Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:58

Я после Макса и долгого грудного вскармливания сильно поправилась, килограмм 100 весила. Потом стала худеть, диета и физ. нагрузки, похудела до 75 кг, потом на работу вышла-нервы, Денис в школу пошел-сплошной стресс, еще 10 кг ушло без всяких диет, а уж Макс пошел, то и вовсе до 60-58 дошла. Это некрасиво на мне, потому что одни кости, и тоже беспокоилась о здоровье. А зимой после сонопакса что-то сдвинулось в организме и поправилась до 65 -68 за пол-года Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 13:02

Сихома пишет:
Енн пишет:
Сихома пишет:
. Во сне пища не перерабатывается, начинается брожение, гниение и продукты этого попадают в кровь, человек просыпается разбитым и уставшим.
Вот интересно, чего это она во сне не переваривается ?Shock 
В животном мире животные после еды всегда спят, так,как двигательная активность с полным желудкам приводит  к различным заболеваниям в том числе и смертельным.
Людям тоже после еды не стоит заниматься активными движения. А спать незЯ?
У меня вот все отлично переваривается, так как ем (жру)  я в основном -на ночь. Вот так требует организм,с детства. Ничего не гниетConfused , и с утра я злая и с головной болью только тогда//, когда плохо поем вечером. А завтрак мой составляет обычно- чай или кефир, редко -1 яйцо или пару ложек овсянки.
Енн, когда утром человеку надо делать, определенные обследования желудка его просят не есть на ночь. Врачи, которые проводят эти обследования не могут их провести, если человек наелся на ночь.
И о чем это говорит   ? Уверенна что если бы обследование проводили вечером- просили бы не есть с утра.
Просто нужно время,для освобождения желудка..или не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 13:10

Енн пишет:
Сихома пишет:
Енн пишет:
Сихома пишет:
. Во сне пища не перерабатывается, начинается брожение, гниение и продукты этого попадают в кровь, человек просыпается разбитым и уставшим.
Вот интересно, чего это она во сне не переваривается ?Shock 
В животном мире животные после еды всегда спят, так,как двигательная активность с полным желудкам приводит  к различным заболеваниям в том числе и смертельным.
Людям тоже после еды не стоит заниматься активными движения. А спать незЯ?
У меня вот все отлично переваривается, так как ем (жру)  я в основном -на ночь. Вот так требует организм,с детства. Ничего не гниетConfused , и с утра я злая и с головной болью только тогда//, когда плохо поем вечером. А завтрак мой составляет обычно- чай или кефир, редко -1 яйцо или пару ложек овсянки.
Енн, когда утром человеку надо делать, определенные обследования желудка его просят не есть на ночь. Врачи, которые проводят эти обследования не могут их провести, если человек наелся на ночь.
И о чем это говорит   ? Уверенна что если бы обследование проводили вечером- просили бы не есть с утра.
Просто нужно время,для освобождения желудка..или не так?
Это говорит о том, что за ночь желудок не освободился Хотя прошло очень много времени с момента приема пищи. Например, если человек поет в 20.00, пришел на обследование в 8.00 -прошло 12 часов, а пища все еще в желудке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 14:34

Сихома
Сколько специалистов, столько мнений. Причем, иногда достаточно противоположных.
Нажираться плотно на ночь никто не рекомендует, но если вы погуглите прицельно, то найдете множество мнений диетологов, которые рекомендуют обязательно поесть на ночь легкую пищу-если человек ночью испытывает натощак дискомфорт.
Ну, к примеру, в диетическом санаторном питании включен девятичасовой кефир с выпечкой.
Наедаться до тяжести не стоит, но веками у наших предков основной прием пищи был на ночь-в поле с набитым животом работать тяжело, да и не поешь там горячего. Приходили вечером, наедались плотно, ложились рано спать-вставать утром. И не было проблем с ожирением и гниением в желудке.
Все таки тут сложнее все...
Если что=у меня ночного жора нет, на ночь я не наедаюсь-нет привычки, разве что по режиму жизни получается есть в районе 19-19.30. Но я и спать ложусь после полуночи.
А вообще...Добро пожаловать, девочки, в наши замечательные темы Обжорку и Похудайку!!!
тут немножко о другом)
Правда, в Похудайке иногда рассказывают как жирный хумус готовитьLaughing не перепутайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 15:03

Тоторо, я сразу оговарилась, что это одно из мнений, которое мне лично импонирует, я не претендую на истину в последней инстанции. А тема "пищевое безобразие и воспитание". Наверно надо сначала понять, что не безобразие. т.е какие пищевые привычки мы будем формировать, а потом уже их и воспитывать. Я вообще не сторонник фанатизма. Есть люди, которые выбирают для себя одну какую-то систему (например, сыроедение) и ей четко следуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 15:06

Сихома
Но все таки Муму открывала тему про своих детей-как они не считаясь с мнением других метут из холодильника что придется.
Мы немножко отвлеклись..что не страшно-но лучше идти в наши любимые темы)Я так думаю)))Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyПт 23 Авг 2013 - 22:56

Мда. Хорошая фраза -"сначала надо понять что не безобразие, а потом воспитывать".
Думаю...
Колбаса и шоколад как таковые у меня ужаса не вызывают. После нормальной еды.
Правда на работе я лупила шоколад плитками. Видимо допинг для мозга, вместо кофе и сигарет. Енн писала об этом.
А вот папа наш делает трагедию из колбасы. У родственников истерику устроил.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 20:45

МУМУ пишет:
У меня стойкое ощущение что меня водят за нос, обманывает как хочет.
Воровством считаю т.к. нас четверо на холодильник, покупается на всех или на двоих детей. В итоге все сожрано. Отчитывала и говорено сто раз. Совесть не просыпается.
Да и по бюджету бьет ощутимо.
ой, я помню тоже раньше очень раздражалась, когда моя сестра все подчищала в холодильнике, не спрашивая, чье это. нас было 6 человек. она могла надрезать и изуродовать торт, который должен был вечером подан гостям ( и ей досталось бы тоже!) или съесть все, а пустую тарелку накрыть и поставить обратно в холодильник. чтоб не мыть.
летом я покупала клубнику, уже переехала к мужу, и пару раз оставила у родителей дома в холодильнике, думала после работы забрать. забирала одни хвостики ( а там было минимум 3 кило). было очень обидно. рынок уже закрылся, я думала вечером клубнички поесть, а тут такой облом. а однажды мне что-то вкусненькое дали, и я поставила в холодильник. ну и вечером не нашла. на вопрос где сестра протягивает мне свои карманные деньги, которые мама ей в школу давала, и говорит: я съела, на, не плачь, купи себе что-нибудь.
блинннннн я думала убью нафиг.
причем сестра не страдала ни сдвг, ни чем-нибудь еще, кроме дремучего эгоизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyСр 4 Сен 2013 - 16:38

Серединку не прочла, может кто и писал уже.
Муму, если ребенок Ваш неврозный, и много кушает все подряд - это может булимия. Мой астено - невротический, когда начинает жрать все подряд безостановочно - сигнал, что пора нанести визит врачу, как минимум; чем больше поедает - тем срочнее пора.
Если ей просто хочется есть только то, что хочется, и тогда, когда она хочет - просто не покупайте в больших количествах. Вместо колбасы - делайте котлеты, жарьте, а еще лучше парьте (много точно не съешь), заместить колбасу - другим мясным блюдом, кабачковые оладьи всякие, картошки вареные, нам помогало поначалу Smile.
Теперь правда с одинаковой скоростью могут пожираться и тушеная капуста, и вареный лук, ему, по-моему, вообще все равно, что глотать в этот период, лишь бы в рот и жевать.  
А вот вкусняшки может без зазрения совести слопать сам, свою долю, если не съела сразу - могу и спрятать. Хотя и не считаю воровством, если все съест, тока буду ходить и нудеть, что голодная мать = злая мать, себе же хуже сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 7 EmptyСр 4 Сен 2013 - 17:15

Цитата :
съесть все, а пустую тарелку накрыть и поставить обратно в холодильник. чтоб не мыть.
Ой, это прямо про мою доченьку. Пустые грязные тарелки в холодильнике--например, с куриными скелетиками.
Я думаю, это все-таки рассеянность. Ну, и привычка, что кто-нибудь придет и все равно уберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-