Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:58

Жанна, моему почти 13. Он в статусе- "тематический".  Учится в обычной школе, с четвертого класса на "домашне"-индивидуальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:01

а почему вы перешли на домашнее обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:02

что значит статус "тематический"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:03

да, маша. мой костя тоже скучает по сергею...сейчас ему уже не хочется с кем придется- хочется с другом
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:04

тематический- значит, ребенок имеет сдвг. ну не всегда это все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:06

мицу пишет:
и правда: они ведь очень добрые и наивные. они от мира не ждут подставы. для них все друзья. и ими пользуются. а они- искренне этого не понимают.
им бы друга старше себя, которой бы опекал и учил жизни.... эх.
а еще они одиноки в своей уникальности. и страшно, что мой сын начинает это понимать.
Plus 1 Plus 1 Plus 1 Friends 


Последний раз редактировалось: Власта (Пн 5 Авг 2013 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:07

жанна в инфе о тех детях у кого сдвг написано тематический, чтобы было понятно о ком илет речь на форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:07

Мицу! Пихаю... Спортшкола, с серьезными тренировками. Успех в занятиях не дает социализации. Даже наоборот, чем больше тренер хвалит странного паренька, тем, кажется, меньше у него шансов...
Где бы друга старше? Даже младше гораздо не выдерживают, бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:13

я же и пишу-эх! хотелось бы друга-разумного и спокойного и понимающего....
жаль, что у вас так со спортом... у нас растет самооценка и неплохие отношения с ребятами. и в классе- намного лучше. даже друзья есть.
но с костей- они без слов друг друга понимают. к тому же, костик старше. многие  наши вещи он перерос и серегу тормозит, где надо, понимая, что так нельзя себя вести.  я считаю, это полезно. а пацанам хорошо

власта,Smile  спасибо. ничего- прорвемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:18

жанна@ пишет:
а почему вы перешли на домашнее обучение?
Да вот именно из-за отсутствия полноценного общения и перешли. Сопротивлялась, но не нашла аргументов на слова директора школы:" Благими намерениями ( мое стремление к социализации) не всегда мостится правильная дорога. Мальчик ведомый, доверчивый, уберегите".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:32

жанна@ пишет:
скажите, нам доктор сказал что этот диагноз в большинстве своём держится до пубернантного взраста, а потом грани стираются?

С возрастом уменьшается или переходит в другие формы физическая гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:00

есть исследования, где говорится о 30% случаев, когда сдвг перерастают, и еще ок 45% имеют сдвг, но меньше, чем было до подр. возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:53

мицу пишет:
есть исследования, где говорится о 30% случаев, когда сдвг перерастают, и еще ок 45% имеют сдвг, но меньше, чем было до подр. возраста.
Значит, мой Чебурашка в оставшихся. Может и не больше, но заметнее в разы. Мальчишки вокруг растут, а мой как в вечном полнолунии...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:00

ну-ну...Mama_n_kid  мы, судя по всему,-там же... ну и что? как говорил мой папа: что-есть то есть. не на овощебазу же обратно нести....( это он про мы тебя в капусте нашли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:17

Пелагея пишет:

Значит, мой Чебурашка в оставшихся. Может и не больше, но заметнее в разы. Мальчишки вокруг растут, а мой как в вечном полнолунии...
мой Чебурашка там же. Особенно сейчас это отставание заметно, без лекарств. Скачет, сюсюкает, истерит если что не по нем, говорит мультяшными голосами, без конца придумывает моды для майнкрафта и всех ими задолбал уже, выдумывает новых персонажей для этой же игры и тут же собирает их из конструктора(хоть это хорошо). Короче, ведет себя как шестилетка. Ездили на днях за формой в город, бежит глаза вылупив куда ноги несут, говорит сам с собой и все вариации на тему Майнкрафта, не слышит ничего и никого, весь в себе. Или за столом сидит, вначале поорет, что я это есть не буду, я не просил, потом вместо еды трындит не закрывая рта, при этом топочет ногами, дергается всем телом, крутит головой-весь как на шарнирах, будто танец беспрерывный танцует. Наверное опять пора таблетками кормитьSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:34

МицуFlower  Ну, у Вас есть еще пару лет надежды... Пока пишу, сын пытается с холодильника утащить магниты к себе в коробочку. ЗАЧЕМ? Зачем там автобусные билетики, градусник, пилка для ногтей, которой он не пользовался ни разу в жизни, старое печенье, пластинки от комаров и т.д. Зачем полкровати мягких игрушек, которые- друзья, и апофеоз- помпон,  оторванный от старой шапки.
Его хвалит тренер, он хорошо учится(конечно,Affraid каждый вечер, но ведь в школе он один на один), а дальше как??? Он почти с меня ростом, лапчат и волосат по графику... И я не знаю, что дальше.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пн 5 Авг 2013 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:41

mevmgb пишет:
Пелагея пишет:

Значит, мой Чебурашка в оставшихся. Может и не больше, но заметнее в разы. Мальчишки вокруг растут, а мой как в вечном полнолунии...
мой Чебурашка там же. Особенно сейчас это отставание заметно, без лекарств. Скачет, сюсюкает, истерит если что не по нем, говорит мультяшными голосами, без конца придумывает моды для майнкрафта и всех ими задолбал уже, выдумывает новых персонажей для этой же игры и тут же собирает их из конструктора(хоть это хорошо). Короче, ведет себя как шестилетка. Ездили на днях за формой в город, бежит глаза вылупив куда ноги несут, говорит сам с собой и все вариации на тему Майнкрафта, не слышит ничего и никого, весь в себе. Или за столом сидит, вначале поорет, что я это есть не буду, я не просил, потом вместо еды трындит не закрывая рта, при этом топочет ногами, дергается всем телом, крутит головой-весь как на шарнирах, будто танец беспрерывный танцует. Наверное опять пора таблетками кормитьSad 
Мев! Ваш тематический старший или младший? Картина масломSad  Тоже лето без таблов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:43

Пелагея, хорошо что хоть с учебой нет проблем... Макс тоже с мягкими игрушками спит, ест , идет куда-нибудь. Весной отучила с большим трудом не брать с собой в английскую школу большого плюшевого медведя, а то сажал его в портфель и вперед с песнями, и ничего его не смущало. Жалел что в школьный портфель не влазил, учебники-тетради мешали. Тематический младший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:50

mevmgb пишет:
Тематический младший.
И у Вас еще время есть,,, Да, на индивидуалке с учебой не забалуешь. В классе классная работа этими словами заканчивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:50

и мой от этой игры-без ума... зато в скайпе у него- пол страны! все всем стараюсь++++ видеть....
иногда так бесит-прибила бы! тогда беру пса и внепланаво по кругу. пся счастлив безмерно.
зато он добр к животным и бесконечно терпелив к малышам. он арист-всегда на сцене.
я очень реалистична на будущее смотрю. на его учебу и жизнь. но ведь есть случаи хуже, много хуже.... когда родители не строят никаких планов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:01

После посещения Осина и прослушивания Баркли, поняла всю серьезность состояния сына, это снова вызывает протест и неприятие и опять тема актуальна. А у меня с двух сторон пресс - муж опять демонстрирует недовольство, вопли и агрессию...опять вспомнила, ЧТО с ним... оба невыносимы... как тут ПРИНЯТЬ... чувствую, что периодами внутренне отстраняюсь, отодвигаю обоих, иначе не выжить мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:03

Не знаю, Пелагея, мне кажется никакие усилия мои ни к какому улучшению не ведут. С возрастом все заметное отставание. Как то надо мне научиться принимать все это в душе, а не только понимать причины . Ну а положительное конечно в нем есть- добрый, позитивный, артистичный, выдумщик. И все эти плюсы тоже как то чересчур, вычурно, а потому тоже раздражают. И душа за него болит, как он жить дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:06

А как смотреть реалистично, когда рядом вот такое чудо? Было время, мне казалось бы легче было, услышь диагнозNo comments Я ничего бы не требовала, приняла и любила больше жизни. Но интеллект N, ООШ с похвальной грамотой в 5 классе, успешен в спорте... Как же это чудо социализировать? Он переживать начал, а крокодила Гены для моего Чебурашки нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:11

Смурфик пишет:
После посещения Осина и прослушивания Баркли, поняла всю серьезность состояния сына, это снова вызывает протест и неприятие и опять тема актуальна. А у меня с двух сторон пресс - муж опять демонстрирует недовольство, вопли и агрессию...опять вспомнила, ЧТО с ним... оба невыносимы... как тут ПРИНЯТЬ...  чувствую, что периодами внутренне отстраняюсь, отодвигаю обоих, иначе не выжить мне...
Ох, Смурфик... Я принимаю и болею его болью, изведя мужа как класс.
И тоже не знаю, как дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 23:13

девочки....   был у меня период, когда я думала отнего отказаться. правда. себя не оправдываю. такое было. и не сразу, а когда сережке уже было лет 6, наверное. такой был соблазн. он же усыновлен, значит, не моя вина, что он такой.... это родители его виноваты. это фиговина продолжалась недели 2. а потом сережка заболел. отитом. очень тяжело. и я почувствовала это на расстоянии, находясь на работе. все бросила и поехала. и наверное именно тогда я его приняла как своего сына, а не племянника. в нем осталась его чуждость, и иногда мне просто надо быть от него дальше,  это необходимо. но он  мой мальчик. ничей больше. а я- его мама. уж какая есть.


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 5 Авг 2013 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-