Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:15

Принять - пожалуйста. Вот только успокоиться эти фрукты не даютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:33

[quote="ЛинаЛана"]Принять - пожалуйста. Вот только успокоиться эти фрукты не даютSmile[/quote
Вот и я о том... Люблю больше жизни, принимаю, а успокоиться не получается... Каждый его ежедневный косяк. каждая неудача- это МОЯ. У меня совершенно другое со старшей. В отношении с ней- я совсем не коала. Я переживаю , но воспринимаю ее самостоятельность как благое неизбежное. А Чебурашка- это Чебурашка... Не получается у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:36

ну сейчас не получается- завтра получится. они растут. мой  был маугли. а сейчас почти тарзан. еще чуть- чуть и джеральд дарелл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:42

Пелагея пишет:

Каждый его ежедневный косяк. каждая неудача- это МОЯ. У меня совершенно другое со старшей. В отношении с ней- я совсем не коала. Я переживаю , но воспринимаю ее самостоятельность как благое неизбежное. А Чебурашка- это Чебурашка...  Не  получается у него.
[/quote] Пелагея, прям мое внутреннее состояние слово в слово описали. Каждый Максов косяк, неудача-мои, и как помочь ему, где по толще соломки подстелить- постоянная забота. А старший-как самостоятельный отдельный от меня человек, и взаимодействие с ним лучше и тревоги за него меньше в разы, а гордости в разы больше, чем за Макса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:44

мицу пишет:
ну сейчас не получается- завтра получится. они растут. мой  был маугли. а сейчас почти тарзан. еще чуть- чуть и джеральд дарелл.
Мицу!!Flower У наших почти три года разницыNo comments Я так благостна была в его 10...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:47

Мев! Надеюсь, у Вас все еще будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:48

вы его в 5 не видели.... психопат законченный был. мне уже открыто про спец. интернат говорили. а из диагнозов-одно сдвг. ничего больше. время показало, что многое не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:55

Цитата :
без конца придумывает моды для майнкрафта и всех ими задолбал уже, выдумывает новых персонажей для этой же игры и тут же собирает их из конструктора(хоть это хорошо). Короче, ведет себя как шестилетка. Ездили на днях за формой в город, бежит глаза вылупив куда ноги несут, говорит сам с собой и все вариации на тему Майнкрафта, не слышит ничего и никого, весь в себе.
Узнаю брата Колю ПашуLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:59

мицу пишет:
вы его в 5 не видели....  психопат законченный был. мне уже  открыто про спец. интернат говорили. а из диагнозов-одно сдвг. ничего больше.  время показало, что многое не так...
Да и моего в 8 первая учительница провозгласила неадекватом необучаеымSilent  А из диагнозов- ЗРР. От 8 вида через ПМПК ушли в середине четверти и в середине недели... Вот грамоту получил, разве легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:13

конечно! что вы... это облегчение большое. у вас- мальчишка чудный . уверена. мы вот с 6 в спорте. никаких грамот. увы.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:21

Пелагея, какой умничка у вас сын-отлично учится, грамоты, достижения в спорте. Хоть в плане интеллекта и физического развития можно не просто быть спокойной, а гордиться ребенкомSmile а социализация дозреет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:26

Грамота не за спорт, за учебуSmile  Наша, видимо, общая. В спорте старается, но т.к. вид командный, все складывается сложно, как бы тренер ни хвалилSad В спорте пока бронза. Хоть и приклеена клеем на обоях над кроватью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:31

Классно, Пелагея! Сын- молодец, и вы молодец, раз грамота за учебу общая.Smile  Главное, что совместные усилия не напрасны и результат налицо. А в спорте есть куда рости, это тоже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:32

ПОКА бронза... Я молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:33

Девочки! Спасибо!!!! Я очень Вам благодарна за добрые слова. Верю, что все сложится хорошоFlower По крайней мере у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:43

Просто, для справки, не знаю утешит вас или вдохновит - мой деть за 8 лет тренировок всего 3 раза был в призах и все разы - бронза... Для нас эта бронза дороже золота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:56

Мамадена пишет:
Просто, для справки, не знаю утешит вас или вдохновит - мой деть за 8 лет тренировок всего 3 раза был в призах и все разы - бронза... Для нас эта бронза дороже золота...
У Вас, кажется, не командный. Я пытаюсь его втемяшить к сверстникам, как же трудно... НЕ ВОСПРИНИМАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 3:54

Да, девочки..пока читала, уже и поплакать успела, и посмеяться..давно не нудела сама, да и не хотелось..как все-таки здорово, что есть этот форум..СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ И АДМИНИСТРАЦИИ (МЫШЬ - ВЫ ЛУЧШАЯ!!!) Главное, девчонки, что мы понимаем друг друга и поддерживаем, ведь так трудно найти понимание других, и родные часто создают дополнительные проблемы и стресс..Я только здесь могу найти душевное равновесие в периоды кризов..
Действительно, нужно выделять то положительное, что есть в детях, даже самую малость..верить в лучшее, даже путем самовнушения, как угодно..надежда не должна умирать никогда..молиться, когда ничего другого не остается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 14:05

Моя тоже с малышами играет. Девочки ровесницы ее не принимают. Причем, частенько дразнят и прогоняют из своей компашки довольно грубо. Она у меня общительная очень, малыши ее очень любят, но нам скоро 9, а друзья у нас 4-6 летки...
А на счет крепчаем...согласна с Пелагеей, я разваливаюсь. У меня еще маленькая ребенок-катастрофа. Я все знаю, все понимаю, но я так устала, что даже иногда забываю об этом. А когда время идет и ничего не меняется вообще апатия накатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 14:23

Диали пишет:

А на счет крепчаем...согласна с Пелагеей, я разваливаюсь. У меня еще маленькая ребенок-катастрофа. Я все знаю, все понимаю,  но я так устала, что даже иногда забываю об этом. А когда время идет и ничего не меняется вообще апатия накатывает.
вот-вот, я тоже не крепчаю, а разваливаюсь, особенно когда все усилия к результату не ведут к желаемому, и по всем фронтам нет движения вперед. В учебе-завал и успехов на свой возраст нет, поведение-уже писала. Еще и ранит очень сильно то, что ребенок стал осознавать свои проблемы, но советы как исправить себя пока не принимает, не может собой владеть. И всякие пляски мои перед ним или не работают, или работают вотпрямщаз, а чуть позже-мимо. И беспокоит то , что надо постоянно давать лекарства, без них все навыки по всем фронтам летят очень быстро, а появляется Макс настоящий- скачущий, зависающий, болтающий без умолку не по делу, а по делу не знающий ничего, с истериками, с плохим аппетитом. И понимаю, что ничего не изменилось глобально, что в шесть лет, что почти в десять, несмотря на все за траченные усилия. Вот как это принять и упокоиться? Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 14:41

Я уже на многое забила просто. Задачи ставлю себе по минимуму. Например, закончить учебный год без двоек. Хотя для достижения такой цели приходится стараться не только сыну, но и мне. Конечно, видя его уровень интеллекта, жалею, что успехов в учебе нет. Но уже нет и нет, и фиг с ним, переживем. Иногда беспокоит не социализация, а возможности натворить бед из-за агрессивности и импульсивности, которые зашкаливают. Вот над этим и работаю, как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 14:50

девочки. как хотите-нам разваливаться нельзя. иначе трендец нашим детям. если мы опустим руки-они на все забъют. самый страшный вопрос, который наши дети могут задать это, по моему мнению: мама, ты тоже думаешь, что я....?( дурак, псих, неудачник, неумеха, лузер) далее по списку. такого быть не должно.
и вообще. гадо чаще встречаться. слеты устраивать. с детьми. ради них и нас самих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 14:58

Мицу, вот вчера Макс у меня и спросил-ты тоже думаешь, что я навязчивый? А я просто такой очень-приочень жизнерадостный. И обидеть его не хочется, и донести до него мысль как то надо, что мера нужна во всем, если чего-то больше меры, то выглядит это смешно и глупо, и служит поводом для насмешек и критики
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:08

надо доносить, рассказывать, как это выглядит. но ведь если они спрашивают о таком, значит уже сомневаются отчасти и в нас. они же, я уже писала, при всей своей веселости и окрытости очень одинокие. становясь старше, они это осознают. и страдают по-своему. и тут мы еще забили, опустили руки, развалились.... что им остается? тоже забить. или озлобиться. оба варианта незавидны. поэтому нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 10 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:15

Конечно нельзя разваливаться, надо шевелиться, пусть и через силу, и не видя результата. Если не делать ничего, наверное еще хуже все будет. А вообще, очень меня печалит вот эта неуверенность в себе у Макса, одиночество его. Мне кажется, от этого он еще больше "играет в малыша", ведь маленьких жалеют, прощают все, любят не за что-то, а просто так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-