Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 10:43

Чувствую себя злой мамойNo comments  Но когда мой ребенок лет в 5 стал таскать еду из холодильника-я наказывала... он правда не просто ее таскал, а еще и прятал в шкафу или игрушках про запасNo comments 
К семи годам без разрешения из холодильника он не возьмет ничего, а когда возьмет еще и предложит мне и мужу сначала.
Не так давно была ситуация: купила две булочки-ему и его подружке, и тут пришла еще одна его подружка. Я решила их разрезать, чтоб всем досталось. Деть укатил истерику (видите ли он целую хотел). Чуть не прибила тогда.
Мне кажется, если это не воспитывать сейчас, то так и останется. Уж слишком много взрослых (ни разу не СДВГ) я встречаю, которые так себя могут вести...

Хотя я сама могу в нычку чуть-чуть, но так, чтоб не последнееConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:04

Я, честно говоря, никогда не понимала про "воровство из холодильника". У нас всегда был холодильник общий, и каждый из него брал что хотел.
Если ребенок не может остановиться, пожирая конфеты - конфеты просто не покупаются. А если он съедает весь суп - значит, он голодный и еды надо покупать больше. Нет?
Кстати, у нас в детстве регулярно бывало так, что к нам приходила толпа друзей делать уроки - и мы сжирали вместе с ними вообще все, что было в холодильнике, оставляя без ужина всю семью. Не помню, чтобы мама хоть раз нас за это не то что отругала - а замечание хотя бы сделала.
Мне вообще не близка идея, что холодильник священен, одни члены семьи могут им пользоваться, а другие не могут.

А раскладывать вкусности перед ребенком с объективно существующими проблемами воли - и рассчитывать на то, что он будет воздерживаться, - как-то неправильно. Потому что и мы, взрослые, как правило, ни одной диеты не выдерживаем до конца, а посты нарушаем. Потому что воли не хватает. У взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:17

и еще, если ребенок ест слишком много и неконтролируемо, возможно, надо говорить с врачом, потому что это может быть не "безобразие", а булимия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:19

Холодильник общий, это понятно. НО я тоже часто сталкивалась.. Нет, воровством не назову конечно, с тасканием . Допустим, семья из 3х человек. В холодильнике кастрюля супа, макароны и 6 котлет ((ну или например 6 кусков мяса)- по 2 на каждого. (А при ограниченном бюджете в семье такая ситуация не редкость). И вот приходишь с работы, суп на месте, макароны на месте, а котлет нет вообще.....
Это как назвать?
Голодный - съешь суп и котлету с макаронами. Наешься вполне. На голодный паек никто не сажает. Но почему тебе все котлеты, а остальным суп и пустые макароны????? Я не считаю, что это нормально.
Так что в принципе сабж мне понятен и близок даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:36

Мышь, вот ты говоришь "еды покупать больше" А если не на что? Я вот покупаю продукт и говорю, что это гам всем на 4 дня, пока я не получу деньги. А вечером уже ничего нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:43

вот я вспомнила прочитанное не раз про детей в концлагерях Камбоджи, Северной Кореи - и в советской деревне после войны.
Еды на всех нет. На всю семью - чашка риса. Или бидончик молока. Голодный ребенок это все в одиночку сжирает или выпивает, после чего его долго и сильно бьют.
Можно ли считать, что это вопрос к самоконтролю ребенка? можно ли считать, что это воровство?
Если он себя не контролирует, а ресурсы резко ограничены - значит, надо не ругаться на воровство, а взять контроль на себя. Готовить порционно, выдавать каждому его порцию на раз, лакомства съедать всей семьей сразу и поровну.
То есть - принимать организационные решения, а не уповать на объяснения и наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 13:20

Ну в общем тогда мысль о замке на холодильник не такая уж абсурдная....
Если все взрослые на работе, то немаленькому мальчику лет так 14ти кто будет выдавать порцию на обед, а остальное прятать?
И параллели какие то сомнительные. Голодный ребенок в концлагере и нормальный ребенок (а иногда даже и не такой уж ребенок) в мирное время у себя дома при полном холодильнике еды....
(Булимию в данном случае не рассматриваю, ибо, как понимаю при булимии человек метет все подряд, что не приколочено)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:22

При психосоматике вот такой бесконтроль аппетита и сжираемого вполне возможен, надо говорить с врачом об этом. Правда сжирание втихушку, если рядом сидит сестра уже из другой оперы.
Кать, а Ад ей врач выписывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:52

Мальчики в 14 лет вечно голодны, да.
Возможно, имеет смысл оставлять для них в холодильнике какую-то дополнительную еду, если позволяют финансы.
Если финансы не позволяют, а мальчик себя не контролирует, и разговоры с мальчиком не помогают - то тогда нужны какие-то организационные решения.
Например - оставлять еды столько, сколько мальчик может съесть, а на семью готовить по возвращении с работы.
Или - по дороге с работы докупать какие-то продукты на случай, если мальчик все сожрал. Предварительно можно выяснить у мальчика, все ли он сожрал. Если не все, продукты останутся на завтра.
Если мальчик сжирает один конкретный вид продуктов, рассчитанный на всю семью (например, котлеты) - тогда
- или готовить котлет на раз столько, сколько все съедят сразу, и не оставлять их на произвол судьбы
- или готовить котлет в два раза больше, а чего-то другого - в два раза меньше
- или оставлять в холодильнике альтернативу для других членов семьи.

Понимаете, раз уж мы тут с вами на форуме СДВГ, так отличительный признак СДВГ - отсутствие планирования, предвидения и воли. Ну вот как у детей с умственной отсталостью нарушен интеллект, так у наших детей нарушено планирование, предвидение последствий своих поступков и воля.
Это сказывается во всех аспектах их жизни - они сжирают сладкое, они запускают учебные проблемы, они не могут контролировать импульс "хочу съесть самое вкусное" (пищевое поведение вообще трудно контролировать). То есть это прямое следствие их объективно существующего нарушения, а не недостаток воспитания, не эгоизм и не злая воля.

У нас тут есть несколько вариантов реакции:
- продолжать уповать на то, что если ему как следует объяснить или как следует наказать, то он поймет
- пытаться продумать какие-то организационные решения
- постепенно прицельно работать над появлением отсутствующего навыка.

То есть история ровно такая же, как "не делает сам уроки", или "все время опаздывает на тренировку", или "никогда не убирает у себя в комнате", или "берет без спросу деньги из семейного кошелька и покупает всякую ерунду".

-
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:15

Гм.... ну да... мой уроки может никогда сам делать не сможет, я и не требую(хотя пытаюсь отдельные задания давать).
Но в 7 лет, я не говорю о 14, сожрать пол кило конфет, не предложив родителям и присутствующим гостям-родственникам, это другое...
Пусть мы с мужем по одной съедим, но подумать о своей семье это нормально, этому детей лет с двух-трех учат, или нет...
Нельзя съесь все 6 котлет, зная, что с работы придут голодные родители, об этом можно и нужно подумать, или я чего-то не понимаюNo comments 
Дети конечно разные, и СДВГ у всех по-разному проявляется, но нельзя же все на это списывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:23

Нельзя. Но орать и ругаться - бесполезно. Можно продумывать естественные последствия. Например: сожрал? отлично. Сейчас ты идешь, из карманных денег покупаешь фарш и под маминым чутким руководством лепишь котлеты на всю семью. И сам их жаришь.

Повторяем процедуру 2-3 раза - возможно, закрепим навык предвидения. А то пока навык такой: ну поорут и успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:24

в 7 лет сожрать кило конфет - очень даже легко. Мы с сестрой и в 10, и в 13 сжирали. Потому что невозможно остановиться, пока они в открытом доступе.
Родители их от нас прятали, мы находили и сжирали. Проще не держать конфет дома. Я не держала, пока Мышовна маленькая была. Покупала по маленькому пакетику.
Она и сейчас может за вечер коробку конфет сожрать.
А я в детстве два раза обжиралась конфетами до страшной рвоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:32

На счет покупаешь фарш и лепишь согласна, запомнится хорошоSmile

А про конфеты... да хоть два килограма, но мой даже с утренников и праздников мне тащит, я не орала, просто объясняла, что мне тоже хочется...

А когда в игрушки колбасу прятал-орала-помогло-перестал. Я колбасу не покупаю и не ем, муж покупал себе. Мелкому все съесть не давали, вот он и прятал на черный день.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:34

Цитата :
А когда в игрушки колбасу прятал-орала-помогло-перестал. Я колбасу не покупаю и не ем, муж покупал себе. Мелкому все съесть не давали, вот он и прятал на черный день.
Не проще было поделиться колбасой? не яд же, он бы не умер от колбасы на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:57

ну вот у нас вообще нет проблем с количеством еды, и как-то мне совершенно непонятны были всегда продукты по счету. ну да, если какая-то вкусняшка, мы покупаем, чтоб тут же всем вместе слопать в кого сколько влезет.

Вчера первый раз в жизни получилось так, что вернулись с мужем домой, а тефтельки... того, кончились Laughing 
Они в подливе лежали, их кое-кто (уж не будем пальцем тыкать) периодически "навещал", а они и кончились. Подлива осталась. А кое-кто даже и не отдуплился, что только пустая подливка теперь в кастрюльке.

Ну что, поржали с мужем, да в Шоколадницу пошли. Заодно повспоминали, как в свою подростковую бытность постоянно что-то схомячить хотелось. Причем не "поесть", а именно что-то вкусненькое сжевать. Все через это проходили, мне кажется. Да, поддерживать и хвалить за единоличное поедание без мыслей о других членах семьи не надо, но и делать из этого невозможную многоактовую драму... ну не знаю, оно того не стоит.

Зато ребенок проникся вчера, его собственная совесть придушила немного, так сегодня бабушка нажарила чуть ли не таз чебуреков, вот теперь он ходит и спрашивает насчет каждого чебурека, можно или нельзя?
А меня, например, это коробит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:58

"мама сочла сливы и увидела, что одной не хватает" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 18:59

о да, я тоже помню это "классическое произведение". В моем детстве еще и диафильм такой был. ффууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 19:00

Мыша, это тема Муму, у нее 2 девочкиSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 19:03

Что-то мы тут все переживаем по теме, а хозяйка Муму не заходит...мож, уже не актуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 20:01

снесла весь лентяйский оффтоп Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:24

я здеся. Мышь, а что за классическое произведение про сливы?

Енн, мышка, про тормоза, которых нет, понятно.
Вобщем, вижу все по-своему справляются.
Мы пока на даче, как то проблема поутихла.
Что то пркупаю и говорю- это на три дня. Сожрала за один, нивапрос, два дня до магазина ешь то что есть. Пока как то так.
Я смотрю, тематическая моя вообще в принципе мясоед. Котлеты, шашлыки, кура гриль, колбаса- это все ее любимое.
У нас еще тема есть - муж вырос в семье, помешанной на чистоте продуктов, якобы правильном питании, ну итд. Летом посетили родственников, дети показали себя, ничего из огорода не жруть, у мужа истерика, я тихо поплакала за сарайкой....брррр.
Вот до чего может довести колбаса помноженная на бзики о правильном питании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:32

Муму, да как же ж Smile
Цитата :
Лев Толстой
Косточка

Быль

Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу. За обедом отец и говорит:

— А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?

Все сказали:

— Нет.

Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже:

— Нет, я не ел.

Тогда отец сказал:

— Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.

Ваня побледнел и сказал:

— Нет, я косточку бросил за окошко.

И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:43

Надо же, никогда не попадалось это произведение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:48

Shock Муму, оно же в школьной программе раньше было. А программа у всех одна была
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 5 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:54

Жуть , бедный Ваня, произведение известное, а сётки великий писатель не был чрезмерно дообрым человеком...
По Мышиной ссылке выяснила, что у меня булемия, я то думала, что б. - это жор, а оказывается мои ночные вылазки к холодильнику - из той же оперы.
Сейчас на АД поутихли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-