Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:11

Ну так я о том и говорю - смириться, приспособиться, "понять и простить"(с) и прочие способы не сойти с ума - это все угодно, только не принятие. И даже те, кто гордо скажет, я мол полностью принимаю своего ребенка таким, какой он есть - не факт, что действительно всеми фибрами принимает и не напрягается от волны бури в душе, что не такой, не так, не правильно, за гранью и тд(((. Чтобы это принять, надо понять, что творится в той голове, и самому начать думать также. Но тогда чем тот взрослый, "принявший", будет отличаться от ребенка с проблемами? Берега кто покажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:18

Накручивают меня много в школе.Мне вся ситуация с ребенком не виделась такой уж страшной, если бы не школа. Дома хороший ласковый добрый мальчик.Ну ленивый малость, медлительный, уроки вместе только делаем. Многие родители не обращают внимание. Даже далеко ходить не надо.В нашем классе есть дети, кто и учится намного хуже и поведение не айс, но ничего, родители не парятся.
Раньше ведь как считали: плохо учится - лентяй; хулиганит - плохо воспитан; навязчивые движения вообще за привычку принимали и т. д. Меня , например мама всегда по рукам била, когда я ногти грызла и еще по спине, когда сутулилась. Многие продолжают и сейчас так думать.
А мы как побежали по кругу (врачи, психологи, педагоги) так и не можем остановиться. А если и остановимся, то винить себя будем потом.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:49

Меня тоже школа подкосила. В детсадовском возрасте все намного проще было, Макс конечно немного отличался от детей, был чудаковатым, но ни у кого никогда не вызывал антипатии, никто не жаловался на него, а наоборот педагоги всегда подчеркивали его достоинства и мы как родители испытывали гордость за него, какие- то проблемы спокойно разрешались, внутренне мы всегда были на стороне ребенка. В школе на подготовке все те качества, которые раньше выделяли как достоинства, были выделены в качестве недостатков. И понесся наш бег по кругу. Возможно если бы я тогда так сильно не за грузилась бы и не испугалась бы, то у Макса все было бы гораздо лучше чем есть сейчас. Потому что по сути я перестала принимать ребенка таким как есть и помогать ему развиваться используя в большей степени интуицию, материнской инстинкт, а не голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 12:00

Ой, девочки, сколько же вы правильных слов сказали. И как же мы можем принять наших детей, если мы себя то не принимаем. Используем голову, разум, а в своих чувствах, в своей интуиции себе отказываем. Будто бы учителя, специалисты, кто угодно знают наших детей лучше нас самих. И еще пилим себе за то, что мы сами делаем что-то недостаточно для того, чтобы угодить чужим людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 12:04

Малахит пишет:

 Я не могу границу провести - где могу, а где не могу.

Да, это сложно.
Причем граница периодически съезжает то в одну, то в другую сторону.
Но с другой стороны, это нормально.
Гибкость должна быть.

Если маме совсем плохо, то нужно позволить сработать инстинкту самосохранения. Критерием на какой то период
может стать "я могу заниматься этой проблемой" или "я не могу у меня нет сил".
То есть ориентация на собственное состояние.

Приведя себя в норму, нужно перечертить границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 12:19

Землячка пишет:
Ой, девочки, сколько же вы правильных слов сказали. И как же мы можем принять наших детей, если мы себя то не принимаем. Используем голову, разум, а в своих чувствах, в своей интуиции себе отказываем. Будто бы учителя, специалисты, кто угодно знают наших детей лучше нас самих. И еще пилим себе за то, что мы сами делаем что-то недостаточно для того, чтобы угодить чужим людям.
. Землячка, стопроцентное попадание, не в бровь , а в глаз. Просто до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 12:19

Землячка пишет:
Будто бы учителя, специалисты, кто угодно знают наших детей лучше нас самих. И еще пилим себе за то, что мы сами делаем что-то недостаточно для того, чтобы угодить чужим людям.
Так это же постепенно происходит. Тебе изо дня в день говорят про то, что твой ребенок не такой как все: невнимательный, рассеянный, импульсивный, навязчивый и т.д.(каждый вставляет свое). Ты и начинаешь думать, а может и действительно?..
Начинаешь по несколько раз расспрашивать ребенка, придираться к нему, злиться, требовать "похожести" на других. Таскаешь его по специалистам разным. Потом чувство вины гложет:"Что же это я?!"  Через какое то время снова "школа! " И по новой...
Толстокожесть по отношению к замечаниям учителей начинает формироваться вот только-только. А ведь я  предавала своего ребенка недоверием, ругала его вместе с учителем. За что?!


Последний раз редактировалось: Рада (Пн 1 Июл 2013 - 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 12:21

Рада у меня такой же. Я его принимаю и муж (отчим) принимает. Все остальные - нет. И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:22

Дрим пишет:
Малахит пишет:

 Я не могу границу провести - где могу, а где не могу.

Да, это сложно.
Причем граница периодически съезжает то в одну, то в другую сторону.
Но с другой стороны, это нормально.
Гибкость должна быть.

Если маме совсем плохо, то нужно позволить сработать инстинкту самосохранения. Критерием на какой то период
может стать "я могу заниматься этой проблемой" или "я не могу у меня нет сил".
То есть ориентация на собственное состояние.

Приведя себя в норму, нужно перечертить границы.
Я, пожалуй, так и делаю каждый раз.  Вообще, вся жизнь завязана на реабилитацию, пересмотр границ и занятия с тематическим ребёнком. Занимает бОльшую часть времени. Потом силы начинают кончаться и ты переходишь в состояние "я больше не могу, я не буду больше ничего делать (т.к. бесполезно), и все отягощается чувством вины (хороша мамаша, другие-то вон что вывозят...) Мотив у меня основной - тоже по всем статьям неправильный - боль за то, что его обижают, не принимают, делают ему больно. Для меня ЭТО невыносимо. А то, что ведет себя нетипично - само по себе безразлично. Что не будет начальником главка - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:31

Малахит пишет:

Мотив у меня основной - тоже по всем статьям неправильный - боль за то, что его обижают, не принимают, делают ему больно. Для меня ЭТО невыносимо. А то, что ведет себя нетипично - само по себе безразлично. Что не будет начальником главка - тоже.

Почему же неправильный?
Естественный. У всех так, НМВ.
Мы и говорим, что сами бы приняли. Но школа, окружение долбят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:36

Малахит пишет:
Мотив у меня основной - тоже по всем статьям неправильный - боль за то, что его обижают, не принимают, делают ему больно. Для меня ЭТО невыносимо. А то, что ведет себя нетипично - само по себе безразлично. Что не будет начальником главка - тоже.
Один в один.
Мне даже кажется, что он добрее и лучше тех, кто считается нейротипичными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:38

Дрим, потому что неправильный.   "Не суй пальцы в розетку, тебя ударит током, я буду переживать..."
Мне никто не должен обеспечить спокойную безболезненную жизнь.  И он не должен.
Вот про баланс - продуктивно. Все-таки решить, где я "не в силах". Зазубрить, вбить себе в голову, вдолбить!
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:46

Я приняла частично и стало легче. Раньше я требовала на его возраст биологический,а сейчас на фактический. Принять придеться-деваться некуда. В противном случаи можно сойти с ума или повторить путь моего мужа. Но принять не значит смириться и сидеть сложа руки. Все равно надо действовать в интересах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПн 1 Июл 2013 - 15:59

"Детей нет, есть люди."

"Надо поостеречься. чтобы не путать "хороший" с "удобным." Современное воспитание требует, чтобы ребенок был удобен."

"Судить о ребенке по двум полярно противоположным типам детей- все равно что на основании свойств кипятка и льда говорить о воде. В шкале сто градусов, где на ней место нашего ребенка?"

"Ребенок не лотерейный билет, на который должен пасть выигрыш в виде портрета в зале заседаний магистрата или бюста в фойе театра. В каждом есть своя искра, которую может высечь кремень счастья и правды, и, может. в десятом поколении. она вспыхнет пожаром гениальности и, прославив собственный род, осветит человечество светом нового солнца."

"Душа ребенка равно сложна, как и наша, полна подобных противоречий, в тех же трагичных вечных борениях: стремлюсь и не могу, знаю, что надо, и не умею себя заставить."

"Эта боязнь стать посмешищем так стесняет и сковывает, что совершенно теряешь уверенность в себе, а потому то и дело попадаешь впросак. Как на льду: кто больше боится, тот чаще падает."

" Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для ребенка. Мучь, если можешь. но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все."

"Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним- радуйся, потому что ребенок- это праздник, который пока с тобой."
                                                                                                                                                                                                 Я. Корчак
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 20:30

Вчера как-то вжруг поняла, что это моя основная проблема. И серьезная. Я выдаю гиперреакции там, где при наличии полнрго приятия ребя можно бы перетерпеть. Тему не читала, наткнулась случайно, буду думать, что с этим делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 21:25

Нет, Смурфик, не перетерпеть. Smile Когда понимаешь, что ребенок что-то сделал/не сделал в силу своих особенностей, ето не раздражает. Требует дополнительных усилий со стороны родителей - да. Но не является для них раздражителем. Ето я типа умничаю. Smile Сама тоже иногда раздражаюсь или злюсь. Но, к счастью, недолго. И не зависаю в мыслях "и за что мне такое...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 0:15

А я зависаю и думаю " что-то типа" ....противно, когда очевидно, что деть явно раздражает всех окружающих.Вопли и крики не к месту и громче нормального, абсолютная глухота к обращенной речи,противление всем и всему, инфантильная речь типа babytalk. Если ребенок явный даун или инвалид это видно всем но реже вызывает раздражение. Непрятие и брезгливость -да, а раздражение -нет. А тут видишь, что не только тебе тяжело, а даже оочень терпеливым родственникам явно хочется вашему ребенку дать пендаля или кляп в рот воткнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 0:21

Аурус- вы умница, сил Вам, нелегкая досталась Вам доля. Пелагеюшка, мне всгда особо дороги именно Ваши комменты. В них море поддержки и позитива, спасибо Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 0:28

Смурфик, раздражение родственников - их проблемы. Если же меня сильно беспокоит происходящее, я либо встречаюсь с ними без ребенка, либо ограничиваю время на общение (если ребенок со мной). Как бы облегчаю СЕБЕ жизнь и берегу нервы. Smile Со временем учишься беречь себя от емоциональных перегрузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 0:40

На отдыхе мы вместе с семьей моей сестры...no comments...:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 0:41

На отдыхе мы вместе с семьей моей сестры...no comments...:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 1:01

Если ето соседние номера, то нормально, -устали - разбежались по номерам. Если в одном номере , то сестра ваша сама согласилась на такой подвиХ. Smile чего переживать-то? Я надеюсь, что вы сестру на поводке с собой не тянули и золотых гор не обещали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 8:40

Наш невролог всегда повторяет такую фразу :"Если ребенком недовольны именно родители, то это не обязательно болезнь, скорее издержки воспитания.А вот если родители вроде претензий особых не предъявляют, а учителя и др. окружающие недовольны, то это явно болезнь". Наш вариант.
Не мое мнение, а нашего врача.Я не совсем согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 10:10

Вчера девочки меня ТАК шарахнуло-кое-как в себя пришла. Во-первых результаты приема у новосибирского психиатра-07,соц. опасен,хроническое лечение по псих .больницам,психоорганический синдром,при прогрессировании агрессии в будующем-длительное лечение в спец интернате(кстати,что это?),шансы на улучшение крайне малы +дальнейшее обследование на мрт(подозрение на аденому гипофиза)+уже выявленна аномалия Арнольда-Киари+еще чего там(документы у сестры в Новосибирске) всего не помню-сложные термины. Шок номер 2- ответ Соломонии,то есть я 18 лет жила с алкоголиком у которого к тому же(по предположению психиатров) была параноидальная психопатия. А я то думала,что у него просто тяжелый характер(кстати Агава о подобном писала). Я когда с сестрой поговорила-взвыла,хорошо девчонки были на улице,а сегодня я отправила их в лагерь,купила себе андидепрессанта-500г и сижу вам на жизнь жалуюсь. Как я еще с ума не сошла-сама удивляюсь,а может сошла,но мне стесняются люди об этом сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 10:14

Аурус, у моего по МРТ аномалия арнольда-киари. Ничего страшного в этом нет и никаких признаков ее влияния на ребя тоже никто не видит в упор (высказано по отдельности и психиатром и неврологом которые заслуживают доверия).

Дурацкий вопрос можно? кроме тяжелого взрывного характера у сына что то на ваш взгялд действительно социальн опасное в действиях сына есть? Что то уж больно веселенький диагноз...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-