Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 10:14

У нас тоже колбасы нет . Тоже начали держать холодильник пустым. Но наш ребенок с избыточным весом увы может спокойно навернуть и три тарелки каши и супа две тарелки. Для него плевать какая еда лишь бы еда. Мы с мужем тоже с избытком веса но чувствую что скорее мы похудеем чем ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 14:43

Кать, у нас Пашка тоже никогда не хочет есть, но есть правило, не поел в обед , НИЧЕГО не получаешь, до ужина ходишь голодный. Поел - вот тебе дессертик, дорогой. Т.е. вкусняшки - не еда, а дессерт после нормальной еды.
Нашим просто скучно сидеть, есть . Спасаюсь аудиокнигами. Телек отвлекает, тогда совсем не ест. Слава Богу ест все, кроме рыбы.
Попробуй такую жесткую схему ввести - поела - получи вкусняшку. А вообще-то ты эту проблему психиатру озвучила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:08

Смурфик, а как добиться выполнения запрета, если ребенок идет и берет из холодильника или шкафчика сам?
Тут, мне кажется, проще вкусности приносить в дом отдельно, типа к полднику в выходной. Принесли - сьели,все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:10

Эх, я с нежностью вспоминаю советские холодильники с замком...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 20:58

у нас с поведеним был такой ахтунг, что на этом фоне про еду психиатру я ничего не говорила. Сейчас полегчало, можно и о еде порассуждать...
Да, вкусненькое положено после нормальной еды. Но сжирается втихомолку все равно дополнительно. Уже после официальных вкусняшек.
А еще достает нытье в магазине- купиэтокупитонупожалуйстааа. Бесконечные яйца, жвачки, дурацкие шоколадки, читосы и прочая продажа воздуха. Рехнуться можно.



Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:30

а мы как-то вообще сладкое не держим дома.... не едим мы его. и Серега к сладкому равнодушен. нет, он может конечно съесть там тортик в праздник или в гостях, но рыскать по дому в поисках печений и конфет не будет. их просто нету.эх, а я малявкой мастерски шпилькой открывала шкаф где бабушка надежно хранила конфеты....
а еще стараюсь никаких пепси и кока-кол.и вообще ничего такого. изредка только.
но вообще я очень рада, что он ест почти все. исключение-рыба. но я ее тоже как-то так. мы так мучились его малоеством.... а тут подруга на море в шок выпала: как? он у тебя все что-ли есть будет? и первое и второе и компот? а я честно и не подумала, что можно что-то одно не есть... думаю,конечно, лекарства влияют. но пока этов плюс.
ну и конечно- сухарики и чипсики- наше все. любит. ест. иногда покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:38

Вот я сейчас открыла эту тему и вспомнила...
Я спрятала конфеты за мультиваркой. А последние 2 часа мультиварка тушила мясо с овощами. Пойду посмотрю, что стало с конфетами... Уж лучше бы их кто-нибудь съел Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:49

Смурфик пишет:
Кать, у нас Пашка тоже никогда не хочет есть, но есть правило, не поел в обед , НИЧЕГО не получаешь, до ужина ходишь голодный. Поел  - вот тебе дессертик, дорогой. Т.е. вкусняшки - не еда, а дессерт после нормальной еды.
Нашим просто скучно сидеть, есть . Спасаюсь аудиокнигами. Телек отвлекает, тогда совсем не ест. Слава Богу ест все, кроме рыбы.
Попробуй такую жесткую схему ввести - поела - получи вкусняшку. А вообще-то ты эту проблему психиатру озвучила?
Вот может отказаться и от нормальной еды, и от десерта (из ПРИНЦИПА!), вкусняшку потом сожрет втихоря. А если проголодается - то и буханку хлеба попутно. У моего еще  гастрит, так что есть нужно регулярно и принцип: не будешь этого пока не съешь того - Sad  неприменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 21:57

Наша стандартная схема: отказ от еды=ходи голодным=голодный обморок или психует. Он не в состоянии сосредоточиться на еде+аппетит резко снижен. Еще младенцем сын ел меньше своих ровесников, спасали ночные кормления. Но после ротавируса от них пришлось отказаться.

У схемы "есть еда, есть лакомство" есть (масло масляное) существенные недостатки:
- не всегда под рукой лакомство, а кушать надо раза три в день;
- не всегда ребенок заинтересован в лакомстве. Например, утром.
-мульты выручали вплоть до второго класса. Хоть рот открывал. Сейчас протестует -вырос.

Лакомства съест столько, сколько увидит. Поэтому дома их нет или есть на раз.


Последний раз редактировалось: Влади (Вт 13 Авг 2013 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:01

Влади пишет:
Наша стандартная схема: отказ от еды=ходи голодным=голодный обморок или психует.

У схемы "есть еда, есть лакомство" есть (масло масляное) существенные недостатки:
- не всегда под рукой лакомство, а кушать надо раза три в день;
- не всегда ребенок заинтересован в лакомстве. Например, утром.
-мульты выручали вплоть до второго класса. Хоть рот открывал. Сейчас протестует -вырос.

Лакомства съест столько, сколько увидит. Поэтому дома их нет или есть на раз.
эээх. знакомо. было-было. только он и сладкое тоже не ел. вообще ничего. пельмени и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:02

Влади пишет:
Наша стандартная схема: отказ от еды=ходи голодным=голодный обморок или психует.

У схемы "есть еда, есть лакомство" есть (масло масляное) существенные недостатки:
- не всегда под рукой лакомство, а кушать надо раза три в день;
- не всегда ребенок заинтересован в лакомстве. Например, утром.
-мульты выручали вплоть до второго класса. Хоть рот открывал. Сейчас протестует -вырос.

Лакомства съест столько, сколько увидит. Поэтому дома их нет или есть на раз.
эээх. знакомо. было-было. только он и сладкое тоже не ел. вообще ничего. пельмени и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:02

Да,а мой лопает почти все.В Пятигорске на санаторской пище стал есть еще творожные запеканки и дыни.(до этого не ел)Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:03

Винни Пух пишет:
Да,а мой лопает почти все.В Пятигорске на санаторской пище стал есть еще творожные запеканки и дыни.(до этого не ел)Laughing 
Не формируй во мне комплексы!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:06

да, мой тоже в санатории лопает  даже то, что дома никогда есть не будет. например, те же творожники. или  бутики с маслом и сыром. а дома он масло не ест.


Последний раз редактировалось: мицу (Вт 13 Авг 2013 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:07

Влади я уже задумываюсь,а не глисты ли(какие уж тут комплексы,хотя и проверяла,но вдругLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 22:09

Laughing нет, просто повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 0:17

Вот, вот. схема по выдаче вкусного за еду и у нас не всегда работает.
Именно из принципа тогда ничего не жрет, потом тихо тащит. Если долго не ест, тормоза отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 0:24

Если схема плохо работает - надо искать другую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:17

Собственно, к каждой еде подход разный.
- Утром могу накормить с ложки, под рубрикой "а что расскажу.." и т.п. МОя задача - накормить;
- обед ....если с бабушкой - хрен с ними, пусть будут пельмени или дам то, что точно ест. Днем есть задачи поважнее, чем формирование правильных привычек;
- ужин....ага, попался. Уроки сделаны, секции посетили. Мну от чада ничего не надо. Голодный - да ради Бога, к утру проголодается (а я что-то особо полезное сварю....не очень любимое). А детка желает вкусненького - вот и пусть ест суп. Вечером я могу и умотать чадо прогулкой+купанием. Летом точно.

Конечно бывают проколы. Но опытным путем мы все же пробираемся в терновнике Barrier 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:23

МУМУ пишет:
Кто-то может сказать, надо кормить ребенка так, чтобы вкусняшек не хотелось.
МУМУ, а это как?
Даже не могу представить, честно. ИМХО, это или с сахаром что-то, или на нервной почве. В любом случае таблетки нужны (сиафор или нейролептики), нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:28

У нас всегда была эта проблема. С его дошкольного возраста.
Ну что? сейчас сыну 19-ть, "приучить" не удалось. Когда-то пыталась, пробовала тот способ и этот, но... не пошло. Ел мало и избирательно, не со всеми, "кусками". Окружающих обычно шокировало ("как же это он у вас? совсем ничего не ест?"), но я научилась не реагировать.
Со временем он привык к какому-то своему режиму, а я давно уже не нервничаю по этому поводу. С желудком порядок (к счастью, крепкий оказался), ребенок наедается, чего еще надо.

Некий распорядок все-таки со временем выработался.
1. Покупаю (ему, отдельно) то, что он точно ест. Это мучное, плавленый сыр, бананы, пряники-печеньки. Вкусняшки, сырокопченку и прочую вредность сожрет в однорылье и в один присест, но это я стараюсь не покупать, или очень редко.
Если все ж таки покупаю, и если это принципиально, то оговариваю сразу: это лопай как хочешь, а это гостям. Пожалуйста, не трогай. Не нарушает. Но если вижу, что для него это соблазн - лучше спрячу до гостей.
2. Перекусы в одиночестве - не критикую и не ограничиваю. Захотел - поел. Может взять все, что угодно, в неограниченном количестве, даже если это последнее.
3. Обед для всех. Но в обед редко бывают продукты, которые он ест (подстраивать всю семью под него не вижу смысла). Обедаем вместе, но он ест только "съедобное" для него - с общего стола или что-то отдельное.
Ну и... даже если съест то, что "для всех". Подумаешь, пойдем в магазин, купим еще. Другие тоже могут съесть то, что им захотелось. Как-то... не делаем проблемы.

Интересно, что дед его (мой отец) был такой же. Еда беспорядочная, выборочная, кусочничество. И сын ведь деда своего не помнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:33

МУМУ пишет:

Бесит еще то, почему мой ребенок питается продуктами по 350, 500, или 1000 рублей за кг??
Если иногда я трепыхаюсь и обьявляю бой, вкусненького не покупаю, ребенок впадает в тоску.
И идет втихаря в магазин покупать шоколадку или пиццу...No comments 
Как в этом ограничить подростка? Ему же все равно какие-то деньги на проезд, к примеру, выдаются. И чтобы воровство не провоцировать? Настоящее.
насчет цены понятно. Каждый ест лучшее из возможного.

Дамы (ко всем вопрос), а вы бы сами что предпочли съесть из холодильника? Не из мыслей о диете и фигуре, а по желанию? Неужели вчерашний суп? Когда рядом колбаса пахнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:36

Шармель, я предпочту съесть шоколадку Laughing Поэтому с сына многого не требую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:38

МУМУ, я заводила тему
Правильное питание
https://www.sdvg-deti.com/t15797-topic
Так и не поняла, в чем цимес правильного питания. Для меня консенсус наступил картинкой на стр. 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:40

Вот, Лягушкина...Smile 
Я еще всегда рассказы Носова, Драгунского и пр. вспоминаю. Везде дети то сахар, то варенье таскали...
А мне-то постоянно вспоминать приходится, увы...No comments
Моя как ест и сколько тащит... Это я не жалуюсь просто. А так еще вопрос, у кого чемпион...Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-