Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:17

Т.е. в холодильнике  по хорошему должна быть только правильная еда.

А м.б. дочке с бабушкой кулинарией заняться? Пусть поучит детку готовить для интереса. Опять же это подойдет,  если только у детки нет тяги к экзотическим продуктам (если мое большое чадо что то начинает готовить, то по стоимости легче в ресторане заказать, все ингридиенты нужны только высокой ценовой категории, вот это чистый эгоизм).

Смурфик, а что ночной жор - это проявление невроза?
Я честно признаюсь очередной раз: от меня младший прячет свои конфеты. Вот. Могу умять за ночь все сладкое в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:19

Цитата :
3. Запереть холодильник на замок.
Laughing 
А это возможно? Я бы сама от себя запирала )
Как вариант: писать грозно-шутливые записочки и нашпиливать их на еду ))))


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 13 Авг 2013 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:19

Ну да, это признак депрессии. Ну если повторяется регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:26

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:29

Не, я понимаю, что бывают дни, когда приходится питаться общепитом. Можно купить сосисок, сварить их и тут же всем дружно съесть. Все, все поужинали и нет сосисок в холодильнике... Сейчас же не времена дефицита, всю еду можно купить в любой момент в любом месте (уж сосиски точно)... А в холодильнике стоит большая кастрюля супа - все голодные могут разогреть и поесть.
И еще народная мудрость из старых времен: самая дешевая пища - это пирожки. Если бюджет сильно ограничен на еду, то пирожки это спасение. Скажем, с луком и яйцом, с яйцом и капустой... Дешево и сытно... Хотя это уже в другую сторону от некогда готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:29

Приходит логическое время еды. Как обычно, она " есть не хочет совсем". Заставить нереально. Через час как все поели, ничего не говорит, идет и прет из хооодильника то, что ей любимой нужно. Нет дома вкусняшек-у нее считается, есть нечего.
Девы, мне бы хотелось какой то пошаговый рецепт, как мне добиться дисциплины в еде или это безнадежно?
Про невроз и кота доходчиво. Сейф что ли в холодильнике заводить? Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:37

Замки на холодильник существуют, недавно это обсуждалось.
Идея с записками "не ешь меня, я тебе песенку спою" - прекрасная. Я, кстати, писала записки типа "не жрать, это в дорогу" или "МОЕ!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:41

Цитата :
Девы, мне бы хотелось какой то пошаговый рецепт, как мне добиться дисциплины в еде или это безнадежно?
Робким шопотом: по-моему, безнадежно. Если сами едим когда придется, чего с детей требовать.
Я знаю одну маму, у которой железная дисциплина в плне питания. В семье фиксированное время обедов (завтраков-ужинов соответственно). Все, включая гостей,предупреждены. Если не успел--всё.
Никто не будет отдельно греть, сервировать и пр. Исключений нет.
Но это--на уровне ВСЕЙ семьи.
Я, например, так никогда не смогу. Хотя чужие правила уважаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:41

Смотря что конкретно вас больше всего беспокоит. Если не тягать колбасу - то вроде инструкцию дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:43

Лягуш, меланхолия, вахмур, спасибо, кой какие идеи подкинули.
Меланхолия, она много чего не будет.
Все овощи в сад, кроме картошки и огурца, фрукты, соки тоже все видите ли не такое. На юге из под палки ела немного крубники и черешни, а от персика и помидора ее вырвало, извините за подробности.
Так сама себя накачала, что не может есть фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:43

Что важней - что она поела или во сколько поела - определитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:47

Melancholia пишет:

Я знаю одну маму, у которой железная дисциплина в плне питания. В семье фиксированное время обедов (завтраков-ужинов соответственно). Все, включая гостей,предупреждены. Если не успел--всё.
Никто не будет отдельно греть, сервировать и пр. Исключений нет.
Но это--на уровне ВСЕЙ семьи.
В моем детстве так было, особенно в доме бабушки очень строго это правило соблюдалось. Вроде тогда не напрягало (почти) и считалось в порядке вещей, но сейчас я даже представить не могу, как можно существовать в таких рамках. И, главное, смысла не вижу - просто дисциплина ради дисциплины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:48

Очень распространенная проблема - не есть овощи и фрукты. Мой брат так ел. Огурцы, картошка, яблоки, бананы. Исправился в общаге. Когда увидела, как он, 20-летний, ест салат с помидорами, зеленью, луком - чуть в обморок не упала. Вывод - голод не тетка.
С другой стороны, если ребенка аж рвет - да хрен с ними, с персиками. Вырастет. Раньще люди вообще такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:49

Раньше люди вообще такое не ели в основной массе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:53

Муму, варите картошку (можно в мундире), покупайте огурцы. Здоровая пища. Если ест яблоки--вместо колбасы покупайте побольше яблок, и пусть есть вволю. Это очень здоровая еда.
Пусть ест, всё что любит (кроме колбасы).
Я сама в детстве такая была, как ваша дочь. С той разницей, что ела фрукты, а колбасы в моем детстве не было, за ней надо было в Москву ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:53

Полностью согласна с Меланхолией - если сами едим когда придется, то как требовать с детей.

Когда ест- не беда, конечно проблема в ЧТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 1:02

Я периодически вспоминаю про то, что вкусняшки "надо заработать", но это бессистемно протекает. Похоже действительно надо озаботиться замком либо записками.
И Смурф тоже права похоже, что это неврртическое изменение пищ. поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 1:08

Если бессистемно - в этом нет смысла.
Вкусняшка может быть символом всего, что обьединяет семью. Мы напекли печенья, сели все вместе за чаем поболтать. Или заказали пиццу и играем в Монополию. Наделали бутеров и пошли в лес.
И символом безусловной любви может быть вкусняшка. Мама пришла с работы и притащила пирожен
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 1:36

МУМУ пишет:
Я периодически вспоминаю про то, что вкусняшки "надо заработать", но это бессистемно протекает. Похоже действительно надо озаботиться замком либо записками.
И Смурф тоже права похоже, что это неврртическое изменение пищ. поведения.
Для меня "можно заработать" поиграть в планшет, посмотреть тв, посидеть в инете, но еда - это еда, ее покупают потому что просто хочется поесть, а не в награду и не лишают в наказание, Элиас как раз недавно писала-сын плохо вел, забыл что-то сделать и поэтому комп не получил, мороженое не купили, комп- да, не дала бы, а мороженое - это просто еда, да, я не покупаю постоянно, но ограничиваю только полезностью - те много пить Живчика нельзя, поэтому раз в неделю, пицца тоже не сильно полезная, поэтому едим изредка когда ходим в детский центр, а вот поведение на покупку еды никак не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 2:20

Лягушкина пишет:
Если бессистемно - в этом нет смысла.
Вкусняшка может быть символом всего, что обьединяет семью.
И символом безусловной любви может быть вкусняшка. Мама пришла с работы и притащила пирожен
О, кажется Лягуша докопалась до сути сего явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 2:45

Да? Только мне кажется, то, о чем я написала, никак с режимом не связано. Smile И уж тем более это не про "заработать" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 3:06

У нас дочка год как перестала вообще есть со всеми. Питается по каким то своим принципам.
Правда она не таскает общую неправильную еду, конечно. Наоборот - типа здоровым питанием увлеклась....
Стараюсь к ней не цепляться. (Тем более, что она уже взрослая. И здоровью ее отдельное питание не вредит)
А все равно. Это ужасно неприятно, когда кто то в семье, в питании не считается с окружающими...

МУ МУ
А если никогда не держать дома неправильную еду?
Уж если покупать ее, то только на один раз, всем сразу съесть.
Но вместе с этим, что бы всегда была свободно доступна правильная еда.
Девочки уже писали об этом.
На самом деле к этому просто надо приспособится...

У нас тако устроено:
Из готового, того, что можно было бы сразу съесть, стараюсь чтоб было:
Сыр, мясо запеченое, суп, можно, что бы оставался какой то гарнир, например картофельное пюре или рис или макароны или гречка. Молоко, кефир, другая кисломолочка. (бывает, что есть что то одно, бывает что вот в таком полном наборе, как получиться). Хлеб, ваенье...
В семье моих родителей еще прктикуют, что бы всегда было сало домашнее и хлеб, в свободном доступе, для желающих. (В моей семье это не прижилось, т.к. сало люблю только я)

Хорошо если есть небольшой запас, из которого можно что то приготовить:
Мясо в морозилке, крупы, мука, макароны, яйца, овсянка...
Стараюсь, чтобы всегда был запас молочки и кисло молочки.


Если уж покупаю вожделенные сосиски, колбасу, пироженки - то только на один раз.

Сладости(шоколад и т.п.) у нас правда лежат доступно и бывает, что кто ни будь и съесть всеобщие сладости. Но чаще всего, нарушитель - это как раз я....Silent  Остальные просто в этом плане за мной не могут угнаться....Shock 


Мальчишки таскают йогурт, яблоки и сладости(если успевают)
Я таскаю общественное мясо Sad Но мне же и приходится тут же возмещать недостачу.


А главный наш принцип - кушать попроще, я бы даже сказала - монотонно. Без разносолов.

Завела я такой принцип питания в нашей семье, для своего похудания и в связи с тем, что у мужа желудок не переносит жареного и т.п.
Сама я не похудела, а вот питание, мне кажется у нас дома наладилось. И не таскает еду особо ни кто, т.к. то, что можно таскать - этого не хочется.
Супом ведь не станешь между делом перекусывать.... Суп - хорошо, когда проголодался.
Поэтому, если кто то проголадался, он в холодильник залезает, а там суп.... На этом вся идея перекусить и заканчивается.....Laughing 

Извините, если повторилась......



Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 5:39

у нас сына тоже не видит границ своё/чужое ... начали изначально делить и раскладывать по пакетикам ... не работает , потихоньку начинает таскать из чужого пакетика ... свой соответственно улетает в лёт ... но у нас и с деньгами есть проблема - таскает потихонечку

я таки думаю что если ребёнок знает что еда на всех, а съедает в одного то это таки сопоставимо с кражей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 7:47

Я наоборот радуюсь если вдруг Ден что-то сам возьмет из холодильника, тк у нас наоборот - пока перед носом не поставишь тарелку, товарищ не в курсе, что еда вообще есть. Звонит уточняет, что есть в доме вообще съедобного. Правда мы не едим сосиски практически вообще, иногда на дачу берем, чтобы на костре под коптить или в поход, колбасу ем только я, мужики мои ЭТО не едят, они едят: гречку-куриные грудки (Ден еще ножки уважает), творог обезжиренный, рис, макароны, Ден очень любит сыр, всегда стараюсь держать чечил. Сало тоже любит, но это надо ему отрезать и на хлебушек черный и перед носом поставить. А сам любит лазанью разогреть себе или блинчики с мясом. Овощи и фрукты - не ест вообще. Кроме огурцов и клубники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 9:32

В доме нет колбасы вообще и никогда, мясное - только мясо. Для если сильно захочет поесть - в морозильнике всегда свежезамороженные овощи (ребенок ест только один их вид и то, если сам приготовит). Писала уже в другой теме, что ребенок страдает избыточным весом, поэтому запасов (даже на два дня вперед) держать нельзя - съест. Мне это невыгодно, поскольку стараюсь покупать при скидках, но весь йогурт тогда будет съеден, весь сыр и т.д. Для перекусов в доме: яблоки, огурцы, немного (нарезанного уже) сыра, маленькие булочки. Нынче летом живем вдвоем, вообще старалась держать холодильник полупустым, но стала днем приходить бабушка.... подкармливать голодненького... Так что у меня борьба с бабушкой. Правда, если ребенку сообщено: это - твое, это - мое, не берет, если просто лежит в холодильнике - сожрет и глазом не моргнет. Я его понимаю, я тоже на нервах иногда страдаю приступами жора (особенно в юности). Для меня выход один - не держать в холодильнике запасов и сообщать детю, что он может съесть, а что - табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-