится, Вы обязательно примите правильные решения Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:11

Винни, меня строка о том, что платный репетитор - олигофренопедагог не может собрать ребенка для занятий (одного, а не в классе) убедило в том, что сложности в школе утроятся, как минимум. Если не удесетерятся. Класс - ето выборка разных детей. В тч и хорошо подготовленных. Есть деть просто читающие, есть нет. Но учитель дает программу в определенном темпе, рассчитана она как раз на среднюю часть детей... При такой расторможенности и немотивированности ребенка, учитель его читать не научит. Ето занятие переложится на маму. Или репетитора . И так - по всем предметам. При условии ограниченного количества денег в семье. Учитель справится с непоседой , который легко усваивает материал. Или со спокойным , но развивающимся в несколько замедленном темпе , ребенком. А вот когда все сразу наваливается, ето уже крайне сложно корректировать. В классе в 25 человек, даже при терпеливом учителе... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:13

Милая Высотка, Вы так молоды и уже столько вынесли, натерпелись. Если бы я могла, просто обняла бы вас, пожалела... Но Вы - крепкий орешек, раз вынесли такое и не сдались. Здесь много мам с усыновленными детьми, я такая же. Вы правильно сказали, что сынок Вас спас,  так было и со мной. Я потеряла дочь и приемный сынок меня спас.
Да и проблемы похожие - не хотел заниматься, ни буквы учить, ни рисовать, ни лепить, ничего не хотел. И сейчас мне с ним трудно.
А с мужьями это обычное дело, я даже брала своего на консультацию с психиатру, вроде все понял, однако сегодня опять слышу - нормальный парень, другие гораздо хуже, надо просто приучать к порядку. Т.е. вообще не въехал, что у ребенка реальное расстройство и что это навсегда.
Меня тоже трясло накануне школы и жалею, что не оставила еще на год.
Чтобы лучше понять природу СДВГ и что с этим делать, сходите в мою тему "по совету Осина изучаю Баркли", этот доктор 20 лет изучал детей с СДВг. Он довольно понятно все объясняет.
Это хорошо, что вы идете к израильскому психиатру, он тоже должен все вам объяснить и дать советы, как с этим жить.
Я бы еще просила мужа нанять вам няню, помощницу, хотя бы на время освобождать себя, хотя бы гулять с младшим.
так вот - специалисты по СДВГ ставять нам мозги на место: эти дети НЕ дебилы, у низ порядок с интеллектом, но мозгу них работает иначе. И это надо знать и учитывать при воспитании.


Последний раз редактировалось: Смурфик (Вт 13 Авг 2013 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-