Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:42

А мой худой, только за 2 недели в Форосе поправился наконец-то на 1,5 кг и стал на человека похож, поэтому до прошлого года кормила с ложки под мульты, пошел в сад, стало легче, правда первое время возмущался-я привык что бы в супе была картошка, а здесь нет, у моей мамы котлеты вкуснее, воспитательница с него падала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:50

Колбасу - в качестве перекуса, если до обеда не дотягиваю, а уже голодныя. Ланч типа.
Если время обеда - погрею и поем вчерашний суп. Даже когда одна. И тем более - когда одна. Потому что в одиночестве легко скатиться в полный раздрай и беспорядочность, от чего самой же потом будет тошно.
Но я взрослая, приоритеты другие... А в детстве карамельки мешками лопала. Сейчас ведь столько и не полезет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:52

Сама всегда ела всякую гадость. И сейчас обедаю на работе чипсами. Мама моя в свое время мучилась, мучилась, да и отстала.
Сейчас иногда стало так хотеться нормальной еды, что вечером после работы ем дома суп, который есть всегда. Патамушта "дети должны есть обязательно горячее", и вообще питаться правильно. Такая вот я вся противоречивая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:23

У нас суп тоже всегда есть и молочное по утрам, с одной стороны-вроде и правильное питание, а с другой не надо заморачиваться и придумывать меню-утром молочная каша, в обед какой-нибудь суп, полдник - ну это уже по фантазии, блинчики, сырники или может даже бутерброд, вот только ужин надо придумать, но когда выдумывать только ужин, то это гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:55

Nancy пишет:
Колбасу - в качестве перекуса, если до обеда не дотягиваю, а уже голодныя. Ланч типа.
Если время обеда - погрею и поем вчерашний суп. Даже когда одна. И тем более - когда одна. Потому что в одиночестве легко скатиться в полный раздрай и беспорядочность, от чего самой же потом будет тошно.
Но я взрослая, приоритеты другие... А в детстве карамельки мешками лопала. Сейчас ведь столько и не полезет...
Да, мы себя можем чем-то замотивировать, и то не всегда. Для кого-то ЗОЖ или фигура, или психологическое состоянее важны, а кто-то о них не думает. Я вот когда есть хочу и холодильник открываю, вообще о таком не задумывалась даже. Думаю просто, чего бы я сейчас хотела и в каких количествах, что есть реально и какой будет компромисс. Дети, наверное, также.

Янтарь, а блинчик - неправильное питание. А Вы сама всегда с сыном едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:45

Nancy пишет:
У нас всегда была эта проблема. С его дошкольного возраста.
Ну что? сейчас сыну 19-ть, "приучить" не удалось. ...
Handshake 
О, весь пост практически слово в слово про меня
В один день отказалась практически от всего в  в ясельном возрасте.
И чтоб изо дня в день однотипно
Не говорю, что это хорошо, но и "приучить" не удалось.


Своих детей не достаю.  Это твоя часть, захлебнись слюной, но не тронь - не признаю. Холодильник и плита для всех в открытом доступе. Готовится столько, чтоб всем. Вкусноесладкоемучное чаще покупаем на вечер. Если кто-то съел один(я сама такая), то либо звонит, чтоб еще купили, либо бежит в магазин для остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:39

Vita пишет:
Сама всегда ела всякую гадость. И сейчас обедаю на работе чипсами.
Прям про меня, я тоже питаюсь исключительно вкусностями-вредностями. Вот и сейчас сварила борщ и ленивые голубцы - это пусть семья ест, а себе заварила пачку доширака и кайфуюLaughing . И так было всегда, полезную пищу в детстве ела со скандалами, была худая как скелет, но если удавалось утащить из холодильника какую-нибудь консерву сжирала однорыльственно. Вот как-то так, от слов суп или тушеные овощи просто воротит, я лучше вообще буду голодная ходить, готовлю такую еду не снимая пробы, на глазок, но вроде семейство не жалуется. В общем если такой пищевой стереотип с детства, то ломать бесполезно, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:43

Янтарь пишет:
У нас суп тоже всегда есть и молочное по утрам, с одной стороны-вроде и правильное питание, а с другой не надо заморачиваться и придумывать меню-утром молочная каша, в обед какой-нибудь суп, полдник - ну это уже по фантазии, блинчики, сырники или может даже бутерброд, вот только ужин надо придумать, но когда выдумывать только ужин, то это гораздо проще.
Как мне нравится такое питание! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 16:39

Кальма пишет:
В общем если такой пищевой стереотип с детства, то ломать бесполезно, ИМХО.
Вот по поводу стереотипа. Где-то читала, что если проявить терпение и до 9 лет кормить ребенка правильно, то это закрепится и потом он уже будет добровольно правильно питаться.
У нас не сработало. Все время были на завтрак кашки и на обед супы. И что теперь? Не хочет она так питаться, а так и тянется к вредностям...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 16:43

Да, и насчет ничего неподходящего дома не держать. Лично я откровенно боюсь. Помните, Бирма писала, как в такой ситуации дочка какао сухое съела и пришлось скорую вызывать?
У нас до какао дело не доходило, но сахар она какой-то в дальнем углу находила и ела...
Я помню по своему детству, что витаминки еще ели. Больше не было ничего сладкого потому что. Хорошо, что без последствий в основном, но все-таки моя маленькая троюродная сестричка умерла. Ей не аскорбинка, а Ревит попался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:02

Янтарь!!!! Может и нельзя, но это же ЖИИИВЧИИИИК!!!!!!!! Laughing 
Я сама его могу сколько будет столько и выпить. Лопну, но выпью. Как приезжаем в Крым первым делом на море с двухлитровым ЖивчикомLaughing 

Пы.сы В обычной жизни сладкую газировку не пью вааще. Но ЖИВЧИИИИК!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Juka (Ср 14 Авг 2013 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:11

Это крымский лимонад? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:31

Чебушка, ага!!!

Ох..... прям ушла в воспоминанияLaughing 

Сидишь на пляжу, дуешь Живчик и заедаешь горячим жаренным пирожком с картошкой!! Сплошное пищевое безобразиеLaughing 

По теме.
Я тоже в свое время здесь жаловалась на неконтролируемую съедаемость всего вкусного, купленного на всех на неделю.....  Так и не нашла способов регулирования этого процесса, если честно. Чуть-чуть удавалось корректировать, если в мое отсутствие дома обед, ужин, были заранее разложены порционно по лоточкам, которые надо только в микроволновку поставить. Тогда съедался именно обед, а не, например, полкило колбасы и полкило мармелада. Вкусности, которые не требуют холодильника, ныкались мной по самым неожиданным для детки местам (например, на антресоль с инструментамиTongue ), доставались постепенно, исключительно чтобы детка не видел откуда мама это все берет.
С тем, что в холодильнике сложнее. Но если спрятать колбасу за кастрюлями с супом и кашей, то есть шанс, что она не будет найдена сразуLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:33

По поводу спрятанной колбасы: у меня нарезка копченой заныкана за пакетом с мукой и смесью для приготовления кваса. Поедаем вдвоем с мужем, тайком... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:40

Шармэль пишет:


Янтарь, а блинчик - неправильное питание. А Вы сама всегда с сыном едите?
Если блинчик с творогом - то очень даже полезно Laughing 

Я последний год очень плохо питалась  - Артем был в школе пол дня - завтракал и обедал и я дома ела через раз и черт знает что, и даже на выходных -ему кашу, себе ничего, только к обеду что-нибудь, и сейчас лечусь у гастроэнтеролога, питаюсь теперь опять с сыном, как и до 6 лет было, тк из-за проблем с желудком из-за неправильного питания у меня постоянно болит горло-кислотность и что-то там еще.

Живчик - это просто яблочный лимонад made in Ukraine
он очень популярен, тк во первых очень рекламируют детям, а во вторых он есть негазированный, те все же не там плох по сравнению с обычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:45

Я давно не ем сахар, сладкое (очень редко). Не из-за диабета, а вот так сложилось. Вчера гуляли в парке купила гамбургер. Девочки, какой же он сладючий!!!Shock Раньше я , видимо этого не чувствовала, но сейчас заметно. Купила глазированный сырок, тоже еле съела- один сахар. Начинаю понимать сестру, которая кроме как дома, мало где ест (она не употребляет соль)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyСр 14 Авг 2013 - 17:50

Вспомнила. В нашей недавней семье практиковался Великий пост. В этом году ребенок дозрел: я тоже. Объяснила,что отказаться прийдется от ооочень многого, в том числе сладостей. Не смог выдержать первого дня. Виноваты оказались не сладости, а школьное питание, отнюдь не постное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 8:44

МУМУ пишет:
У меня стойкое ощущение что меня водят за нос, обманывает как хочет.
Воровством считаю т.к. нас четверо на холодильник, покупается на всех или на двоих детей. В итоге все сожрано. Отчитывала и говорено сто раз. Совесть не просыпается.
Да и по бюджету бьет ощутимо.
Читаю и становится грустно .
Почему,  когда в школе не учитывается проблемы СДВГ, мы обвиняем учителей в не профессионализме?
Почему  когда на улице нашим детям делают замечание  мы также возмущаемся.
а с родственниками спорим ?
А вот если ребенок не утерпел и съел чью-то  заначку-вкусняшку  - все ВОР !  То есть  в этом случае торможение должно быть совершенным? Интересно, с какого перепуга ?
Пищевой инстинкт  -один из самых главных инстинктов,  при котором торможение  минимальное   a priori  
Сладкое -как самый быстрый углевод для мозга является самым желанным, уровень сахара в крови поднимает настроение. поддерживает сердечную деятельность, влияет на память, внимание.... А вкусовые добавки - кричат " съешь меня , я оочень вкусный"! И при возникновении голода-продукты с быстрыми углеводами и вкусовыми добавками мозг выберет первыми. 
Бороться с собственным мозгом ребенку намного тяжелей, чем родителю подумать о последствиях своих действий,  но  обвиняем мы не себя в необдуманности и не умения спланировать, в незнании  психологии собственных детей   ,легче обвинить  ребенка  -!ах,это он не понимает,не хочет считаться с желаниями других,  не может контролировать!"
А мы, почему мы, не можем,не хотим не контролируем ? ,


 У всех нас есть свои слабости ( даже  у тех, у кого  СДВГ и не пахнет )- у кого-то сладкое, кофе,  у кого-то сигареты,  .... все ли мы можем во время остановится и отказаться  ?
Завидую тем, .кто может .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:00

в шоке
точно) но зато ощущаешь, какие сладкие морковка, свекла и яблоки)
муму- я понимаю вас, ну я не называю это воровством, да и свое что то могу уступить. но вот у детей конфликты бывают - зачем сожрал мой йогурт.
дочь поступает так - и это срабатывает.убирает свое с его глаз в непрозрачный пакет и в нижний ящик. нет испульса схватить. и слопать. тем болек сын на диете
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:27

Енн+++.Знаете мне стыдно и я злюсь на себя,когда я на диете,что нибудь слопаю после 6 или пироженку съем,но стыдно потом,когда уже съем.А во время съедения моя воля,совесть и злость молчат.Laughing Так и детки.Стыдно,но когда едят-молчит все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:13

Винни Пух пишет:
ем,но стыдно потом,когда уже съем..
вот прямо в корень. При утоления голода (или других безобразий)- стыд,совесть,воля.стыд... МОЛЧАТ.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:46

Винни Пух пишет:
Енн+++.Знаете мне стыдно и я злюсь на себя,когда я на диете,что нибудь слопаю после 6 или пироженку съем,но стыдно потом,когда уже съем.А во время съедения моя воля,совесть и злость молчат.Laughing Так и детки.Стыдно,но когда едят-молчит все.
Я законченный мерзавец..мерзавка?. Мне ни капельки ни стыдно, когда я тайком от сына ем чипсы (при нем брезгливо морщусьLaughing и даже не подхожу к сему продукту.....я не такая, да!). Мой аргумент в таком случае: пусть мне будет хуже или он еще успеет наесться всяких вредностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:49

Мы с мужем тоже частенько от детей что-нибудь хомячим Smile. Со старшим, правда, иногда делимся: он худой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:02

Влади пишет:

Я законченный мерзавец..мерзавка?. Мне ни капельки ни стыдно, когда я тайком от сына ем чипсы (при нем брезгливо морщусьLaughing и даже не подхожу к сему продукту.....я не такая, да!). Мой аргумент в таком случае: пусть мне будет хуже или он еще успеет наесться всяких вредностей.
вот, и я такая жеLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:10

Как приятно чувствовать себя не одиноким! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-