Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 9:28

Многоликая пишет:


Главное тут в том, что дневник заполняет.

С мамой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 26 Окт 2015 - 19:49

А мой вообще дневник не заполняет... и не настаиваю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 14:25

Ну вот и 7 класс. А воз и ныне там. Ничего не меняется... КАк была стойкая замена А на О так и осталась, как путал буквы так и путает, как коверкал слова, так и коверкает. В начале учебного года всем родителям раздали тетрадки с контрольными за 6 класс, а мне не дали. Учительница оставила себе на память. Ребенок перестал сам бороться за грамотность.
Из последних перлов: бЕнты, декобря, докОЗательства, ировнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 14:53

Крути, сочувствую... Мой старший съехал на устойчивую 3 по русскому. Средняя оценка по русскому даже ниже, чем по алгебре. Но это с учетом исправления случающихся время от времени двоек.
Меня больше младший беспокоит. "Пишу как слышу" - наше все. И если кто ближе к амбидекстеру, так это он.
Летом пыталась его заставлять писать-рисовать правой рукой - на ней у него хоть пальцы работают, а пишет левой без участия большого пальца, дергая всей рукой - результат понятен, почерк No comments . Но если старается и не торопится - то лучше.
Ца в окончаниях глаголов - это запросто. И мама опять "ругаеца". О и У частенько заменяет.
Надо дополнительно заниматься, но характер с таким подвывертом... Пока 4 имеет по русскому, но что дальше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:12

Крути-верти пишет:
Ну вот и 7 класс. А воз и ныне там. Ничего не меняется... КАк была стойкая замена А на О так и осталась, как путал буквы так и путает, как коверкал слова, так и коверкает. В начале учебного года всем родителям раздали тетрадки с контрольными за 6 класс, а мне не дали. Учительница оставила себе на память. Ребенок перестал сам бороться за грамотность.
Из последних перлов: бЕнты, декобря, докОЗательства, ировнение.  

Friends

Крути. Сколько ошибок делает на страницу текста в сочинении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:23

из 100 слов 70-80
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:28

Крути-верти пишет:
из 100 слов 70-80

Блин блинский. Это много Sad

Как экзамены сдавать планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:33

НЕ   ЗНАЮ,,,, Купить бы их. No comments Silent
Если б он не был олимпиадником в фм лицее, то стояло бы у на 1 по русскому языку. А сейчас еще начинает плохо вести себя на русском языке. Очень плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:36

Крути-верти пишет:

Из последних перлов: бЕнты, декобря, докОЗательства, ировнение.  
бЕнты, декобря, докОЗательства - это проверяемая безударная гласная в корне слова. Нам в Логомедпрогнозе за полтора года значительно улучшили ситуацию.
Иравнение - стандартная так же и Сашкина дисграфическая ошибка. Он такие ошибки чаще всего сейчас видит сразу и сразу поправляет, но не всегда, конечно. Часть таких ошибок остается.
замены у на и, б на д....
Если передохнет, то при последующем прочтении еще несколько таких ошибок вычищает сам, но все равно не все.


У Сашки сейчас 10 - 4 ошибки на страницу текста. Но это то же пока 2.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 6 Дек 2015 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:38

Крути-верти пишет:
НЕ   ЗНАЮ,,,, Купить бы их. No comments Silent
Если б он не был олимпиадником в фм лицее, то стояло бы у на 1 по русскому языку. А сейчас еще начинает плохо вести себя на русском языке. Очень плохо...

Дык ему надо русским заниматься строго индивидуально с дефектологом.
Не удивительно, что за 6 лет бессмысленного высиживания, у него поведение на этом предмете портится. Если б я 6 лет отсидела в балетном классе и меня бы пытали занятиями балетом, я б то же начала плохо себя вести..Sad


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 6 Дек 2015 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:40

НЕ чистит, т.к. он их не видит... Тут отличился. написал мкка. Это оказалась макака. Долго могу выть и безутешно, а главное безрезультатно.
Кстати сейчас сидит читает "Зверобоя" довольно объемную книгу. Нет связи между чтением и грамотностью у дисграфиков.
С дефектологами работаем с 4 лет. С логопедами с 3 лет. С нейропсихологами почти 2 года отработали. Воз и ныне там. Сейчас уже папа денег не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:54

Крути-верти пишет:
НЕ чистит, т.к. он их не видит... Тут отличился. написал мкка. Это оказалась макака. Долго могу выть и безутешно, а главное безрезультатно.
Кстати сейчас сидит читает "Зверобоя" довольно объемную книгу. Нет связи между чтением и грамотностью у дисграфиков.
С дефектологами работаем с 4 лет. С логопедами  с 3 лет. С нейропсихологами почти 2 года отработали. Воз и ныне там. Сейчас уже папа денег не дает.

Да нет связи между чтением и грамотностью. И у нас читает..
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 6 Дек 2015 - 16:05

Крути-верти пишет:
НЕ чистит, т.к. он их не видит... Тут отличился. написал мкка. Это оказалась макака. Долго могу выть и безутешно, а главное безрезультатно.
Кстати сейчас сидит читает "Зверобоя" довольно объемную книгу. Нет связи между чтением и грамотностью у дисграфиков.
С дефектологами работаем с 4 лет. С логопедами  с 3 лет. С нейропсихологами почти 2 года отработали. Воз и ныне там. Сейчас уже папа денег не дает.

Нам в логомедпрогнозе здорово помогают... ошибок стало значительно меньше.
ДО этого, с кем бы ни пытались заниматься, все было мимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:59

Ну вот и накрыло.
В этом году у нас экзамен по русскому языку в школе. НЕ сдаст. Как пить дать.
Сейчас позвонил за диктант 1, 1, 4 (это мини-сочинение).
Занимается опять с дефектологом. Результата пока не видно никакого.
Через 2 года ГИА.
Нашла вот такую ссылку. МОжет кому будет интересно, но наш случай безнадежный не описан здесь.
http://freeedu.livejournal.com/1058109.html

В Логомедпрогноз мы не можем попасть. Не наездимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 20 Апр 2016 - 15:46

Мама, как правильно писать? кАвадрат или кОвадрат?
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 20 Апр 2016 - 16:08

В теме про ОГЭ 2016 Калининградка написала, что им на собрании в школе сказали:
"На русский сказали можно орфографические словари.Завуч сказала,что словарями можно пользоваться через час после начала экзамена,и все сочинение выверить этим словарем...А муж говорит,что тест раньше нельзя было со словарем проверять,и пользоваться словарем за час до окончания экзамена.Это где можно прочитать?Кто знает?"

Никто не слышал от таком?
Вот бы действительно так было, хотя сомнительно.


-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21677
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-