Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013 - 18:41

bienemaya жаль я не была в германии и не только о ней речь,поскольку не раз слышу что зарубежом совершенно другое понятие о воспитании детей.Подруга в Италии живет,говорит там детям можно ВСЕ-в кафе они по столам скачу и все вокруг умиляютсяSmile В России если не замечание,то злой взгляд обязательно бросят за такое.Мой вообще пару лет назад помешал тетке в поезде ехать,громко говорил он.Чуть не сцепились с ней в буквальном смысле .
И вот оч часто замечаю не любят у нас детей в общ местах(не важно каких детей и не важно какое место).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013 - 19:41

bienemaya пишет:

кстати закрыть в спальне, даже ребенка, больше чем на 15 минут, тут считается "насильственное лишение свободы" и можно полгода условно получить. если кто-то пожалуется.
Если не сложно, можно справку ?
- А кто может пожаловаться и куда?  И кто разбирает эти жалобы?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013 - 21:41

Енн пишет:
bienemaya пишет:

кстати закрыть в спальне, даже ребенка, больше чем на 15 минут, тут считается "насильственное лишение свободы" и можно полгода условно получить. если кто-то пожалуется.
Если не сложно, можно справку ?
- А кто может пожаловаться и куда?  И кто разбирает эти жалобы?
я по телеку видела передачу, там насчет наказания в виде домашнего ареста было (детям лет по 12). и адвокат говорил, что арест арестом, но в школу и на все школьные мероприятия ребенок ходить обязан и его здоровье не должно страдать. т е ты кого-то закрыл, он хотел выйти и выламывал дверь и поранился - ты виноват. и если уж и закрыл, то не больше чем на 15 минут, и чтоб там были все удобства и воздух чистый.
я помню везла детей домой с соревнований, все были уставшие, а один нет, всю дорогу болтал сам с собой. впереди него сидела тетка, она молчала, мне ничего не говорила. а потом как встанет и укусила пацана за руку!!!
через 5 минут нам было выходить, я проследила чтоб все вышли и напоследок сказала тому пацану так, чтобы слышал весь автобус: завтра после школы пойдешь со мной в поликлинику, сделаем укол от столбняка, а то вдруг женщина бешеная.
надо было видеть, как ржал весь автобус и как та тетка позеленела. скажи она один раз словами: мальчик, перестань! но нет, она ждала пока мы ее мысли прочитаем.
мне его болтовня ничуть не мешала. поэтому я и не подумала, что кто-то рядом закипает от злости.
кстати скакать по столам тут тоже особо не запрещается. но если кто-то из взрослых услышит, что дети матом ругаются или собрались драться, обязательно вмешивается. заканчивается это не всегда хорошо, но блин такова жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:31

"а потом как встанет и укусила пацана за руку!!!"

ну я бы прибила на месте за такое,откусила бы ей мозг-это 100%.Как вообще до такого можно додлуматься ВЗРОСЛОМУ человеку...Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 9:39

Я умом все понимаю, с теорией все более-менее благополучно. И иногда даже получается. Но когда ничего не получается, а я помню, что он ни в чем не виноват, и на него выплескивать - жестоко, и на домашних - нельзя (неправильно), я начинаю болеть. Неврозы, сердце, депрессия. Работу и ведение домашнего хозяйства никто не отменял. Сил где брать? Сил мне не хватает. Я тащу... но я чувствую как слабею, старею, не вывожу. В этом направлении стараюсь себя поддержать. Но как мертвому припарка - ничтожно эффективо получается. Шкура не наростает никак. Помогает, что верующая и что люблю детей и мужа. И они любят. Как умеют. И не самые мы несчастные. Жаль, что я такая слабосильная оказалась. Вот жаль!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 10:17

Малахит,привет землячка. Действительно,где же тот океан терпения(о котором я всегда молю) взять нам. В пятницу ехали к вам в Барнаул на автобусе-взади женщина говорила по телефону,сынок бесился жутко,я отвлекала как могла. Боялась дело дойдет до скандала(бывало неоднократно). Взрослых неадекватных тоже полно-не каждому объяснить можно,что ребенок болен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 10:32

Малахит, как я вас понимаю. Сама такая же. Депрессии, неврозы, жестокие приступы ВСД. Были. (Я очень надеюсь, на то, что были.) Сейчас прошла психотерапию. И психолог меня учил ругаться. Ругаться просто так. Как только под ложечкой начинает сосать, сразу вспоминаю свой крошечный матерный словарный запас и ругаюсь. Очень часто не могу понять, что меня так рассердило, поэтому ругаюсь абстрактно, на Путина, советскую власть, космос. И вы знаете помогает. Мы, хорошие девочки, очень часто ставим себе блоки, не разрешаем себе злиться. Но злость - очень сильное чувство и бороться с ним, просто загоняя в глубь, гиблое дело. Она начинает грызть изнутри. И, самое главное, все равно прорывается. Мы пилим себя, срываемся на близких, снова обвиняем себя. Замкнутый круг получается.

Самое главное, что родных стала любить острее и срывов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 10:56

Малахит пишет:
Я умом все понимаю, с теорией все более-менее благополучно. И иногда даже получается. Но когда ничего не получается, а я помню, что он ни в чем не виноват, и на него выплескивать - жестоко, и на домашних - нельзя (неправильно), я начинаю болеть. Неврозы, сердце, депрессия. Работу и ведение домашнего хозяйства никто не отменял. Сил где брать? Сил мне не хватает. Я тащу... но я чувствую как слабею, старею, не вывожу. В этом направлении стараюсь себя поддержать.  Но как мертвому припарка - ничтожно эффективо получается. Шкура не наростает никак.  Помогает, что верующая и что люблю детей и мужа. И они любят. Как умеют. И не самые мы несчастные. Жаль, что я такая слабосильная оказалась. Вот жаль!!
Малахит! В свои самые гадкие периоды готова подписаться под каждым Вашим словом! Все так.Только муж отсутствует давно и прочно. Из такого состояния надо пытаться выходить... Я оставляла под контролем работу и учебу, забивала на домашнее хозяйство. Отварить пельмени и сделать яичницу, донести носки до стиралки и потом развесить могут и без меня. Вобщем, я включала режим экономного функционирования. Когда не помогло и это, подключила АД. Пока барахтаюсь, дальше будет видно. Обратите внимание на свое здоровье! Загнав себя, вы ребенку не поможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 11:17

Землячка пишет:
Малахит, как я вас понимаю. Сама такая же. Депрессии, неврозы, жестокие приступы ВСД. Были. (Я очень надеюсь, на то, что были.) Сейчас прошла психотерапию. И психолог меня учил ругаться. Ругаться просто так. Как только под ложечкой начинает сосать, сразу вспоминаю свой крошечный матерный словарный запас и ругаюсь. Очень часто не могу понять, что меня так рассердило, поэтому ругаюсь абстрактно, на Путина, советскую власть, космос. И вы знаете помогает. Мы, хорошие девочки, очень часто ставим себе блоки, не разрешаем себе злиться. Но злость - очень сильное чувство и бороться с ним, просто загоняя в глубь, гиблое дело. Она начинает грызть изнутри. И, самое главное, все равно прорывается. Мы пилим себя, срываемся на близких, снова обвиняем себя. Замкнутый круг получается.

Самое главное, что родных стала любить острее и срывов нет.

Землячка,Малахит не злая,она усталая и очень добрая и ранимая ,и её мальчик очень чуткий и справедливый ребёнок-защитник всех обездоленных.
Просто Малахиту надо ,чтобы вокруг было побольше любви и понимания,чтобы взрослые были мудрые,и любили всех детей ,а не только примерных-тихих-послушных....
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 11:39

Ухтитухти, так и я про это. Сама такая же, хотя возможно это не слишком скромно звучит. Просто в каждом, даже самом добром человеке, есть агрессия. Ну не святые мы, что поделаешь. И вот эту агрессию и злость надо выплескивать, пусть даже наедине с собой в темной комнате. Ну, например, нам отдавили любимую мозоль в транспорте. Можно выругаться, даже про себя, а можно найти тысячу причин и оправданий для того, кто это сделал. Добрые и порядочные, как правило, выбирают второй путь, а через какое-то время садятся на АД. Ухти, я по этому пути шла несколько лет, внутренне запрещала себе сердиться. Депрессия стала хронической. И сейчас я очень рада, что обругивание зеленых человечков позволяет мне не переходить в "режим экономного функционирования".
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 11:47

Ага,Ухтитухти,мечтать нам конечно не вредно,но как правило люди на наших детей плохо реагируют(даже родители проблемных детей). Что мы обычно слышим-какой плохой ребенок,его побольше пороть надо. С гуманизмом нынче туго.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 12:15

Ухтитухти пишет:
Просто Малахиту надо ,чтобы вокруг было побольше любви и понимания,чтобы взрослые были мудрые,и любили всех детей ,а не только примерных-тихих-послушных....
Ухтя, этого всем хочется. Но реальность гораздо суровее. Я вот за месяц отвыкла от собственного ребенка. Привыкла к тишине и спокойствию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 12:22

Ну гуманизм тоже может быть с кулаками. Мы же все-таки тигрицы и защитить нашего ребенка наш долг. Мы, и только мы, может сделать выволочку нашему ребенку в той форме в какой мы сочтем нужным. А тетки с косыми взглядами пусть идут лесом. Нет угрозы жизни и здоровью ребенка или окружающих - все свободны. Нельзя быть хорошими для всех. А глупости делает или ляпает что невпопад. А кто из взрослых не тематических может сказать, что он всегда все делает исключительно правильно? И даже в этом случае найдется кто-то кому все это покажется глупостью несусветной. И что, мучится угрызениями совести из-за того, что дяде Пете не нравится наша жизнь?
А когда с ребенком становится все тяжко, я вспоминаю, какой кошмар у нас был год назад. И благодарю себя, врачей, психологов и, главное, сына. Потому что если бы не его компенсаторные возможности ничего бы не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 12:31

"Как успокоится" советов достаточно много, и темы отдельные , а как "принять таким как есть"... Попробуйте почитать "Как любить ребенка" Я. Корчака или хотя бы его "10 заповедей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 17:24

AURUS пишет:
Малахит,привет землячка.
Здравствуйте, дрогая AURUS. Сочувствую Вам и желаю сил. Если нужна будет помощь в Барнауле - Вы обращайтесь. Силы наши скромные, но иногда и скромная помощь бывает нужна. Я Вам ЛС с телефоном сейчас отправлю.

Ухтитухти, Танечка, спасибо. У меня сейчас такой период хмурый, что мне хочется до дрожи уехать куда-нидь на Катунь на 2 хотя бы дня. Посидеть одной, пореветь... выбросить из себя всю эту тину болотную.. Напитаться этой энергией, как от розетки. Это я не от романтизма мелю. Мне там правда легчает. А когда легчает, мне и принимать людей , какие они есть нетрудно. Видишь как получается по логике - надо быть готовой к перманентному стрессу хотя бы физически. Иначе летит под откос вся теоретическая подкованность (она , конечно, условие необходимое, но недостаточное...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 0:46

А кому-нибудь удалось полностью принять своего ребенка?
Я читала статью в Домашнем очаге, мужчина-психолог рассказывал о своем сыне-аутисте. Писал, что сына любит, жалеет, но когда он начинает вести себя необычно, принять не может. Стыдится его, злится. Хотя как психолог понимает причины его поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 8:31

А правда-кому-нибудь удалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:38

Кепервеем пишет:
А кому-нибудь удалось полностью принять своего ребенка?
Я читала статью в Домашнем очаге, мужчина-психолог рассказывал о своем сыне-аутисте. Писал,  что сына любит, жалеет, но когда он начинает вести себя необычно, принять не может. Стыдится его, злится. Хотя как психолог понимает причины его поведения.
Мне не удалось.
Удалось перестать его кнокать постоянно. Теперь много реже. А чувства все те же: усталость, досада, боль теперь внутри. Жрут меня. Не нашла еще способа укротить этих зверюг. Пытаюсь. Жить-то хочется...
Психолог говорит, что принятие - это работа. Надо работать. Не пытаться контролировать всё и вся. Не все от меня зависит. Я не могу границу провести - где могу, а где не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:23

Просто в большинстве случаев происходит подмена понятий - принять=научиться с этим жить с наименьшими нервными потерями для обоих сторон((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:31

Биглик, меня бы сейчас это очень устроило, жить с наименьшими нерными потерями для обоих сторон. Но это больше похоже на "смириться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:33

Не совсем так, это - приспособиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:34

Я не могу принять.
У нас заколдованный круг. Мальчик вроде умный. И я постоянно пытаюсь для себя компенсировать его поведение хорошей учебой в глазах других. Часто заставляю его заниматься, натаскиваю на олимпиады и пр. И у меня такое ощущение, что он делает это, чтобы не расстраивать меня.
Вчера я ему говорю: "Иди займись чем-нибудь, только не тупи перед компом: математикой , английским или почитай". Он мне: "Мам, можно я просто в углу постою, а то мне совсем лень?"
А еще сравниваю несознательно с младшей дочерью.
А еще у него тики. Тики проявляются в период высоких нагрузок или стресса по весне. Я тут же начинаю копать себя, где Я накосячила, что Я не так сделала. Подсознательно ощущаю агрессию к тем учаткам его тела, которые участвуют в этих движениях. Перебирает пальцами, хочется схватить его за руки и держать или бесит его неуклюжесть при письме. Дергает плечами - хватаю плечи, начинаю массировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:38

ЛинаЛана пишет:
Биглик, меня бы сейчас это очень устроило, жить с наименьшими нерными потерями для обоих сторон. Но это больше похоже на "смириться".
Ну, вот у всех разные дети, разные ситуации. В моем понимании смириться=ничего не предпринимать для улучшения ситуации. А мне постоянно кажется, что если я буду водить ребенка туда-сюда, показывать специалистам, если пройдет время - он станет другим...
Но ситуация действительно меняется.

У меня есть знакомая с сыном аутистом. Ей психологи говорят постоянно: "Ну, ты должна понять, он такой на всю жизнь. Он таким останется". Но как можно отнять у матери надежду? мать - она единственная, кто будет верить в своего ребенка до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:45

Африка, я сейча вот сижу и думаю на тему: что выросло, то выросло.... по поводу старшего сына.

А с младшего принимаю со всеми его особенностями. Может даже и перебарщиваю, где-то надо было бы побольше над проблемой поработать. Видимо что то я принять не могу, также как к этому приспособиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 10:55

Мне недавно муж сказал, что хватит Макса усиленно лечить и учить, что надо смириться с тем , что есть и научиться с этим жить. Вот это, наверное, и есть принять ребенка таким, как есть.   У меня пока не очень получается . Все бегаю по кругу и Макса за собой как локомотив тяну-лекарства, коррекция, уроки, психологи, неврологи, логопед,репетитор и все сначала. И где конец этому бегу и есть ли он вообще, неясно. Пока наверное не смирюсь сама , конца этому бегу не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-