Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:17

mevmgb пишет:
Мицу, вот вчера Макс у меня и спросил-ты тоже думаешь, что я навязчивый? А я просто такой очень-приочень жизнерадостный.

Господи! Какой чудесный детеныш!
Вот это не потерять, не растоптать сапогами навязанных стандартов!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:19

так он такой и есть-малышSmile . мой тянет на 6 лет по эмоц.-волевой сфере. и при этом-лосенок! вот это несоответствие и страшно. но подвижки-то есть! сейчас лучше, чем было 6 месяцев назад и значительно лучше, чем год назад. этим летом мы даже почти таблетки не пьем. а прошлым- не смогли без них. проперли истерики и страшная агрессия. так что вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:31

Мицу, очень рада за вас, это очень важно-движение вперед, которое можешь себе отметить. Я пока не могу, к сожалению. Дрим, вот и меня заботит очень сильно-как не потерять и не растоптать жизнерадостность, доброту, веру в то что все люди хорошие и добрые. И при этом хоть немного приблизить поведение и проявления эмоций к общей норме. Просто для того, чтоб жить ему легче было, чтоб не оголенным нервом все время был, чтоб не вызывал все время"огонь на себя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 16:30

Диали пишет:

А на счет крепчаем...согласна с Пелагеей, я разваливаюсь. У меня еще маленькая ребенок-катастрофа. Я все знаю, все понимаю,  но я так устала, что даже иногда забываю об этом. А когда время идет и ничего не меняется вообще апатия накатывает.

Плюсуюсь... Тоже разваливаюсь. И тоже есть младшая.
Но есть план кап.ремонта. Надеюсь что может получится осуществить. Но пока -- дети, их обследования, подготовка к школе, закупки и прочее. Но когда старшая одна , без младшей .. я еще могу себе какое-то время уделить. Но пока не соразмерно развалюшничеству. No comments 
А так я пока плюнула. Но сильно напрягают скандалы и крики, то дети между собой, то мой муж не выдерживает и влезает в их ор. Хотя могу понять и старшую девочку и мужа. Но мне от этого не особо легче.
Но все равно. важно , что дети тематические чистые внутри. Чтобы не происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 18:14

мицу пишет:
конечно! что вы... это облегчение большое. у вас- мальчишка чудный . уверена. мы вот с 6 в спорте. никаких грамот. увы.Sad 

МИцу, так спорт не за этим идем, верно (пишу идем, т.к. ясно дело как ходят наши дети куда-то). Мой в хоре. Нет проблем с техникой пения, голос, слух - все! при нем. За прошлый год был на одном концерте. Поведение нестабильно. Ну что ж....все равно развивается парень. И все равно он в хоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 18:39

Мы танцуем 5 лет уже. поначалу даже солисткой ставили. А в последний год тренер поставила во вторую линию. Слез было море!!! Она торопится очень, движения путает (что-то забыла - тут же новое придумала) или просто по-своему станцует, говорит "мне так больше нравится!" На тренировках балуется, тренера не слушает, детей отвлекает, из зала выбегает не по делу. А теперь говорит что больше не хочет танцевать. Замену танцам не выбрала, я запрещаю бросать просто так. Это значит что в нашей жизни только школа и останется. И игрушки комьютерные еще. И все, деградация. Вообще, я этот учебный год с каким-то ужасом жду. За лето мы толком не отдохнули, а прошлый год тяжелым был, и позапрошлый тоже...И вот не отдохнувши в новый год...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 18:48

ну и я своего отдала в спорт не для рекордов.... а чтоб занят был. и чтоб с тренеровки приходил и падал. первые два года замечения за замечаниями. еле-еле упросила не выгонять. его ломало и крутило: не хочу! не буду! спросишь: а чего ты хочешь? а ничего не хочу! бегать и орать только.
сейчас бывает не идем на тренировку. но вообщем-то лучше. наконец пошли удачные аттестации на пояс. это радостно. как он радовался этим желтым полоскам! этой осенью обещали пробно его на кружок гитары в школе взять. под мою ответственность. как играющего человека с инструментом дома.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 20:20

мицу пишет:
ну и я своего отдала в спорт не для рекордов.... а чтоб занят был. и чтоб с тренеровки приходил и падал.
Да и я не для рекордов... Искала "островок компетентности". Чтоб успешен был хоть где-то.
Бронза в командных соревнованиях значит, что при всей твоей самоотдаче, на этом этапе ты заканчиваешь. Где-то не сыгралисьSad 
А взаимодействие проблемно.Sad  Но оно важно, потому что у сына  нет других вариантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 20:34

пелагея,
а вы чем занимаетесь, если не секрет?
мы когда только думали куда его ткнуть, врач категорически был против командных видов спорта и жестких видов единоборств.... до сих пор укоряет, что не в плавание ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 20:52

Я врач, Мицу. Правда, очень далекий от неврологии по специализации. Контактные единоборства были исключены. ЭЭГSad , хоть и ее не лечат. К плаванию стремления не было никакого. С неврологом, который наблюдает, согласовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 20:59

а чем занимаетесь, так и не написали....
мы вот от плавания отказались из-за горла. ушли в айкидо. очень мягкий стиль. больше с мечом орудует.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 21:15

Я занимаюсь клинической микробиологией. Кабинетный и микроскопный работникSmile
 Думала про айкидо. Тем более, что был у ребенка очень сложный перелом (в школе), на полтора года выбыл. Но за несколько дней до "смотрин", позвонила его первый тренер, которая поняла и приняла его. Сказала, что ждет и будет рада. Мне не часто приходилось это слышать. И секция была уже не первая. Sad
В этом году старшая группа, и тренер другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:00

Девочки, в первую очередь нужно отталкиваться от желаний ребенка, но сужу по своему, он всегда хотел чем-то заниматься..бассейн обожает и ходит регулярно где-то с 4-5 лет..в 1-2 классе увлекался вольной борьбой..потом пробовал футбол (не понравился тренер, а возить было неудобно 2 транспортами, машины нет), но в итоге 2 года ходил на таеквондо с удовольствием..хотел на бокс, но я его отговорила, слава богу, послушал..любит играть в бадминтон, в школе даже в соревнованиях участвовал и играет во дворе..шахматами увлекался в начальной школе, даже ездил на турниры, но научился, и интерес пропал - совершенствовать мастерство не захотел..в этом году ездил на воллейбол (но тренер не хочет брать любителей, ему нужны профессиональные игроки; если сын захочет продолжить, нужно искать другого тренера..)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:12

Пелагея пишет:
Я занимаюсь клинической микробиологией. Кабинетный и микроскопный работникSmile
 Думала про айкидо. Тем более, что был у ребенка очень сложный перелом (в школе), на полтора года выбыл. Но за несколько дней до "смотрин", позвонила его первый тренер, которая поняла и приняла его. Сказала, что ждет и будет рада. Мне не часто приходилось это слышать. И секция была уже не первая. Sad
В этом году старшая группа, и тренер другой.

Smile  пелагея, милая! вы не обижайтесь только, но я не о вас спросила. а каким видом спорта сын занимается!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:28

Saulestar! Да так и было, желания рулят. Но они, бывает, продиктованы обстоятельствами. Хотелось общаться, с речью плоховато было, на тот момент онр 2. Командный вид. И Цицероном быть не нужно. Сначала вратарь, сам выбрал. И в людях,и отдельно. Школа, травля, травма... "Мне надо научиться себя защищать". Не выходом на тот момент были боевые виды... Вернулся в команду, невроз, в воротах в себе не уверен. Перед игрой не спал.  
Стал полевым игроком. Все чудно, но возраст, старшая группа, в основном другие ребята, новый тренер... И все с начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:36

Мицу! Laughing Тема про "Коал..." знаете где? :wink1  А я вот и думаю, при чем здесь мои занятия? Тупанула где что-ли?Shock 
Сын гандболом занимается. А я совсем не спортивная...: Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:40

гы-гы! ну я уже почти угадала! только думала, что футбол, скорее.
кстати и я не спортивная. правда, все его термины и фразы на японском выучить пришлось. очень злится, если боккен мечом называю, а бо- палкойSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:57

Ну и хорошо, что мой не пошел.Smile  Он по-русски до сих пор еще не все выговаривает. А уж по-японски..Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 23:03

да... а вот у нас даже зачет был. по японскому.... смешной такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 23:10

Хотя... Все бы ухохотались до изнеможения и мой был бы абсолютным чемпионом.Confused 
Флудим, однако... Или это про "как успокоиться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 6 Авг 2013 - 23:28

и про это тожеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyПн 12 Авг 2013 - 14:56

Замкнутый круг... сильные родительские переживания - признак его неприятия, боли за его неуспешность, инакость.Я эту боль часто за любовь считала. А вроде получается - мои комплексы, а не любовь. Любовь, если уж поэтично выражаться, недостатков и не видит как раз. Я же со своим подстелеванием соломы усугубляю его отставание. Видимо, подстелевание должно быть умным, а не эмоцианальным. Логично убавлять эмоции. Поддерживать свое здоровье, интересоваться чем-то помимо "неврологов, психологов, репетиторов и родительского опыта". Недавно читала статью по психологии семей, воспитывающих детей с особенностями развития, так там довольно точно описано положение дел у большинства. Переживания (рассматривается как неприятие все-же) у отцов выливается в "уход", избегание, игнор. А у матерей в "родительское старание и героизм". И те и другие помимо переживаний о будущем и настоящем чада, очень переживают так же о своей родительской несостоятельности, постоянно себя в этом оценивают. Причем концентрируются на этом дажн больше, чем на "воспитуемом". Стресс перманентен. Эмоциональный ресурс растрачивается на фрустрацию. Существует в агрессивной среде. Обороняется от себя, ребенка, общества, попадая в особую матрицу - мир агрессиве и опасен. Тем самым ограничивает своего нетакого ребёнка от продуктивной социализации. (Может и отпустить , сидящую на ладони бабочку. Может и вернется. Сжать ладонь и сломать - хуже.) Это не плохо =не хорошо, так происходит у большинства нас. Проблема в постоянно неготивной эмоции. Поэтому , видимо, нас спасти может только поиск позитива в наших отношениях с дитём и миром. Иначе перспективка вырисовывается мерзкая. Путано, да..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyПн 12 Авг 2013 - 15:08

Да вроде все понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyВт 13 Авг 2013 - 11:46

http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=76qc7kt7m7emaf7f5vg0agb0s5&topic=162.0

Девочки, вот почитайте. Это наверное совсем не в тему. Но я читала и плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 11 EmptyСр 4 Июн 2014 - 23:42

Вот и я не могу принять эти тики.Почему он такой за что,когда происходит ухудшение и двигает всем телом я просто схожу с ума и ничего не могу поделать ,умом понимаю,что должна принять болезнь а сердцем -нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-