Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:17

Высотка, ваша история меня тронула до слёз. Я вас понимаю и очень жалею...
У меня сынок тоже бывает отъезжает, забывает всё, что раньше знал, ну ничего это нужно просто всё время напоминать и прокручивать. Мой пошел в коррекционный класс 5-го вида в обычной школе из логопедического сада, но не смог учиться в классе из-за поведенческих особенностей, у него аутичные черты. Он ходил по классу, стучал, кидал предметы, кричал, пищал, если кто-то к нему подходил близко он толкал. В нашем классе 14 человек было, помещение очень маленькое, как селёдки в банке дети и неорганизованный учитель. Через месяц обучения оформили домашнее у нашей классной и очень пожалели, сын её не воспринимал, отказывался заниматься. Во втором полугодии добились смены учителя и дело пошло. Новая учитель было требовательна и терпелива. Я забыла добавить, что я была беременна, когда повела своего в 1-й класс. В принципе, эта беременность была запланирована под обучение старшего, чтобы быть в декрете и заниматься с ним. В наш класс я водила сына только на рисование, труд, музыку и физру и то с большими проблемами. Я сидела в школе по 4-ре урока в корредоре школы с маленькой дочкой все 2 года обучения на домашке, иногда муж подменял. Приходилось иногда по 3 раза в день ходить в школу, т.к. расписание нашего учителя не позволяло заниматься в одно время. Уставала, это не сказать ничего, дочь откручивала все руки. Со 2-го класса у нас сменили классного учителя (дефектолог, логопед и проч.), тк. родители отказались от прежней и класс ожил, стал  собран и организован. У моего сына не всё гладко конечно, он не хочет ходить строем, слушать молча урок, любит делать то, что он хочет. В этом году мы решили попробовать снова пойти в класс, уже в 3-й, но без продлёнки. Понимаю, что будет тяжело, но выхода нет, дочери 1,5 года, не загорами на работу выходить, а водить сына не кому. Работать надо, ипотека тоже висит...
Только я не нанимаю никого, уже пройденный этап, лучше меня, его никто не научит. Я тоже срываюсь, ору и даже поддаю иногда ему, но занятия нужно взять за правила проводить ежедневно и побольше хвалить сына. Малыша отвлекла игрушкой, бутылочкой, папой, бабушкой или ещё чем-нибудь, а сама занимайся понемногу со старшим. Отпускать по ветру не дело, твой ребёнок не нужен кроме тебя никому!
Мой учится хорошо, тк. я ему не даю расслабиться. Он тоже недавно забыл свой день рожденья, что теперь, напомнила...
Высотка, вы не теряйте силу духа, возьмите себе  в оберег любую вещь и заговорите её и когда будете нервничать смотрите на неё или берите в руки и не давайте себе распускать нервы, а можно просто перечислять про себя все предметы, что видишь. Мне помогает эти методы. Держитесь!
Если ваш сынок не сможет учиться в классе, пойдёте на домашнее или вы не рассматриваете такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:21

Агав может я ошибаюсь,но олигофренопедогог это все таки немного не то при сдвиге.Мой тоже пошел не читая и плохо разговаривая,но у нас учитель просто чудо .И да мой пошел в 7,5 лет.,но как раз может со своим классом ему бы было лучше в школе т к в этом классе у него друзей нет.Все друзья на год старше,т к мы остались в садике еще на год.Но там была учительница которую я знаю(доча у нее училась)и я понимала,что с моим она не справится,а Т И мне порекомендовали знакомые и я не жалею.Ну и еще после 7 лет гипервозбудимость,то ли немного поутихла,то ли сын начал немного себя контроллировать.Хотя бывает всякое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:23

Высотка, держитесь. Приводите себя в порядок, в первую очередь. И, собрав все приводимые здесь аргументы, преподнесите мужу Ваше решение о школе правильно. Не ругаться надо, а подумать, как убедить мужа и маму в верности Вашего решения. У меня младший, нейротипичный, в этом году пойдет в 1-й класс. Вчера разбирала все, что приготовила к школе для детей, и чуть не заплакала, потому что вспомнила, как трудно давался старшему-СДВГ первый класс. Это был сильнейший стресс для ребенка, и для меня. Учительница выносила мне мозги, при этом не пытаясь найти подход к ребенку. Правда, спустя месяца 3 она его нашла - мой ребенок мог гулять один в рекреации, она его просто выставляла за дверь или разрешала ему выйти в туалет и не возвращаться на урок. Никаких СДВГ она не признавала, считала плохо воспитанным, делилась со мной опытом, как она била своих детей, а потом записала моего сына в "психбольные". Хорошо, что у ребенка был сохранен интеллект, он уже умел читать, хорошо считал, а вот правописание как не поставили в 1-м классе, так и потом очень много не наверстали, причем эта же учительница обвинила в этом меня. Так и сказала - у ребенка не сформирован к 3-му классу образ буквы. А кто его должен был формировать? Я бы на Вашем месте ребенка в массовую школу в обычный класс не отдавала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:26

Винни Пух, Вилли Винки, спасибо!!
Биглик Хороший у Вас пример! Таких садов муниципальных не встречала, есть вроде при платных гимназиях что ли. Поузнаю, но надежды как-то мало. Боюсь принять неверное решение, опасаюсь, что школа станет для него таким местом, куда идти противно, а домашние задания превратятся в мУку. Даже вчера вот должен подойти педагог, полил дождь, сын с надеждой :"Может она не придет?"

Смурфик Я очень рада, что меня поддерживаете, а не осуждаете. Вы меня понимаете. Я давно поняла, что уход близкого лечится новой жизнью. Многие родственники с их тупыми (по другому не могу сказать) заявлениями про гены и пр. чушь. Я никому не жалуюсь о наших проблемах, не хочу натыкаться на всезнающее "ВО-О-О-Т!" Даже мама не понимает, что проблема наша, а не просто "характер такой". Тяжело все в себе держать, я написала здесь-и легче. И советы дают и понимают, камень с души отвалился прям. Тему обязательно буду читать, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:27

Высотка, чтобы четко понять, что делать дальше, надо, чтобы психиатр поставил точный диагноз ребенку. СДВГ - это одно и подход один, УО - другое и подход другой.
Расскажите потом, что скажет израильский специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:28

Агава пишет:
Беда в том, что у ребенка и мамы формируют вот ето самое ощущение "дурака, дебила, из которого ничего путного вырасти просто не может". Sad И с етим посылом ребенок продолжает свое путешествие по жизни. А мама - с ощущением , что плохо воспитывала и мало внимания уделяла... Sad 
да, Агава, в точкуSad  +миллион. Именно с этим ощущением я и живу. Сын наверное тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:40

Проблемы моего ребенка начались в первом классе, до школы - вполне себе (с небольшими отступлениями) нормальный ребенок, поступил в гимназию. Когда пошел в 3!!! класс, логопед сказала: вот сейчас бы ему в первый! После первого класса после постановки всех диагнозов - у меня депрессия, пять месяцев АД и девять месяцев - терапия. Высотка, Вам решать, но мне кажется, ребенку лучше еще на год дома, а Вам- обязательно к психотерапевту, чтобы к началу следующего учебного года и ребенкиного первого класса ВЫ ОБА были готовы. Желаю Вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:52

Цитата :
Государственное
образовательное учреждение
средняя
общеобразовательная школа № 178 Дзержинского района г. Н-ска была основана 1 февраля 1966 года. В школе работает замечательный и
дружный коллектив.
прочитала и сердце упало. Это моя родная школа, будь она неладна, я в ней училась. Не знаю, правда, как там сейчас, все могло измениться.
Я в прошлом году там была. Жуткое, печальное, запущенное место. Могу фотографии показать.
Честно говоря, никому бы я, находясь в здравом уме, не посоветовала бы отдавать детей в свою родную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 13:56

Про гены глупо рассуждать, здесь бОльшая часть детей СДВГ - своерожденные, деть рождается с 400 чертами психики ,усвоенными им от прошлых поколений и откуда знать, кто какой ген ему передал.
И среди усыновленнных полно нейротипичных детей. Поверьте, не все так страшно. Трудно очень, но не страшно. Вы почаще вспоминайте ( как делаю я ) ЧТО было бы с Вами, если бы Господь не послал Вам тогда сына? Нет ничего хуже пустой жизни, я так жила ( т.е. НЕ жила) 8 лет, это страшно.
Вы очень устали, ищите себе помощь и поддержку, здесь очень добрые, понимающие люди. Пишите. Спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:05

Да, и коррекционные классы в моей любимой школе ввели не просто так. Когда я там училась, у нас по несколько человек ежегодно переводили во вспомогательную школу, и ежегодно рассматривалось несколько дел о лишении родительских прав.
В принципе, с момента моего выпуска прошла четверть века, так что в школе и педагоги могли новые прийти, и руководство изменилось, но не изменилось главное: район, в котором она стоит и из которого туда идут учиться дети.
А это тяжелый социально неблагополучный район, и дети в основном из социально неблагополучных семей.
Но вообще - посмотрела сейчас на сайте, там остались в началке два учителя, которых я помню: Эмилия Григорьевна Подлесная и Людмила Николаевна Маслова. Они хорошие. http://s_178.edu54.ru/p4aa1.html
Если все-таки будете думать про 178-ю, про этих я помню, что они хорошие. Про остальных не знаю, все новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:19

Высотка. Держитесь. с родственниками непонимающими плохо. У меня так же. бабушка говорит что ребенок нормальный папа что дебил . Лечить никто не разрешает. Одна потому что нормальный мол испортишь желудок будет рак ну а папа чего лечить дебилизм не лечится. А мне что хочешь то и делай. Очень вам сочувствую желаю только удачи и себе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:34

Понимающие родственники детей с СДВГ- они в природе, вообще, есть? если уж родители стонут порой (даже родители единственных детей) ...так, риторический вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:40

Агава, Читаю Вас-здраво все сказано, сама эти моменты отмечаю, но боюсь иногда даже себе в них открыто признаться(((

Кипарис, xomu Спасибо, девочки за пожелания и советы. xomu Вы молодец-такая работа, знаю как тяжело.. Меня вдохновляют такие примеры. Сейчас рассматриваю все варианты, хочется не ошибиться, ведь затянули вопрос до последнего((

Северное сияние
Сколько историй и все сходятся в одном(( Спасибо!!! Терпения Вам и сил!!

Мышь Вот это да(( Спасибо за совет. Я рассматривала 169-тоже Дзержинский район - в отделе образования сказали, что только там набирают класс 7 вида..

Смурфик
Конечно, обязательно напишу про наш визит. Психиатр смотрела перед ПМПК-обычный из психоневрологического диспансера (я распечатала потом конвертик аккуратненько-там "Дефицит внимания и гиперактивность")

Ozhgi Большое спасибо! Вам получше стало на АД?

Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:43

выхухоль Жестко, но близкие тоже наверное это от бессилия говорят. (я по крайней мере себя так убеждаю)

Влади может в других странах другое отношение? Недавно знакомая из Германии прилетала-сын с СДВГ, 12 лет (на риталине). Говорит, легко живется, все понимают...
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:45

Влади пишет:
Понимающие родственники детей с  СДВГ- они в природе, вообще, есть? если уж родители стонут порой (даже родители единственных детей) ...так, риторический вопрос.
Вы знаете , наверное нет , вот у меня у младшей дочери -тематический сын, у старшей 2-е сыновей не тематические , и она нас не понимает, говорит вы Артема избаловали и не воспитываете , я бы ему уже давно ремня всыпала и моя мама тоже иногда говорит , ну он же уже большой , неужели не понимает , обидно до слез , я уже младшей доче говорю , чтобы она меньше рассказывала за Артема старшей , благо она живет далеко от нас и только в отпуск приезжают , вот так и живем без понимающих родственниковSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:46

Влади пишет:
Понимающие родственники детей с  СДВГ- они в природе, вообще, есть? если уж родители стонут порой (даже родители единственных детей) ...так, риторический вопрос.
Конечно есть. И тоже стонут, но не значит, что не понимают, просто душа разрывается и жалко ребенка и нас,родителей ,и неизвестно чем помочь и как(у нас так во всяком случае).Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:48

Ох-хонюшки... Самая большая наша наша проблема: А что, блин, скажут люди!!!No comments No comments 
 Дорогая Высотка, держитесь, Вы сильная, отважная мама и все у Вас получится. Напишу свои мысли и для Вас и для себя самой. Мне иногда кажется что детки с СДВГ приходят к мамам, которым нужно научится принимать себя и своих близких такими какие они есть. И позволять им жить так, как хотят они сами, а не так, как Вы им придумали.
Не помню, где-то читала статью психолога, и он очень правильно написал: Дети не обязаны Вам ничем! Они не должны Вам ничего! Как часто мамы начинают придумывать за детей как бы они хотели, чтобы их деть прожил счастливую жизнь!
И вот как раз дети СДВГ волей-неволей излечиваю мам от этой "болезни". Маме приходится принять ребенка таким какой он есть. И навязать она ему никогда ничего не сможет. Наши детки будут заниматься по жизни только тем, что им самим нравится. И в этом наверное и есть высшая справедливость.
Я тоже когда родила сына мечтала: Как я его научу читать года эдак в 3. На какие кружки я его поведу: шахматы, коньки, английский...Wink Был бы нейротипичный ребенок - наверное бы уже замордовала его своими "благими намерениями"!Laughing 
Больше всего конечно обижает, что близкие люди - а самое главное - муж! ну никак не хотят поверить-осознать, что ребенок просто ДРУГОЙ. Он не дурак, не дебил, не псих... он просто другой. Иногда меня доводят до белого каления, когда ребенок (он боится всего нового) и начинает плакать, когда, к примеру нужно зайти в незнакомое место, в котором он не был... И тут начинается: Что ты ревешь как баба! Да ты как девчонка! Чего ты ревешь, тебе что, больно чтоли! Я в такие моменты готова убить всех этих "доброхотов"...
Высотка, постарайтесь мягко объяснять мужу про особенности ребенка. Помощь его Вам очень потребуется.Если он больше верит печатному слову - распечатайте ему статьи, книжки брошюры. У меня, к примеру, мужа подобную литературу читать не заставишь... и от медицины он далек. Я ему старась объяснять "на пальцах", привожу примеры из жизни. Главное донести - ребенок с особенностями - это не ДЕФЕКТИВНЫЙ ребенок, это просто ДРУГОЙ ребенок, не такой как ты, не такой как я...И раз есть особенности - то и подход нужен особенный.
Удачи Вам, Высотка! Буду следить за Вашей темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:49

[quote
Ozhgi Большое спасибо! Вам получше стало на АД?
[/quote]Да, у меня была клиническая депрессия с суицидальными мыслями. Так что без АД нельзя было: я практически не спала, сильная потеря веса и когнитивные нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:54

Дело в том, что на Западе эта проблема принята и под нее разработаны программы и лечение. А также общественное мнение. У нас - даже учителя не в курсе, что такое СДВГ. Вот я своей принесла книгу, она мне говорит: Спасибо, я много нового узнала.
А что толку! - в классе 33 человека, какой тут индивидуальный подход...сын в классе сидит, не буянит, но чего ему это стоит: все ручки-карандаши изгрызаны, все теряет-забывает, часто просто отсиживает, ничего не пишет... все мне приходится ему объяснять дома. Что ходит в школу, что не ходит...
Оставьте сына еще на годик, + нянечку приходящую на время. ИМХО. За это время спокойно определитесь со школой и с лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:58

Да, кстати, не донесла одну важную мысль - смиритесь в первую очередь САМА. Смиритесь с мыслью, что возможно, придется пойти в класс 7-го вида, 8-го вида... Возможно придется учится там все 10 лет. Это не конец Света. Это просто жизнь.
Может он после школы сможет закончить только ПТУ... ну и что теперь! Главное, чтобы за годы учебы найти то занятие, которое будет ему по душе. Да, он не станет не банкиром, не директором завода... ну и что ж, не в этом счастье! Главное, чтобы он нашел свое призвание и был счастлив. И мне по фигу, что я не смогу потом похвастаться - а мой сын закончил МГИМО... ничего, я смогу похвастаться чем-то другим!

 Знаете, когда мама успокаивается и перестает бороться с "ветряными мельницами" и ребенку становится легче. И дела у него идут на ладFlower


Последний раз редактировалось: Снегурка (Вт 13 Авг 2013 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:59

Высотка, надо ликбез среди родни провести. Со временем они проникнутся, ведь вы одна семья. Как то надо одним целым быть , так легче. Желаю вам удачи от души, пусть поскорее наступит ясность в мыслях и чувствах у вас прежде всего. Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:09

Снегурка пишет:
Да, кстати, не донесла одну важную мысль - смиритесь в первую очередь САМА. Смиритесь с мыслью, что возможно, придется пойти в класс 7-го вида, 8-го вида... Возможно придется учится там все 10 лет. Это не конец Света. Это просто жизнь.
Может он после школы сможет закончить только ПТУ... ну и что теперь! Главное, чтобы за годы учебы найти то занятие, которое будет ему по душе. Да, он не станет не банкиром, не директором завода... ну и что ж, не в этом счастье! Главное, чтобы он нашел свое призвание и был счастлив. И мне по фигу, что я не смогу потом похвастаться - а мой сын закончил МГИМО... ничего, я смогу похвастаться чем-то другим!

 Знаете, когда мама успокаивается и перестает бороться с "ветряными мельницами" и ребенку становится легче. И дела у него идут на ладFlower


Bye Plus 1 мульен !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:09

klavik Уже счастье, что у Артема есть такая понимающая бабушка! А у людей всегда же так-"чужую беду руками разведу".Sad 

Снегурка Вы просто мои мысли озвучили. Я тоже уверена, что такие дети просто так не приходят-то есть не рождаются и не усыновляются исключительно по нашему выбору. Фаталисткой стала после той трагедии. Оставили меня здесь и ребенка подарили-меняйся и учись. Легко не будет. Согласна с психологом. Еще нравится слова К. Джибрана (я их перечитываю иногда для себя)

Твои дети - это на самом деле вовсе не твои дети.
Они - сыновья и дочери жизни, стремящейся длиться.

Они приходят в мир от тебя, но не благодаря тебе.
И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе.
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли,
потому что у них есть собственные мысли.
Ты можешь приютить их тела, но тебе не удержать их души,
потому что их души обитают в доме завтрашнего дня,
куда ты не можешь последовать за ними даже в мечтах.
Ты можешь стремиться быть похожим на них,
но не пытайся добиться, чтобы они были похожи на тебя,

потому что жизнь не идет назад и жить во "вчера" невозможно.
Ты - лук, из которого твои дети, как живые стрелы,
посланы вперед, в будущее.
Так изогнись в руке Лучника для радости.


Ozhgi Как хорошо, что Вы вовремя обратились((

Читаю все сообщения-столько боли у всех от непонимания окружающих (порой мне кажется что к явным, видимым инвалидам наше общество более снисходительно), столько незаслуженных обвинений в наш адрес и адрес детей!!! Всем хочется пожелать сил и веры!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:17

Смурфик Все больше склоняюсь к мысли пойти через год..

Снегурка Полностью с Вами согласна, смирение было, и отказ от чрезмерной требовательности, но вот возраст ребенка, окончание сада-я опять засуетилась, заторопилась, измучилась сомнениями.. Разорваться - чтоб и овцы целы и волки сыты... Одного единственного верного решения пока не нашла(((

Мэв, да читала им и статьи полезные, да что-то под сомнением все у них(как бы нет пророка в своем отечестве). Муж привык к особенностям ребенка, говорит, что накручивать-то? Бабушка обвиняет, что предвзято отношусь, хотя все доводы слушает-кивает, а потом нет-нет и вспомнит, что раньше и в помине такого диагноза не было, и ничо-выучились все... Что школы сейчас другие-никто мне не верит...


Последний раз редактировалось: Высотка (Вт 13 Авг 2013 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:19

потому что жизнь не идет назад и жить во "вчера" невозможно.
Ты - лук, из которого твои дети, как живые стрелы,
посланы вперед, в будущее.
Так изогнись в руке Лучника для радости.

Высотка , я сегодня не работаю , отложила свои сметы нафик в сторону , сижу читаю тему , стихи такие жизненные , философские
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-